Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Я - последняя буква в алфавите!?, о хвастовстве
Лючия
Дата 17.01.2015 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Я к хвастунам отношусь... а собственно, и все - я наверно действительно отношусь к хвастунам. yes.gif biggrin.gif Когда у меня что-то получилось, как я хотела или что-то хорошее произошло - меня прямо-таки распирает рассказать об этом кому-нибудь. А если еще благодарный слушатель скажет что-то типа "ух ты!" или "афигеть!" - ну это ваще, бальзам на мою душу. lol2.gif
Ну а если совсем серьезно, то жизнь научила помалкивать, даже когда оооочень хочется растрындеть чего-нибудь. "Молчание - золото."(с) yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 24.04.2016 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Хвастовство - самовозвышение, вот, мол, у меня столько всего, чего у вас нет biggrin.gif Поэтому хвастунов и не любят - за них не порадуешься) Неприятный осадок от этого способа подачи хороших новостей)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 14.09.2017 - 03:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Сказал бы я Танкеру, хоть ея тут уже и давно нет, что "я - последняя буква в алфавите" и тёткины радости по поводу очередной шубы есть явления разные. Я - это хвастовство самим собой лично. А шуба - это выпячивание социального статуса на провинциальный манер. В Москве и Петербурге это ничего, кроме снисходительной улыбки, и вызвать-то не может. Лады, дёргаем по Танкиным вопросам:
Numero uno: Зачем надо хвастаться? - как давеча вещал Ларошфуко: "Если хочешь упрочить своё положение в свете, то надо всем говорить что оно уже упрочено". Эдакое провинциальное понимание истеблишмента.
Numero dos: Как на это реагировать? - зависит от нужности оппонента, т.е. от "Блин, ну ты и дура" до "Феерично!"
Numero tres: Чего ждут в ответ хвастуны? - обожания и зависти, вестимо. Однако, не стоит забывать, что "на хвастуна не нужен нож, ему немного подпоёшь - и делай с ним что хошь!"
PM
Top
Лемке
Дата 14.09.2017 - 08:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 13.09.2017
Репутация: 1




А что не хвастовство?
Понимать мотивы хвастовства и рассказывать о этом понимании,
тоже в принципе хвастовство.
Поэтому, молчание - золото)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марта Стюарт
Дата 14.09.2017 - 11:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 13.09.2017
Репутация: нет




Цитата (Танка @ 17.01.2006 - 19:43)
Зачем надо хвастаться?
Как на это реагировать?
Чего ждут в ответ хвастуны?  lupa

Хвастаться может и не надо, но "приходится". Каким бы независимым человечик себя не считал и как бы ему было не наплевать на мнение других-зачастую улучшаем свой образ.
Мы в жизни ставим себе цели и когда добиваемся-вполне логичная реакция поделиться своим успехом, но не для того, чтобы кто-то разделил с тобой этот миг, а чтобы самоутвердиться-думаю отсюда растут ноги у хвастунов.
Обильное хвастовство вызывает отторжение, но не надо делать выводы лишь по этому критерию о самой личности. Возможно за этим скрываются комплексы, высокая степень неудовлетворённости собой и потому, человек ищет одобрение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кулема
Дата 14.09.2017 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 13.09.2017
Репутация: нет




да ниче не ждут......просто надо все сообщить,шобы кто-то прям бы вот извелся от завести,а кто-то подумал "надо же,свезло,так свезло,не то шо мой козел"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0289 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]