Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> ПРЕДЧУВСТВИЕ, меня не обмануло!
Светланка
Дата 14.09.2004 - 01:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Тала @ 13.09.2004 - 23:54)

Если предчувствие - это то, что мы не можем объяснить (почему так, а не эдак), мне думается, у меня нет предчувствия. У меня есть понимание.


Если я ПОНИМАЮ - то я могу лигически обосновать свою мысль. А если я не понимаю, почему мне хочется или не хочется делать что-либо?

Елки-палки! Снится мне сон с субботы на воскресенье: будто бы я должна ехать в Москву, почему-то автобусом (?). Я знаю, там будет интересно, но почему-то я чего-то боюсь, не хочу ехать. Просыпаюсь и в голове остается цифра - 114. То ли это номер автобуса? То ли что-то другое?
Не знаю. Этот сон, если сбудется, то в пределах этой недели. Девчата, если вы катаетесь 114 автобусом - будьте осторожнее!

За день, когда рухнул аквапарк, мне приснилось, что я смотрю на какую-то сталинскую высотку и знаю, что она сейчас обрушится.
А я даже не знала, что такой аквапарк есть, и где он находится.

Вот мне это надо? Такие предчувствия, когда не знаю, что, где и когда?

Близко к теме...
Были мы в Чернигове, в одном из монастырей. Нам там прочитали "лекцию" о пользе веры, о наказании (как не люблю это в религии!!!) за неверие и т.д. и как положительный пример рассказали историю о старце, за свою веру получившего возможность видеть будущее. Так вот, этот замечательный старец отговорил свою прихожанку ехать определенным поездом. Поезд потерпел крушение, прихожанка спаслась - вот какой молодец старец - спас верующую.
А несколько сотен людей погибли. Что-то не стыкуется у меня эта история с моим пониманием веры и религии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 15.09.2004 - 23:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Поезд потерпел крушение, прихожанка спаслась - вот какой молодец старец - спас верующую.


Может, у него не было возможности всех предупредить? А некоторые и после предупреждения могут не поверить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 16.09.2004 - 02:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Если я ПОНИМАЮ - то я могу лигически обосновать свою мысль. А если я не понимаю, почему мне хочется или не хочется делать что-либо?


Дёрнула из Светланки.

Я сегодня прям передачу смотрела, о тайнах мозга. biggrin.gif
Там выдвигалась такая теория (в тему): предчувствия базируются на древних воспоминаниях, на старых "файлах", лежащих на дальних полках. Когда настоящая ситуация совпадает с чем-то, произошедшим давным-давно, сознание подаёт знак.
Примерно так объясняется понятие интуиции. То есть предчувствия взяли в научные факты и одобрям!
И всё это изымается из тех (чуть больше 10 %) % мозгов, которые мы используем...
Мне понравилось! yes.gif

А остальные много % изучены плохо - оттуда и "вещие сны", и необъяснимые чуйства...
"Голова - объект тёмный и исследованию не подлежит!" (к.ф "Формула любви")


Цитата
Поезд потерпел крушение, прихожанка спаслась - вот какой молодец старец - спас верующую.

Вот это мне тоже понравилось.
Возможно, старец видел глубже... понял, что не время прихожанке на тот свет!?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 17.09.2004 - 09:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Танка @ 16.09.2004 - 02:45)
Возможно, старец видел глубже... понял, что не время прихожанке на тот свет!?

А всем остальным - время? И кто это решает? И ко всему этому, ведь говорят, Господь забирает лучших?

Отвлекалсь.

Вот вам еще промое прдечувствие, которое меня опять не обмануло. Стыдно писать, сразу скажу. Доработалась.

9 сентября сижу на работе, и не могу понять, что меня так тревожит? Вот эта дата, 09.09 - чем-то она для меня важна. и до самого вечера я не могла понять, что же это за дата такая!

Это было 5 лет со смерти свекра. Доработались...

Я-то - невестка. Но двое его детей - они чем думали? А мы все в одной конторе работаем... Дочь говорит, с утра помнила, а как на работу пришла - забыла.

Я расстроилась до слез. Разве так можно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 23.09.2004 - 01:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
А всем остальным - время? И кто это решает? И ко всему этому, ведь говорят, Господь забирает лучших?


Дык ведь рано или поздно всех забирают! Возможно, кто-то способен увидеть, рано или поздно это произойдёт. Если судьба и пора - ничего сделать-то нельзя. А если стечение обстоятельств - предупреждение, предвидение совсем нелишне. Кстати, наверняка, предвидение тоже неслучайно! huh.gif
Ванга этим славилась - не всем она могла "помочь", уберечь, не все понимали.
(Возможно, я про старца этого не всё поняла, возможно, подоплёка другая была... blink.gif )

Вообще-то предчувствия чаще посещают женщин и интуиицией они славятся! Теоретически жизнь женщины должна быть более размеренной, чем это сейчас можно себе позволить. А опыт складывается из мелких, несущественных, на взгляд мужчины, деталей.
Если мою "передацу о тайнах мозга" опять вспомнить, то и тревожных обстоятельств в жизни женщины бОльше - тут, видать, инстинкт самосохранения и подключается. Лучше прислушиваться!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0160 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]