Страницы: (13) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Бессонница, как она надоела...
мама Осгуда
Дата 8.12.2014 - 20:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2144
Регистрация: 20.04.2012
Репутация: 6




Ваша тетя
Помню...

Лен, нужно приучить себя, хоть ты тресни, но ложиться спать в одно и тоже время.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 8.12.2014 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




мама Осгуда, да я это понимаю, а вот как это технически осуществить?
У меня такое ощущение, что мои сутки гораздо длиннее, чем 24 часа. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мама Осгуда
Дата 8.12.2014 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2144
Регистрация: 20.04.2012
Репутация: 6




Ваша тетя
Всё бросить и лечь.
Блин, я сейчас точно, как слонопотам сплю. Даже утром, если проснусь часов в семь, схожу в туалет и опять сплю пару часов. Вот в такие часы мне начинают сниться сны, как наяву всё происходит. Просыпаюсь и потом прокручиваю в памяти сон.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 8.12.2014 - 21:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Всё бросить и лечь.

Эх, если б так просто. От переутомления уснуть не выходит.
Это такое мучительное состояние. И все неудобно. И кровать, и одеяло. Ляжешь, жажда вдруг, надо встать попить. Попила-покурила. И поехало до зелени в глазах.
obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мама Осгуда
Дата 8.12.2014 - 21:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2144
Регистрация: 20.04.2012
Репутация: 6




Ваша тетя
У меня такое было, когда я ночами работала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 8.12.2014 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
нужно приучить себя, хоть ты тресни, но ложиться спать в одно и тоже время.

Отличный совет, к гадалке не ходи...
Еще помогают ритуалы. Я сейчас когда Никиту укладываю вообще никаких проблем, две минуты и мужик крепко спит! lol2.gif

Я всегда сплю с приоткрытым балконом, даже зимой. У меня большое одеяло со специальным наполнителем и подушка с можжевеловой стружкой и лавандой.
Я завертываюсь в одеяло как в кокон и сплю. Иногда представляю себя белочкой, которая спит в дупле, накрывшись хвостиком. На улице метель, а мне в норке тепло и уютно. lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 8.12.2014 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




мама Осгуда, видимо в том и дело. Режима нет, все разбалтывается больше и больше.
А я еще у студентов своих читаю просто километры работ, мозг кипит. Сны снятся настолько реальные, что аж не по себе.
Глицин пила, тенатен, пустырник, мяту с ромашкой, на веранде велотренажер поставила - все как слону дробина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 8.12.2014 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
подушка с можжевеловой стружкой и лавандой.

Классно. А у меня подушечки с хмелем. Результат - ноль.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.12.2014 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




иа тоже всегда спала плохо. в 17 лет летом я вдруг начала одну ночь спать сполночи, вторую спала нормально, а nachalos' -потом одну ночь сплю, другую не сплю совсем ,и так всё лето. перед школой осмотр у врачей, пожаловалась, мне дали димедрол попить, курс. сон восстановился.
Несколько лет назад мне выписали не то чтобы снотворные, а таблетки для засыпания. от них засыпаю мгновенно, спишь 4 часа ,no глубоко. мне хватает четверть таблетки, пью когда знаю, что надо на работу, или вставать рано в дорогу. ещё бывает сильно устанешь-не заснуть, а если заснёшь-на пару часов, проснусь, беру четверть таблетки, и сплю до утра-тогда бодрая.
Сейчас принимаю мелатонин, сразу 3 таблетки. после этого кручусь час-два. вот сейчас пробую музыку, пока неплохо действует
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 9.12.2014 - 08:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Ваша тетя
Цитата
Эффект сродни холотропному дыханию. Успокаиваешься и резко хочется спать от перенасыщения кислородом. Опасно! Можно словить не сон, а состояние измененного сознания.

Вот не угодишь тебе.
И то тебе не так и это тебе не эдак lol2.gif
Если бы измененное состояние сознания было так легко словить, то зачем бы люди платили бешеные деньги за семинары? И даже в семинаре не факт, что ты его словишь.
К тому же суть холотропного дыхания в его частоте и глубине, что приводит к гипервентиляции легких, кислородному голоданию, торможению коры и высвобождению подкорки.


А трехчастное дыхание, тут дело даже не в дыхании, а в ритме. Считать надо ритмично, балансируя ритмы организма.
У тебя же сын и муж музыканты. Попроси их сыграть тебе простейшую гамму, до мажор или ля минор и пой ее. Причем не ленись, минор пой натуральный, гармонический и мелодический, выдох - хроматическую гамму плюс пауза на два счета. Стесняешься петь вслух - пой мысленно. Это позволит лучше почувствовать ритм и ты будешь сфокусирована на попадании в ноты, что не позволит уму отвлекаться, а стало быть качественно расслабишься.

И это....даже не знаю... у тебя бессонница от хронического переутомления.
Тута надо причину лечить а не следствие. Отдыхать надо. yes.gif
К тому же, преподавательская работа большой отдачи требует, особенно с непривычки. С детишками - ваще труба.

Может тебе каких-нибудь миорелаксантов? Или транквилизаторов? Но без назначения толкового врача я бы не рискнула. Тут ведь еще от типа нервной системы много зависит.
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 9.12.2014 - 09:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Вот не угодишь тебе.

Да ладно, я самая покладистая из всех покладистых. biggrin.gif

В Перми, прямо в универе, холотропники аудиторию взяли в аренду, рядом гельштатники практиковали, как ты думаешь, пошла ли я с ними разговоры говорить? crazy.gif
Объяснили доходчиво, что принцип холотропного дыхания взят у йогов.
Цитата
Если бы измененное состояние сознания было так легко словить, то зачем бы люди платили бешеные деньги за семинары?

Конечно, специально это нелегко - случайно может получиться, и случалось. А с абдоминальным жирком вообще не берут в группы. Инсульт может выйти.
Так что, мы с тобой обе правы.
Цитата
Стесняешься петь вслух - пой мысленно.

Я не стесняюсь, могу романсы во все горло петь. На кухне и под душем - обязательно. Правда, со слухом проблемы. Но это уже не мои проблемы. girl_haha.gif
Цитата
Но без назначения толкового врача я бы не рискнула.

Вот и я чувствую, что пора сдаваться врачам. Мне б только засыпание наладить. Поищу в инете отзывы. Может, у меня уже какая неврастения прогрессирует, а я не знаю. crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 9.12.2014 - 12:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
Объяснили доходчиво, что принцип холотропного дыхания взят у йогов.

Лен, ну сколько можно тебе пенять, шоб поаккуратнее с источниками информации.
Холотропное дыхание разработал Станислав Гроф, он же и дал ему название.
Хоть ба в Википедию заглянула https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%...%BD%D0%B8%D0%B5
Цитата
А с абдоминальным жирком вообще не берут в группы. Инсульт может выйти.

Ты Монсеррат Кабалье видела? А немок - певиц могутных?
У певцов крайне редко встречаются инсульты и инфаркты.

Я даже понять не могу, как жирок на брюшке может влиять? Инсульт - это ж аневризма с гипертонией?

Цитата
Правда, со слухом проблемы. Но это уже не мои проблемы.

Нет, не правда. Отсутствие слуха - редкая генетическая аномалия. Чаще всего, человек слышит и воспринимает музыкальный материал, но голосом воспроизвести не может. Это всего лишь неразвитое интонирование, которое преодолевается специальными упражнениями - пением интервалов, гармонических построений и пр. В общем, сольфеджио называется yes.gif
Цитата
На кухне

blink.gif
отвАри потихоньку калитку отжариваешь? lol2.gif
Цитата
Вот и я чувствую, что пора сдаваться врачам.

Ага. И в отпуск.
Ты хоть плаваешь или опять забросила? Я фанатка плавания. Это исключительно полезно yes.gif
Цитата
Может, у меня уже какая неврастения прогрессирует, а я не знаю.

Ты бы не шутила с такими вещами.

Еще можно попробовать с медитацией на точку.
Берешь чистый лист бумаги, А4, посередине рисуешь черную точку размером с 50 копеек. Вешаешь ее на стену на уровне глаз на расстоянии 1 м.
Берешь песочные часы на минуту, ставишь их и стараешься сосредоточится на этой точке взглядом.

Поначалу мысли убегают уже секунд через пять. Чтоб научиться сосредотачиваться целую минуту надо где-то недель 8-10. Но эффект потрясающий. Очень сильно улучшает память и внимательность
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 9.12.2014 - 13:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Я даже понять не могу, как жирок на брюшке может влиять? Инсульт - это ж аневризма с гипертонией?

Если по-простому, абдоминальный жир окружает органы, мешает сердцу нормально функционировать, вызывает хроническую ишемию мозга и ведет к ишемическому инсульту - по сжатым и плохо проходимым сосудам не может проскользнуть холестериновая бляшка. Закупоривается сосуд мозга, ткани перестают снабжаться кровью и участок мозга отмирает.
При учащенном или очень глубоком дыхании может произойти отрыв холестериновой бляшки.

Аневризма же сосудов мозга - это очень редкая патология. При разрыве аневризмы происходит кровоизлияние в мозг. Это - геморрагический инсульт.

Гипертония часто провоцируется этим самым коварным абдоминальным жирком. И повышение артериального давления участвует в механизме инсультов. Кстати, и понижение - тоже.

Из-за гипертонии чаще всего случаются транзисторные ишемические атаки - это легкая форма ишемического инсульта. Проходит в течение пары суток.

так что жирок на животе - вещь небезобидная.

Цитата
отвАри потихоньку калитку отжариваешь?

ОтвАри потихоньку калитку, если нечего больше варить. crazy.gif
Это обязательная программа!

Цитата
Ты хоть плаваешь или опять забросила?

В водоеме сейчас не поплаваешь, а в бассейн я не могу, такое количество обнаженной натуры на меня плохо действует. Мутит. Наверное, я социофоб. strah.gif

Цитата
Ты бы не шутила с такими вещами.

Какие уж тут шутки. obid.gif

А цель этой медитации на точку? Расслабление? Сколько времени этому надо уделять?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 9.12.2014 - 15:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Сейчас сидела читала про бессонницу. Прямо страшные вещи пишут, товарищи. sad.gif

Ритуся, я тоже хотела попробовать мелатонин. И вычитала, что прямое противопоказание - курение. where.gif
И тут клин.

Вот помню, когда плечо вывихнула, выпросила рецепт на снотворное. Улетала на 9 часов с половинки таблетки. Это такое счастье было... let.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мама Осгуда
Дата 9.12.2014 - 16:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2144
Регистрация: 20.04.2012
Репутация: 6




Понравилось...

- Купила успокоительный чай... Не могу его пить... Бесит, с у к а.... И цвет, и запах!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0466 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]