Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> жизнь меняется....
Bagira
  Дата 11.11.2015 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




бывало ли у вас в жизни такое, что надо бы менять коордианально свою жизнь по обьективным причинам,например переезд,а на старом месте остаются жить родные-дети, родители-,не хотят трогаться с места....
как вы поступите, о ком в большей степени задумаетесь-о себе или близких.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 11.11.2015 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Ритуль, здесь необходима привязка к конкретной ситуации... А так сложно что-то сказать... girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 11.11.2015 - 19:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Bagira
Конечно, всё зависело бы от конкретных условий. Я вопрос для себя прочитала как о приоритетах. Если коснулось бы лично меня, у меня приоритеты расставлены: дети-родители-только потом я (если по честному, то мой мужчина в плане приоритетов - после меня. Эгоистично. Но если не идёт речь о его здоровье, конечно). Может быть, это неправильно. Но что уж говорить, прожито больше половины жизни, всегда приспосабливаюсь именно я.

Но вот если рассуждать чисто гипотетически. Сравнить плюсы и минусы переезда. Возможно, чаша, где количество "за" в отношении переезда может очень сильно перевесить. Тогда, думаю, я бы тему переезда (или других перемен) потихоньку начала бы обсуждать с близкими, рассказывая о всех преимуществах такого решения. Капля ведь камень точит. Даже первое резкое неприятие можно смягчить, людей убедить...
Есть ещё вариант - допустим, если при перемене в моей жизни были бы ущемлены в чём-то мои родные - опять теоретизирую - можно было бы сесть, обсудить варианты "заместительной терапии".

Ну, у меня ситуация была не кардинальная. В непростой период жизни приходилось уезжать из дома на целый день. Иначе было нельзя. А дома оставался ребёнок, не совсем на тот момент взрослый. Договаривалась с соседкой (за определённое вознаграждение или же за услуги для её ребёнка) - несколько раз в день проконтролировать, погреть еду. Тогда ещё не было мобильных телефонов. Нервов потрачено знатно. Но альтернатива "не ездить" была бы ещё хуже. Но, в общем, это моё решение тоже ведь было во благо близких. Стоял вопрос о здоровье.

Я это пишу к тому, что сейчас гораздо больше вариантов, когда можно держать связь с родными людьми даже на расстоянии. И этот факт может добавить плюсик в копилочку "за" переезд.

Отредактировал Лада - 11.11.2015 - 19:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 11.11.2015 - 21:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Всё-таки необходима конкретика...
Варианты:
Мне 25 лет родителям по 48....
Или мне 50, родителям 70...
И с детьми также. Одно дело дети школьного возраста, совсем другое 30-40-ка летние...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 11.11.2015 - 21:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тамара,да, Тамара, так -то у меня конкретики нет.
У меня несколько раз складывались такие ситуации,что мне приходилось уезжать и от мамы и от тёти
.Просто некоторые люди ставят в приоритет именно только себя, пляшут от себя. на родных отмахиваясь-дети выросли, родители должны отпустить.
Конечно, когда дети маленькие переезжать от детей тоже нужны веские причины.
а некоторые ведь , вырастив детей,решают уехать по разным причинам, а родители уже пожилые не пускают.
Мне тётя не простила , что я уехала в другой город,хотя я её подготавливала, обьясняла. А я бы если б не уехала точно заболела бы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.11.2015 - 22:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Багир, очень хорошо поняла тебя.
Дело в том, что мысль о таких кардинальных переменах никогда не возникает просто так. И раз она возникает, значит это всё нужно.
Теперь о чаше весов. Это может быть просто дискомфорт на старом месте, да-да, простой дискомфорт, нооо, это важно! С этим жизнь потихонечку может превратиться в ад, и потеряется здоровье. Новое место мило сердцу - уже повод для переезда!
Так же - денежный вопрос. Если в другом городе планируется повышение, то будет определенным благом всей семье. Определенным - потому что с кем-то за это придется расстаться.
Ведь и ты, Багир, так уже уезжала - теряя одно, приобретая другое.
Пока есть силы что-то менять, наверно, стоит пробовать.
И мы так же однажды уехали с давно обжитого места - на новую работу. Я уехала легко, даже не мучилась.

У нас были и остаются планы переехать на юг. Но это, видимо, только с пенсией мужа. Как позволит здоровье. Я не хотела бы остаться в средней полосе. А как там уж сложится, пока не знаю. Тут и от сына многое зависит. все взаимосвязано.
А вообще, пока, вот сейчас, если бы были возможности, я бы легко переехала.
Кстати говоря, переезд для меня легче, чем ремонт.
Да, и еще смотря с какими родственниками расставаться. Одно дело уезжать далеко от того, кому нужен именно твой уход.
Или же уезжать от того, кого ты любишь и не хочешь расстаться.
Я готова уехать и в другую страну. Но если для этого надо было бы вдруг расстаться с мужем - нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 12.11.2015 - 00:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




ой, я переезжала радикально много раз. Первый раз от мамы с мужем и сыном за несколько км. Для мамы была трагедия....потом уехала вообще за границу. полтора десятка лет мама меня гнобила по этому поводу, но вот лет 5 уже спокойна. зачем нервы трепать друг другу? Я к маме сейчас езжу чаще, чем моя одноклассница, чья мама в том же доме где моя живёт, одноклассница сама в Москве .но мама и тётя Лиля никогда бы не поехали за мной, а "требовали", чтобы я при них была.
Молодые сейчас едут за работoй, на учёбу. и очень далеко, как же требовать, что они сидели под маминий юбкой. У другой одноклассницы сын уехал в Китай учиться,и она сказала, что он навряд ли вернёт в Питер. Я, например , готова за молодымы ехать куда угодно, пока силы есть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 12.11.2015 - 00:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Bagira
Ну, вот такие требования, чтобы дети жили так и там, где хочется родителям, уже пахнут эгоизмом, на мой взгляд. Я представляю, как тяжело было переносить такие разговоры. За собой тоже такую штуку замечаю - мне спокойнее, когда "держу руку на пульсе", образно говоря. Но детям надо давать жить своей жизнью. Это трудно отпускать, да(((
Рит, я надеюсь, не обидела словами про эгоизм?

Отредактировал Лада - 12.11.2015 - 00:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.11.2015 - 00:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лад, да ну, я ж понимаю про эгоизм.
в самом начале, я по себе сужу, очень тяжело ребёнка отпускать, но отпустила же и понимала, что так надо,а потом отпустило ,конечно, стала устраивать свою жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 12.11.2015 - 01:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




О, ну у меня есть еще, конечно, что сказать на эту тему)))
Агааа, эгоизм. Родительский эгоизм был, есть и будет, он же - всепоглощающая любовь)))
"Рука на пульсе"! Некоторым детям это и не надо! А с некоторыми - только убери - будет караул всем! Потому и держат.. на пульсе, да хоть на цепи.. толку-то.. Душа, прикованная цепью, хотя бы самой золотой...." дальше, наверно, знаете, Евтушенко.
Я держу, на пульсе, руки, ноги, и не для спокойствия даже, а для безопасности. Нашей. И неохота держать, а вот надо, тьфу.
И моя мама всё мечтает, что мы приедем туда к ней жить. Ой, место там заповедное, Все почти супер, но скучно! Может в глыбокой старости ничего не надо будет особо, кроме свежего воздуха, вот тогда туда и можно обосноваться. А так, счас, нет. И моя бы мама тоже никогда не поехала за мной, а только ждет, чтоб мы были при ней.
Я бы за сыном - да, при условии, что я ему нужна. Но я, при наших с ним характерах, я ему мешать буду буду буду. Он цыган, бродяга.
Да я тоже бродяга.. но уже одомашненная. Сколько меня обтесывали-то, одомашнивали-то. Приручил муж yes.gif Удалось, он может вздохнуть спокойно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0358 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]