Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Тала., И это все о ней.
Ваша тетя
Дата 11.11.2014 - 13:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Во-от, добрались и до админа. biggrin.gif

Тала, за столько лет жизни Подвальчика, с его собственными бурями, революциями, взрывами и затишьями, - хотелось хоть раз его бросить?

Какой политик 20-21 веков, самый выдающийся на твой взгляд?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 11.11.2014 - 14:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59





Можешь ли ты сказать, что не боишься взять на себя ответственность?

Что способно вызвать у тебя зависть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 11.11.2014 - 16:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Тала, как ты относишься, что ты уже бабушка? ни разу не стеснялась этого?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.11.2014 - 17:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ой. Я все боялась - ведь доберутся, доберутся до меня.... а когда я отвечать буду? Через пятое на десятое? Ну - начну, помолясь да по порядку бы
Вопросы все оч хорошие. и даже как-то неожиданные. Талант интервьюера, Лен, судя по всем таким темам, тоже в тебе есть yes.gif
Добавлю, напомню, что для меня нет неудобных вопосов. Есть болезненные, но я их не боюсь. Есть и такие, на которые я еще не знаю ответа.

Эх. Подвальчик оставить хотелось. Да. И если б я была пользователем, то либо ушла бы надолго, либо совсем (как и Тетя, скорее всего последнее, так я уходила со всех других форумов).
Уйти хотелось в моменты тяжести жизненнной (рука не поднимается написать, что это депрессия, это не так, наверное, я так вижу, что депрессий у меня не бывает - некогда в них впадать). И потому, что не хотелось грузить и показывать тяжесть. Я знаю, что у всех хватает своих проблем. Иногда просто хотелось банально тишины информационной, чтоб прям вот в вакуум, чтоб не отвлечься, а прямо напрочь разгрузить голову. Еще хотелось уйти в моменты подвальчиковых передряг. Это как и у Риты-Багиры. На нашей с ней памяти за всю жизнь Подвальчика передряг было столько, что невольно от этого устаешь. Особенно в острые политические моменты. Ну и так личные междусобойные войны плюсуются. Хотя - как не признать, что здесь место более мирное, чем на многих других форумах, - ведь именно к этому я всегда и стремилась. Моя жизнь вполне насыщена разного рода опасностями и нервотрепами, поэтому - мне никогда не бывало скучно отдохнуть здесь в покое, с добрым смехом друзей.
Если честно - я сама дивлюсь живучести Подвальчика. Среднестатические безвестные форумы ведь столько не живут. Вот такой, камерный, форум-чат, группка друзей, а не разбежались же - вот благодаря этой дружбе. И я смотрю сейчас на вас - это кем ж мне надо быть, чтобы вас да вдруг совсем оставить? Это же все равно что уйти из семьи.. Здесь уже родные люди, практически, люди, которые (как мне кажется) знают и чувствуют меня как облупленную.
Я вот даже думаю: а как вопросы задавать старожилам, ведь уже все друг про друга знаем...
Но есть Лена (Тетя) - она вопросы вот находит! yes.gif Так что - трясем одеяла и подушки, матрасы и перины girl_crazy.gif

Несмотря на то, что я не независимый человек финансово, морально ответственность и решения беру на себя. Потому что редко сомневаюсь. потому что у меня это в порядке вещей и даже не тяжело.. Привычно. Еще со школы чувствовала себя сильной духом. Во всех острых и конфликтных вопросах никогда не приходится отойти в сторону (мне даже и возможности такой не виделось girl_crazy.gif ) - я буфер, иногда сознательно могу подставить себя, чтобы не пострадали близкие, я знаю - я выдержу.
Вот и из-за этой ответственности, за всех, кто здесь живет, по этой причине Подвальчик я не оставляю. другие в принципе вправе психануть уйти и не быть ответственными за отношения оставшихся, за друзей, остающихся здесь. Я - нет. Не могу.
Именно потому, что я была готова взять на себя ответственность за всё происходящее на форуме, я и решила создать свой форум.

Политик? Ну, это и Путин, и Бисмарк, и Рузвельт, и Каддафи, и Индира.. Политики - мыслители, великие манипуляторы, направляюшие страну, удерживающие власть, и великие дипломаты. Ленин - огого мир потряс, перевернул. Искры, листовочки, электрификация, газификация - всё получилось!
Мне сложно назвать самого выдающегося, потому самым выдающимся будет тот, кто сделает наш мир лучше.
Из известных людей меня в свое время потрясла судьба Никола Тесла.

Зависть вызывает только крепкое здоровье, по-хорошему так! Больше ничего. А, и еще способность знать много языков!
Мне нравится комфорт, очень, но я могу его сделать и из ничего, для этого мне нужны вода, солнце и свежий воздух. Можно сказать, что я минималистка. Не люблю обрастание вещами. Обрастаю, как и все, но от этого мне всегда хочется освободиться.... Простора хочу, много места. Вот - поймала себя на мысли - тому, кто может позволить себе простор - в пространстве, в передвижениях - завидно yes.gif и хочется стремиться к этому, да как? жизнь взяла да пообрезала крылья.

Я часто слышу, как одни люди говорят на других - "вот странные же люди!". Да в какой то мере мы все друг для друга - хоть в чем-то не такие, как они, и потому странны, это нормально, наверно yes.gif
Было бы неинтересно, если все были друг другу одинаково понятны, как под копирку.
А странности эти наши зачастую объясняются и условиями, в которых мы оказываемся, куда занесла нас жизнь (или наши же голова-ноги).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 11.11.2014 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ой, ты молодец, как подробно всё описала. appl.gif

В каком месте ты бы мечтала жить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 11.11.2014 - 17:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Я вот даже думаю: а как вопросы задавать старожилам, ведь уже все друг про друга знаем...


А чтобы посмотреть на знакомых людей с неожиданной стороны или дополнить свои чувства-ощущения. yes.gif

Случается ли себе покупать ненужное под влиянием момента?

Склонна ли ты жалеть себя?

А оправдывать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.11.2014 - 17:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Елена @ 11.11.2014 - 17:30)
Тала, как ты относишься, что ты уже бабушка? ни разу не стеснялась этого?

Нет, ни разу не стеснялась. А чего стесняться - время пришло smile.gif так должно быть.
Слово "бабушка" еще непривычно, привычным не стало. Я сожалею, что еще не стала нормальной обычной стандартной бабушкой, - только виртуальная. Это не то nea.gif Вот в данн момент у меня и этого нет - там снова ограничили общение. Да и реально плохая связь с Якутском. Но, мож быть, пока так надо? Как бежать наперекор судьбе тут? У моего внука, похоже, судьба расти оч далеко от меня. Его мама не смогла вписаться в нашу семью. Не могу сказать, что у нас были какие-то особо жесткие требования или условия к ней. Просто - по человеческим качествам не вписалась.
Я не знаю, как дальше сложится с внуком. Может отдалимся, может - когда подрастет, возникнет желание (и возможность) видеться, и общие интересы даже.
Не знаю. А может у меня еще много внуков будет.
Я думала, что буду хорошей свекровью и бабушкой, но судьба сказала иначе.
Дети - это оочень много положительных эмоций. Но никогда не знаешь, что из этого ребенка в конце-концов вырастет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 11.11.2014 - 17:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нет, не бывало такого, чтоб купила ненужное под влиянием момента.
Было у мужа - покупка велотренажера (хотели как лучше), но оказалось реально громоздко и вообще не нужно. У моих мышц (как и у сына и у мамы моей) свойство оч быстро перенакачиваться. Мне это не нравится. Муж, может и сел бы, но когда ему..

Жалеть и оправдывать себя - нет. Не то что склонности - потребности такой не возникает. Чтобы мне стало полегче - меня надо не пожалеть. А отвлечься - когда как - иногда побыть в тишине, поспать, иногда послушать музыку, чаще всего - идти гулять или поехать путешествовать. И все будет нормально, без сантиментов. А так чтобы выплакалась - и полегче, такого не надо, не бывает.
Иногда я себе - сочувствую girl_crazy.gif

А жить, Ритуся, однозначно хочу (и до конца жизни буду хотеть, это несомненно!) там, где дольше тепло и море. Но тут мало что от меня зависит. Краснодарский край меня очень устраивает!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 11.11.2014 - 18:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




вот, давайте все в краснодарский край переедем blush.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.11.2014 - 18:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




girl_crazy.gif счас большинством голосов решим
И Подвальчик переедед дуда girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 11.11.2014 - 18:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




точно mf_prop.gif

хотела бы ты побывать в космосе? веришь ли что есть жизнь на других планетах?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.11.2014 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Про космос не думала - мне просто в небо, просто в небо... Самолеты мои, облака...
На других планетах, если там есть кислород (или то, чем местным жителям можно дышать girl_crazy.gif ) - почему нет. Просто мы тттааак далеко.... И инопланетяне, возможно, пролетая, и глядя на нас, какие мы сумасброды, что творим со своею планетой, думают: ну нафиг, нафиг, полетели-ка мы дальше! girl_crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 11.11.2014 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Тала
Чем занимаешься в свободное время, когда таковое вырисовывается? Идеальный дом для тебя - какой он? Какую музыку/песни ты любишь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.11.2014 - 18:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Катя, музыка - могу послушать Боярского - музыка дискотеки из юности - "Вечно одна ты почему, где твой медведь?" rolleyes.gif Ностальгия.
Так же люблю франц шансон. Дассен, Матье, Лафоре, Ив Монтан
А еще я даже Слепакова могу почитать песни (не послушать-посмотреть, а именно почитать), мне смешно.

В свободное время надо умудриться поспать. элементарно поспать. У меня сложно со сном. Если свободного времени вдруг вырисовалось много и позволят финансы - по коням!! в машину! girl_haha.gif Путешествовать... Да почти все равно куда... Я ж говорю, мы с мужем комфорт себе можем сделать почти из ничего. И хотя я почти не сплю в пути - обожаю поездки.

Дом - именно дом - отдельный, не квартира. Причем раньше я дом не хотела, я представляла себя только в квартире. Теперь я не хочу никаких этажей, никаких соседей. Хочу выйти утром на крыльцо, и улыбнуться солнцу иль дождю.
Я хочу полупустой дом girl_haha.gif Да-да. Я не знаю, куда я дену все вещи, может в рядом стоящий гостевой домик girl_crazy.gif Но я хочу много простора. Я почти совсем не думаю о том, как стала бы обставлять этот дом. Вот - как бы сделать, чтобы не обставлять? rolleyes.gif Ну, отдельные комнаты-гардеробные, наверно так? Каминчик хочу очень на зиму. Снег убирать, пока силы есть. Деревья бы посадила. Про это думаю. А какой там дизайн nea.gif Мне нрав техно-стиль. Да я не капризна. Главное чтоб просторно чисто и светло.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 11.11.2014 - 18:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
вот, давайте все в краснодарский край переедем


Да, да! Столько у меня было метаний и разведок боем, КК - это лучшее место - здесь всё - моря, горы, предгорья, степи, реки и озера, леса и луга - рай, иначе не скажешь.
bud.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0338 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]