Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Melody
Bagira
Дата 9.05.2016 - 11:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Что тебя особенно отталкивает в людях,что ты чувствуешь когда тебя тебя не понимают, как действуешь?

Какое оно,твоё самое любимое место на земле?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 9.05.2016 - 13:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата
что ты чувствуешь когда тебя тебя не понимают, как действуешь?

Меня редко не понимают те, кто хочет понять, и в такие моменты речь идет обычно о вещах личных, индивидуальных, требующих не столько понимания, сколько принятия и уважения. Ведь люди очень разные, бесполезно судить по себе, причесывать под одну гребенку. Наши чувства не должны быть всем понятны - они должны помогать нам счастливо жить и эффективно взаимодействовать с реальностью. Если человек хочет меня понять, я оценю и его искренность и стремление, окажу помощь, в итоге мы найдем общий язык.

Если человек изначально не готов понять собеседника, при этом лезет в диалог с какими-то своими фантазиями и утверждениями, разговора просто нет. Такое поведение, конечно же, отталкивает, потому что проявляет неприглядные качества. В принципе, такая провокация сама по себе оправдывает выдачу сдачи, право выбора остается за мной - проигнорировать или ударить.

Вне сети со мной крайне редко такое происходит, окружение адекватное. Если происходит, то с людьми старшего поколения, которые на этом основании считают себя правее правых biggrin.gif - я останавливаю поток их фантазий, помогаю им вернуться в реальность и даю возможность помириться. Если человеку эта возможность не нужна - всего доброго. Потому что бережное отношение, поддержка, готовность к компромиссу - только на взаимной основе.

Есть тип людей, которые - в реале - в такие ситуации меня иногда вводили. Как правило, это такие женщины-девочки, вечные подростки. Они хотят от меня дружбы, заступничества, помощи. Я в них вижу маму-подругу, которой у меня никогда не было, и тянусь, но получаю по итогам дочь вдвое старше себя, которая капризничает со всей силой своего возраста. Такие отношения у меня с мамой друга детства, нечто подобное возникало с ее подругой, с сыном которой я встречалась. По такому же сценарию пошли отношения с мамой мужа. При этом с мамой друга детства все крайне гармонично, потому что она дает и мне побыть подружкой-дочкой))) Значительную роль играет то, что она умеет выражать свои мысли и делать это аккуратно) Даже ее капризы приобретают от этого некое очарование)) Очень ее люблю)

В интернете неадеквата, как известно, больше - меньше ответственности, больше дистанции. Здесь всегда можно закрыть диалог, и сношай, дорогой собеседник, свои мозги самостоятельно своими фантазиями biggrin.gif Могу поспорить, но не люблю, не так, не о смысле чьих-то выдумок. Вот содержательно бы поспорить, развивающе))) Без мусора вроде перехода на личности, на какую-нибудь интересную тему - это иногда бывает очень интересно))) rolleyes.gif

Цитата
Что тебя особенно отталкивает в людях

Жестокость, фанатизм, озлобленность, потребность самоутверждаться за чужой счет.
Если человек настолько болен, что хочет делать больно другим, он вызывает у меня сильное отторжение.
Цитата
Какое оно,твоё самое любимое место на земле?

Любое место, где мне хорошо))) rolleyes.gif Дом, где я живу в комфортной обстановке, кафе, в которое я люблю ходить) Сквер) happy.gif Салон автомобиля, за окнами которого плывут плюшевые елки)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 9.05.2016 - 13:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
В интернете неадеквата, как известно, больше - меньше ответственности, больше дистанции. Здесь всегда можно закрыть диалог, и сношай, дорогой собеседник, свои мозги самостоятельно своими фантазиями  биггрин.гиф Могу поспорить, но не люблю, не так, не о смысле чьих-то выдумок.

в виртуале насчёт впасть в выдумки-очень легко. не видишь жестов, мимики собеседника, не можешь оценить шутити он или предельно серьёзен
В случае примирений в реале, например, мириться тот кому это нужнее, или человек мудерее и умнее. Мой племянник так на примирение с родителями пошёл, оказался мудрее родителей. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 9.05.2016 - 14:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Bagira @ 9.05.2016 - 13:57)
не видишь жестов, мимики собеседника, не можешь оценить шутити он или предельно серьёзен

Текст - не самый лучший способ общения, согласна give_rose.gif Не всегда можно передать интонацию, эмоциональный контекст. А если человеку в принципе свойственна мнительность, ей в сети есть где разгуляться)
Цитата
Мой племянник так на примирение с родителями пошёл, оказался мудрее родителей

Наверное, в этом весь смысл - воспитать кого-то лучше, чем ты сам. Добрее, великодушнее, умнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 9.05.2016 - 14:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я ему про то "кто мудрее" мысль высказла, сделал вывод)Худой мир, лучше доброй ссоры.
Старшее поколение любит иногда младшее прогибать под себя. А молодое уже само для кого-то уже старшее поколение.Замкнутый круг. Кому-то в этой борьбе надо быть мудрее happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 10.05.2016 - 12:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата
Худой мир, лучше доброй ссоры

Ссора когда-нибудь заканчивается, за ней следует либо примирение, либо разрыв отношений, и в зависимости от ситуации любой из вариантов может оказаться подходящим.

В ресторане, который мне нравился раньше, сменился шеф-повар, новый перед подачей поливает стейк спиртом и поджигает)) Пожар в тарелке перекинулся на гарнир biggrin.gif

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 10.05.2016 - 14:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Разрыв отношений-да, на крайняк, бывает нет другого выхода sad.gif

Это пожар в твоей тарелке??? let.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 10.05.2016 - 15:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Рит, так поэтично сказала - "пожар в тарелке" biggrin.gif
Ань, даже стесняюсь спросить уже biggrin.gif - а вот этот черненький кусочек в тарелке - это то, что было стейком? blink.gif Меняй нафик рестик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.05.2016 - 17:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот читаю и еще раз убеждаюсь, что дело всегда все же не возрасте. А в том, родственная тебе душа, или нет. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Melody
Дата 10.05.2016 - 19:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Лючия @ 10.05.2016 - 15:07)
а вот этот черненький кусочек в тарелке - это то, что было стейком?

biggrin.gif Это какая-то холодная закуска преимущественно из красной свеклы)) Стейк рядом)))
Но ходить в этот ресторан я все равно не буду больше)))
Представьте, котики: это был первый стейк в моей жизни biggrin.gif Не судьба)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 10.05.2016 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Аня, а ты в каких нарядах в свет предпочитаешь выходить?

Что для тебя хуже недооцена себя или переоценка?

Услышала это вопсос, и поняла, что для меня он важен. И нашла итвет. в своей теме напишу)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 10.05.2016 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата
Аня, а ты в каких нарядах в свет предпочитаешь выходить?

Туники, обтягивающие брюки, обувь на каблуках) Люблю рукав на 3/4 и браслеты)) Иногда надеваю платья, но в последнее время я к ним охладела)
Цитата
Что для тебя хуже недооцена себя или переоценка?

Недооценка, потому что это бывает больно и не бывает полезно - упущенные возможности, непрожитая радость. Завышенная оценка толкает к действиям, ошибкам, но потом к самоанализу и саморазвитию. Я к себе требовательна, всепрощающим самолюбованием не страдаю, немеркнущей правотой тоже))) Понимаю, что недооцениваю временами свою внешность, свои человеческие качества - но не стараниями охотников подрывать в людях веру в себя: я никогда не слушаю тех, кто несет вред. Они ничему не научат, потому что не любят и не знаю тех, в кого мечут копья. Они могут только испортить настроение, но и это не обязательный эффект))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 11.05.2016 - 16:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Вышли, за руки держась, в призрачную взвесь,
Шаг по шагу, горький жар был, да вышел весь.

Отмолили, увлекли с прежнего пути,
Ровно крылья отсекли, молвили: «Лети».

Раны заросли во сне бронзовой корой.
В колыбели - зимний снег, красный и сырой.

Отпусти, не тронь, моя… Робко, чуть дыша...
«Дай мне руку, это я. Сделай новый шаг».

13.03.2016 г.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 11.05.2016 - 21:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Melody, у тебя есть вредные привычки? Алкоголь, сигареты?

Если бы можно было выбрать для жизни любую страну, город, какое место выбрала бы?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 11.05.2016 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата
Melody, у тебя есть вредные привычки? Алкоголь, сигареты?

Я курила в ВУЗ-е, немного и нечасто, могла свободно обходиться без сигарет неделями) Потом, когда начала подрабатывать на предвыборных, стала курить больше и чаще)) В итоге превратилась в курильщицу с регулярным запасом сигарет) Около 3 лет назад бросила. Теперь могу себе позволить на вечеринке выкурить половину сигареты и отказаться от второй - и это хорошо, потому что мне что-то неуловимо нравится в процессе курения)))

Люблю игристые вина, иногда могу выпить Егермейстера или черного рома - очень приятный вкус. Люблю легкий эффект опьянения, расслабления, веселья) Более выраженного опьянения не люблю, поэтому его и не добиваюсь)

Считалось, что моя вредная привычка - не доедать, не допивать: "Ну что ты тут оставила, две ложки!". biggrin.gif Сейчас понимаю, ничего страшного, ерунда)
Цитата
Если бы можно было выбрать для жизни любую страну, город, какое место выбрала бы?

Я мало видела мир) Была только в некоторых городах РФ, Беларуси и Украине, жила и вовсе только в Брянске и Минске - и хотела бы в Минске остаться, если политическая ситуация позволит. Город для жизни, просторный, светлый, чистый, спокойный. Здравоохранение настолько дружелюбное к пациенту - я была поражена участию врачей. Низкий им поклон за все: за поддержку, за корректность, за человеческое тепло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0198 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]