Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Гимнастика для лица.
Лючия
Дата 8.04.2016 - 19:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Сразу извиняюсь, если такая тема здесь была - я ж выпадала из форума на несколько лет. wink.gif

Сегодня в тренажерке разговорилась с девочкой, точнее залюбовалась фигуркой - ну прелесть просто, а не фигурка. Не выдержала - сделала le compliment. Она - ответный (в плане того, что типа вы тоже так можете). Ну, грю, наступает возраст, когда уже ТАК не сделаешь. И тут она говорит - "а сколько вы думаете мне?" Ну клянусь навскидку я бы дала 33-35 лет... оказалось 43 года! Ровесница. Двое детей уже - 22 года и 17 лет мальчишки. Думала пластика, оказывается - нет, не поверите - гимнастика для лица. 10-15 минут и через пол-года результат, сравнимый с пластикой. Не поверила бы, если бы не видела своими глазами. Стояла близко и следы пластики увидела бы стопудово, да и смысл ей...

Фейсбилдинг.


На упражнения для лица потребуется всего 10 минут в день — это ничтожно малая плата за столь шикарные результаты. Не нужно думать, что у вас ничего не получится: техника выполнения фейсбилдинга достаточно проста.

Многочисленные упражнения для мышц лица даёт простор для выбора и одновременно запутывают. Выбирая тот или иной комплекс, смотрите, чтобы в нём было не более 12 упражнений и чтобы они разрабатывали последовательно все части лица: лоб, область глаз, щёки, нос, губы, подбородок, шею. Попробуйте сделать каждое упражнение, потренироваться: понимаете ли вы технологию их выполнения, насколько трудно они вам даются, комфортно ли вам их делать. Всё это имеет большое значение, потому что в течение трёх месяцев вы будете жить с ними, и если они будут неудачно подобраны, вряд ли это доставит вам чувство удовлетворения и комфорта.

Упражнение против брылей

Наберите полный рот воздуха. Перекатывайте образовавшийся воздушный шарик из одной щеки в другую, при этом старайтесь напрягать мышцы обеих щёк до предела.

Упражнение от морщин на лбу

Широко раскройте глаза, как будто вы очень сильно чему-то удивились, но при этом постарайтесь ни в коем случае не морщить лоб. Сосредоточьтесь на какой-то определённой, произвольно выбранной точке вдали, замрите с таким выражением лица и взглядом, устремлённым вдаль, на 10–15 секунд.

Упражнение для губ

Крепко сожмите губы, попытайтесь сквозь силу улыбнуться, мешая самой себе, старайтесь всё это время держать губы бантиком. Затем вытяните их максимально вперёд, насколько это возможно, щёки втяните внутрь, в себя. Зафиксируйте такое положение не менее, чем на 10 секунд.

Упражнение для носогубных складок

Улыбнитесь, слегка надавите кончиками пальцев на большую носогубную складку. Защипните и приподнимите слегка пальцами кожу, напрягите мышцы лица так, чтобы пальцы почувствовали сильное сопротивление, но при этом не отпустили кожу.

Упражнение против скорбных уголков губ

Вытяните шею максимально вперёд, изобразите воздушный поцелуй. Напрягите мышцы лица, начните выдувать воздух через губы. Приложите средний и указательный пальцы к губам, слегка надавите, попытайтесь проделать снова то же самое.

Упражнение от мимических морщин

Откройте рот на максимальную ширину, высуньте язык, закатите глаза, замрите на минуту в таком положении. Затем сделайте глубокий вдох через нос, сожмите кулаки, сильно напрягите все мышцы лица. Выдохните через рот, высуньте язык, выпучите глаза.

Упражнение против второго подбородка

Данное упражнение пригодится не только для закрепления мышц подбородка и всей нижней челюсти, но также для плеч и шеи. Запрокиньте голову максимально назад, нащупайте кончиком языка бугорок, расположенный в верхней точке нёба, и нажмите на него языком. Поверните голову максимально налево, вытяните шею. Проделайте то же самое в противоположную сторону.

Упражнение от вертикальных морщин на лбу

Плотно прижмите друг к другу три средних пальца (работаем обеими руками), расположите их по обе стороны от вертикальных морщинок на лбу. Безымянные пальцы при этом окажутся внизу, у самой кромки бровей. Затем натяните пальцами кожу, начните медленно раздвигать руки в разные стороны. Не отпускайте кожу в течение целой минуты, держите её в натянутом виде всё это время, старайтесь при этом сдвигать брови, держите их в максимально напряжённом состоянии.

Упражнение от горизонтальных морщин на лбу

Указательные пальцы положите над бровями, постарайтесь повторить пальцами их изогнутую форму. Поднимите удивлённо брови, при этом оказывая им пальцами сопротивление.

Источник : http://beautiface.net
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.04.2016 - 07:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Люч, не было такой темы!
А я вот эти упражнения знаю лет наверно 10 как. Но вот, ты тоже не поверишь! Забываю про них. Про упражнения для тела помню, делаю, а это.. Ну вот как так можно про лицо-то да не помнить.. А вот - можно..
А может, я просто не верила?
Думала - ну клетки-то другими не станут, потеря эластичности и всё такое.
Купила льняное масло. Вовнутрь, ага. Какое горькое. Рыбий жир это с горечью. Не могу..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 9.04.2016 - 12:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




на лицо полезно наносить какой-нибудь жирный крем

Да, гимнастика такая поможет если постоянно о ней помнить и заниматься
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.04.2016 - 07:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот чего я никогда не делаю, так это не пользуюсь жирным кремом. У меня даже нет ни одного такого. Единственное что - примерно раз в месяц пользуюсь маслом, обыкновенным детским типа Джонсонс.
Цитата
Упражнение от мимических морщин

Откройте рот на максимальную ширину, высуньте язык, закатите глаза, замрите на минуту в таком положении. Затем сделайте глубокий вдох через нос, сожмите кулаки, сильно напрягите все мышцы лица. Выдохните через рот, высуньте язык, выпучите глаза.

ужасно трудное упражнение, прямо-таки офигеть)) nea.gif wacko.gif Как соотносятся кулаки с лицом, мне не понять
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 11.04.2016 - 09:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тала, ну или маслом , это кому как подходит, но что-то жирное надо обязательно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.04.2016 - 09:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, но мне никак не на каждый день, Ритуся
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 12.04.2016 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Каждый и мне не подходит.
Сегодня заметила, что кожа сухая,стягивает. положила скраб,отмылась, а потом и крем

Из гимнастики для лица я выбрала катание воздушного шарика во рту)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 12.04.2016 - 19:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Я от кремов отказалась уже давно - спасибо моему косметологу. Столько мне секретов рассказала (причем недорогих и действенных), жаль что свалила из России.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.04.2016 - 04:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А хоть какая-то связь с ней осталась (ну, через интернет), ведь советы хорошего мастера и в дальнейшем не помешают
Ты можешь с нами поделиться, Люч?
Что там от нее про кремы?
Я их на ноги и на руки использую
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 14.04.2016 - 07:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Тала, да связь-то есть - скайп, почта... но рук ее нет и маски она сама делала офигительные просто!

Поделиться я не против, только чем конкретно?... я как уже сказала - уходовыми кремами не пользуюсь уже много лет. Однажды (когда тетенькО из Мэри Кей убеждала мну, что все "у нас натуральное") разложила по полочкам состав кремчика и ужаснулась. Я не фармацевт и не химик, но гугл в помощь - нашла каждый компонент.

И очищаю я лицо только мылом, заказываю у девочки мыло с отваром липы и белой глиной. Декоративкой конечно пользоваться приходится...

Чего ж вам такое рассказать... О! Знаю.

Желатиновые маски. yes.gif

Желатин (обычный пищевой желатин в пакетиках) - это просто чудо для лица. Маски на его основе очень быстро возвращают упругость коже, отбеливают, улучшают кровообращение, и вообще оздоравливают цвет лица.

Омолаживающая желатиновая маска по классическому рецепту

Столовую ложку желатинового порошка залейте 3-мя ст. ложками холодной воды, подождите, пока желатин набухнет (примерно 30-40 минут), затем подогрейте на водяной бане до полного растворения желатина. Дайте раствору остыть до комнатной температуры и соедините со следующим компонентами:

для жирной кожи – 1 ст. ложка кефира и 1 ст. ложка пшеничной муки;
для сухой кожи – 1 ст. ложка 20%-й сметаны
1 ст. ложка овсяной муки или размолотых в порошок овсяных хлопьев

Разотрите все продукты до состояния вязкой кашицы и нанесите на очищенную кожу лица. Держите 20 минут, затем снимите маску тампоном, смоченным в лосьоне для вашего типа кожи.

Это классика. С желатином можно делать маски с кофе (тонизирующая), с огурцом (освежающая), с лимоном (отбеливающая), с алое (противовоспалительная)...

Хотите расскажу как можно что называется "сделать" лицо на выход. yes.gif Эффект, сравнимый с ботоксом, только без онемения лица... И еще про отличную вещь от морщинок под глазами...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.04.2016 - 08:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Это вот ты в соседней теме писала про... на Д начинается, типа Диметоксин, с чем-то смешивался. надо поискать
А от морщинок другое, оно же не пойдет? Солкосерил??
Про желатин читала, но не пробовала

Вот, нашла, Димексид - Крем, крем, крем... (сообщение #354834)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 14.04.2016 - 15:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Тала, да, верно - димексид + солкосерил делают чудеса просто.
А от морщинок у глаз вообще просто офигительно - в каждой аптеке продается Аевит - масла А и Е в капсулках (такие шарики маленькие желтенькие). Протыкаете шарик и масло наносите под глазки. Никакие альгинатные (нынче так модные) средства не сравняться с результатом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.04.2016 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




я кремами из аптеки пользуюсь, это даже и не крем, ну и не мазь. хорошо увлажняющие
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 15.04.2016 - 18:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




А я дикая лодырька - терпеть не могу за своей мордой лица rolleyes.gif ухаживать...
Кожа нормальная - никакими кремами ВООБЩЕ никогда не пользуюсь... Пару раз дарили хорошие дорогие крема - один раз помазалась, потом кому-то отдала, чтоб не испортились и не выбрасывать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.04.2016 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тома, ты не одна такая. Я еще этого не делаю еще и потому, что привязывается аллергия на что угодно, может вспыхнуть на любой компонент в уходовой косметике.
Могу - иногда использовать масло или сметану (все-таки в съедобн вещах нет парфюмерн композиций)
Про солкосерил хотела сказать:
у меня он живет давноооо-давно, со школьных еще времен покупаю, использую при ожогах, ранах, порезах.
Пахнет вазелином. Вазелина там - основа, основная масса. И под глаз приходилось наносить, и на веки, потому что там была аллергическая корка. Помогло.
Кожа действительно переносит его хорошо! Но, мое мнение, с таким же успехом можно намазать тонким слоем вазелина, подержать, потом стереть. Вазелин выступает как консервант. Слой долж быть тонкий, и пользоваться - редко.
Димексид - это средство, которое я давно использовала для лечения послеоперационн рубцов, и у меня с ним не сложились отношения, поэтому для лица я его не использую, хотя он выступает как проводник - открывает поры, чтобы Солкосерил лучше проник.
Да он и без Димексида так же действует.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0279 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]