Страницы: (214) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Доброе время суток, подвальчане! 2015
мама Осгуда
Дата 5.01.2015 - 09:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2144
Регистрация: 20.04.2012
Репутация: 6




Тамара
Ох! no.gif

Доброе утро всем! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 5.01.2015 - 11:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Доброе утро всем. wub.gif
Ладно, пробки выбило- очень плохо. но всё-таки так всё в порядке!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.01.2015 - 11:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Девчат, нифига себе, это сколько техники-то вылететь могло.. Но сын в сети, значит его комп жив. Или он с телефона. Я писала ему в Одноклассниках вчера. Сегодня утром писала смс Лене. Позвонить все-таки не решилась, зная подробно Ленины сложности - с работой и со сном

У меня отходняк от поездки к маме. Вот я без сил какая-то. Там у нее замок на старой двери давно сломался. Заменить не давала, ковырялась в нем. Посадили ее в машину, поехали с ней дверь выбирать. Она выбирает самую дешевую. Ну мы не согласились, плохо закрываться-то будет, стояла у нас такая раньше.. Привезли поставили другую, так она недовольна. Цвет не такой. На кой, спрашивается, мучились свои выходные?)) ну сказала бы, какой цвет хочет. А то там стояла: делайте тогда на свое усмотрение! Ну вот, сделали..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
мама Осгуда
Дата 5.01.2015 - 12:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2144
Регистрация: 20.04.2012
Репутация: 6




Тала
Это же чокнуться можно! unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 5.01.2015 - 12:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
Девчат, нифига себе, это сколько техники-то вылететь могло.

Да.....фиговенько.
Первые претенденты на вылет - холодильник с морозильником.Это жесть.
Если выбило комп, то жесткие диски, скорее всего, целы. Тоже жесть.

Цитата
У меня отходняк от поездки к маме.

А приколись, совсем немного и будешь на нее похожа lol2.gif
Я себя все чаще ловлю на том, что говорю целыми фразами матери, с той же интоацией, в тех же ситуациях....И вспоминаю, что так же говорила бабушка lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.01.2015 - 12:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Люд. А ведь да, бабуся у нас была такой же. И не застрахуешься от этого. боже, ну что делать. Дай бог подольше быть независимой от сына. Мне с ним и сейчас непросто общаться. А отцу, так и совсем невыносимо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 5.01.2015 - 13:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Цвет не такой


да и фиг с ним, цветом) у меня всё тоже самое с мамой, я на такие претензии и внимания не обращаю. лишь бы закрывалась дверь и мама не кричала

не факт , что бабушка была такая же, у моей мамы 5 сестёр было, и все разные по характеру, хотя, конечно находятся общие черты...и по их словама их мама на них никогда не кричала.
на вопрос "почему ты, мама, такая спокойная чтоб не случилось" был ответ " а что мне беспокоит'ся, Господь за нас беспокоится" smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 5.01.2015 - 13:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Нафиктити @ 5.01.2015 - 12:40)
Цитата
Девчат, нифига себе, это сколько техники-то вылететь могло.

Да.....фиговенько.
Первые претенденты на вылет - холодильник с морозильником.Это жесть.
Если выбило комп, то жесткие диски, скорее всего, целы. Тоже жесть.


Лена сказала, холодильник, к счастью цел... но угробились 3 компа... (или два..) where.gif sad.gif
Цитата
А приколись, совсем немного и будешь на нее похожа lol2.gif
Я себя все чаще ловлю на том, что говорю целыми фразами матери, с той же интоацией, в тех же ситуациях....И вспоминаю, что так же говорила бабушка lol2.gif

Люда, аналогично..... sad.gif
Единственное утешение - история/эволюция движется по спирали... и каждый новый виток совершеннее предыдущего.... Моя мама была намного... нормальнее, что-ли, бабушки.... остается надеяться, что я, приложив усилия, буду стараться не доставать своих детей...

Моей мамы уже нет...
Талусь, остается почаще вспоминать высказывание Куклы Колдуна о своей маме - она уже в том возрасте, когда ей можно ВСЁ.
Маму не изменить... можно/нужно только изменить свое отношение к её поступкам/закидонам... единственный выход - относиться к этому с юмором.. снисходительно... как к неразумному дитю. Нет другого выхода.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.01.2015 - 14:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




да это я понимаю. конечно. можно всё, да. Юморить у меня там не получается. К сожалению, я туда уже приезжаю заранее на взводе: "ну, счас начнется". А снисходительно - да, стараюсь, сколько могу, но потом взрываюсь, либо приезжаю домой морально выжатая. Нет, мама ничем не легче бабули. Значит, есть вероятность, что и я буду не легче..
Не, мама не кричит. Может лечь в упадке, в расстройстве, заплакать. Не обращать внимание не получится - она так "убита", расстроена, что все время об этом говорит.. Потом понимает, что перегибает палку, пытается вот сейчас уже замять те разговоры, улыбаться.. Спустя время все повторяется, уже по другому вопросу.
Вообще она живет по принципу: "Того, чего я хочу, сейчас не продают. Это продавали раньше, в советские времена. А раз этого нет, остальное - дорогое говно, и поэтому мне лучше ничего не надо". И будет жить и ходить в старье.

Надо терпеть, да, все надо терпеть. Все нормально, относительно. Вон мама жены моего брата вообще не отпускает ее от себя. Стоит той куда-то отлучиться, так мама начинает звать ее, и до сих пор, пока та не появится. Вот где дурдом.

У меня, где компы включены, удлинитель с предохранителем. А вот где холодильник - там нет..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 5.01.2015 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Значит, есть вероятность, что и я буду не легче..


Тала, я например ловлю себя на том , что становлюсь похожа по манере вести разговор на тётушку, а не на маму unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 6.01.2015 - 10:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




А у нас вчера сосед помер. У нас балконы встык - стена общая.
встал, достал остатки водки и похмелился.....а закусить не успел. Вот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 6.01.2015 - 12:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Доброе утро всем wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 6.01.2015 - 19:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Тала @ 5.01.2015 - 14:01)
Не, мама не кричит. Может лечь в упадке, в расстройстве, заплакать. Потом понимает, что перегибает палку, пытается вот сейчас уже замять те разговоры, улыбаться.. Спустя время все повторяется, уже по другому вопросу.
Вообще она живет по принципу: "Того, чего я хочу, сейчас не продают. Это продавали раньше, в советские времена. А раз этого нет, остальное - дорогое говно, и поэтому мне лучше ничего не надо".  И будет жить и ходить в старье.


Талочка, ну ты же умная.... yes.gif
Мама старая, не совсем здорова, одинока.... Ей просто бывает плохо, обидно.... Что пенсия нищенская... что сил уже нет....что она, за свои деньги, ничего не может купить приличное.... А брать деньги у вас ей не хочется.... мамы - они предпочитают давать детям, помогать, а не наоборот.... Тем более, понимает, что у вас своих
проблем более, чем достаточно...
Она просто не может справится с этой ситуацией... поэтому от бессилья и слабости и устраивает вам эти мини истерики.... а потом ей самой от этого становится неловко перед вами....она потом бывает сама себе не рада....
Хорошего, конечно, мало.... А выход единственный - её пожалеть....
Как я боюсь стать к старости такой же.... huh.gif
И дай бог, чтоб мои дети это понимали, прощали, жалели....
Цитата
Не обращать внимание не получится - она так "убита", расстроена, что все время об этом говорит...

Я это, в шутку, называю псих-ля-ля посетил, или шизо навязчивых идей.... rolleyes.gif
Раньше я это наблюдала у своей мамы, а сейчас некоторые начальные симптомы замечаю у себя.... Вот такие дела..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 6.01.2015 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Грустно без Лены...... sad.gif huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.01.2015 - 01:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я тоже хочу Лену обратно...
И очень надеюсь, что ее рабочие данные с компа не пропали, а были сохранены где-то на жестком диске или на сайте, иначе.. Лена очень расстроена будет, даже не могу представить, как.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (214) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0569 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]