Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Самолечение, Занимаетесь ли вы этим?
 
Занимаетесь ли Вы самолечением?
Да, только для себя, детей консультирую у врачей. [ 4 ]  [28.57%]
Да, и себя и детей лечим дома. [ 0 ]  [0.00%]
Да, но после консультации с врачом. [ 8 ]  [57.14%]
Нет, использую только врачебные рекомендации. [ 2 ]  [14.29%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
Светланка
Дата 10.07.2004 - 18:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Хотела продолжить тему про доверие врачам, но вижу, "не формат". no.gif
Поэтому, опрос: очень меня интересует, насколько мы занимаемся самолечением? Имея в виду простуды, кашли, чихи, повышение температуры.
Меня волнует ситуация, что врачи лечат не больного, а болезнь

Последний пример: участковая направляет младшую в стационар, диагноз - аденовирусная инфекция . Температура 38.0 - 38-8 держится два дня, понижаясь только после парацетамола.Через 1.5 чуток температуры я стала давать ампициллин в таблетках 3р/день по 0.25. Но температура не спала.
Итак:в стационаре назначают:
1. Ампициллин внутримышечно 3р/день по 0.7 (!)
2. ТРИ разных антибиотика в глаза (для предупреждения коньюктивита) 6 р/день (!)
3. Жаропонижающее. (при том, что антибиотики тоже назначены). 3 р/день.
4. и как компенсацию(!!!) антибиотикам димедрол

По моему, это называется убить бациллу вместе с больным, mf_jumpon.gif и доводы врача, что антибиотик нужен для предотвращения (возможного, но весьма вероятного) бактериального осложнения (а на вирусы, как мы знаем со школы, антибиотики не действуут!), и что у нее отделение забито осложнениями после точно таких же симптомов на меня действуют крайне слабо.
Она мне сказала: Вы же не врач! На что я сказала: Но я же мама!

Мы сделали так: отказались от стационара, закупили на два дня все лекарства по рецепту и сложили в дальний угол холодильника (я перестаховщица), дома продолжила ампициллин 3 р\день по 0.25 и массу питья.
Температура спала после суток антибиотика, ребенок почти здоров. Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Итого: я (конечно же, рискуя!) избавила ребенка от недели стационара без мамы (а меньше не держат), от 15 уколов (а делают, их в 6 утра, в 14 и в 22 вечера, т.е. когда ребенки обычно СПЯТ !!!), от обилия лекарств (почки!!!). posdr.gif

А не доверять слепо врачам и проверять их назначения я стала после того, как младшей (было 3 годика) завотделением box2.gif стационара назначила фенобарбитал в дозе в 1.5 раза превышающую допустимую по возрасту и весу!!! при том, что показаний, как выяснилось, тоже НЕ БЫЛО !!!

Кстати, извините за длинноту поста, по последним данным, бисептол, так популярный у наших врачей, мальчика и мужчинам принимать НИЗЗЯ! Угнетается половое созревание в юношестве и выработка сперматозоидов в будущем. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 13.07.2004 - 01:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Очень меня всегда смущает тот факт, что врач, по-существу, видит меня (я, ты, он, она...) один раз в год - допустим. Что он там во мне (и ближайших родственниках) нащупает - бааальшой секрет. where.gif Для врача. biggrin.gif
Я же наблюдаю свою шайку-лейку каждый день в больших количествах. Предрасположенность к тем или иным болячкам вижу, в инстинкт с интуицией верю... однозначно САМОЛЕЧЕНИЕ. Базируясь на дохтурских предположениях.

Да! Мы дружим с докторами! cheers.gif
Но себя мы лечим сами... posdr.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 21.07.2004 - 08:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Светланк, я с тобой и с Танкой! Мама действительно знает, как и на что реагирует организм детей, волей-неволей начинаем влезать кустарно в медицину. Поскольку медицина наука не точная, то всегда есть место плюрализму .

То есть я с врачом поговорю, подумаю, с другим поговорю и вместе бум лечить!

Кстати, рецептик от кашля чудодейсвтиенный не подскажете? всю жихнь как простужусь - по 2 недели кашляю...вот и сейчас тоже :о( надоело...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 21.07.2004 - 13:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




От простуды


1 ст ложка меда растереть с 1 желтком. Залить это стаканом кипящего (важно!) молока, размешать, добавить 1 ст. ложку чего-нибудь спиртного – водки, коньяка (очень вкусно!), самогона, спирта....

Пить грячим, сидя в теплой постели, одевшись в теплый свитер.

Вообщет-то, это от кашля хорошо помогает, если дня три попить, но и от простуды тоже.

Для меня рецепт жестокий, но мне помог за 1 день.

См. также "Травяной сбор" mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
alilo4ka
Дата 17.05.2005 - 12:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 4.03.2005
Репутация: нет




Для меня болезни - это серьезно! Я несерьезно болею только гриппом раз в год, а остальное обычно с осложнениями и пэтому доверяю только маме!!!! Она в моем детстве прочитала уйму медицинских книг и знает очень много... К врачам я, конечно, хожу, но перед тем чтобы что-то принять спрашиваю у мамы - она лучше знает! Если бы не мама в детстве я осталась бы без своих почек и до сих пор лежала бы в кровати безвылазно. Мне запрещала ходить и сидеть...
врачи - это хорошо, но мама лучше! appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0281 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]