Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Город или деревня?, Плюсы и минусы.
Тамара
Дата 21.10.2014 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Начнем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нинель
Дата 21.10.2014 - 21:08
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Тамара @ 21.10.2014 - 21:04)
Начнем.

ну в городе кроме работы больше плюсов нет , а все остальное сплошные минусы!
А вот деревня другое дело, мне кажется можно перечислять долго.
Top
Нинель
Дата 21.10.2014 - 21:09
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Тамара @ 21.10.2014 - 21:04)
Начнем.

щас нам Тётушка их подробно перечислит yes.gif
Top
Воффчик
Дата 21.10.2014 - 21:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Возможно ангел...
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.11.2008
Репутация: 9




плюсов может и больше..., а вот готовы ли вы бросить город и переехать на постоянку в деревню?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Ваша тетя
Дата 21.10.2014 - 21:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Воффчик, я так и сделала. Правда деревня выбиралась очень тщательно.
Кстати, чего это я! У нес не деревня, а село! biggrin.gif
И, оказывается, это круче деревни. Потому что в селе - есть церковь, и вообще - это престижней.
crazy.gif
А в КК, некоторые станицы крупней городов. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Воффчик
Дата 21.10.2014 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Возможно ангел...
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.11.2008
Репутация: 9




я вот хочу..., но не созрел..., на старости..., разве что...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Нинель
Дата 21.10.2014 - 21:16
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Воффчик @ 21.10.2014 - 21:10)
плюсов может и больше..., а вот готовы ли вы бросить город и переехать на постоянку в деревню?

ДА, только лет так через .....цать!
Top
Ваша тетя
Дата 21.10.2014 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
я вот хочу..., но не созрел..., на старости..., разве что...


Я в 39 лет устроила этот дауншифтинг. Причем, нужно было выбрать между Москвой и...
Мы выбрали - и... и не пожалели ни секунды. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Воффчик
Дата 21.10.2014 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Возможно ангел...
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.11.2008
Репутация: 9




я думаю о детях..., в деревне у них перспективы нет..., да и не поймут, когда вырастут...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Ваша тетя
Дата 21.10.2014 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Воффчик, это самое главное заблуждение - про отсутствие перспектив. В деревне не только трактористы нужны, кстати, трактористы поболе офисного планктона зарабатывают.

Если думать о детях (а в моем случае о внуках), то хорошая экология, вода без хлорки, чистый воздух, качественные не "пластиковые" продукты - это существенный вклад в ребенка.

Учиться можно уехать в город. А потом занять эксклюзивную нишу - вернувшись в деревню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 21.10.2014 - 21:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Для начала выскажу свое отношение.
Я в душЕ горожанка до мозга костей. yes.gif
Всегда хотела жить в большом шумном городе, чтоб подъезд выходил на центральную улицу, чтоб можно было выйти из дома, и внизу посидеть за столиком (летом на улице) кафе, потягивая кофе или пиво... и чтоб мимо ехали машины, шли люди.... Сидеть и наслаждаться ритмом большого города....
В данный момент жизни я слегка приблизилась к свой мечте....
И тем не менее, Тюмень это не Вена и не Париж.... biggrin.gif
Когда Володя (муж) учился в академии в Москве, мы как только выпадала возможность, шли гулять на Калининский пр., потом на старый Арбат...
Позже допишу....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нинель
Дата 21.10.2014 - 21:46
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Тамара @ 21.10.2014 - 21:39)
Когда Володя (муж) учился в академии в Москве, мы как только выпадала возможность, шли гулять на Калининский пр., потом на старый Арбат...
Потом допишу....

Мне безумно стыдно, НО я просто не в курсе, а что у нас в Москве на Калининском пр., есть какие то достопримечательности ?
И где вообще такой проспект?
Top
Тамара
Дата 21.10.2014 - 22:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Нинель @ 21.10.2014 - 21:46)
Цитата (Тамара @ 21.10.2014 - 21:39)
Когда Володя (муж) учился в академии в Москве, мы как только выпадала возможность, шли гулять на Калининский пр., потом на старый Арбат...
Потом допишу....

Мне безумно стыдно, НО я просто не в курсе, а что у нас в Москве на Калининском пр., есть какие то достопримечательности ?
И где вообще такой проспект?

Я жила в Москве ровно 40 лет назад... biggrin.gif Вполне возможно, что его переименовали.... Калиинский проспект находился рядом с Арбатом... в районе библиотеки им.Ленина, никаких особых достопримечательностей там не было... рестораны, супермаркеты (тогда это называлось просто большие магазины - супермаркет- такого слово тогда еще не знали) rolleyes.gif
Это было другое время, другое поколение.... прошлый век... когда приличную вещь можно было купить в основном в валютном магазине "Березка" или объездив пол-Москвы... Нинуль, вашему поколению это просто не понять...

Дело в том, что для меня деревня хорошА только летом.... и то, если нет комаров... Меня даже коттедж в пригороде не прельщает...
Максимум - дача... чтоб приехать, отдохнуть, когда жарко, баня, шашлыки, друзья.... и потом уехать домой, в город,,,, на улице чуть холодает - типо ходить в купальнике по даче холодно, или дождь - я сразу же уезжаю в город, домой, в квартиру... т.к. на даче становится сыро... на дорогах грязь....
Я равнодушна к тишине... и , вполне возможно, многие сочтут меня идиоткой, но меня абсолютно не заморачивает воздух, которым я дышу.... меня вполне устраивает воздух большого города. Вот такие дела. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 21.10.2014 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




В Ташкенте я жила в самом, что ни на есть шумном центре.
Прямо под окнами был вход в метро, чуть подальше остановка трамвая, киоски. Напротив - привокзальная площадь, со всеми вытекающими движениями.
Москва - это Сокол, Ленинградский проспект.

Что сказать, в Ташкенте я жила на даче в Дурмени с апреля и по сентябрь, в Москве так же - в Куркино залипали.

Не выношу шум, смог, толпу - плюющуюся, гомонящую, толкающуюся, бензиновую гарь, суету, метро, пробки, реагенты на тротуаре и т.д, и т.п. Перечислять страницы не хватит.

Ценю - тишину, свежий воздух, кафе и рестораны, где тебя встречают с распростертыми объятиями, зная твои вкусы и предпочтения, фрукты-овощи-мясо-рыбу - первой и нужной свежести, отсутствие соседей и их шумящих унитазов-дрелей-детей-алкашей, возможность жить никому не мешая и взаимно не получая помех, при желании - возможность купаться в море, горных реках и кристальных озерах, не запирающиеся двери и ключи оставленные в машине, возможность иметь больших и прекрасных собак, молоко от соседской Ночки, из которого такая исключительная простокваша выходит, теплый климат, нереально дивные ночи, поскольку я 100% сова... В общем тоже - страницы перечислять не хватит.

В общем - мы разные, со своими предпочтениями-тараканами-желаниями. Я нашла свое, мне так нужно, а у каждого свои резоны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 21.10.2014 - 22:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Леночка, безусловно, твои предпочтения более симпатичны...
Может быть, дело в том, что ты выросла в Москве, а я в небольшом украинском городке под Днепропетровском.... НО... что выросло-то выросло.... where.gif biggrin.gif
Такие вот тараканы... where.gif rolleyes.gif
ЗЫ. По всей вероятности, у меня это синдром провинциалки.... rolleyes.gif
В Москве мне было очень комфортно... Такое ощущение, что в том возрасте биоритмы большого города (если такие вообще бывают) совпадали с моими собственными.... Мне там было хорошо. Мы жили недалеко от М.Парк культуры - проезд Девичьго поля, рядом Зубовская площадь, Кропоткинская улица...

Сейчас, когда мне уже перевалило за 60, меня более устраивает моя квартирка в центре Тюмени, но в тихом спокойном дворике.....
Примерно так....

И еще. Я 12лет уже живу одна. Жить одной на даче... wink.gif где раньше мало кто жил всё лето - люди, в основном, приезжали на выходные... было для меня не самым приятным занятием... я только в последние 5 лет научилась там отдыхать... И то потому, что не стало здоровья... А до этого, чтоб содержать её в порядке , и чтоб всё было красиво, приходилось там много работать... одной huh.gif И это было.... ничего хорошего no.gif unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0178 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]