Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> 15 вопросов русским
Сандерс
Дата 15.12.2015 - 17:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Кстати, добавлю кое-что, ибо я поначалу не понял какой фильм ты, Вика, имела в виду. Я вовсе не фильм Джульетто Кьезы имел в виду, я вообще о нём не знал, и посмотрел его только сегодня (мне он и самому был неинтересен, болтовни много - фактов мало). Я имел в виду фильм Дилана Эвери. Вот этот:



Все релизы Дилана Эвери по этой теме находятся тут: http://www.loosechange911.com/ - это если будет желание без перевода посмотреть.
PM
Top
Тамара
Дата 15.12.2015 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Какая отличная тема получилась! girl_in_love.gif
Много интересного...
Сандерс, спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.12.2015 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, интересно было почитать! Узнать новые факты и мнения Илиш и Сандерса.
Благодарю за беседу!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilish
Дата 18.12.2015 - 04:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45





Цитата

это никак не оправдывает американское мессианство.

Я его не оправдываю, я объясняю его причины.

Цитата

приведи мне, пожалуйста, российский аналог такому высказыванию ...

США еще не существовали, когда в обиход вошли концепции "Москвы - Третьего Рима" да "русского народа - богоносца". )

Цитата

Я, вот честно, очень завидую людям, верящим официальным отчётам и версиям ...

А я удивляюсь людям, сознательно игнорирующим основные источники информации по изучаемым вопросам. )

Цитата

Вообще-то Бог был родом из Галилеи, если ты позабыла. Или он тоже мечтал получить американский паспорт и, наконец-таки, сподобился благодати Госдепа?  girl_haha.gif

Забавный сюжет. Надо будет предложить кому-нибудь... )

Цитата

Вика, скажи мне честно - не живя в Штатах и не имея американского паспорта ты бы говорила сейчас точно так же? И ещё - сколько стран третьего мира ты в своей жизни посетила (к вопросу о том кто о чём мечтает)?

У меня нет американского паспорта, я просто тут работаю. )
По странам третьего мира - боюсь ошибиться, они у меня давно в одну кучу смешались... Ну где-то так в паре десятков побывала...


Но, вообще, Сандерс, с тобой становится скучно спорить, ты отрицаешь очевидные вещи.
Это уже из серии, когда проще дать, чем объяснить почему нет. )
Ну хорошо, давай, я соглашусь с тобой, что:
1. "Золотой миллиард" живет хуже "незолотых миллиардов".
2. В США не едут мигранты со всего света.
3. Башни-Близнецы взорвали сами американцы (заодно уж, и на Луну они не летали).
4. итд, итп...

Мне не в лом, а тебе, надеюсь, будет приятно... )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 18.12.2015 - 08:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Спорить, Вика, с тобой я особо и не собирался, поскольку давно знал, что это бесполезно - ты никогда себя ни на йоту неправой не считаешь, и отвечаешь лишь частично, игнорируя то, что тебе в споре неудобно. Только не злись на меня, пожалуйста! kiss4.gif Я ведь не в осуждение тебе это говорю - вольному воля, да и делить нам нечего. Мне просто по определённым причинам хотелось увидеть твою реакцию на конкретный вопрос wink.gif Спорить-то вообще бессмысленно. Почти три тысячи лет назад было написано, что "Предположим, что мы с тобой вступили в спор. [Если] ты переспорил меня, а не я тебя, [значит ли это, что] ты действительно прав, а я неправ? [Если] я переспорил тебя, а не ты меня, [значит ли это, что] я действительно прав, а ты неправ? [Действительно ли] один из нас прав, а другой неправ? Оба мы правы или неправы? [Если] мы с тобой не можем понять друг друга, то и другие останутся во мраке неведения. Кого же мне послать их вразумить? Если пошлю согласного с тобой, то разве согласный с тобой сумеет их вразумить? Если пошлю согласного со мной, то разве согласный со мною сумеет их вразумить? Если пошлю несогласного ни с тобою, ни со мною, то разве несогласный ни с тобою, ни со мною сумеет их вразумить? Если пошлю согласного и с тобой, и со мной, то разве согласный и с тобой, и со мной сумеет их вразумить? Но в таком случае ни ты, ни я, ни другие не сможем понять друг друга. Кого же [еще нам] ждать?" yes.gif

Цитата
США еще не существовали, когда в обиход вошли концепции "Москвы - Третьего Рима" да "русского народа - богоносца"
Это мало что меняет. Вообще-то, я попросил тебя привести сходные официальные высказывания более-менее современных политиков, определяющих жизнь страны (я ведь привёл тебе высказывания президента и сенатора), а не историософские концепции средневековых философов.

Цитата
А я удивляюсь людям, сознательно игнорирующим основные источники информации по изучаемым вопросам
Так же, как и я удивляюсь людям, довольствующихся только официальными источниками ("основные" тут вряд ли подходит, ибо это смотря по тому что брать за основу) и никогда в них не сомневающихся. Впрочем, это столь же удобно, сколь и безопасно. Конформизм в любом обществе приветствуется wink.gif

Цитата
Но, вообще, Сандерс, с тобой становится скучно спорить, ты отрицаешь очевидные вещи.
Мог бы заявить тебе то же самое, но не стану, поскольку так говорят только люди, когда им больше нечего сказать, но остаться правым всё-таки очень хочется coolio.gif Принцип "голого короля". Собственно говоря, твоё давешнее выражение "не заставляй меня разочаровываться в тебе" из той же оперы. Это вообще довольно расхожая женская фраза, произносимая на грани разрыва отношений rolleyes.gif

Цитата
Это уже из серии, когда проще дать, чем объяснить почему нет
Это если бы у тебя вообще не было желания спорить. В твоём же случае больше подошла бы другая серия - "чтобы заставить мужчину с тобой согласиться надо долго не давать, а потом всё-таки дать" girl_haha.gif

Цитата
Ну хорошо, давай, я соглашусь с тобой
Вика, ты что, действительно полагаешь, что я добивался твоего согласия или несогласия??? lol2.gif

Цитата
У меня нет американского паспорта, я просто тут работаю
Как это ни забавно, но, за исключением политиков или военных, в Америке все эти разговоры об особой значимости Америки, о её богизбранности, и т.д., и т.п., я слышал только от эмигрантов (хотя, конечно, далеко не все эмигранты заморачиваются подобной чушью). Тем коренным американцам, с которыми я там обычно общаюсь, а это по большей части обычные работяги и их мелкие начальники (извини, с технократической или философской американской элитой не знаком), просто плевать на роль Америки в мире. Так же, как и мне, в принципе, плевать на сходную роль России в мире. Особенно любят эмигранты это американское превосходство доказывать находясь за пределами Америки, что я видел, увы, не раз (никогда не забуду одного такого эмигрировавшего в Америку мужика, с которым я случайно столкнулся в ресторане в Глазго, целый час распинавшегося о великом щастье жить в Штатах). Видимо, эмигрантам в Америке очень хочется убедить (прежде всего себя самих) в правильности своего выбора. А, может, просто гнетёт подсознательный страх, что их могут из этого рая запросто выпереть wink.gif Не знаю, да и пофиг, в общем-то. Довлатов в "Соло на IBM" и "Филиале" уже давно весь этот "синдром гасконца в Париже" хорошо описал. Впрочем, ещё в XIX-ом веке один русский академик и историк заметил, что "Еще у нас, русских, две крайности — квас и шампанское, азиатизм и французизм, из которых последний едва ли не вреднее для русского. Он-то и вбивает в нас ту исключительность и односторонность, которая есть яд для русских и производит, к несчастью, в обществе холодность и даже отвращение ко всему родному." Так что ничего удивительного yes.gif

Короче говоря, в качестве точки в данном разговоре, который после твоего перла о богоизбранности Америки можно считать зашедшим в тупик, скажу тебе, что, как писал другой руский историк и философ того же XIX-го века, "Мы добродушно признаем просвещением всякое явление западного мира, всякую новую систему и оттенок системы… всякий плод досуга немецких философов и французских портных, не осмеливаемся даже спросить у Запада: все ли то правда, что он говорит? И все ли прекрасно, что он делает?", и поцелую тебя нежно kiss4.gif Удачи! bye.gif
PM
Top
Тала
Дата 19.12.2015 - 00:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Богоизбранные, однако.. rolleyes.gif Перл, это точно, и я улыбнулась. girl_smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 19.12.2015 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




biggrin.gif Не встревала, ибо почти на 100% согласная с одной из сторон. biggrin.gif Но читала с удовольствием. yes.gif Эх, надо в школе преподавать эристику, надо! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.12.2015 - 18:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Надо!! demo.gif Чем думают? - очень надо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Melody
Дата 26.04.2016 - 00:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




На большинство вопросов ответа у меня нет. Хорошего в русских (как и плохого) столько же, как и в нерусских. Национальная особенность - эмоциональная открытость, думаю, от щедрости природы и необъятности))) Пейзаж должен это отражать - овраги, поля, луга, леса, березки)) Россия очень большая, и в каждом краю свои традиции, особенности, песни, пословицы, поговорки и т.д. Национальных трагедий не выделю, все трагедии как трагедии, общечеловеческие) Русской делает меня весь тот культурный базис, который мне был передан семьей и обществом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Веда
Дата 18.10.2017 - 18:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.10.2017
Репутация: нет




1. Почему вы считаете себя русскими? По тому что родился тут

2. Испытываете ли вы удовольствие от того, что вы русские? Были б привелегии - радовалась бы сильней

3. Что хорошего в русских? То что запросто могут сказать правду

4. Как выглядит русский пейзаж? Лес, березки

5. Какова наша национальная трагедия? То что народ в глубинках не живет, а выживает.

6. Когда был наш Золотой век? До царей он был)

7. Кто наш главный герой? Родители!

8. Кто наш главный пророк? Ленин в свое время за него сходил.

9. Какая у нас национальная колыбельная песня? Прилетели гули..

10. Какой у нас национальный танец? хороводы
11. Какая у нас национальная игра? Лапта, стенка на стенку

12. Какая у нас национальная одежда? ну как же - белые рубахи с росписью

13. Какое у нас национальное блюдо? щи, квашеная капуста

14. Какая смерть считается у нас достойной? В глубокой старости, в кругу семьи

15. Какие народы являются нам братскими? эстонцы, украинцы, поляки, болгары, кто там еще ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.10.2017 - 03:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Веда
Да, много у нас было братских народов, было. Ещё китайцы вроде как нам друзья, индийцы, сирийцы (пока), ну и ещё кто-то вроде))))

Я считаю, что у нас привилегии. Другое дело, что не всем их хватает. Язык, например, привилегия. Да, я так считаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Веда
Дата 19.10.2017 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.10.2017
Репутация: нет




Не могу назвать китайцев братьями - больно они хитрые))) Да и менталитет разный
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.10.2017 - 22:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я даже не знаю, с кем наш менталитет вообще можно сравнить. Испанцы, итальянцы, латиноамериканцы? По лени, наверно. Мастера мы отложить назавтра то, что можно сделать сегодня. И они так же.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Веда
Дата 20.10.2017 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.10.2017
Репутация: нет




Ну не знаю, эти народы мне больше армян напоминают. Все такие горячие и вспыльчивые.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kuzinn
Дата 31.01.2018 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 26.01.2018
Репутация: нет




Что за странные вопросы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]