Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Пластический хирург: про и контра, нужно ли на него учиться
Альфа
  Дата 21.12.2014 - 09:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Проблема. О пластических хирургах. Вроде бы и хорошо, и денежно. НО! Могут прийти люди, для перемены морды лица. И сделать предложение, от которого невозможно отказаться. И это не редкость. После операции врача списывают в утиль, то есть, уничтожают. Насколько оправданно быть таким врачом? Вопрос не праздный. Мой сын, который совсем недавно пошел в первый класс, уже заканчивает школу, посещает медицинские курсы для поступления. Как ему объяснить, что пластический хирург - это путь в никуда?

Да, он с еще детсадовского возраста проявлял повышенный интерес к онкологии, гематологии. Это сейчас можно такие слова говорить, но в нежном его возрасте звучало все несколько иначе. Ему было интересно, как и по какой схеме действует организм человека. Но время прошло, он учится на курсах, и там преподают намного больше, чем охватывает обычный школьный курс. И хочет мой сын быть врачом. И как ему популярнее объяснить, что пластический хирург - не выход??? Это не нужно. Может быть вы приведете аргументы против? Я не хочу видеть сына там, мне будет милее, если он станет патологоанатомом, но не пластическим хирургом. У тех жизнь висит на волоске. Да и не дай Бог, кому-то рожу перекосит, не расплатиться. А ведь рисков много!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 21.12.2014 - 14:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Могут прийти люди, для перемены морды лица

Могут прийти люди для того, чтобы сделать операцию по удалению пули или ножевое надо заштопать. И они тоже сделают предложение:
Цитата
от которого невозможно отказаться. И это не редкость.

Цитата
мне будет милее, если он станет патологоанатомом, но не пластическим хирургом. У тех жизнь висит на волоске

Патологи вообще сильно рискуют. Заключение о смерти разное выписать можно.
Цитата
Да и не дай Бог, кому-то рожу перекосит, не расплатиться.

А патолог не то напишет и тоже не расплатится. Или не заметит, а при повторном вскрытии выяснится другая причина смерти? Это мертвым все равно, а их близким - совсем нет. Плюс смерть и криминал часто тесно связаны.
Цитата
А ведь рисков много!

Ну еще бы. Например, врачи скорой. Да можно целую книгу написать об этих рисках.
Не все могут быть врачами, любыми. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 21.12.2014 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Альфа, не торопись. Пусть сначала поступит в медицинский и получит специальность хирурга для начала... это еще целых шесть лет ждать... если в армию не угодите... во время учебы у него еще не раз планы поменяются... У меня две племянницы медики. Первая собиралась стать хирургом, сейчас - анестезиолог-реаниматолог... Младшая собиралась стать гинекологом, потом передумала, получила специализацию кардиолога...
Сейчас слишком много пластических хирургов развелось... да и ты права - опасно изуродовать кого-нибудь.... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 21.12.2014 - 16:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
да и ты права - опасно изуродовать кого-нибудь....

Ой, девочки...ну вот Альфа говорит, что мальчик хочет быть врачом.
Как же поменялись мотивы за последние 20 лет.

Ведь мальчик не хочет стать пластическим хирургом и отдать 9 лет своей жизни (учебы) на то, чтобы работать в челюстно-лицевой хирургии и - возвращать людям пострадавшим от травм - лицо, на которое можно смотреть без содрогания. Причем, за небольшую зарплату.

А стремится стать пластическим хирургом, к которому в очередь построятся молодящиеся идиотки и понесут бабло. А за материальные ценности приходится расплачиваться, как не парадоксально. В том числе и риском.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 21.12.2014 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Быть любым врачом - риск (ну разве что исключая физиотерапевтов, да и то...). Не зря ж говорят - у каждого врача есть свое кладбище. А мотивы... мальчик молодой, понять можно. Я думаю, жизнь внесет свои коррективы. Настаивать на своем и отговаривать, думаю, бесполезно - достаточно вспомнить себя в его годы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 21.12.2014 - 18:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Я думаю, жизнь внесет свои коррективы.

Да, согласна. Это пока шкура не убитого медведя. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 21.12.2014 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Некоторые после меда идут работать терапевтами, потому как элементарно нет денег, чтоб платить за специализацию.... а терапия и педиатрия бесплатно всегда была...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.12.2014 - 00:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А в стоматологи не хочет?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альфа
Дата 22.12.2014 - 07:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Ваша тетя
Цитата
А стремится стать пластическим хирургом

Как раз нет. Это я не хочу. Мне по душе больше те специальности, что помогают жить. Но я-то уже старая, а он только в жизнь вступает. И интересовала его с детства исключительно онкология и гематология. Вот если там будет учиться, то супер. А вдруг лекарство изобретет? Такое тоже возможно.

Про пластическую хирургию я задала вопрос для того, чтобы показать ему, какие могут быть непоправимые ошибки. Чтобы даже не думал. Хотя он и так об этом направлении думает мало. Но в жизни все меняется, и поэтому я сразу не хочу, чтобы он был этим... За одно бабло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 22.12.2014 - 07:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Тала
Цитата
А в стоматологи не хочет?

Нет. Это надо в 3-м меде учиться, а ему больше по душе 1=й. Вот только бы поступил! Как вариант я ему сказала, что и в колледжи на лечебное дело нужно документы подавать, если в институт не получится поступить, то учиться там, в колледже. Ближе к дому и профессии. А уже в институт потом прорываться. Ну нет у меня денег на взятки, НЕТУ! И парень если поступит, то лишь собственным умом.

И про шкуру я поняла. Но если это меча человека, пусть пробует. Он ведь еще совсем молоденький мальчик, 17 лет. Домашний, хороший. Мне не приносит неприятностей. Так почему не помочь ему поступить, куда он мечтает? Что могу, делаю. Таких сыновей всем бы пожелала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 22.12.2014 - 07:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Альфа @ 22.12.2014 - 07:05)
И интересовала его с детства исключительно онкология и гематология. Вот если там будет учиться, то супер.

Ох! huh.gif Респект и уважуха вам, как грится... Вот, положив руку на сердце, честно говорю - не хотела бы, чтобы мой сын пошел в онкологию. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 22.12.2014 - 12:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Лючия
Цитата
, положив руку на сердце, честно говорю - не хотела бы, чтобы мой сын пошел в онкологию.

а почему? Можно работать и найти лекарство. А людей спасать. ВОт по пластике - да, рожу кому-то перекосит, и трагедь. Вспомните Гурченко, что из ее лица в итоге сделали. Убожище.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 22.12.2014 - 12:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
А стремится стать пластическим хирургом, к которому в очередь построятся молодящиеся идиотки и понесут бабло. А за материальные ценности приходится расплачиваться, как не парадоксально. В том числе и риском.

blink.gif ЛЕН, ЭТО ВСЕРЁЗ ТЫ НАПИСАЛА?


ВРАЧОМ БЫТЬ СЛОЖНО - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ИТИТЬ
ВОТ У ПРИЯТЕЛЬНИЦИ ДОЧКА УЧИЛАСЬ НА ВРАЧА, А ИНТЕРНАТУРА ПРИШЛА ТОЛЬКО ГЛАЗКИ И ПИСЬКИ. И СТАЛА ДКВКА ГИНЕКОЛОГОМ. ТЕПЕРЬ НЕНАВИДИТ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЧИН.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 22.12.2014 - 13:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Нафиктити
а разве сиськи-письки плохо? И почему вынуждена? Путь другую практику пройдет. Вот ща по новостям передают о Лео Бокерии. Кардиолог. Если человек хочет, то найдет. А не хочет, придумает причину. И гинекологом можно стать знаменитым, потому что не все бабы в состоянии родить естественным путем. А стать вторым Лео Бокерия во всяком случае почетно. Есть куда стремиться. И Леонид Рошаль достоин иметь преемников. И они не лазят в *** женский половой орган. Да и там проблем полно, не разгрести. Успевай только и работай.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 22.12.2014 - 13:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Если мой парень научится лечить деток, спасать их, а это - гематология, то будет ему честь и хвала. Кстати, это и есть онкология. Может быть, что-то новое создаст. И случится в медицине переворот. Я на это надеюсь. Хочу верить в то, что гения родила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0281 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]