Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто ,куда и кем был покусан...., что при этом делать
Bagira
Дата 20.08.2015 - 18:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Были ли у вас случаи когда вас сусали всякие гады...в смысле летающие или ползучие.

По случаю наступившего лета перед наступающей осенью выползли мы на террасу кости погреть...а припекает. beach.gif Попросил меня мой дорогой кепочку передать, а я и сама как примерная её ему на голову и надела сдуру... happy.gif смотрю, что-то странное проиходит-руками машут, кепкой трясут...оказалось осу вытряхивают. она там внутри пристроилась и улетать по своей воле не жeлала, но всё-таки была выгнана....
После этого мне было сообщено, что его укусили-прямо в середину лба. obid.gif
Залезла я в интернет, а там советуют положить холод и выпить антигистаминное...
Через какое-то время краснота спала и начались шутки, что я наверняка надеялась на укус в другое место, чтоб всё так и было раздувшись всё время и интересовались не побегу ли я осиное гнездо для этой цели разыскивать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 20.08.2015 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




В детстве кусали осы. Было мне года четыре, я шла в полосатом костюмчике и на меня села полосатая оса. Может, за свою принялаsmile.gif А я решила ее потискать. Дело кончилось плохо.
PM
Top
Bagira
Дата 20.08.2015 - 19:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, тисканье ос до добра не доводит. sad.gif
Мы с Еленой уже довольно большими в лесу случайно уселись на гнездо ос.
да....бежали как ошпаренные. Елене больше досталось, она села в самую середину
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.08.2015 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




меня кусали только комары и слепни
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 21.08.2015 - 09:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я сма очень боюсь змей, их укусов. Видела один раз, но , наверно, это был уж. Но здесь в много гадюк, стараюсь всегада, в любую погоду надевать длинные спортивные штаны.
Ещё опасны укусы клещей. их можно выжить из кожи растительным маслом, капнув на это место.
Клещи бывают энцифалитные , это очень опасно, после заражения можно остаться инвалидом.
В Финляндии проводят добровольную вакцинацию,для групп риска, таких как дети, старики и инвалиды- возможно и бесплатно, а так это стоит примерно 5 евро. в года , когда клещей особенно много передвижные лаборатории стояли на улицах , к ним были длинные очереди. я никогда сама не делала такую прививку

http://mag.103.by/zdorovje/596-encefalitnyj-kleshh/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.08.2015 - 09:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Первая помощь при укусе змеи


http://you-doctor.ru/content/view/87/27/

первая помощь при укусе пчёл, шмелей и ос.
Тут опасна аллергическая реакция, часто люди не знают , что у них может быть реакция на эти укусы

http://www.tiensmed.ru/news/ukus-pcela1.html


первая помощь при укусе клеща

на этой странице нашлось про разные укусы

http://www.ayzdorov.ru/lechenie_ykys_klesha.php
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.08.2015 - 09:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




вчета, после этого случая с укусов осы задумалась, что желательно знать как реагировать в подобных случаях, чтобы не было проблем. особенно это полезно знать тем, кто ходит в лес, в парку гулять или собирать ягоды и грибы) осень ведь на носу)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.08.2015 - 09:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ой, раз заговорили о неоходимых знаниях, я вспомнила тему, котор я читала в ЖЖ про тревожный чемоданчик на случай экстренной эвакуации и попадания в сложные условия. Конечно, он не резиновый, но неплохо было б туда добавить пинцет и вазелин.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 21.08.2015 - 09:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ага, Тал,я так вчера и задымывала, начав с чатного случая , заговорить о защите себя в лесополосе, да и загородом в любых местах.
у нас здесь я в аптеках пакет продаются, называется дословно " пакет гадюки". не знаю что туда входит, но в рекомндациях советую взять оттуда таблетку кортизона при укусе осы.
да, прочитала, что это просто таблеки, основа таблетки гидрокортизон
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 13.11.2015 - 17:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Меня в детстве оса укусила в пятку, прямо в квартире, средь бела дня. Ужас, какие были ощущения((((( Я такую сирену включила, что все соседи прибежали спрашивать, что у нас случилось.
Я тогда болела ангиной - ужасная досада, среди лета заболеть ангиной. Мама мне кутала горло, надевала шерстяные носки с горчицей, использовала весь арсенал для вылечивания. И по дому не то, что босиком (лето же!), даже в тапочках ходить не разрешала! Надо было надевать валенки (и откуда они у нас были, ума не приложу - даже зимой никогда их не носили). Ну, у неё было убеждение, что надо лечить сухим теплом от шерсти. И вот я как-то вскакиваю голыми ногами в эти валенки - та ещё картинка- летом! в квартире! в валенках! А там и притаилась эта злыдня. Оса! Ужалила в самое беззащитное и болючее место, в нежную кожицу на ступне. Бр-р-р! Потом чуть ли не под микроскопом искали жало. Уже и не помню, было ли оно - мне не до того было, орала я знатно! obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 15.11.2015 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Меня дважды кусали змеи, причем ядовитые. Осы. Оводы. Клещи. По пчелам, пьющим водичку на прибрежном песке я прошлась босыми ногами, не заметила, замечталась. Кусала собака, кошки, волчонок, крыса, хомяк, лошадь, енот, летучая мышь. Петух клевал (кусал), попугаи - счета нет сколько раз, страус.

Львица молодая не кусала, но по попе лапой наподдала - поиграла. Шрамы присутствуют.
Наверняка забыла кого-то в список включить.

И ничего, осталась живая и животных не боюсь, видимо, во мне погиб великий дрессировщик. girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 15.11.2015 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Ваша тетя @ 15.11.2015 - 20:47)
Львица молодая не кусала, но по попе лапой наподдала - поиграла. Шрамы присутствуют.

blink.gif Фигасе!
У мну все проще. smile.gif Меня даже собаки не кусали, только осы и кошки. biggrin.gif По поводу первой помощи. Когда я жила на старой квартире, у нас был страшный случай - умер ребенок от укуса осы или пчелы - бог знает. Анафилактический шок, ничего не успели сделать...

А я надо сказать страшный аллергик. Меня вообще убить просто - подмешал в винище антибиотик и все, привет родителям - отек Квинке. Поэтому в сумочке у меня ВСЕГДА с собой зеркальце и несессер со шприцем и двумя ампулами - супрастина и преднизалона. sad.gif Увы, зато я всегда спокойна, ведь 5-6 минут у меня есть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.11.2015 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот, а меня можно убить только дубиной и пулей. Ну еще конкретно очень сильнодействующим ядом.
Тетя, она просто всю жизнь со зверями и в зверях, поэтому у нее так. А нам откуда. случайно если собака тяпнет
Ну, Лада, ты хорошая ж дочечка была. послушная. Со мной такой номер с валенками летом не прошел бы никак. я бы забросала ими всех. Ох. бедная моя мама.. какая я была бунтарка. Не буду вспоминать.
А сирена у меня не работает. Забыли приделать, и не работала никогда.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 15.11.2015 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




я вспомнила, как меня за пятку цапнула маленькая собачёнка. тявкла-тявкала, а потом повисла . хорошо нога в сапоге была. с тех пор маленьких, бесконечно тявкающих собачек, не люблю no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.11.2015 - 22:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А я больше пугаюсь больших, чем маленьких, Там уж если тяпнет, то с сапогом оттяпает girl_crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0411 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]