Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Перипетии с поступлением, кошшшшшшшмарр!!!!!!!!
Альфа
Дата 25.07.2015 - 06:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Здравствуйте, мои любимые! Пытаюсь поступить сына. Он же 11 сегодня закончил. И хочет в мед. Боже, сколько перипетий! И никак справку медицинскую не сделаем. Как сложно! Мы и не ожидали, что в военный и мед оказывается так сложно. А правила поменялись. Мы уже вторую неделю бегаемм, как обосрав...... Даже документы подать проблема.

А если бы он сам, без меня.... Приходит в школу, его посылают. Нужна карта. Типа будет. Завтра, послезавтра, может быть.. в понедельник. Прихожу я. Задаю вопрос: а где? а на каком основании? Не знаете? Так я ща в РОНО позвоню и уточню. Через 3 минуты прибежали, все открыли и все нашли.

Вот так и везде. Пока ты не пришла сама и не открыла рот, моего мальчика посылали. Я пришла, сразу завертелось. Приходим в туб, я выступаю. Приходим в дурку - я выступаю. Разве что в наркушке и КВД его без меня по факту приняли.


Да и кто бы мог подумать, что для поступления в мед нужно столько. А мой парень хочет стать врачом... Онкологом. Но пока с поступлением плохо. ЕГЭ не фонтан. И очень жаль. И его 1 место по олимпиаде по биологии не в счет. А может в счет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 25.07.2015 - 07:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Альфа @ 25.07.2015 - 06:20)
Но пока с поступлением плохо. ЕГЭ не фонтан.

Альфа, это может создать проблемы для поступления на бюджет... unsure.gif
Вполне вероятно, что придется вам искать деньги для учебы на платном отделении...
Но будем надеяться на лучшее... yes.gif
И держать за вас кулачки... rolleyes.gif
Пусть сбудется мечта сынули!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.07.2015 - 08:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, молодёжь гоняют во все времена, меня так же волынили, мама пошла сама , когда я наотрез отказалась идти в поликлиннику

а в мед по-моему всегда было сложно поступить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 25.07.2015 - 08:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Да знаю я, девочки. В мед = сложно. Даже в колледж очень сложно. Надежда есть. Как бы мне хотелось, чтобы сынок мой поступил!. Хочу его видеть врачом.

Да и он сам себя иначе, как врачом, и не представляет.

Лишь бы поступил. Иначе осенью просто пойдет в армию.

А она нам нужна(

А она нам нужна как рыбке зонтик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.07.2015 - 09:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Может в колледж тоже пробовать? можно одновременно поступать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.07.2015 - 11:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Надо подать одновременно и туда и сюда. Колледж тоже неплохо для начала, институт можно не потянуть финансово, это верно сказано. Тем более, если ЕГЭ подкачало. Надо исходить из реальности, не витать совсем в облаках.
К мечтам, конечно, стремиться надо, но не все ж могут выше головы прыгнуть. Мы мечтаем, а жизнь по своему распоряжается.
Да всегда так было, беготня, дети еще не научены в кабинетах разговаривать, это все родители. А так да, дите шуганули, и пошел, куда послали, восвояси.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альфа
Дата 25.07.2015 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Ну вот я и бегала. Ждем сейчас итогов. Мечта: чтобы сын поступил. Хоть в колледж. Хотя и в него очень трудно поступить, это 5 на Нахимовском проспекте. Нам туда 20 минут пешком...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 26.07.2015 - 05:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Тамара
Да, деньги-то можно искать, но нам их не найти. Год свыше 200 000. А пластический хирург вообще 319 000. Нам ы на бюджет. Старшая сначала колледж закончила, потом пошла работать и в институт. Осталось ей 1 год доучиться. Сама платит, и вот уже 6 курс. А мальчику главное вообще поступить. Умный парень, но весь в компе((( Ложусь спать - там, просыпаюсь - там. Вот сейчас спит, рядом со мной, потому что гости у нас.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Странник
Дата 28.07.2015 - 13:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




Какой я счастливый человек, что у меня всего этого не было и вряд ли такое будет.
Мед и военка - это громадная ответственность за людей, конечно, сложно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альфа
Дата 8.08.2015 - 01:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Здравствуйте) Снова я вылезла. Перипетии не закончились. Подали мы в 5-1 мед, и... в пятницу подали, справку попросили донести в понедельник, строку вписать было надо Послала сына одного, невелика сложность. А ему все документы вывалили и заставили забрать.... Сказали, либо пишите на коммерческий, либо валите. И он документы забрал... 110 000 в год мы не потянем.

Нашли там, где до 15 августа можно подать. Сегодня подали... И снова не 100% Сказали, если за неделю не подадут еще, то мы 21-е... И уже на платное, но в другой. Там 77 000. В год...

Боже мой, как сложно в медицинский поступить, я уже про институт молчу, даже в колледж.... А сына только в мед хочет. Уже согласна на платный, лишь бы мальчишка учился. Лишь бы взяли. Так ведь и на платный, оказывается, не факт! Он и туда должен по конкурсу пройти... Будем надеяться, что сюда его примут.


Какой кошмар((( Самое смешное, что на лечебное дело, в первый его колледж, подавали заявления одни с Кавказа, и у всех, как ни странно, средний балл 5! И все они поступили... Получается, на Кавказе уровень обучения выше, включая русский язык))) где он априори - второй!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.08.2015 - 11:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну вот, ты не знала, а я знала, с медом это всегда было сложно. Да и вообше любое поступление дело непростое. Куда просто-то? Кавказцы, они тоже везде так, испокон веков. Разве во времена твоей молодости было иначе?? И мама мне рассказывала то же про свои времена. Ничего особо не поменялось.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альфа
Дата 8.08.2015 - 18:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Тала
да, а я же в Свердловский мед пыталась поступить в 86 году) И там тоже были одни кавказцы, у которых документы брали, а мои - не приняли! И это было 29 лет назад.... И тоже одни они, на УРАЛЕ!

Так что ты права, моя хорошая, за десятилетия не поменялось ничего. Просто хочется спросить у принимающих: вы у них сами лечиться собираетесь??? Я выбираю врачей по этому принципу, или по рекомендации, если эти И все. Если мне говорят, что какой-то пихуев хороший и грамотный, пойду. А просто так - нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 16.07.2018 - 01:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Тамара
Цитата
придется вам искать деньги для учебы на платном отделении

Оказалось, даже искать не нужно! Туда он тоже не смог пройти.
В итоге в мае 16-го года был призван на срочную службу, которую благополучно прошел! В мае 17-го демобилизовался. Служил рядом, в Таманской дивизии, Больше половины удалось откосить в госпитале (там служил)э Их майор регулярно выстраивал (мой в госпитале служил не один, но неофициально, они числились в части), и орал, что если им пижама жмет, то поедут в часть. А служили они в пижаме и шлепках. Солдаты! Ё!

Я надеялась, что он придет, займется подготовкой к поступлению, а он.... Сидит, играет, правда, работает оператором видеосъемок, и монтирует тоже на компе. И непонятно, то ли играет, то ли работает. Хотя старшая дочь сказала, что чаще играет. И с моим новым мужем на этой почве конфликты, муж ждал партнера, а получился ребенок, в игрушках сидит сутками, ложится в 3-5 утра, встает в 4 дня. А у нас ни дела, ни работы, эти сурки спят.

Вот и пришел сынок из армии.... Ни помощи, ни подготовки для себя, НИ-Че-Го!!! Супер. Муж - офицер спецназа ВДВ, бесится. А я конфликты гашу( А для бывшего военного в отставке такое положение вообще зашкаливает!!! Представьте, бесится офицер спецназа!!!! Причем боевой, а не штабной. Да дома уже все бесятся, как мало играет. Как оторвать и заставить дела делать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.07.2018 - 10:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Эта зараза с игрушками в гаджетах, если прилепится, то почти пиши пропало. Лечится если только наиглубочайшей занятостью. Отбирать вовремя еще можно было у маленького, а теперь уже нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 19.07.2018 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Тала @ 18.07.2018 - 10:51)
Лечится если только наиглубочайшей занятостью.

Согласна с Талой.
Альфа, пусть твой офицер спецназа поможет/обеспечит сынулю работой, чтоб он был занят не менее 8 часов в день... А в свободное время пусть монтирует видео и играет...
А чего беситься бестолку....
Цитата
Муж - офицер спецназа ВДВ, бесится.

Он что, твоего сына содержит-кормит-одевает? Если нет, то это не его дело.
Пусть со своими родственниками разбирается и там бесится...
Тем более, он живет на территории, которая принадлежит в т.ч. и твоим детям...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0309 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]