Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Лючия., И это все о ней.
Тала
Дата 6.03.2015 - 17:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Лючик! Маме всего 66. Если бы внутренн кровотечение, то летальн исход уж был бы быстренько. Логически - случился какой-то приступ, который можно устранить.
Да, судиться при таких условия точно бесполезно, получается, что концы в воду, в данн случае в Гонконг, если найти Хунь Муня там, то он будет делать вид, что не понимает ни на каком языке. И вообще, скажет, что надо идти к Мунь Хуню. Знаем..
Обязательно держи всеми силами голову холодной... Иначе, разнервничавшись, расслабишься, и притянешь еще неприятностей так. допустишь какую-то оплошность. Сейчас, конечно, главная задача - мама... Неопределенность через неск дней точно решится. И будете уже знать, что делать. Вот продержись до послепраздников. покупай маме гранатовый сок, если ты знаешь про анемию, у меня она тоже есть, сок выручает.
И как хорошо, что тебе уже не надо больше нервничать на большом предприятии, вот тогда бы точно не знала б, как разорваться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 6.03.2015 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
И как хорошо, что тебе уже не надо больше нервничать на большом предприятии, вот тогда бы точно не знала б, как разорваться.


вот-вот, я тоже об этом подумала. как хорошо, что в такой ситуации не надо ещё на нервной работе дёргаться.

А как Лена советовала, чтоб ситуацию довести до абсурда- у меня это оказывается срабатывало автоматически. в конце мысли, приходило в голову, что это такое мне в голову дурацкое лезет.И это не то что успокаивало, но как-то после этого начинала обдумывать ситуацию логически
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 6.03.2015 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
срабатывало автоматически

Bagira, значит, интуитивно почувствовала.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 6.03.2015 - 18:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Спасибо вам, девочки! Кстати, Леночка, а ведь работает - сегодня "довела ситуацию", в таких красках себе все представила, что аж разревелась (что со мной редко бывает) и... фиг его знает, вроде как отпустило немного, даже курить не бегаю сижу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 6.03.2015 - 18:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Лючия kiss4.gif
Метод опробованный. И работает. Проверено на себе.

Еще хорошая штука есть. Вот что-то может произойти. Вот-вот. Или произошло, как кирпичом по голове. Ужас, паника. Надо заставить себя просчитать самый худший вариант развития событий и последствия. Пережить. И вот этот дикий мандраж уйдет.

Конечно, этот метод не подходит к болезням родных.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.03.2015 - 13:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Кать, как у вас сегодня?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 7.03.2015 - 15:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Тала, да нормально вроде. Меня тревожит только то, что я опять перестаю спать. Вчера со снотворным легла в 12 часов. В 2 проснулась. До 5 читала. В 5 уснула. В 6 проснулась и все. Хожу как пьяная сегодня, а спать все равно не хочу. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.03.2015 - 15:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ну да - это нервы. эх. пока всё не устаканится не уляжется вот так всё и будет..со сном.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 7.03.2015 - 18:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да, стрессы и бессонница-сестры-близнацы sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.06.2015 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лючик, как у тебя дела? как себя чувствуешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.06.2015 - 21:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да. Лючик давно не писала. Все ли там в порядке? Мож уехала куда?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 8.08.2015 - 18:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Критские заметки. Коротко о разном…

О грустном. Так уж получилось, что на Крит мы поехали с парнем вдвоем – мужа тормознули в Шереметьево таможенники. Не буду рассказывать что, как и почему, это уже неважно. Так получилось… Фотографий мало, да и те не очень – с мобильника.

О Крите. Ну что тут скажешь – Крит – это здорово. Это солнце. Ласковое, не палящее. Это море (Эгейское) совсем не похожее на старушку средиземку – молодое, чистое, веселое, с сильными волнами и очень теплое уже с самого утра. На Крите надо брать машинку и ездить и смотреть, смотреть и ездить. Монастыри, дикие пляжи, рыбацкие деревушки… Мы правда с парнем в основном две недели вели чисто паразитарный образ жизни – «отель-пляж-ресторан-отель».

О людях. Греки прикольные, чем-то похожи на турков по темпераменту, но не такие наглые. К русским относятся доброжелательно. Несколько раз завидев моего парня в футболке с Путиным, мы видели схожую реакцию – «О! Росос Ципрас!» girl_haha.gif

О русских. Если честно, я (как и везде впрочем) стараюсь меньше общаться с нашими за границей. Мы и с парнем договорились – общаемся на английском везде – в отеле, в ресторанах, на пляже… Не потому, что я такая цаца. А потому что поведение наших людей там меня по большей части раздражает. Заплатив за копеечный отель, наши желают сервис пятизвездочного спа, потому как «уплочено». Не зная языка, позволяют себе повышать голос на официантов – самый бесправный и трудолюбивый народ. Ладно, никто не говорит, что нужно учить язык страны, в которую ты едешь, но международный язык на бытовом уровне каждый выезжающий туда знать обязан. Особенно поражает незнание языка молодежи – уж им-то сам бог велел. Тем не менее для многих «хеллоу» и «фэнк ю» - предел знаний. Обидно.

О немцах. Греки не любят немцев. Они говорят – «для нас Меркель – это то же самое, что для русских Обама». А мне немцы нравятся, особенно молодежь – вежливы, корректны, улыбчивы. С одним мой парень познакомился в море. Тот показал ему, как плавать брасом. Потом уже мой привел его и познакомил со мной. Макс оказался из Франкфурта. Мы потом общались – сходили вместе в бар пару раз, на пляже они с парнем моим вместе плавали, Макс брал машину и пару раз брал нас с собой. Один раз в Малию, в старый город (красиво) , в другой – на нудистский пляж. Поверьте, пятиминутная неловкость проходит очень быстро, но зато когда ты входишь в воду без всего! Этого ощущения передать нельзя словами! Это так здорово!!! Макс уезжал через неделю. Рано утром в 5 часов мы пошли к его отелю проводить его. Он, бедный, не ожидал даже, говорит – «Катрин, я из-за вас с Ником совсем поменял свое отношение к русским. Теперь если кто-то скажет о русских плохо, я могу и в морду дать – потому, как у меня теперь есть два русских друга!» Договорились, что позвоню ему в декабре, когда буду в Страсбурге (есть пока такие планы) – там от Франкфурта 20 минут езды.

Об Украине. Не обошлось и без этой темы. Всего два эпизода.
Первый. В магазине к нам подошла продавщица. Оказалось – с Украины. С Донецка. Услышав, что мы из Москвы, бросилась нас обнимать. Говорит – «Для меня теперь это лучший город земли и я очень благодарна москвичам». Из Донецка ее вывезла женщина-волонтер, москвичка, устроила ее с дочерью на Крите, а сына перевела в какое-то училище в Рязань, он там оформляет гражданство сейчас. Несколько раз передавала с москвичами деньги для сына. Ни один не кинул. Последний раз сын звонил, говорит – «мам, передали мне ребята 500 евро, чего так много, как ты там сама?» Она говорит – «а я с телефоном стою реву – я ведь всего 300 евро передавала». Говорит – «Там родители остались, говорят – никуда не поедем, суждено под снарядом здесь залечь – значит судьба и вот каждое утро звоню – просто услышать голос и понять – живы!»…

Второй эпизод был бы смешным, если бы не был грустным. Дело в том, что я очень рано встаю – ну не могу спать. И на пляж приходила в 7 часов обычно, пока мой дрых. Посижу, помедитирую, посмотрю на таких же жаворонков, как я. И вот пришла женщина, чуть моложе меня, с дочкой. И стоит пытается открыть зонт. А там есть секрет, я в первый день чуть руки не ободрала. Слышу – говорят на хохляцком. Подошла, обратилась по-английски, говорю – «давайте я вам помогу, а то вы поранитесь так». Молчит. Глазами моргает. Ну думаю инглиш по нулям. Повторяю фразу на русском. Метаморфоза происходит мгновенно, но не в лучшую сторону. Взгляд испуганный, как у шиншиллы перед забоем. Говорит – «Нет, спасибо». И тут же добавляет – «Мы с западной Украины». Тут уже у меня глаза округлились. Говорю – «И что я по-вашему должна сделать – укусить вас что ли?» Потом встречались, общались на пляже. Нормальная оказалась тетка – из Львова, с красивым именем Софья, работает поваром в ресторанчике. (Софочка, если зайдешь – я про тебя помню, дорогая, пришлю, как обещала – главное чтобы ваши там пропустили «вражескую» посылку из Москвы.)))

Про жизнь вообще. Странно, но именно здесь почему-то на место встали мои мозги - я поняла одну очень важную вещь. Память нашу никто не сможет отнять. И все, что было год, три, пять, даже десять лет назад – это было буквально вчера. Это вчера я плыла на кораблике, ежась от ветра, по каналам Амстердама. Это вчера на рождественском базаре в Вене я купила прикольную блестящую белку под елку. Это вчера я бросала монетку в фонтан Де Треви в Риме. Это вчера в португальском Кашкаише я пробовала только что при мне выловленного в океане и пожаренного на гриле осьминога. Это вчера я первая (когда еще все спали) приходила на пляж и просто сидела и слушала море в испанской Морайре, чем сильно удивляла охранника Мигеля и рыжего кота, первенство которого на пляж до меня похоже никто не оспаривал. И много-много чего было буквально вчера. И никакие кризисы, никакие факции у меня этого уже не отнимут.

Последнее. Про любовь. А еще я влюбилась. Здесь люди все умненькие, поэтому поймут разницу между «полюбила» и «влюбилась». Я никогда даже подумать не могла, что вот так за пару недель человек станет вдруг таким понятным, таким своим, что ощущение такое, что знаешь его много-много лет. Да еще к тому же это чувство станет также быстро взаимным. Это не трагедия и не радость. Я счастлива и несчастна одновременно. ОН (собственно как и я) прочно женат. Также, как и я, был с сыном (жене юг противопоказан) – странный , неестественно тихий мальчик. А еще ОН глубоко порядочен (надеюсь , как и я). А потому шанса нет даже на мимолетный романчик. Но я могу позвонить, поговорить, увидеть ЕГО могу. И это максимум, что я могу. Наверно, к счастью. Собственно, даже просто знать, что есть вот такой человек, что живет ОН в одном с тобой городе и дышит, что называется, одним воздухом – уже радость великая. Хотя, все равно это какая-то грустная радость…

Вот такой получился отдых. Маленькая жизнь за 14 дней…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 8.08.2015 - 19:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Про русских)

Быдло сто котлет понапихало в хайло,
а хрена ль не пихать, если все включено)))
Это поет Семен Слепаков))

А я была на отдыхе лишь в Белоруссии. И понравилось! А моря мне не надо, разве что Белое или Баренцево, я ОЧЕНЬ плохо переношу температуру свыше 20. Нынешнее лето для меня просто подарок судьбы, я ложусь спать у открытого окна, там меня обдувает холодный ветер, я балдю. С мелкой Катькой уже скоро драка будет, она тоже любит спать под холодным ветром из окна)))

А дочь моя, самая старшая, любит такие вот теплые края, как и Лючия. Она была сперва в Одессе, потом в Турции, на Средиземном, потом в Тунисе. В этом году пока не едет, меня слушает, я ей не советую ехать в мусульманские страны. Пускай едет к нам или к финнам. На Балтику. Меньше риска.

А вы, Лючия, молодец) Я, когда молодой была, заботилась о московской прописке, деньгах, детях, образовании... Когда все это получила, оказалось, что жить уже некогда, умирать пора.

Люди везде - ЛЮДИ. Это правители делят бабло, обычные люди просто страдают. И та же Софочка из Львова, и другие мамы из Киева, если их сыновьям в 16 лет придет повестка в армию. Просто убивают молоденьких мальчиков! У нас вроде в этом плане благополучная Россия, и то я не хочу, чтобы мой сына служил. Я уже даже готова платить за образование, лишь бы он был на дневном и дома...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.08.2015 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Спасибо Лючик за рассказ. Ты прелесть.

Я была без компа, много не получлось писать. Я очень рада затебя, встряску ты эмоцианальную получила, это важно . А влюблённость на то и есть, что она проходит, остаются воспоминания на всю жизнь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 9.08.2015 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Лючик, рада за тебя! Умница. Прекрасно отдохнула и замечательно, интересно обо всем рассказала...
Особенно понравилась романтическая любовь с молодым человеком... wub.gif
И хорошо, что она осталась такой... без завершения... rolleyes.gif
Как будто в юность окунулась светлую.... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0278 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]