Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Запомнившиеся встречи, или мимолётные знакомства
Bagira
  Дата 5.07.2015 - 16:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




У всех у нас за жизнь встречались такие знакомства...

одно из них случилось у меня прошлой зимой в Стокгольме.

Мы ехали в метро и на карте расматривали маршрут , понимая, что мы проехали нужную станцию, общались естественно по-фински.
Через проход сидела женщила лет за 60, вдруг она спрашивает говорю ли я по-русски. и как догадалась?
она нам подробно рассказала как найти нужное место,выпихнув нас на следуюшей станции. Увидев что мы направились по перрону не в ту сторону, она высунувшись кричала и махала куда нам надо идти,дверь угрожала её прищемить.
не знаю даже почему мне это запало в память, ведь многие мне помогали найти дорогу и место. Думаю, именно её огромное желание помочь,в котором почувствовалась особая душевность.
Мне захотелось узнать о этой женщине побольше, но наврядли мы с ней ещё встретимся
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.07.2015 - 18:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да.Была такая встреча.
Мы ездили на юг, отдыхали там, как обычно. Рядом стала располагаться молодежь, трое, как мы потом узнали, муж с женой и ее подруга детства.
Вот, стал он ставить палатку. Огромную просто. дворец. Из разговора между ними мы поняли, что должна была приехать еще группка друзей, палатка предназначалась для всех. Ставил ее парень один. Пытался. Она была такая огромная, что девчата там только кружились вокруг бестолку, суетились, хлопали руками.. Муж подошел, и вдвоем они быстро с ним разобрались, поставили. Познакомились. Друзья их так и не приехали.
Ну, мы пошли купаться, туда-сюда.. Оказывается, они все это время за нами наблюдали от своей палатки, это мы узнали вечером, они подошли к нам. Иван и Катя, подругу я забыла, как звали. И сказали, что мы отличаемся от других поведением, очень бережны друг к другу, и что они хотели бы к нашим годам выгллядеть так же, сохранить такие отношения. Мы сидели у них в шатре потом, принеся свой светильник, расссказывали кто откуда, да о жизни.
Отличные ребята, Он работящий, хваткий, всё на себя берет, все дела. Всё умеет, не напивался. Всё замечал. Как он сказал - служба в органах, да, вот такие там, пожалуй, и нужны..
Потом мы собрались уезжать, и они записали нам свой адрес, от души приглашая в гости, объяснив, как к ним проехать, телефон, который я потом внесла в Вотсап. Мы договорились встретиться через год на том же месте))
Когда приехали домой, общение не продолжилось. Пару раз поздравились в Вотсапе, и всё. Вряд ли встретимся еще, но запомнились.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 8.07.2015 - 17:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




ещё я запомнила отдых на юге в Кудепсте, мне было 10 лет и с нами снимали комнату в одном доме бабушка с внучкой, она была по-моему на пару лет старше, звали Анжеликой, приехали из Фрязино. Мы очень с этой девочкой сдружились. Больше не встречались и не переписывались никогда. но фотографии остались
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.10.2015 - 01:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Как же этим людям встречи запомнились girl_crazy.gif
Неловкие свидания

У меня тоже пару раз было такое, что надо мной можно было поржать yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 26.10.2015 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да уж, такие свиданки не забудешь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 26.10.2015 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




"Познакомилась с клевым парнем, один раз гуляли, он мне розочку подарил, потом на чай к нему пошли, греться. Заходим в квартиру, он разувается... о мои глаза! У него от носков целая только резинка и плюс три сантиметра! Остальное все в ажуре, в прямом смысле этого слова! Реально, нитки между дырок! Весь остаток свиданья я еле сдерживалась,чтобы не покоситься на эти носки и не заржать. Уж сколько воды утекло, я его лица не помню, на улице встречу- не узнаю, но НОСКИ эти бежевые до сих пор вижу, как сейчас!" lol2.gif
PM
Top
Тала
Дата 27.10.2015 - 01:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




))))) у меня был случай. Парень разувается, а на ногах у него капроновые носочки. Ну, такие как у баб. Я поднимаю на него глаза, а он извиняется, и объясняет, что на простые носки ему туфли пока малы! Ну, может и этому, в "ажурных" так..прохладнее)))) он жеж вон даже не смутился))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лада
Дата 8.11.2015 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Мимолётное знакомство... Несколько лет назад с нами в купе ехала очень интересная женщина. Помню её до сих пор и, главное, иногда пользуюсь тем приёмом, которому она меня научила biggrin.gif
Оля, так её звали, рассказала, каким способом она гасит все конфликты - рабочие, семейные, магазинные - и тушит только начинающийся разгораться очаг ссоры. Для меня её психологический приём был своего рода открытием.

В общем, если не хочешь разрастания конфликта, а с оппонентом по ряду причин не договориться (самодур, в состоянии гнева, просто дурак или хам, лень ссориться и куча других причин), то нужно на каждую фразу кивать головой и соглашаться. Желательно вслух соглашаться. Мне вот лень было поискать, что это за психологический приём, но он работает. Возможный скандал утихает. Правда, иногда за счёт получения незавидной репутации. Приём типа "Зеркало", "Эхо" - отразить.

О, нашла ведь похожее. Литвак. "Психологическое айкидо" (кажется, я сегодня про эту книгу уже читала. Фигасе, совпадение). Про психологическую гибкость и амортизацию.

Пример.
В магазине:
Покупатель: Вы мне не скажете, сколько стоит килограмм колбасы?
Продавец: У вас что, глаз нет?
Как мог разгореться скандал. Покупатель: Она еще спрашивает, есть ли у меня глаза! Hе знаю, будут ли они сейчас у тебя! Знаю я, чем вы здесь занимаетесь весь день, пока я вкалываю!
Продавец: Ишь, какой деловой выискался! Стань на мое место!
И далее непереводимый итальянский фольклор.

Айкидо. Покупатель: У меня действительно нет глаз. Какая вы чуткая. Hикто этого не замечает, а у вас чудесные глаза, и сейчас вы мне скажете, сколько стоит килограмм колбасы.

Ну, утрированно.
- Какая же ты дура, зачем ты совала два пальца в розетку, неужели не знала, что это опасно?
- Да, согласна, я дура. Как же ты живёшь со мной, бедный...

Главное, вжиться в роль и говорить искренне, без сарказма и издёвки. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.11.2015 - 22:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лада, гениально. appl.gif ненавижу ссориться. непременно использую
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.11.2015 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Знаю я этот прием! С моим мужем он не работает - продолжит ворчать, пока не выворчится))

Или вот, например, с Даннаей я этим приемом даже пользоваться не хотела. Её ничто не остановит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 8.11.2015 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




видимо, не со всеми работает, но я думаю в процентов 80 сработает, а это много let.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.11.2015 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Конечно. Отсутствие встречной агрессии очень охлаждает пыл почти у всех.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альфа
Дата 25.01.2016 - 20:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Тала
да не почти у всех. У всех. Литвака я читаю, это мои настольные книги. Мудрый человек)) а про носки... Ну ладно вам ржвть) У меня тоже сын, и тоже с носками проблемы. Как ни крути, постоянно нету. Вот позавчера 6 пар купила. Думаете, надолго хватит? Случается, что и свои бы ему напялила) Как раз те капроновые, бабские. Не ржите вы над пацанами, они ж носят то, что мамка подаст. И капроновые случаются)))

Носки вообще одноразовые получаются) Купили, раз надели, и все, собственно) Больше нету. Приходится и свои порою давать, капроновые, бабские. И не ржите над мужиками из-за носков, бабы им такие дают)))))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 15.04.2016 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Много таких очаровательных знакомств, ярких короткометражных встреч) Случаются часто - у меня активная вечерняя жизнь каждые выходные)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.04.2016 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну расскажи немножко
А с кем ты обычно активничаешь?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0238 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]