Страницы: (14) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

>  как пережить развод..., или шок от предательства
Елена
Дата 2.09.2014 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Прожили вместе 22 года в радости и горести.... и вот муж нашел любовницу в 53 года....месяц с ней жил, потом ушел, сказав, что это не его женщина....спустя три недели снова вернулся к ней, и подает на развод....ну ладно, я смирилась, может оно так и лучше, ушла любовь...но оказалось, что за эти годы я тут ничего не приобрела....я ничего не делала, обеды не варила...ну и секса тоже не было....ничего не было, поэтому иди, говорит, с богом....я здесь буду жить с любимой женщиной, даже квартиру не хочет перевести на дочь....а если они поженятся, мымра будет первой наследницей после того, как мужа уморит...я потребовала с них квартиру, тем паче мымра богатая..муж в осадок выпал от такой наглости, бери, что хочешь и съезжай....а что брать-гнилую машину да пару единиц техники...а то что дом утеплен, квартира отремонтирована, канализация, 12 окон пластиковых.....буду в суд подавать на раздел, тк дом и участок приватизирована только на мужа, после развода меня под белы ручки выведут судебные приставы....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 2.09.2014 - 22:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




.
Цитата
я потребовала с них квартиру, тем паче мымра богатая..муж в осадок выпал от такой наглости


Елена, а это кто назвал наглостью??? blink.gif надеюсь не ты?
Квартиру....так это ты ещё по- божески ...она же дочке вашей и достанется, к тому же он эту квартиру ей на день рождение в прошлом году подарил. unsure.gif
А как же себе? 20 с лишним в браке...как же так... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 2.09.2014 - 22:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




хотя вроде бы, если приватизирован дом уже в браке, то делится пополам?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 2.09.2014 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Bagira
так это не та квартира.....мне лично квартиру ,новую)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 2.09.2014 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тогда да. всё правильно. ты же не хоромы просишь... и куда ты уйти должна???на улицу? blink.gif
О какой наглости речь? о его наглости, вот о чём.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Воффчик
Дата 3.09.2014 - 06:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Возможно ангел...
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.11.2008
Репутация: 9




Не правильно все это как то..., не по мужски(((
я когда уходил, из дома вообще ничего не взял, как говорится, в чем был..., я себе еще заработаю..., а лишать чего то свою бывшую и своего ребенка..., как то по скотски..., извините...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Bagira
Дата 3.09.2014 - 07:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Воффчик,вот. всегда считала его порядочным мужчиной со сложным характером.
а оно вот ведь как...
подарил квартиру дочери, а переводить на неё не хочет. я в шоке
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Воффчик
Дата 3.09.2014 - 07:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Возможно ангел...
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.11.2008
Репутация: 9




бывает так, что мужику, в возрасте, от новых отношений сносит крышу..., его моСк отключается... и все решения продиктованы новой пассией(((
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тамара
Дата 3.09.2014 - 10:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Елена, с точки зрения нравственности, ясное дело, твой бывший козел... wacko.gif Но при разделе имущества мораль и нравственность не учитываются....
поэтому надо думать, что можно сделать в данной ситуации... как не остаться "без штанов"....
Если я правильно поняла, имеется квартира (в ней живет твоя старшая с мужем и внучкой?) и хороший дачный дом с участком, всё оформлено на мужа. Мне кажется, за дом можно побороться, т.к. он был построен в браке, и ты там можешь претендовать на половину - супружеская доля...
А что касается квартиры, если б/муж приобрел её до брака - то здесь сложнее, здесь придется рассчитывать только на его порядочность, но можно претендовать на деньги, вложенные в ремонт....
А вообще, чтоб дать объективный совет, нужно знать все подробности о собственности, а так можно только посочувствовать..... huh.gif
Держись! Это самое сложное....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.09.2014 - 11:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Елена, о порядочности в разделе имущества - в данном случае речь не идет. Ты ОБЯЗАНА пойти и получить ПЛАТНУЮ и ГРАМОТНУЮ юридическую консультацию. НАНЯТЬ адвоката, потому что даже такая мелочь, как подача заявления имеет много тонкостей, недоступных даже самому умному "неюристу".

Конечно, это не три копейки, но задумайся о том, что стоит на кону. Если не вырвешь, хоть зубами, положенное, то потом сама и загрызешь себя. Ты же спать не сможешь спокойно, думая о том, как новая мужнина краля хозяйничает в доме, где столько твоих сил вложено. Так до инфаркта можно дойти.

Если ты не писала ОТКАЗ от прав на дом, то и приватизированный на мужа - это совместно нажитое в браке имущество. Которое делится при разводе.

Не нюнься, руки не опускай, иди и борись, не прячь голову в песок - само ничего не рассосется. Подумай, что внучке оставишь? Инвалидную коляску или недвижимость?
Извини, я прямо пишу, без дипломатии. Создалось впечатление, что тебе нужен волшебный пенделек.

СРОЧНО К ЮРИСТУ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 3.09.2014 - 13:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Ваша тетя @ 3.09.2014 - 11:24)
Елена, о порядочности в разделе имущества - в данном случае речь не идет. Ты ОБЯЗАНА пойти и получить ПЛАТНУЮ и ГРАМОТНУЮ юридическую консультацию. НАНЯТЬ адвоката, потому что даже такая мелочь, как подача заявления имеет много тонкостей, недоступных даже самому умному "неюристу".

Даже добавить нечего. Только так... И стараться не раскисать, что самое сложное. Если есть свободное время - занять его чем-нибудь по максимуму, перекинуть мысли.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.09.2014 - 13:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Если есть свободное время - занять его чем-нибудь по максимуму, перекинуть мысли.

Лючия, пойти помогать кому то. Не с точки зрения - помогу, кому еще хуже и почувствую, что у меня еще ничего ситуация. А просто не пустить злобу в душу. Злость плохой помощник. А не злиться в таком раскладе получится, разве что у святого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 4.09.2014 - 08:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Девушки, спасибо за добрые слова. Я не сижу сложа руки, дочки тоже. Муж уедет на две недели в лес думу думать, а мне это как раз на руку.
Злобы нет, еть непонимание происходящего и за что? Оказывается с его слов, я за 22 года супу ни разу не сварила....вот никак не могу понять....Хорош, что друзья помогают всеми способами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 4.09.2014 - 10:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Еленочка, а что ж тогда этот кОзел жрал все 22 года? blink.gif
Мужскому скотизму нет границ....
Если ему придется отдать тебе полдома, жениховские потуги быстро прекратятся.....
Только кому он после всего этого нужен..... where.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.09.2014 - 11:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лен, да не за что. этот же вопрос задают миллионы , на него нет ответа. unsure.gif
проще обвинить другого в своих грехах, чем посмотреть на себя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0266 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]