Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Она его за муки полюбила...(с), Сказка или быль?
Гарпия
Дата 16.05.2016 - 12:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Что может получиться из подобных отношений в реальной жизни? Долго ли проживет союз, основанный на "муках" и "сострадании"? Как вы думаете?

Я вот считаю, что ничего хорошего из этого не выйдет. Не может всю жизнь один жалеть, а второй быть несчастным. Однажды сильному тоже может понадобиться помощь... И от слабого он ее не дождется. Наоборот, могут быть упреки и претензии. Это же я в паре несчастный! Я замученный! А ты меня должен гладить по головке и жалеть!
Может, я путаю "Ах-тяжелые испытания" и слабость. Но одно с другим об руку идет, особенно если подпитывать.

Вижу еще один вариант. Возьмем сильного человека, которому в жизни досталось. Эти "за состраданье к мукам" любить не будут. Юные девочки безответно влюбляются в суровых воинов, прошедших огонь, воду и медные трубы. Но таким людям девические сопли не нужны. Им нужен надежный тыл, который восторженные девочки обеспечить не сумеют. На девочку, может, и обратят внимание, но только как на молодое мясцо. Отчего б не взять, если само в руки идет? Но серьезных отношений, а тем более семьи, здесь не будет.
PM
Top
Bagira
Дата 16.05.2016 - 12:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Долго ли проживет союз, основанный на "муках" и "сострадании"?

Только на этом?без любви?
Если отношения без любви, на жалости только, то недолго.
Как правило один любит сильнее, и это как правило более слабый, а сильному бывает просто такое смотрение в рот удобным, манипулировать легче...

"Слабого" любовь делет ещё "слабее",уязвимее. Тут много от "сильного" зависит,какая личность в роли "сильного"

Хотя из из союза "она его за муки полюбила, аон её за сострадданья к ним...."тоже может что-то получиться, если уважать другого.
Но за нытьё можно легко разлюбить,этого никто не вынесет)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 16.05.2016 - 13:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Я вот считаю, что ничего хорошего из этого не выйдет. Не может всю жизнь один жалеть, а второй быть несчастным.

Гарпия, в процессе жизни возможно полюбляние. biggrin.gif
Сострадание - хороший компост. И вообще, "за состраданье к ним", это значит, что полюбил не жалельщицу, а хорошего человека способного к эмпатии. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.05.2016 - 16:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Очень часто в любви не задумываешься о муках или не муках, а находишься вместе потому, что есть тяга. Просто врозь - плохо, хуже.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 16.05.2016 - 16:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Гарпия @ 16.05.2016 - 12:12)
Юные девочки безответно  влюбляются в суровых воинов, прошедших огонь, воду и медные трубы. Но таким людям девические сопли не нужны. Им нужен надежный тыл, который восторженные девочки обеспечить не сумеют.

Гарпия, это конечно, имеет место быть...но бывают и другие случаи.
У сильного мужчины часто возникает желание видеть рядом с собой нежную слабую женщину, чтоб заботиться о ней, защищать её. Быть для неё...богом biggrin.gif .
Безусловно, это всё индивидуально... но не всегда сильные мужчины предпочитают сильных женщин в качестве жен. Партнерш по бизнесу - да... А тыл, по настоящему сильный мужчина может организовывать себе сам - заработать деньги, построить хороший дом, нанять обслугу...
Цитата
На девочку, может, и обратят внимание, но только как на молодое мясцо. Отчего б не взять, если само в руки идет? Но серьезных отношений, а тем более семьи, здесь не будет.

В молодых и красивых влюбиться проще... В семейной жизни сильная женщина не всегда благо... иногда это дополнительный гемор. rolleyes.gif
Первый муж Татьяны Навки Александр Жулин по этому поводу сказал: я могу быть вместе (семья имелась в виду) только с женщиной, которая мной восхищается... Это как раз вариант для юных леди.. yes.gif
Плюс больше гарантий, что родятся здоровые, да и вообще родятся, дети...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 16.05.2016 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Ох, оно и муки - мукам - рознь. Одно дело когда реально нужна помощь, душевная помощь. А человек любимый. И жаль его до безумия, и помочь хочется. Другое дело, когда чел сам себя загоняет в угол по жизни и требует (а такие, как правило, именно требуют) повышенного внимания к его "мукам" - тут кого на сколько хватит уже...

Кстати, продолжение - "...а он ее - за состраданье к ним" вообще эфемерно. За сострадание не любят - его принимают. Чаще как что-то должное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 16.05.2016 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Ну почему ж совсем без любви-то? Любовь и жалость очень часто путают. А когда несчастный встает на ноги (бывает же такое, да?), начинаются обиды. Я тебя за муки полюбила, за страдания, а ты? Ну-ка страдай быстро, а то любить не буду!


В случае "сильный мужчина-бог и юная наивная куколка" через некоторое время наступает стадия "Закрой рот, дура, я уже все сказал!" girl_haha.gif
PM
Top
Тамара
Дата 16.05.2016 - 18:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Гарпия @ 16.05.2016 - 18:06)
В случае "сильный мужчина-бог и юная наивная куколка" через некоторое время наступает стадия "Закрой рот, дура, я уже все сказал!" girl_haha.gif

Рассмешила.... biggrin.gif Согласна. Так тоже бывает. yes.gif
Но..как-то хочется рассматривать более ...жизнеутверждающие biggrin.gif варианты..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.05.2016 - 18:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Если жена не декабристка по натуре, то чаще всего будет попрекать муками, да.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 16.05.2016 - 18:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Гарпия @ 16.05.2016 - 18:06)
Ну почему ж совсем без любви-то? Любовь и жалость очень часто путают. А когда несчастный встает на ноги (бывает же такое, да?), начинаются обиды.  Я тебя за муки полюбила, за страдания, а ты? Ну-ка страдай быстро, а то любить не буду!



А в этом варианте (это из опыта окружающих и некоторых моих знакомых), бывают часто и более грустные случаи... Когда "несчастный" с помощью любящей его женщины решает свои проблемы, становится "на ноги"... и...начинает тяготиться отношениями с этой женщиной. Мужики зачастую хотят быть/выглядеть успешными.... и не любят зависеть от женщины и "платить долги"... Хотя, все неоднозначно...
Бывает всякое... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марта Стюарт
Дата 13.09.2017 - 18:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 13.09.2017
Репутация: нет




Пффф, ну а как же сказка, если есть мазохисты.
Пьёт, бьёт, изменяет, на начальном этапе ноги вытирает, а она за ним с высунутым языком и мужчины такие же есть. Думаю, люди находят друг другу. Им легко и просто не нравится, нужны страдания длинною в жизнь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лемке
Дата 13.09.2017 - 19:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 13.09.2017
Репутация: 1




какая там девочка полюбила разведчега?
в реале это женщина с сильно развитым материнским инстинктом
и синдромом спасателя ко всему, что движется.
и мужчина - вечный Питер Пен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кулема
Дата 13.09.2017 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 13.09.2017
Репутация: нет




та ниче не будет... жалось перейдет в чувство бесива и все((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jekal
Дата 9.11.2017 - 13:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 8.11.2017
Репутация: нет




Такой союз долго не продлится, так как это связь на костях сострадания. Пожалела и все. Потом другого захочет пожалеть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.11.2017 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Jekal, я по жизни замечала так: жалелки, они много кого могут пожалеть, иногда вот всех подряд, и не в состоянии никого бросить, так и будут жалеть всю корзинку
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0217 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]