Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 14 15 16 [17] 18   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Лючия., И это все о ней.
Melody
Дата 30.04.2016 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата
Пока мы есть, смерти еще нет. Когда нас нет, смерти уже нет.

yes3.gif "Там, где есть я, нет смерти. Там, где есть смерть, нет меня" (с.) Лукреций
Цитата
И теплая компания...

Лучащиеся слова) Чувствуется, что у тебя есть друзья, что ты умеешь дружить - это верное впечатление?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 30.04.2016 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Melody, да, Лукреций, точно. yes.gif Я и цитату немного переврала. Хорошо хоть смысл оставила. smile.gif
Цитата
ты умеешь дружить - это верное впечатление?

Это надо спросить у моих немногочисленных, увы, друзей, которых с каждом годом остается все меньше и меньше.
Вспомнилось... однажды мне подруга на день рожденья к подарку приложила открытку. На ней были нарисованы два рыжих спаниэля, один из которых тыкался носом в ухо другого. На открытке была надпись - "У тебя не просто уши - ты друзей умеешь слушать". biggrin.gif Хочется верить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 30.04.2016 - 22:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Лючия @ 30.04.2016 - 17:37)
однажды мне подруга на день рожденья к подарку приложила открытку. На ней были нарисованы два рыжих спаниэля, один из которых тыкался носом в ухо другого. На открытке была надпись - "У тебя не просто уши - ты друзей умеешь слушать". biggrin.gif Хочется верить...

Похожи?)))
user posted image

Катя, ты любишь танцевать?) Какие ритмы тебя зажигают?))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 1.05.2016 - 10:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Melody biggrin.gif , ага, они!

Танцевать?... честно даже вспомнить не могу когда последний раз танцевала. unsure.gif Если выбирать из классики, то мне очень нравится фламенко и конечно вальс.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 1.05.2016 - 15:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




У тебя в школе были дополнительные занятия в спортивных секциях и/или музыкальной, художественной школе?) Какие учебные предметы больше всего нравились? Были любимые учителя?

Любишь европейское кино? Есть фильмы, которые ты смотришь несколько раз, и они тебе не надоедают?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 1.05.2016 - 18:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Melody, ходила в секцию тенниса, я и сейчас неплохо стучу, только редко удается попасть на корт.

Не могу сказать, что сильно любила школу, по крайней мере в отношении учителей - практически все были усталые возрастные тетки. Любимые предметы - история, литература. Всегда читала больше, чем предлагали учебники, чем сильно бесила историка, задавая неудобные вопросы. Литераторша меня часто жалела. biggrin.gif Это я сейчас уже понимаю. Помню как она просила меня переписать сочинение про Наташу Ростову, чтобы было "как у всех", грит - "я бы не просила, но именно эти сочинения пойдут в РОНО". Переписала "как надо", а что делать было...

Есть фильмы, посмотрев которые, понимаешь, что за полтора-два часа прожила маленькую жизнь. Из зарубежных фильмов у меня таких два (пока два) - "Человек дождя" и "Пролетая над гнездом кукушки".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 1.05.2016 - 20:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Лючия @ 1.05.2016 - 18:27)
Помню как она просила меня переписать сочинение про Наташу Ростову, чтобы было "как у всех", грит - "я бы не просила, но именно эти сочинения пойдут в РОНО". Переписала "как надо", а что делать было...

А почему пришлось переписывать? Что именно ты сделала не так, как надо было для РОНО?(

Помнишь первый поцелуй, Кать?)) rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 1.05.2016 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Melody, для меня Толстой - писатель-перевертыш. Все его "отрицательные" герои мне глубоко симпатичны. А "положительные" либо раздражают, либо навевают скуку до оскомины. Ну я в сочинении Наташку и разложила по полочкам. biggrin.gif

Цитата
Помнишь первый поцелуй, Кать?))

Не поверишь - практически тот же вопрос мне на днях задал сынуля мой подрастающий. biggrin.gif По нынешним меркам я впервые поцеловалась с мальчиком в губы уже будучи "старушкой" - в 16 лет. smile2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 6.05.2016 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Наташа Ростова - персонаж, по поводу которого у меня никогда не было светлых мыслей)) Я очень люблю фильмы с Татьяной Дорониной, в экранизации пьесы "Старшая сестра" она готовит свою младшую сестру к поступлению в театральную студию. Используется отрывок из романа "Война и мир", подслушанный Андреем диалог Наташи и Сонечки о дивной ночи и луне. Героиня Дорониной сравнивает свою младшую сестру с Наташей, и я понимаю корень своего неодобрительного отношения, без симпатии, к этому персонажу фильма) biggrin.gif

Наверное, это был особенный молодой человек, если ему достался твой первый поцелуй - который ты никому дарила 16 лет happy.gif

З.ы. меня так и тянет иной раз обратиться к тебе Лючик) blush.gif

Кать, как относишься к половому воспитанию? Проводишь беседы с сыном на тему размножения у млекопитающих? Как был организован этот вопрос в твоем детстве?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.05.2016 - 00:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да так это я ее тут и зову! Лючик! И Лучик и Золотой ключик в одном флаконе girl_haha.gif И ты зови!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Melody
Дата 7.05.2016 - 02:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Тала @ 7.05.2016 - 00:55)
Да так это я ее тут и зову! Лючик! И Лучик и Золотой ключик в одном флаконе girl_haha.gif И ты зови!

biggrin.gif иногда человек находит имя, а иногда наоборот)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 7.05.2016 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Melody @ 6.05.2016 - 22:06)
З.ы. меня так и тянет иной раз обратиться к тебе Лючик)  blush.gif

Ну так и зови как тебя нравится - я уже привыкла и к Лючику. biggrin.gif

Цитата
Кать, как относишься к половому воспитанию? Проводишь беседы с сыном на тему размножения у млекопитающих? Как был организован этот вопрос в твоем детстве?

По поводу своего воспитания в этом вопросе - тут все просто - в моей семье было много медиков. В т.ч., дед - военный врач. В доме было полным полно анатомической литературы, а ребенком я росла любопытным biggrin.gif , читать научилась рано, так что у меня вопросов особо и не было. biggrin.gif Да и некому было их задавать особо. С отчимом я на такие темы стеснялась разговаривать, а у мамы была насыщенная личная жизнь biggrin.gif , к тому же я с детства научилась... как бы это сказать, чтобы было понятно... беречь ее что ли... Мне и потом всегда по жизни хотелось защитить ее. Это я была "взрослой"...

Со своим ребенком я тоже избежала "капусты и аистов". biggrin.gif В свое время мною была куплена детская анатомия и большая детская энциклопедия, где есть целый раздел про то, "откуда берутся дети". Все там описывается простым анатомическим, но доступным для детей, языком. Кароч, мой ребенок в 7 лет уже знал что такое "пенис" и "вагина" и потом уже не стеснялся этих слов, не хихикал, как многие его ровесники.

Гораздо сложнее мне было с матом. Тем более, что у меня (каюсь) некоторые слова иной раз в разговоре проскальзывают (когда эмоции зашкаливают) biggrin.gif . Вместе с мелким (когда у него возникли вопросы) лезли в словари, искали значения слов, их происхождение... в результате сейчас у меня парень практически не ругается матом в своих кругах...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 8.05.2016 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Лючик biggrin.gif , ты прелесть) Это официальное заявление give_heart2.gif
Цитата
к тому же я с детства научилась... как бы это сказать, чтобы было понятно... беречь ее что ли... Мне и потом всегда по жизни хотелось защитить ее. Это я была "взрослой"...

Понимаю, о чем ты. Биологический возраст очень часто не соответствует психологическому. Создается впечатление, что чаще бывает наоборот. Мне в трудную минуту не приходит в голову мысль обратиться за поддержкой к матери - я привыкла держать ее в стороне от проблем. Если не получится не рассказывать, думаю, как уберечь ее чувства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 9.05.2016 - 18:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Melody, спасибо, Анют, мне очень приятно! yes.gif wub.gif

Цитата
я привыкла держать ее в стороне от проблем

Да, ты поняла меня. Мне вообще порой кажется, что это недолюбленное (не до того было) послевоенное поколение какое-то по-детски растерянное по жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 10.05.2016 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата
Мне вообще порой кажется, что это недолюбленное (не до того было) послевоенное поколение какое-то по-детски растерянное по жизни

Тогда государство занимало огромную роль в воспитании, а государству не важно, насколько человек счастлив - государству были нужны строители социализма, мощно мотивированные служить обществу, а не семье и, упаси Бог, себе. Все это не могло пройти бесследно.

Кать, какой концепции воспитания ты придерживаешься? Что-то переняла, может быть, из семей, опыт которых тебя особенно светло впечатлил? Читала ли книги по теме общения родителей с детьми?

Как относишься к своему здоровью?

Любишь плавать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 14 15 16 [17] 18  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0659 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]