Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> грипп
Лючия
Дата 25.01.2016 - 12:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Всем привет! wub.gif
Опять нас пугают. Теперь гриппом. yes.gif У меня подруженция в Питере - врач-педиатр практикующий, тетенька с хорошим стажем и вообще большая молодец. Вчера переписывались с ней. Приведу здесь ее письмо, без купюр, вдруг кому пригодится:

Цитата
Кэтхен, ну что ты в самом деле?От гриппа всегда фиксировались летальные исходы.Потому что обязательно находятся идиоты, которые лечат детей чаем с лимоном или сбивают температуру и прутся на работу.

Важно просто знать основные моменты и понимать что ты делаешь:

Что касается защиты. Медицинская маска НЕ СПАСАЕТ от заражения вирусом гриппа!!! (большой привет Онищенко и Голодец).Вирус микроскопичен, для него поры тканевой маски - как для тебя дверной проем.Она вообще изначально для практикующих врачей-хирургов, чтобы уберечь нос и рот от крови, гноя и ошметков ткани, пардон.Оксолиновая мазь - да.Но оксолин разрушается от человеческого тепла, поэтому защитного действия мази хватает на час максимум - как раз доехать в метро на работу.Естес-но молча, не разговаривая по мобильнику.

Что касается лечения.Прежде всего ловить самое начало.Болит голова - мерить температуру!Кашель - мерить температуру!Болит горло - мерить температуру!Грипп - это температура.С первых часов - противовирусные!Опять же благодаря господину Онищенко так разрекламированный им тамифлю ты сейчас не купишь ни в одной аптеке и хрен с ним. Амиксин + любой ферон равно действию на вирус ничуть не хуже, чем тамифлю.При этом если ты не хочешь пить - не надо.Обильное питье (так рекламируемое врачами всех мастей) на вирус не влияет ни коим образом.Постельный режим - да.Но! Горизонтально не ложится!Либо сидим в кровати, либо (если температура высокая и совсем тяжко), повыше поднимаем подушки,чтобы замедлить прохождение вируса в легкие.Температуру НЕ сбивать - взрослым 39,0 детям 38,5 - в идеале такая температура должна продержаться хотя бы 2-3 часа.

Что касается домочадцев.Кто бы в семье не заболел - остальные домочадцы начинают противовирусное лечение ВМЕСТЕ с больным, ОДНОВРЕМЕННО!Это не значит, что они не заболеют.Скорее всего на 3-4 день слягут и они.НО! Скорее всего у них это будет проходить уже гораздо легче.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.01.2016 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лючия, про прививку что говорит?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 25.01.2016 - 12:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Bagira, про прививку мы с ней еще раньше говорили. Говорит - если иммунитет ослаблен, подхватить вирус можно и привитым. К тому же нужно еще угадать штамм. Ругает наш "гриппол", говорит - плохая вакцина, импортные получше. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 25.01.2016 - 14:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Привитая или нет - я все равно заболеваю в феврале-марте. wink.gif

Свиной грипп меня миновал, но, говорят, в этом году ходит тот же штамм, и это неприятно.
PM
Top
Bagira
Дата 25.01.2016 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




У нас сейчас прививают от свинного гриппа. Маркку сделал сегодня, я уже была на пути в поликлиннику чтоб сделать тоже, позвонила нашей медсестре, говорит, не делай, не поехала.сын заболел после прививки
Гарпия, а ты точно гриппом болеешь?не простуда?

я в раздрае полном. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.01.2016 - 16:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 25.01.2016 - 17:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Bagira, ага, я могу себе представить как я у нашего участкового терапевта попрошу расширенную вирусологию. biggrin.gif Много "хорошего" услышу.

Потому и выход один (права моя Светик) - ОРЗ и ОРВИ в период эпидемии лечить как грипп. Благо, интерфероны действуют как на обычный вирусняк, так и на гриппы разных штаммов. Конечно, в организм вмешиваться нужно всегда по минимуму, поэтому я не очень понимаю прием таких препаратов что называется "в целях профилактики" - все-таки иммунка - вещь тонкая, но когда припрет - чего уж там...

А прививки все переносят по разному - пока не сделаешь - не узнаешь. Я несколько лет назад делала прививку от гриппа (не болела на момент прививки!) - переболела серьезнейшим образом с температурой под 40 в лежку. А знакомый мой делает прививки каждый год - болеть стал реально реже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.01.2016 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, вот сын свалился вчера с 39 температурой,в субботу ешё был бодрый и здоровый. Его жена делает каждый год всегда осенью, а тут болела на прошлой неделе. Племянник не заболел, но делал прививку в сентябре.

я решила подождать.

Да ещё посоветовала есть чеснок.приступила, только вот чем запах отбивать ...вы знаете?


Лючик, а ты тогда одна переболела или вся семья подхватила эстафету?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 25.01.2016 - 21:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Bagira, заболела я, потом через 4-5 дней ребенок (ему тогда 6 лет было, 2010 год), он бедный тоже с температурой высокой, как и я слег. А муж проскочил тогда. Видимо вирусняк косит тех, кто послабее. Закаляться надо. Вот кстати, моя же врач-педиатр каджый год заставляет меня делать кубики из льда с ромашкой и календулой и протирать ступни ног с утра себе и детенышу. Я иной раз даже начинаю делать, а потом лениво становится и бросаю... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.01.2016 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




я тоже в этом плане лентяйка sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 26.01.2016 - 13:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 26.01.2016 - 14:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Я бы за яйца (пардон) подвесила Онищенко и иже с ним. hysteric.gif На всю страну заявить, что от свиного гриппа помогает ТОЛЬКО тамифлю и реленза. Народ аптеки штурмом берет, очереди, крики... И никто людям теперь не докажет, что любые противовирусные работают - ведь остановить вирус нельзя. Смысл приема препаратов в том, чтобы организм начал выработку антител - вот и все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.01.2016 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Эх. Никто людей умней не сделает. Онищенко и иже с ним пользуются дуростью людской.
Чего только этот Онищенко за свой век не наговорил.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 29.01.2016 - 11:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




маски для защиты

http://www.kp.ru/daily/26486/3355799/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 29.01.2016 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Кстати, у моей знакомой мама офтальмолог (сейчас уже на пенсии, но тетенька опытная - всю жизнь в Гельмгольца отработала), так вот она утверждает, что вирус передается через слизистую не только рта и носа, но и глаз. Т.е. если рядом с тобой больной чел чихнул - шансов НЕ заразится мало - только в том случае, если у тебя хороший иммунитет. Стало быть, опять так или иначе приходим к закаливанию...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0203 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]