Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> 15 вопросов русским
Сандерс
Дата 13.12.2015 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Ilish @ 13.12.2015 - 21:27)
Выгляжу я, смею надеятся, все же получше ( с точки зрения современных понятий о нормальной фигуре) и на вечеринку ту оделась бы слегка поскромнее... ))

Ну, это смотря какие понятия считать современными wink.gif Если это понятия гламурных журналов и косметических фирм, то тут дело вовсе не в современности, а в тренде насущном yes.gif Лично для меня девушка на той картине весьма худощава, предпочитаю что-то повесомее rolleyes.gif

user posted image

Кстати, тоже неплохая одежда для вечеринки в стиле советских 90-х girl_haha.gif
PM
Top
Ilish
Дата 13.12.2015 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Сандерс @ 13.12.2015 - 21:40)

Ну, это смотря какие понятия считать современными wink.gif

Главенствующие в данный момент.
Т.е., те же самые тренды.

Цитата

предпочитаю что-то повесомее

Нууу... На вкус и на цвет, как грится... )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 13.12.2015 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Ilish @ 13.12.2015 - 22:09)
Главенствующие в данный момент.
Т.е., те же самые тренды

Мне нравится это слово - "главенствующие" smile.gif Как говорил Марк Твен, "Существуют три вида лжи - ложь, наглая ложь, и статистика" wink.gif
Впрочем, ты права, на вкус и цвет все девушки разные yes.gif На фото, судя по всему, девушки американские wink.gif
Кстати, а почему ты обозначила именно революцию 17-го нашей главной трагедией? И что такое "магистральный путь развития цивилизации"? blink.gif
PM
Top
Ilish
Дата 13.12.2015 - 23:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Сандерс)

Мне нравится это слово - "главенствующие"  smile.gif

Можешь поменять на синоним, суть от этого не изменится. )

Цитата

Кстати, а почему ты обозначила именно революцию 17-го нашей главной трагедией?

По ее последствиям.

Цитата

И что такое "магистральный путь развития цивилизации"?  blink.gif

Путь развития государств, входящих ныне в т.н. "золотой миллиард".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 13.12.2015 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Ilish @ 13.12.2015 - 23:15)
По ее последствиям.

А что если бы революция произошла бы, но вот НЭП не зарезали бы в корне? Думаю, всё было бы иначе сейчас, несмотря на факт самой революции. Вот Достоевский или, например, Аксаков ("Я ни за что на свете не хочу называть великим Петра, которого я считаю чудовищем.") сказали бы (впрочем, и говорили), что настоящей трагедией России был Пётр I и его реформы. Он, пожалуй, изменил страну не меньше, чем Ленин. Или вообще так: "Моя ненависть к московскому периоду есть идиосинкразия, и я не подвинчиваю себя, чтобы говорить о нем то, что я говорю. Это не тенденция, это — я сам… Когда я вспомню о красоте нашей истории до проклятых монголов и отвратительной Москвы, которая более позорна, чем они, мне хочется броситься и кататься по земле от отчаяния: что же мы сделали с дарами, которые дал нам Бог!", как писал Толстой (это который граф и А.Н., а не Л.Н.). Я хочу сказать, что по-моему трагедий у нас, как и у других крупных государств, конечно, хватает, но главных и однозначных, думаю, не существует.

Цитата
Путь развития государств, входящих ныне в т.н. "золотой миллиард".


ну да, ну да, он же "сытый миллиард" мальтузианства. Но только цивилизация-то тут причём? Если говорить о цивилизации в культурном смысле (нет, не в смысле персональной культуры, а вообще), так мы уж явно не хуже американцев или немцев, например wink.gif
PM
Top
Ilish
Дата 14.12.2015 - 00:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата

А что если бы революция произошла бы, но вот НЭП не зарезали бы в корне? Думаю, всё было бы иначе сейчас, несмотря на факт самой революции.

Возможно.
Но если бы революция не произошла бы, то и нужды в НЭПе бы не возникло.

Цитата

Вот Достоевский или, например, Аксаков ... говорили, что настоящей трагедией России был Пётр I и его реформы.

Это их точка зрения.
У меня она другая, только и всего. )

Цитата

ну да, ну да, он же "сытый миллиард" мальтузианства.

Тебе не нравится быть сытым???
Извини, тут у нас немного разные позиции... )

Цитата

Если говорить о цивилизации в культурном смысле ...

Я имела в виду историко-философское значение этого понятия.
Т.е, совокупность материально-технических и духовных достижений общества, прогресс, проще говоря...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 14.12.2015 - 01:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата
Но если бы революция не произошла бы, то и нужды в НЭПе бы не возникло.

Хм-м, с моей точки зрения НЭП не был вынужденной мерой, как военный коммунизм, а был осознанным дальнейшим развитием. Конвергенцией, если угодно. Однако, не зарезали бы тогда НЭП со всеми этими коллективизациями и индустриализациями, то ведь, пожалуй, и перестройки бы горбачевской не понадобилось бы, которая была крайне убогим повторением НЭПа. К слову сказать, а почему бы тогда именно перестройку не назвать трагедией?

Цитата
Тебе не нравится быть сытым???
Моя профессия позволяла мне быть вполне сытым в СССР, она же позволяет мне быть сытым и сейчас, так что речь не обо мне. Но вот средний уровень культуры в СССР был выше. Это я не как преимущество СССР выставляю, это, скорее, его побочный продукт. Если же ты всё сводишь к "свечному заводику", то это не мой профиль wink.gif Хотя, думаю, вряд ли - ты не того уровня человек. Извиняться, Вика, не за что вовсе. На самом деле у нас не то чтобы разные позиции, а отличающиеся начальные установки. Однако ты не можешь не согласиться, что государства, где абсолютно все сыты, не существует. И не может существовать пока вообще существует такой институт, как государство. А если мы выведем понятие сытости за пределы области потребления, то тогда такого вообще даже теоретически быть не может. "И ты учти, что вполне довольных не бывает, это только вполне недовольные бывают", как писали Стругацкие.

Цитата
совокупность материально-технических и духовных достижений общества, прогресс, проще говоря...

С материально-техническими достижениями, как таковыми, у нас всё в порядке. Их просто не торопятся распространять на всё общество. Но в плане самих достижений это мало что меняет. Что же до духовных достижений, то мы тут уж точно не на последних местах. Что же до прогресса... Тут бы следовало для начала определиться что мы вообще под этим понимаем. Но, начав определяться, мы с тобой, Вика, забредём в такое болото, где и без нас уже не протолкаться wink.gif Поэтому давай лучше придерживаться резолюции Александра Второго: "Что за прогресс?! Прошу слова этого не употреблять в официальных бумагах" girl_haha.gif
PM
Top
Ilish
Дата 14.12.2015 - 01:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата

Конвергенцией, если угодно.

Да, есть такая точка зрения.
Однако, повторюсь, если исключить тот самый переворот, то и никакой конвергенции бы просто не понадобилось.

Цитата

а почему бы тогда именно перестройку не назвать трагедией?

И перестройки бы не понадобилось.
Это все следствия, а не причины.

Цитата

Но вот средний уровень культуры в СССР был выше.

Очень, знаешь ли, лукавое понятие этот самый "средний уровень"... ))

Цитата

Если же ты всё сводишь к "свечному заводику"...

Нет, я свожу все к возможности этот "свечной заводик" заиметь. )
Иносказательно, конечно.
Т.е., к возможности достойно жить, благодаря своему собственному труду.

Цитата

ты не можешь не согласиться, что государства, где абсолютно все сыты, не существует.

Да, не существует.
Ибо люди - разные.
Существуют государства, где есть возможность быть сытым, если, конечно, этого хотеть.

Цитата

С материально-техническими достижениями, как таковыми, у нас всё в порядке. Их просто не торопятся распространять на всё общество.

А нафига, в таком случае нужны эти самые мат.-тех. достижения???
Нонсенс...

Цитата

Что же до прогресса... Тут бы следовало для начала определиться что мы вообще под этим понимаем.

Ну я лично, в данном случае, под этим понимаю улучшение благосостояния человека.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 14.12.2015 - 02:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата
Ну я лично, в данном случае, под этим понимаю улучшение благосостояния человека.
При чём же тут прогресс? Это всего лишь вопрос оценки самого человека своего благосостояния. Например, в Узбекистане человек, зарабатывающий 200 долларов в месяц, считается обеспеченным. В крупных городах России этого еле хватит чтобы свести концы с концами. Но это вовсе не говорит о благосостоянии ни Узбекистана,ни России. Или другой пример. Европейская демократия ушла очень далеко и теперь упёрлась в грабли засилья эмигрантов. Или, скажем, гомосексуальные идеи достигли там небывалых высот. Однако, уровень толерантности общества тоже ведь является показателем прогресса, разве нет?

Цитата
А нафига, в таком случае нужны эти самые мат.-тех. достижения???
А речь не о том, зачем они нужны, а о том, что это показатель развития государства и общества. Например, китайская цивилизация установилась как в техническом, так и в духовном смысле ещё тогда, когда в Америке одни индейцы бегали, а в Европе вообще стада дикарей по лесам прятались. Однако в Древнем Китае весь народ облагодетельствовать тоже никто не спешил. Так что, теперь нам стоит объявить, что никакой китайской цивилизации не было?

Цитата
Существуют государства, где есть возможность быть сытым, если, конечно, этого хотеть.
Это возможно в абсолютно любом государстве. Если захотеть, конечно wink.gif В России - уж точно. После урагана Катрин я впервые увидел в Орлеане мексиканцев. Для Хьюстона, где я тогда проводил много времени, как и для Техаса вообще, это никогда не было чем-то особенным. Но не для Луизианы. Просто не хватало рабочих рук. Чернорабочим тогда предлагали огромные деньги за работу. Однако нищих и бомжей в Орлеане что-то не поубавилось, и они так же предпочитали жаловаться на жызнь, чем стать сытыми wink.gif

Цитата
к возможности достойно жить, благодаря своему собственному труду.
Здесь я с тобой соглашусь. Я, пожалуй, исключение, хоть и живу вполне достойно благодаря лишь своему собственному труду. В Германии это, конечно, попроще. Однако, жуткие налоги, претензии властей, вседозволенность полиции как-то омрачают им радость от достижений демократии. Я работаю только с немцами, причём очень разных возрастов.

Цитата
Очень, знаешь ли, лукавое понятие этот самый "средний уровень".
Допустим. Однако оно не более лукавое, чем "современные понятия о нормальной фигуре", например wink.gif

Цитата
если исключить тот самый переворот, то и никакой конвергенции бы просто не понадобилось.
Ну, конвергенция мало зависит от переворотов, это есть ход развития общества. Если угодно, то конвергенция началась ещё в феврале 17-го, а не в октябре.
PM
Top
Ilish
Дата 14.12.2015 - 14:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата
Например, в Узбекистане...

Цитата
Например, китайская цивилизация...

Хочу напомнить, что мы говорили о странах "золотого миллиарда", путь развития которых я считаю "магистральным" и сожалею о том, что Россия свернула с него в 1917 году.
И я считаю, что сейчас России следует стремиться именно к этому уровню.
А не к уровню Узбекистана или еще какой Нигерии.

Цитата

Европейская демократия ушла очень далеко и теперь упёрлась в грабли засилья эмигрантов. Или, скажем, гомосексуальные идеи достигли там небывалых высот.

Это все - временные явления.
Я говорила об этом больше десяти лет назад.
И мои тогдашние прогнозы уже начали сбываться.








PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 14.12.2015 - 15:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата
Это все - временные явления.
Да ну???? Ты что же, всерьёз полагаешь, что кто-то в Европе озаботится мнением Брейвика или, хотя бы, Ле Пен, и всех эмигрантов разгонят, а гомосексуализм запретят? Не думаю что ты настолько наивна. Даже если Евросоюз и распадётся - в плане эмигрантов (а их уже и так достаточно в Европе) это мало что изменит. Тем более, что США сильная и стабильная Европа никогда не была интересна. Я не буду широко развивать эту мысль, почитай Оливера Стоуна и его "Нерасказанную историю США", добавить к его видению мне нечего.

Цитата
И я считаю, что сейчас России следует стремиться именно к этому уровню.
Меня всегда удивляла позиция США и Европы, полагающих, что их видение прогресса универсально. Начиная с миссионерских походов и кончая нынешними операциями в Сирии и Ираке в так сказать "нецивилизованные" области не было принесено ничего, кроме войны и разрушений. Если это неизбежная часть прогресса, то на кой он нужен? А без войн мы прогресса пока ещё не видели.
PM
Top
Ilish
Дата 14.12.2015 - 16:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата

Ты что же, всерьёз полагаешь, что кто-то в Европе озаботится мнением Брейвика или, хотя бы, Ле Пен

Конечно.
И подтверждение этому мы наблюдаем уже несколько лет.
К сожалению, изменения происходят не столь быстро, как хотелось бы, велика инерция, но с исторической точки зрения динамика вполне положительная.
Посмотри хотя бы на последние успехи того же лепеновского НФ.

Цитата

Тем более, что США сильная и стабильная Европа никогда не была интересна.

Конспирологический стандарт.
Подставь вместо США любую другую неевропейскую страну и... ничего в этой фразе не изменится. )

Цитата

...почитай Оливера Стоуна и его "Нерасказанную историю США"

Читала.
Особого впечаления не произвело - обычный левый треп.

Цитата
Меня всегда удивляла позиция США и Европы, полагающих, что их видение прогресса универсально.

Да, некоторое мессианство присуще внешней политике США.
Это хоть и не очень умно, но вполне логично.
Европа же, на данный момент, былую пассионарность утратила.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 14.12.2015 - 20:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата
Посмотри хотя бы на последние успехи того же лепеновского НФ
Успех пока что довольно локальный - вряд ли она выиграет президентские выборы, хоть мне бы этого тоже хотелось. И потом это одна лишь Франция. В Германии, вон, при стараниях допропорядочных граждан ПЕГИДА задохнулась, а начало было хорошее. Голландия с Бельгией как были либеральным болотом, так им и остались. И ты хочешь сказать, что наступит время когда начнётся дружная депортация мусульман? Это вряд ли. Мусульман в Европе уже достаточно для того, чтобы оказать весомое сопротивление таким мерам, и без войны такие меры не пройдут. Европа полностью утратила контроль над иммиграционной политикой. Повторю - если отменить Евросоюз хоть даже сегодня, то это уже мало что изменит.

Цитата
Подставь вместо США любую другую неевропейскую страну и... ничего в этой фразе не изменится
Абсолютно верно. Особенно если подставить Бразилию, Малайзию или ЮАР - они все дружно ненавидят Европу lol2.gif Ещё президент Вильсон лет сто назад объявил США пупом земли и надеждой всего мира. Конспирология тут ни при чём, ибо нет никакого заговора - всё делается довольно открыто, с полным равнодушием к другим странам. Просто страны Европы более экономически развиты, чем "любая другая неевропейская страна".

Цитата
Читала. Особого впечаления не произвело - обычный левый треп
Мнение самого Стоуна было бы неинтересно, если бы он на каждой странице не приводил чётких фактов - даты, цифры, суммы,цитаты со ссылками. Собственно говоря, можно вообще его мнение не читать, а лишь сопоставить факты и подумать. Именно так и делали создатели любительского американского фильма "9/11", которые вообще никаких выводов не делали, а приводили лишь документы и факты, а потом просто говорили - думайте сами. Или как наши в фильме "ФСБ взрывает Россию". Хотя к обоим этим фильмам никто особо не прислушался - просто страшно верующим в доброго царя (и у нас, и у вас) гражданам вникать во всё это. Если ты считаешь "обычным левым трёпом" все приведённые им факты об экспансии США, и на всё отвечаешь "конспирология", то обсуждать всё это бесполезно. Так-то оно, конечно, проще. Однако Америка пока ещё не закончила ни одной войны миром. От резни на Филлипинах до Ирака Штаты после себя оставляют только проблемы.

Цитата
Да, некоторое мессианство присуще внешней политике США
Оно ей изначально, всегда и до сих пор было присуще, поскольку это краеугольный камень американской политики. Именно эти претензии на мессианство и объясняют ту точку зрения, что военная помощь России ДНР/ЛНР это захватническая политика (интересно, как бы мирно вели себя США если бы нечто подобное произошло в Мексике), а американское вторжение в Ирак, с которым США не то что общих границ не имеют, но и вообще океаном разделены, это миссия мира по установлению демократии wink.gif

Цитата
Это хоть и не очень умно, но вполне логично
Ну и на чём же основана эта логика? girl_haha.gif Та же логика, что и у путанных объясненийй двух девочек-дебилок - Псаки и Харп. Кстати, а чем является логика, если ей не достаёт ума? По-моему это ни что иное, как пьяный удар кулаком по столу с криком "Я прав!" coolio.gif

Цитата
И я считаю, что сейчас России следует стремиться именно к этому уровню.
К какому именно? К минимуму налога в 33%, как в Германии, и к максимуму налога в 72%, как в Голландии? К полному контролю полицией любого банковского счёта (в Германии они даже уведомлять тебя не обязаны и разрешения у кого-то спрашивать - просто заходят и смотрят)? К налогу на пенсию, как всё в той же Германии? К грядущему налогу на беженцев (а в Бундестаге это уже всерьёз обсуждается)? Или, может быть, к свободной продаже оружия, как в Штатах?
PM
Top
Ilish
Дата 14.12.2015 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45





Цитата

Успех пока что довольно локальный - вряд ли она выиграет президентские выборы, хоть мне бы этого тоже хотелось.

Уже то, что она пройдет во второй тур президентских выборов 2017 года будет безусловной победой НФ.

Все и начинается с отдельных локальных успехов.
Особенно, если эти успехи весьма значительны.
Напомню, что по сравнению с предыдущими региональными выборами % голосовавших за НФ возрос почти в 3 раза.


Цитата
 
И ты хочешь сказать, что наступит время когда начнётся дружная депортация мусульман?

"Дружная" депортация - вряд ли. Ведь большинство французских муслимов просто некуда депортировать. Они - граждане Франции, и уже даже не в первом поколении. С ними просто требуется поступать по закону. Без оглядок на религию и нац. принадлежность.
Депортации же возможны лишь в отношении незаконных мигрантов.

Цитата

Европа полностью утратила контроль над иммиграционной политикой.

Один из пунктов программ европейских правых партий как раз и является восстановление этого контроля.
Потому, в частности, за них и голосуют все охотней.

Цитата

Ещё президент Вильсон лет сто назад объявил США пупом земли и надеждой всего мира.

Ну российские руководители (да и не только руководители) повторяют то же самое те же 100 лет, как минимум. )

Цитата

нет никакого заговора - всё делается довольно открыто, с полным равнодушием к другим странам.

И это совершенно правильная политика!
Потому что государство и создается для того, что бы отстаивать интересы своего населения, в первую очередь.
И если государство поступает иначе - это прямое предательство.

Цитата

Мнение самого Стоуна было бы неинтересно, если бы он на каждой странице не приводил чётких фактов - даты, цифры, суммы,цитаты со ссылками.

К фактологии у меня претензий и нет почти, претензии - к интерпритации фактов.
Ну и к ссылкам, конечно. Для работы декларируемого уровня - многовато откровенной лабуды.

Цитата

Собственно говоря, можно вообще его мнение не читать, а лишь сопоставить факты и подумать.
Именно так и делали создатели любительского фильма "9/11" которые вообще никаких выводов не делали, а приводили лишь документы и факты, а потом просто говорили - думайте сами.

Сандерс, не заставляй меня разочаровываться в тебе, упоминая ту жалкую кьезовскую поделку, расчитанную исключительно лишь на внушаемых дурачков. )
Меня этот фильм уже просили откомментировать, еще когда он тока-тока вышел...
Я посмотрела этот гимн незамутненнуму идиотизму, потом взяла официальные отчеты и прям по пунктам прошлась по указанным в фильме "фактам". И каждый "таинственный" факт имел свое вполне ясное и четкое объяснение.
То же самое мог бы сделать любой - эти отчеты лежат в открытом доступе. Но. Почему-то не сделал никто. Почему, Сандерс, как ты думаешь?

Цитата

Ну и на чём же основана эта логика?  girl_haha.gif

Логика очень простая.
Со всего мира люди стремяться в США, мечтая получить гражданство.
Логично предположить, что в Америке лучше-удобнее-сытнее, чем в тех странах откуда они.
Ибо иначе бы - не ехали.
И Америка, стало быть, Богом призвана указать человечеству верную дорогу.
Вот тебе и корни мессианства.

Цитата

К какому именно?

Повторюсь, к уровню благосостояния представителей "золотого миллиарда".
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 15.12.2015 - 00:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата
Уже то, что она пройдет во второй тур президентских выборов 2017 года будет безусловной победой НФ.
Самой партии, как таковой - да. Но что это изменит?

Цитата
Все и начинается с отдельных локальных успехов.
Зачастую всё ими же и заканчивается - как с ПЕГИДА

Цитата
Ведь большинство французских муслимов просто некуда депортировать.
В Пакистане и Марокко места полно.

Цитата
Они - граждане Франции, и уже даже не в первом поколении.
Процентов на пятьдесят - в первом. Лишить гражданства немусульманина куда проще, чем мусульманина и ты только не говори мне, что в Европе это не так.

Цитата
С ними просто требуется поступать по закону. Без оглядок на религию и нац. принадлежность.
Особенно когда закон уже заточен под религиозную толерантность - хорошо в теории, но на практике уже не работает.

Цитата
Ну российские руководители (да и не только руководители) повторяют то же самое те же 100 лет, как минимум
Во-первых, это никак не оправдывает американское мессианство. А, во-вторых, приведи мне, пожалуйста, российский аналог такому высказыванию Вильсона после подписания Версальского договора (желательно из того же периода): "Наконец-то в лице Америки мир узнал своего избавителя!". Или высказывание какго-нибудь нашего нынешнего политика, сходное с вот этой репликой губернатора Арканзаса: "Отрицать исключительность американцев – значит, по сути, отрицать саму душу нашей нации". Или ты тоже считаешь себя исключительной на основе лишь факта обладания американским паспортом? Не заставляй меня разочаровываться в тебе wink.gif

Цитата
И это совершенно правильная политика! Потому что государство и создается для того, что бы отстаивать интересы своего населения, в первую очередь.
Пока оно не объявляет себя гарантом процветания всей человеческой цивилизации - да. И пока оно не распространяет т.н. "интересы своего населения" на страны, которые с ним не имеют ни территориальных споров, ни общей истории, да и вообще о которых "заинтересованное население" имеет весьма смутное представление. В противном же случае с интересами других стран всё же стоит считаться.

Цитата
К фактологии у меня претензий
А это и есть самое основное. Все приведённые им исторические факты не так уж сложны, чтобы требовалось их как-то особенно мудрёно интерпретировать. Плевать на его интерпретации, я же уже сказал. Но сами факты уже достаточно убийственны для мессианской роли США.

Цитата
Сандерс, не заставляй меня разочаровываться в тебе, упоминая ту жалкую кьезовскую поделку, расчитанную исключительно лишь на внушаемых дурачков.
А почему бы тебе во мне и не разочароваться? kiss4.gif Ты ведь меня совсем не знаешь, а, значит, твоё лестное мнение обо мне может быть ошибочным rolleyes.gif Какой бы поделкой (или подделкой - не знаю что именно ты хотела сказать) этот фильм ни был, но некоторые факты оспорить сложно. А хватает, в общем-то, и их одних. Я о плане Лемницера (его несложно найти в интернете и самой сопоставить), отвергнутого Кеннеди, и практически полностью повторённого 11-го сентября. И о том, что небоскрёбы не складываются внутрь, как карточные домики, от врезавшегося в них объекта. И пожар на верхних этажах высотного дома привёл к его обрушению всего лишь один раз в истории - 11-го сентября. Можешь со спокойной душой объявить меня в конспирологии, а заодно (опережая мою следующую реплику) клятвенно присягнуть на Библии, что Кеннеди убил Ли Харви Освальд yes.gif Взрыв домов в Нью-Йорке и в Москве - действия однородные. Придираться же к тому фильму по мелочам можно сколько угодно, но сути-то это не изменит. Насчёт фильма - забавно, но "Крепкий орешек - 3" (он же Die Hard 3), снятый в 95-ом, стал интересным пророчеством некоторых событий 11-го сентября. Так же, как и фильм "Хвост вертит собакой" (это просто самоучитель по геополитике) стал забавным пророчеством отставки Клинтона и бомбёжек в Югославии. Америка вообще страна весёлая smile.gif

Цитата
взяла официальные отчеты
уже смешно. Ты мне ещё доклад комиссии Уоррена в аргумент приведи и раскажи сказку о "магической пуле" lol2.gif Я, вот честно, очень завидую людям, верящим официальным отчётам и версиям в делах о массовых террактах или насильственной гибели многих людей. В кровавой бойне в Columbine High School, помнится, вон Мэнсона с KMFDM в пагубном влиянии обвинили ( "War, enslavement, exploitation - common signs of the US Nation" - KMFDM).

Цитата
И каждый "таинственный" факт имел свое вполне ясное и четкое объяснение.
Да кто бы сомневался! kiss4.gif Мне особенно понравилось объяснение про сгоревший самолёт, который врезался в Пентагон lol2.gif Ни разу не видел ни одного правительственного заявления, где хоть что-то было не объяснено. "Потому что все основные показатели у нас перевыполнены! А какие не перевыполнены - значит не основные!", как говорил Жванецкий yes.gif

Цитата
Со всего мира люди стремяться в США, мечтая получить гражданство.
Да ты шо??? Прям-таки и со всего? А вот все "зайцы" из Западной Африки почему-то метят исключительно в Европу. Я знаю - вижу их часто, и в мои обязанности входит их допрашивать wink.gif Стремятся больше всего в ту благополучную страну, куда легче попасть и откуда тебя потом будет сложнее выставить. Америка тут явно даже в первую пятерку не войдёт no.gif
Кстати, в Петербурге и Москве (за всю Россию говорить не буду - я с её населением знаком куда хуже, чем с немцами и голландцами, к примеру) я таких "мечтателей" встречал сейчас (не будем вспоминать хаосные 90-е) очень мало. Если все люди так упорно метят в США, то почему в их родных странах всё ещё полно народу живёт? lol2.gif

Цитата
И Америка, стало быть, Богом призвана указать человечеству верную дорогу
Вообще-то Бог был родом из Галилеи, если ты позабыла. Или он тоже мечтал получить американский паспорт и, наконец-таки, сподобился благодати Госдепа? girl_haha.gif

Цитата
Повторюсь, к уровню благосостояния представителей "золотого миллиарда"
Включая ниггеров из Балтимора?

Вика, скажи мне честно - не живя в Штатах и не имея американского паспорта ты бы говорила сейчас точно так же? И ещё - сколько стран третьего мира ты в своей жизни посетила (к вопросу о том кто о чём мечтает)?
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0379 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]