Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Melody
Melody
Дата 28.04.2016 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата
Ну может тут Аня расскажет про дорогу к нам))

Разговариваю я с одной красивой кареглазой женщиной на Фейсбуке happy.gif , и она в беседе упоминает "Подвальчик")) Мне стало любопытно, решила зайти curtsey.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 28.04.2016 - 14:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Bagira @ 28.04.2016 - 00:35)
Твоё любимое время года?

Любимая литература?

Как быстро ты привыкла к новому месту жительства?

В средних широтах, когда опадают листья, начинается серая серость, которая длится до следующей весны - вот от нее я не в восторге))) Остальные времена года люблю, за исключением слишком жарких летних дней, когда радоваться лету тяжело физически biggrin.gif

Я очень люблю Владимира Набокова и Генри Миллера за их яркую, особенную чувственность и глубину. Люблю поэзию, современную и классическую, люблю Джоанну Роулинг за ее невероятно добрые, нравственные книги о Гарри Поттере. Люблю Урсулу Ле Гуин, Кейт Форситт, Лорел Гамильтон, Ясунари Кавабату, Глена Кука. В свое время на меня произвело сильное впечатление путешествие за форелями с Хемингуэем))) С детства люблю Бажова и его "Малахитовую шкатулку")

Привыкать к новому месту жительства было нетрудно, Минск - замечательные город. Все, что я когда-либо хотела для семьи: много пространства, воздуха, чистота, безопасность, сотни красивых мест, участие медиков к пациентам. Когда барышня, пришедшая проверить показания счетчиков, надела полиэтилленовые бахилы перед тем, как зайти в квартиру, у меня в зобу дыханье сперло biggrin.gif Трудно было осознать, что близкие стали далекими по расстоянию, поэтому я себе не давала об этом глубоко задумываться. Благо занятий масса)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 28.04.2016 - 14:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата
Живя долгие годы, пришла к мысли, что прощать непросто. Но прощать надо. Особенно, если это НЕ враги. Простить - а там они пусть сами со своей совестью поступают, как могут. Если она у них есть, то и с нашим прощением замучает. А если нет - то прощай не прощай.. Зато если простишь - у самой камня на душе не должно остаться

Если есть потребность и возможность - конечно надо, согласна. Но если не чувствуешь, что готов, то и без толку. "Природа не терпит пустоты" - всему свое время)
Цитата
Ты очень активный товарищ, радуешь. Благодаря твоей активности и открытости мы так хорошо узнали тебя, и быстро приняли и сблизились

Спасибо, Талочка give_rose.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 29.04.2016 - 18:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Какое время суток тебе больше всего по душе?
Анечка, готовить умеешь? Любишь?
Веришь, что мы "отдав концы не умираем насовсем?" biggrin.gif И кстати, как относишься к творчеству Высоцкого (раз уж его цитату я вспомнила)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 29.04.2016 - 18:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




А как ты относишься к творчеству Булгакова?

помогает ли" психологическое" образование в семейной жизни?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 29.04.2016 - 19:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата
Какое время суток тебе больше всего по душе?

Любимого времени суток нет, как и нелюбимого)
Цитата
Анечка, готовить умеешь? Любишь?

Умею и очень люблю))) Люблю делать людям вкусно biggrin.gif Не люблю украшать блюда, поэтому готовлю их сразу красивыми) С детства не готовлю выпечку - кажется, блинчики печь разучилась, ну и пусть, потому что я очень люблю блинчики, а встречаться нам лучше пореже biggrin.gif
Цитата
Веришь, что мы "отдав концы не умираем насовсем?" biggrin.gif И кстати, как относишься к творчеству Высоцкого (раз уж его цитату я вспомнила)?

К творчеству Высоцкого отношусь с уважением, и к поэзии, и к песням, и к актерским работам - в частности, мне запомнился он в роли арапа Петра Великого - глубоко, драматично, чувственно.

Вера - это эмоции, ощущения, чувства. Я не чувствую, что мое сознание ограничивается пределами тела, и я не чувствую, что могу исчезнуть. Мне кажется, что я была всегда. Наверное, это оттого, что природа лишена добра и зла и других чисто человеческих категорий - она просто есть и она не терпит пустоты. В ней ничто не фатально, ничто не заканчивается насовсем. Соединения, из которых состоят наши тела, будут "жить" дальше, наши мысли останутся в сети, наши образы будут какое-то время греть сердца тех, кто нас помнит. Я хочу верить в то, что продолжу существовать целостно, как личность, это желание вполне естественно. И я против религий и верований, эксплуатирующих это желание, узурпирующих нравственность и мораль, навязывающих свои догматы, тормозящих развитие науки и вмешивающихся в светскую жизнь.

Думаю, все просто закончится. Как при общем наркозе. Человек, 1шт., выкл. Как до рождения - нас просто не будет.
Цитата
А как ты относишься к творчеству Булгакова?

Мне нравится "Белая гвардия", очень красивый язык)
Цитата
помогает ли" психологическое" образование в семейной жизни?

А почему в кавычках?))) Оно действительно психологическое)
Образование помогло мне, когда я его получала - оно меня наполнило новыми знаниями, навыками, умениями, я выросла над собой, как, наверное, и все студенты, которые учатся с интересом)) Оно помогло мне быстрее разобраться в себе, в том, каких я вижу рядом с собой мужчин, какие отношения хочу) В таком ракурсе - да, помогает, во всех сферах жизни и каждый день. Такого, чтобы в кризисную минуту вспоминать лекции или копаться в исследованиях biggrin.gif нет)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 29.04.2016 - 19:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




в кавычках-думала это неправильно по-русски)думала, надо правильно говорит "образование психолога"

я тоже подумывала в своё время об этом образовании, мне это близко
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.04.2016 - 22:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Аннушка, ты такой знаток поэзии и литературы! good.gif
Про барышню в бахилах ты и меня шокировала - в наших столицах такого не дождешься
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Melody
Дата 30.04.2016 - 15:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата
в кавычках-думала это неправильно по-русски)думала, надо правильно говорит "образование психолога"

))Понятно) Все правильно, можно говорить "психологическое образование", можно говорить "образование психолога" give_rose.gif
Цитата
я тоже подумывала в своё время об этом образовании, мне это близко

Это чувствуется - ты чуткий человек, тебе было бы интересно)
Цитата
Аннушка, ты такой знаток поэзии и литературы!

Талочка, да что ты, я любитель)) Знатоки - филологи, со специальным образованием) Я сейчас мало читаю почему-то - совершенно не тянет girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 30.04.2016 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Анечка, а какую музыку слушаешь? Что больше всего любишь из классики?
Сны часто снятся? Цветные или черно-белые?
Любишь море? (так просит душа написать - как люблю его я biggrin.gif )
Что тебе ближе в отношениях - душевный покой или чтобы горело синим пламенем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 30.04.2016 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата
Анечка, а какую музыку слушаешь? Что больше всего любишь из классики?

Я поклонник тяжелой музыки, мне нравится System of a Down, Dead Can Dance, Yeah Yeah Yeahs, Florence and the Machine, Rammstein, Sepultura, Marilyn Manson, Metallica, Suicide Silence, Disturbed, Devin Townsend.



Люблю кое-что из русскоязычного рокопопса, вроде группы СПЛИН или Земфиры, танцевальные латино (обожаю Шакиру). Классику слушаю мало и редко. Со школьных лет очень люблю Лунную сонату Бетховена.

Цитата
Сны часто снятся? Цветные или черно-белые?

Цветные, практически каждую ночь, с детства - я человек впечатлительный, эмоциональный))
Цитата
Любишь море? (так просит душа написать - как люблю его я biggrin.gif )

Очень) Я вообще люблю воду))) Озера, реки, моря)
Цитата
Что тебе ближе в отношениях - душевный покой или чтобы горело синим пламенем?

В качестве экспериментов на пару месяцев горело и синее пламя, и красное - зажигала все огни))) Но в длительных отношениях - только комфорт, дружба и взаимопонимание)) Массаж на ночь и доверие)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 1.05.2016 - 16:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Melody, богат ли твой опыт общения на форумах? Чем привлекают и отталкивают большие? Ну, и маленькие?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 1.05.2016 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




На форумах общаюсь около 5 лет с перерывами, через них в мою жизнь вошли многие замечательные люди yes3.gif
Цитата
Чем привлекают и отталкивают большие? Ну, и маленькие?

На многочисленных форумах - особенно на тех, которые борются за популярность, окупаемость - гораздо чаще возникают ссоры: людей больше, чаще меняется состав активных пользователей. Зато они оживленнее, там шире и разнообразнее круг собеседников. Форумы поменьше уютнее, стабильнее, но - тише.

В конечном итоге, главное не сколько, а кто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 1.05.2016 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Самый лучший отдых для тебя - какой он?
Ты часто опаздываешь куда либо? Вообще, ты организованный человек?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 1.05.2016 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Лючия @ 1.05.2016 - 18:51)
Самый лучший отдых для тебя - какой он?
Ты часто опаздываешь куда либо? Вообще, ты организованный человек?

В вопросах отдыха доверяюсь каждый раз настроению))) Иногда это теплая ванна, хороший фильм, массаж и большая чашка чаю, а иногда танцы) Люблю пикники, рестораны, прогулки, люблю кино - дома на экране ноутбука и в кинотеатре) Люблю готовить, чтобы отдохнуть - эффективный способ поднять настроение в любой ситуации, кухня и уборка)

Я организованный человек и редко куда-то опаздываю happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0256 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]