Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Тупость? Уверенность в безнаказанности?, "Игры со смертью".
Ваша тетя
Дата 8.06.2014 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Давно хотела поговорить об этом, да не было времени все сформулировать.
Сегодня неприятный инцидент был, подтолкнул. Подруга моя мужа потеряла, любила его очень, жили хорошо. Опора был и надёжа.

И вот в чужой стране его внезапно не стало. Боль не пройдет. И осталась женщина беззащитной, и против бюрократии, и против борьбы за средства к существованию. Сын достойный, вырос, очень мать поддерживает.

И вот, "подруга" из бывших, пишет во всеуслышанье на одном форуме, мол, ты "веселая вдова", у тебя нет мужа (еще и материальные ценности перечислялись), ничего нет (а это действительности не соответствует), и не вякала бы ты. Плюс намек на алкоголизм.

Прочитала. Обалдела.

Эту дамочку я из жизни выбросила давно. В момент, когда умирала моя мама, она позволила себе понаписать мне ерунды и на ней настаивать. Не задумываясь о моем душевном состоянии. Затем перешла на оскорбления. Я пыталась увещевать, говорила, что не шутят со смертными вещами. В ответ мне приходили танцующие и ржущие смайлики.

Я ей ответила резко, вернее пожелала, чтобы она на своей шкуре почувствовала, каково это. Удар в спину. На этом и закончили. И вот сегодня прочитала такое про другого человека.

Ясно, что там, наверху, по-своему распорядятся и если надо, накажут. Да, собственно, уже наказали. Глупостью. Сыном-инвалидом. Шаткостью семейной жизни, что после 45 еще рожать пришлось, чтобы мужа удержать. Человек не понимает. И не понимает, что позволяет себе. Кощунство - страшная вещь. Короче говоря, я под впечатлением, поэтому поделилась.

Со смертью не шутят, вдовья доля может к любой прийти, материальное положение пошатнуться, дети заболеть и попасть в беду. Даже если зол на человека, как можно говорить и писать такие вещи, не понимала и не пойму. Такой на душе гадский осадок...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.06.2014 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ваша тетя, да... в такой наглой бессовестной форме .... у самой этой дамы не всё в порядке в жизни, и она радуется чужим несчастьям-
типа не всё только у неё плохо.
она завидовала раньше вам чёрной завистью....и завидует, и будет радоваться чужим несчастьям....она не была видимо такой раньше, не всех несчастья делают сильнее, добрее и снисходительней. чаще наоборот- человек озлобляется и пытается кусать ближних sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 8.06.2014 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Bagira, ну озлобился человек, бывает. Мы все не святые - и злимся, и обижаемся. Но грань переходить нельзя ведь. И плевать на чужие могилы. where.gif

Я первый раз за всю жизнь с таким сталкиваюсь. Прямо не по себе. И накликать на себя не боится. Или просто действительно ума мало...или атеизм зашкаливает. В общем -поглумилась над вдовством. wacko.gif

Внутренней черты нет. Это страшно, на самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.06.2014 - 23:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я думаю, она и была такой. Это точно от малости ума, от глупости. Бывают люди - ни совести, ни простого сочувствия. о таких говорю - без царя в голове...
Я сталкивалась, не один раз.
Выход ТОЛЬКО один. БЫСТРО отстраняться.
Примерно как вот: машина несется, а вам надо успеть отпрыгнуть, чтобы из лужи не залило.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 8.06.2014 - 23:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тала, сейчас вспомнила, в психиатрии есть такое понятие - эмоциональная тупость. Может так... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.06.2014 - 23:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я думаю, она и была такой. Это точно от малости ума, от глупости


Была похоже, да вот хватало ума не показывать это. unsure.gif

человек был без совести,а озлобленность и чёрная заисть не дала этой бессовестности маскироваться и дальше


Ваша тетя, я прекрасно понимаю твои чувства, я и от меньшей бессовестности впадаю в ступор.

Сейчас устала, мысли не работают,напишу позднее
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.06.2014 - 05:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Ваша тетя @ 9.06.2014 - 00:12)
Тала, сейчас вспомнила, в психиатрии есть такое понятие - эмоциональная тупость. Может так... unsure.gif

Нет,при эмоциональной тупости человеку все равно, он не занимается тем, чтоб досадить.
это зависть и злоба. Рита права.
Цитата
Была, похоже, да вот хватало ума не показывать это.
- возможно, случай не подворачивался, или - была занята кем-то другим.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 9.06.2014 - 08:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Завидовала она той женщине черной завистью, а когда случилась беда-радуется и старается сделать еще больнее....таких случаев очень много....почему-то у нас стараются добить человека, а не помочь....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.06.2014 - 08:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




И да, удовольствие от того, чтоб сделать побольнее, затмевает ей мысль о расплате за такое поведение.
"Ничто не сходит с рук"....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ГАЛС
Дата 9.06.2014 - 12:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Цитата (Ваша тетя @ 8.06.2014 - 22:05)
Даже если зол на человека, как можно говорить и писать такие вещи, не понимала и не пойму.

Ваша ошибка, что вы примеряете поступок другого человека на себя. Вы же совершенно разные люди до самого последнего атома...

Существует старинный рассказ о трёх людях, каждый из которых нёс два мешка — один на груди, а второй на спине.

Когда первого спросили, что у него в мешках; он сказал: «Все дела моих друзей — в мешке у меня за спиной, где они скрыты от глаз и быстро забываются. А в мешке впереди меня — все недоброе, что со мной случалось. В пути я часто останавливаюсь, вынимаю эти вещи и рассматриваю их со всех сторон. Я сосредотачиваюсь на них и изучаю их. Я направляю на них все мои мысли и чувства». Поскольку первый человек часто останавливался, чтобы подумать о тех неприятностях, которые происходили с ним в прошлом, он двигался вперёд крайне медленно.

На вопрос о том, что у него в мешках, второй человек ответил: «В переднем мешке — мои добрые дела. Я держу их перед собой и постоянно достаю их и демонстрирую всем окружающим. В мешке у меня за спиной — мои ошибки. Я ношу их с собой, куда бы я ни шёл. Они тяжёлые и мешают мне идти, но почему-то я не могу их оставить».

На тот же вопрос третий человек ответил так: «В мешке впереди — чудесные мысли о людях, их добрых делах и о том благе, которое я имел в жизни. Это — большой мешок, и он полон доверху, но почему-то не тяжёлый. Он похож на наполненный ветром парус и помогает мне двигаться вперёд. Мешок у меня за спиной пуст, потому что я прорезал в нём большую дыру. В этот мешок я складываю то дурное, что слышу о других, и те нехорошие мысли, которые порой приходят мне в голову относительно меня самого. Это проваливается в дыру и теряется навсегда, так что лишний груз не мешает мне идти»
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ГАЛС
Дата 9.06.2014 - 12:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




И ещё....

Закон бумеранга ( известен всем, но как часто мы его забываем...)

Закон бумеранга - это правило, согласно которому к вам все возвращается сторицей: и ваши добрые желания и помыслы, и весь негатив, который вы желаете окружающим.
Многие поколения людей, живших до нас, прекрасно знали о том, как работает закон бумеранга.

Ученые, занимающиеся проблемами человеческого мозга, и возможностями, которые дает нам наше сознание, так и не пришли к единогласному выводу о том, почему так происходит. Разгадать загадку, в чем кроется секрет бумеранга, им пока еще не удалось. Верующие же люди не задумываются над таким вопросом. Они просто верят, что в мире есть кто-то, кто чувствует все наши помыслы, и возвращает их обратно. В любом случае, если мы желаем кому-то зла, зло обязательно вернется к нам. Точно также, как и добро. Вспомните о народной пословице, которая советует не рыть ямы другим!

Если вы хотите жить счастливо, измените свое отношение к окружающему вас миру и людям. Даже если вас чем-то обидели, не затаивайте злобы на этого человека. Сделать это порой не так просто, но существуют методы позволяющие избавиться от обиды и чувства обидчивости.

Закон бумеранга в жизни распространяется не только на ваши мысли, но и на ваши поступки.
Многие сегодня не только верят в то, что наши мысли вполне материальны, но и успели убедиться в этом на собственном опыте (наверняка многие знают, что такое визуализация желаний). Нужно помнить о том, что вся наша жизнь находится в нашей же голове. Все наши успехи, все наши несчастья — все находится именно там.
Если вы с уважением и заботой относитесь ко всем, кто вас окружает, то и в ответ получите в ответ помощь и уважение.

В противоположную сторону это правило работает так же безотказно. Если вы склонны подозревать людей во всех смертных грехах, и на всех смотрите с подозрением, относитесь к окружающим с высокомерным презрением, то не удивляйтесь, когда и к вам будет такое же отношение со стороны окружающих.

Не думайте, что ваши действия вернутся к вам в тот миг, в который вы их совершите. Между вашими делами и ответом на них в большинстве случаев пройдет время. Вы никогда не сможете предугадать, в какой именно момент жизни к вам вернется все то плохое или хорошее, что вы сделали. Именно поэтому многие не верят в закон бумеранга. А зря!

Жить счастливо, используя закон бумеранга, очень просто. Если вы хотите, чтобы любили вас — любите других. Если хотите, чтобы о вас говорили только хорошее — не сплетничайте. Если вы хотите, чтобы каждый мог помочь вам в трудную минуту — просто помогайте другим! Помните, что вы хозяин не только своих действий, но и своих мыслей. Контролируйте их, творите добро, и оно обязательно к вам вернется сторицей!

Мир, в котором мы живем – удивителен. И каждый человек – сам кузнец своего счастья. А для счастья нужно просто уметь видеть прекрасное в простых вещах, которые нас окружают, людях и природе. И даже если ваша жизнь не так хороша, как вам бы хотелось из-за независящих от вас факторов, стоит просто перестать заострять внимание на том, что изменить нельзя и стараться улучшить ту сферу жизни, которая напрямую зависит только от вас и ваших усилий.
Будь человеком и в бедности, и в богатстве, сохраняй свое достоинство и честь, чего бы это тебе не стоило, если судьба предназначила тебе бедность, нездоровье, бесприютность, переноси их без стенаний, если ты богат, красив, умен, будь умерен в пользовании этими благами, помни, что завтра ты можешь оказаться нищим, больным, гонимым. Как говорил Сенека – «Кто согласен, того судьба ведёт, кто не согласен, того она тащит».

(из философии о стоицизме. Стоицизм – это одна из философских школ в Древней Греции. Основатель стоицизма Зенон Китийский).


Ваша тетя выбросите из головы поступок той женщины, перевоспитать вы её не сможете, да и надо ли? А бумеранг , как я поняла, к ней уже вернулся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 9.06.2014 - 16:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




ГАЛС, приветик! Очень рады тебя видеть и читать твои мудрые мысли.... rolleyes.gif
Леночка
По поводу истории.... Могу только присоединиться к предыдущим постам - злобная, завистливая, тупая неудачница...
Ты права - нужно выбрасывать таких из своей жизни....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 9.06.2014 - 18:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Ой, Лен, вот охота тебе заморачиваться с пациентами Кащенки?
то что ты описываешь
маниакально депрессивный психоз. Больных лечить надо сначала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 9.06.2014 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
вот охота тебе заморачиваться с пациентами Кащенки?


Вот и мне на свежую голову такaя мысль пришла. У неё крыша сьехала, не выдержала испытаний жизненных.

Цитата
Я пыталась увещевать, говорила, что не шутят со смертными вещами. В ответ мне приходили танцующие и ржущие смайлики.


Вот явный признак неадекватности. а как говорится- на больных не обижаются
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 10.06.2014 - 08:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




ГАЛС, хороший пост, спасибо.

Тамарада, выбрасывать без остатка. Одно плохо, они о себе любят напоминать.

Нафиктити, я ж не доктор, а у таких экземпляров, к сожалению, не написано на лбу, что они психбольные. where.gif

Bagira, вот ты тоже говоришь, что больная. А может, и правда. Хроническое отравление. Злоба то она тоже ядовитая. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0339 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]