Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Нужно ли дарить цветы преподавателям?, Все равно они их в помойку выкидывают
Альфа
Дата 29.04.2015 - 22:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Ну вот, добралась до нужного места. Всегда задавалась вопросом, надо ли тащить веник преподам на 1 сентября, или на другие даты? Сегодня точно убедилась, не надо. А все дело в том, что мой муж устроился на работу в ЧОП. И на эту неделю его кинули в музыкалку. Так вот сейчас там проходят массовые концерты, дети сдают экзамены, и родители тащат букеты. Сегодня он пришел домой аж с тремя. Сказал, после окончания всех церемоний их собирались выкидывать. Ну и ему предложили, типа надо, бери, что нравится. Ну он три и выбрал. Куда дели остальные, я даже представить боюсь. Так вот вопрос: надо ли волочь веник к дате, если он вскоре окажется на помойке? Хорошо еще, если таким, как мой муж, предложат. Человек всего лишь охранник, а три букета приволок. Так для кого их покупают????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.04.2015 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Альфа, ну хорошо, вот поняли, что нести не надо. Дальше что делать?
Написать транспарант?
Вообще-то учителям бы надо самим уже сказать: цветы необязательны, ставить будет некуда. И тогда, быть может, их станет поменьше.
А так вмолчок-то, конечно, будут нести.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альфа
Дата 29.04.2015 - 23:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Тала
А зачем?Только для галочки? Чтобы потом выкинули в урну или в тот же день отдали обслуживающему персоналу? Охранникам, гардеробщикам, уборщицам?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 29.04.2015 - 23:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Хочу альтернативу предложить. Банку кофе принести вместо веника)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 30.04.2015 - 00:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я где-то читала тему про то, что лучше дарить учителям. Там фигурировало всё: шарфы, перчатки, косметика, икра, сыры... Всё было. и картины тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альфа
Дата 30.04.2015 - 01:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Перчатки? А вы уверены в размере? Шарф. А цветовая гамма подойдет? Косметика... Вообще интимный процесс. Икра, сыры. А вы уверены, сто она их ест? Картины? Слишком дорого. Про сыры и икру. Вот я ем с плесенью, но лишь один вид. Это французский сыр Сент Агюр, сегодня он стоит почти 2 000.Но мне бесполезно дарить иные,я их не ем.Для меня существует два сыра импортных% Виола классик и французский, Сент Агюр Все. Ну приволокут мне другие. Я их что, есть буду? Если я их не люблю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 30.04.2015 - 01:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну, в общем-то всегда, прежде, чем дарить подарки, стараются хоть немного выяснить предпочтения. А так, если опираться на одну неуверенность, можно вообще ничего не дарить.
Да, я могу примерно определить размер перчаток, если я видела руку.
А шарфов/палантинов много не бывает))) у меня вон их целая коллекция. Беру я их в основном в дорогу и на море, какие захочется.
А кофе вот не пью совсем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альфа
Дата 30.04.2015 - 01:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Тала
А у меня нету шарфов. И палантинов нету. Есть один, еще мама покупала, в конце 70-х .И все....Какая счастлива) на море ездишь. А я НИКОГДА не была на море.и\ Но и не хочу. Для меня лучшее море - Белое.Потому что я с севера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 30.04.2015 - 02:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




а я на Черном росла кажд лето, оно мне родное.
Вот тебя, будь ты педагогом, можно было осчастливливать картинами Айвазовского. Надо только знать - чего надо!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 30.04.2015 - 09:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Честно говоря, я согласна- не нужны цветы в таких количествах учителям. Думаю, это скорее ритуал- детей украсить. happy.gif
В Финляндии в первый день учебного года ни цветов ни подраков не несут. а вот на окончание , например, начальных классов , в 7-м, родители собирали на подарок. Мне почему-то ничего не сказали, подумали бедная иностранка, что с неё возмёшь. biggrin.gif я сама купила чашку и блюдце. Учитель-мужчина был по-моему доволен. замечательный был, был сыну покровителем appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 30.04.2015 - 12:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Не соглашусь с предыдущими ораторами. Дарение цветов - это демонстрация отношения, дань уважения, восхищения (женщинами, актерами, музыкантами и т.д. и учителя не хуже). Отношение, а не вещь.
Момент дарения букета - и есть смысл этого действа. А не запихивание его в вазу, все равно через пару дней увянет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 30.04.2015 - 12:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ваша тетя, да, возможно, ты права... girl_sigh.gif

в Финляндии не принято дарить букеты ни после спектаклей, ни после концертов. Организаторы преподносят букет ,и всё...
А учителям могут принести в конце года одну красиво упакованную розу, также как и выпускникам. в этом есть какое-то рациональное зерно- если каждый дарит по одному цветку- набирается букет, и он обязательно относится домой.
Всё -таки есть какая-то дань неуважения к дарителям, если сразу несут букеты на помойку. happy.gif

Хотя я заметила, что когда по нашим традициям дарят букеты импортным актёрам , например, они просто расцветают, но заваливать- не заваливают, поэтому , думаю, все букеты стоят до увядания drag_01.gif

Я сыну преподнесла 3 розы на окончания универа. и я была одна такая- все остальные собирали по одной розе give_rose.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 30.04.2015 - 12:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




А это все зависит от родительского комитета.

У нас председатель родительского комитета девка немного хабалистая, конечно, но неглупая. Мы от класса всегда покупаем один хороший дорогой букет.

Остальное - карточками-сертификатами. Если кто-то от себя что-то хочет - его право. В этом году на 8 марта насколько я знаю дарили сертификат на 15 тысяч от Тогас (это очень хорошее качественное постельное белье и спальные принадлежности всякие если кто не знает).

Я от себя еще дарила сертификат Летуаль на 3 тысячи. Ну у нас хорошая учительница. Строгая, но хорошая. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 30.04.2015 - 13:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Сертификат - разумно. yes.gif

А 1 сентября, дети с астрами и георгинами, с гладиолусами, так и стоит перед глазами. Девочки с бантами, мальчики в чистых ботинках... rolleyes.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 30.04.2015 - 13:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, наше 1 сентября- это песня. я вот об этом событии и написала- скорее эти букеты украшение самих ребятишек wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0301 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]