Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Бродячий кобель, Нужно ли брать собаку с улицы
Альфа
Дата 8.08.2015 - 02:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Моя дочка, которой 11 лет, постоянно достает меня с темой "возьми собаку"! Но у нас и так есть кот, одноглазый, взяли в приюте, и живет он у нас уже 4-й год. У нас и хомяк живет. Да, больной оказался, но сделали биохимию и теперь его лечим. Ну если уже взяли, мы же не выбросим кота, тем более, все его ОЧЕНЬ любим. И пришлось кормить только тем, что ветеринария предлагает. То есть корм от 1400 на 3 недели. Смирились.

Катенька моя, это как раз та доченька, что у вас на форуме родилась, в марте 2004 года. Так вот ей уже 11 лет. И она хочет собаку. Я ей сегодня с улицы собаку привела. Таких рыданий я еще не слышала! Я вошла в дом с собакой примерно в 23 часа. Но то была реальная собака! Она ко мне на улице подошла, ткнулась мордой и легла по первому приказу "ЛЕЖАТЬ" . Йолы... Это была конкретная собака, овчарка, кило на 80. Я ее завела домой, накормила. И услышала детский плач. Плакала моя Катька.... Говорит, МАМА, ты зачем ЭТУ собаку привела?


Я говорю, ты же сама хотела! Она говорит, мне нужна МАЛЕНЬКАЯ, а ты привела кобеля со слона! Я его боюсь!

Пока прикормила, но он по улце шоркается.

выходит СЫН, И НА МЕНЯ: Ты зачем огромного кобеля домой привела? Так я не пойму.... Этому огромному кобелю я говорю "ЛЕЖАТЬ" и нагибаю холку. И ОН просто ложится под шкаф. А дети орут, рыдают и просят кобеля из квартиры убрать. Убрала....

Но так жалко, это МОЯ собака. Понимаете, МОЯ. И с детьми подружу его. Но это мой, мойй, мой.... Моя собака. Как мне ее при себе оставить и не нервировать при этом детей?


Почему дети его боятся??? Я же его с улицы башкой вниз, и он подчиняется ЛЕЖАТЬ!!! Да я его просто за шкир брала....
Но собака реально ОГРОМНАЯ..... кг 80 как минимум. Но я сама нехилая, таскать таких могу... Запросто за шкирку. И таких собак я люблю я их за шкирку и на месте. Поверьте, собак я реально беру за шкирку. Они мне ОБЯЗАНЫ подчиняться, иначе не собаки. Или я не хозяйка собак.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.08.2015 - 11:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Альфа, а я не знаю, как бы я среагировала на месте детей...
Если ты собаку присмотрела себе, это одно дело, но дочь реально себе ждала совсем другое, и это так же ее право.
Я верю, что собака послушная. Но у тебя уже есть больной разорительный кот. Ты потянешь кормить и содержать, выгуливать огромную собаку? Я все понимаю, что тебе оч понравилась и хочется. Но надо исходить из реальных возможностей, и не обременяя членов семьи.
А как их уговаривать, это можешь знать только ты сама.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альфа
Дата 8.08.2015 - 17:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Тала
Вопрос отпал сам собой. Она мою Катю в 11 утра укусила и я возила дочь к травматологу. Правда, собака продолжает сидеть под дверью и никого без меня не впускает и не выпускает. Сейчас сын в магазин ходил, пришлось выводить и заводить.

Посмотрели люди, сказали, чистый кавказец. Но огроменный, кило под 80. А кормить... Что-то дала, что-то соседи пообещали. Посмотрим. Кашу-то сварить ему я могу, мясо придется искать самому.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 8.08.2015 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Кажется, отпал, ан нет! Эта собака лежит по ту сторону двери и меня в любое место сопровождает. Я пошла - собака пошла. И попробуй подойди ко мне. Пока не гаквну 0 фу, лежать! со мной и поговорить не может никто( А это уже напрягает. Но собак хороший, оно просто тщательно свою роль исполняет. И за это я ему сейчас жрачку варю) Кормить-то надо) Надеюсь, овсянку жрать будет.

А кот... Ну к коту за три с лишним года мы привыкли) Любим, кормим) А собака под вопросом. Причем под огроменным. Скорее всего просто в подъезде будем подкармливать, но держать - нет. За Катьку. Катьку я люблю офигенно, это моя младшая дочь. А собака... Дочь есть дочь) Милая, любимая, родная, ненаглядная. Просто ДОЧЬ! МОЯ! Которую я почти в 39 родила, мне было 38, за 2 недели до 39. Я с 65, она с 04. Я 7 апреля, она 24 марта. Вот тут и разошлись наши 2 недели.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 9.08.2015 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Такую собаку надо конкретно СТРОИТЬ. С дрессировщиком. Иначе она построит весь дом.
Не оставляй псину на произвол судьбы. Попробуй пристроить через собачью площадку. Есть знатоки, которые построят какую угодно собаку.
PM
Top
Тала
Дата 10.08.2015 - 18:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




вот как всё непросто оказалось. scratch_one-s_head.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Гарпия
Дата 11.08.2015 - 09:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Совет от знакомого кинолога. Взять псину домой, но кормить, выгуливать и общаться должны дети. Сама его полностью игнорируй. И на площадку шагом марш, в общую группу, чтобы научиться правильно командовать. Кавказец - зверь серьезный. На площадку опять жде идет не мама, а дочка. Мама только стоит в сторонке - контролирует. Надо полностью пройти курс общей дрессировки, потом экзамены сдать. Это примерно 4 месяца, по выходным, цена около 5 тыщ.

Ветеринарка - обязательно. Если песик знает команды, то он наверняка чей-то. Проверить клеймо, проверить чип. Зверь наверняка зачипован. Найти по чипу питомник, хозяина. Может он за течкой ушел.
Правильно построенный кавказец - милейшая тварь. Он будет детей опекать и охранять. Район какой?

Кормить надо хорошим кормом, а не овсянкой.
Так, как ты делаешь, делать ни в коем случае нельзя. ТБ написана кровью. Если не справляешься - пристраивай через собачью площадку. Кавказец требует воспитания. Это порода сложная.
PM
Top
Bagira
Дата 11.08.2015 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да, с собаками с такими сложно,ухода требуют особого. Вокруг них надо жизнь строить-это моё мнение.
У меня ,в квартире напротив,живёт молодая пара, у них огромная собака, ньюфаундленд, они её, бедную, по-моему редко на улицу выводят. У нас дверь на лесничной клетке, так её приходится держать открытой-такое ужасное амбре стоит. И квартирка как у меня, малюсенькая, там две человека максимум помещаются чтоб более -менее комфортно было.
И девка там злая. собака пыталась с нами пообщаться,так утащила её силой и со злостью от нас.
Жалко собачку...такая милая , хорошая
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 11.08.2015 - 11:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Объявления надо дать по всем электронным доскам. В каждом городе есть команды породников, которые пристраивают собак и контролируют их дальнейшую жизнь.

После того, как кобель тяпнул дочку, нужно было, чтобы он получил по самые помидоры.

Уж сколько у меня опыта, причем с серьезными собаками, кавказа не взяла бы взрослого. Постоянный контроль за ситуацией - это слишком трудо/нервозатратно. И опасно!

Но помочь помогла бы. В пристройстве. И обязательно в частный дом.

Альфа, жуткая безответственность оставлять кобеля в подъезде! У него в любой момент может включиться кнопка "Охрана" и он покалечит или убьет твоих соседей или набросится на твоих же детей. Надо голову включить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 11.08.2015 - 12:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Цитата (Ваша тетя @ 11.08.2015 - 11:39)


Альфа, жуткая безответственность оставлять кобеля в подъезде! У него в любой момент может включиться кнопка "Охрана" и он покалечит или убьет твоих соседей или набросится на твоих же детей. Надо голову включить.

Согласна. Дело кончится тем, что он кого-нибудь покусает. Голову включать надо, прежде чем связываться с серьезной собакой. Бери себе собачку системы "мочалка", целее будешь.

И фотку в студию. Может, это и не кавказец вовсе. Кто определял? У меня есть знакомые кинологи в районе ВДНХ-Отрадное-Яуза, можно попробовать пристроить. Район какой?
PM
Top
Тала
Дата 11.08.2015 - 12:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Читаю. Боже, какие ужасти. И скорее бы уже альфа-то прочла! Я б ей позвонила, но не знаю телефона. Есть мейл, сейчас напишу туда. Там у нее район Шаболовки.
Рит, как это, ньюфаунленда редко выводить?? Не представляю даже... Ну 2 р в день нужду-то справить все равно надо. Такой собаке надо много двигаться. В крохотн квартирах их держать -издевка.
Псину на площадку с дочкой (которую она покусала) я бы не рискнула. Нет. Даже под контролем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 11.08.2015 - 15:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
как это, ньюфаунленда редко выводить?? Не представляю даже...


вот, Тал, представь себе. видимо так и есть, я не отслеживаю конечно. но на площадлке вонь стоит, отсюда мы и выводы сделали unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 12.08.2015 - 00:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Цитата (Тала @ 11.08.2015 - 12:48)

Псину на площадку с дочкой (которую она покусала) я бы не рискнула. Нет. Даже под контролем.

Потому и покусала, что хозяйка не справляется с ролью вожака. Кавказец строит стадо, если этого не делает пастух. Ку-уда это все пошли? А ну стоять!

Вот так и происходит, если собаку не воспитывать. Вожаком стаи станет пёс, и тогда будет кино и немцы.
PM
Top
Ваша тетя
Дата 12.08.2015 - 00:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Бери себе собачку системы "мочалка", целее будешь.

Бери себе любую собаку, но осознавай, что ты стОишь как хозяин.
У меня кане корсо - и я у них Главсука. Тут у нас знают, что взяла к своим девкам взрослого, развязанного кобеля. Он душка, ромашка и маргаритка, но по вводным данным - доминантный мужчина с серьезными физическими данными. Мне помогает наработанная с немецкими догами уверенность. Остальные собаки - мелкие клопики. И породы, которые требуют ломать и доминировать, заводят неумные и неуверенные в себе люди.

Один восторг Альфы, что таскала кобеля за шкирку - выдает дилетанта. Ужас ситуация, честно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.08.2015 - 00:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Что-то альфа на мои призывы не прореагировала. боюсь, что она опять alk.gif
Нет, пьющим людям лучше таких собак не заводить. Не будет она заниматься.
Теперь вопрос, как собаку из подъезда увести.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0255 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]