Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Армия
Альфа
Дата 2.06.2016 - 04:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Написала сюда, завела новую тему, ибо не нашла подобной. Девочки, если она есть, то присобачьте, пожалуйста))

Вот и я нарисовалась, раньше я всегда писала, что не хочу сына в армию. Но так вышло, отдала. Сегодня мой мальчик служит. Наверное, все будет хорошо, потому что он попал в знаменитую Таманскую дивизию, которая под Москвой. Он не прослужил и недели, как я уже приехала к нему. Это рядом, и у них можно в ЛЮБОЙ день недели посещать.

Отправляли, дали трусы с собой, носки, все на Угрешке отобрали и в пакете выслали домой. На Угрешке сборный пункт, туда свозят всех призывников Москвы, там их догола раздевают и выдают обмундирование до трусов. Он мне их показал, пиксельные. А вот форма однотонная, темно-зеленая. Телефон там лучше иметь хреновый, чтоб не сперли, он мне свой айфон отдал и я ему папашин привезла, нокию, старую.

Пока мальчик служит нормально. Но прошла всего неделя. А не отпускать.. Это значит, что мальчик нездоров, то есть, ссытся, срется и дергается. Все понимаю, но кто будет баб защищать? Все же на страже страны стоять кому-то нужно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 2.06.2016 - 18:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Альфа, очень надеюсь, что всё будет хорошо. yes.gif
Умница сынуля, не стал косить, прятаться, собирать липовые справки...
Таким сыном можно гордиться! appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 2.06.2016 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да, молодец парень .может ему захочется в армии остться служить,там медики парни наверняка нужны
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 3.06.2016 - 06:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Да, наверное так. Я ему сказала сразу, что ссаться, сраться и дергаться он не станет. Психически полноценный ребенок. Самое смешное, что у воекнкомом, прокуроров все дети так больны, что абзац))) Просто инвалиды)))


а у меня нормальный ребенок. И он служит. сегодня в Таманской дивизии. Куда потом попадет, не знаю, но у него приближение, папа пенсионер.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 3.06.2016 - 10:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Тамара
Ну не нужно косить))) У подруги сыны не косили. Один ща мент, второй наркоман, в Чечню попал. Там и приобщили. Ему уже почти 40, ломается постоянно. А она меня выкинула из друзей. Я не согласна была с ее интерпретацией.

Я сама в 86 году подавала документы на службу в армии. Я хотела служить Родине. Я просила меня в Афган послать. А военком меня за шкирку взял, вывел и сказал, иди... Тебе детей рожать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.06.2016 - 02:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вон оно как.
Ну, чтоб скорее год пролетел!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 5.06.2016 - 14:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Альфа @ 2.06.2016 - 04:36)
Все понимаю, но кто будет баб защищать?

А от кого их защищать-то? "Врагов Родины" напридумывать несложно, опыта у нас в этом навалом. Только зачем? Хрущев, вон, сократил армию на 2 миллиона, и что? Кто на нас напал? Очередной ура-патриотический бред bad.gif

Цитата
второй наркоман, в Чечню попал. Там и приобщили.
Вольготно ж там ему воевалось раз время на наркоту было. Не каждому там так везло coolio.gif

Цитата
Все же на страже страны стоять кому-то нужно.
Ну да, это проще, солдатиков тупоголовых напризывать, чем экономику перестроить. Патриотические лозунги и настроения всегда появляются тогда, когда правительству неудобно объяснять почему у нас так всё хреново.
PM
Top
Тамара
Дата 5.06.2016 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
Ну да, это проще, солдатиков тупоголовых напризывать, чем экономику перестроить. Патриотические лозунги и настроения всегда появляются тогда, когда правительству неудобно объяснять почему у нас так всё хреново.

Не поспоришь..... yes.gif
Конечно лучше, чтобы была контрактная армия, в которую молодежь сама хотела идти служить...
Но увы... В данный момент что имеем... where.gif

Я просто поддержала Альфу. Пусть её сынуле легко служится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 5.06.2016 - 18:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Тамара, да я не о том. Косить и прятаться можно, а смысл-то? Всего год служить-то сейчас, да и то, в основном, рядом с домом. Плохо только то, что армию сейчас раздувают, и раздувают за счёт краткосрочников. Как ты справедливо заметила, такой большой стране нужна только контрактная армия.
PM
Top
Альфа
Дата 13.06.2016 - 03:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Сандерс
у сестры мужа там же служил, в Чечне, и в то же время, но ничего) пришел мальчик нормальный, после ипотеку взял и женился. А у подруги бабу нашел, сделал сына, но не женился. Типа так сойдет, любит и должна это делать дальше.

Вчера мы всей семьей к сыну ездили. Уж как я думала, ЕГО ненавидят, оказалось, очень любят) Это я про отца.

А там((( Простите, даже трусов вторых не дают. Нужно в военторге самим покупать. Не привезешь, парень будет ходить в загаженных.

Берцы на зиму тоже купить надо, или останется с теми, что на лето дали. И это наша армия! Пришла я в военкомат, подняла вопрос, меня в Госдуму послали его решать.

Но я не пойму, почему им даже трусиля не выдают, а я их покупать должна? Они не дешевые, 220 р штука...

Нижнее юелье от 2 000 и берцы от 3 500..

Я его что, отдыхать отправила? Посему я его еще и в армии за свой счет одевать обязана? Хорошо, что не кормить(( И так каждую неделею подкармливаю, ттак не дают ни фрукты, ничего. Вот это и вожу. Три недели служит, три раза была) В детский лагерь так часто не ездили.

Хорошо хоть, сына рядом. 15 Таманская дивизия, 15-1 Шавлинский полк, гвардейские. Одно успокаивает, там если и не москвичи, то россияне. Есть у них несколько человек из Кемерово и Ханты=Мансийска. ИЗ Ханты моя мама родом, поэтому нормально.

Кстати, уроженцев Кавказа там по факту нет, в эту дивизию их не призывают Там исключительно русские парни. А где есть кавказцы, так там они пытаются навязать свои правила, которые русским не нужны. Но Таманская дивизия этим и отличается. Короче говоря, чурок там нет))) Нет, не было и не будет))))пусть в своем чуркестане наводят порядоЛ==Нам в России не нужны ЭТИ! Пусть они у себя в регине служат.

Я отдала сына в армию, но не в чуркистан. Не хотелось бы чучмекоков рядом.


А эта, Таманская дивизия, гвардейская. Туда их ( чуч) просто не призывают. Там их просто нет. Запрещено призывать. Ну хоть где-то нет их дедовщины))) сын говорит, что каждый день их раздевают догола, до трусов, и осматривают И
не дай БОГ у кого-то синяки будут)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 13.06.2016 - 10:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Альфа, не переживай. rolleyes.gif У них там душ должен быть, а трусы в армии всегда раз в неделю перед баней меняли... Главное, туалетную бумагу купи ему, на случай, если там нет...
Всё нормально - это же не пионерский лагерь...
И нижнее белье дают... просто ребята предпочитают домашнее, поприличней, потеплей...
Бердцы - да, только одни дают в год... У меня когда сыновья в военном училище учились, зимние (теплые) сами покупали... Но это я своим покупала. А основная масса курсантов обходилась одними на год.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 13.06.2016 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Тамара
Ну как не переживать?

Это же мой единственный сын. Белье не дают, привезла. Берцы... Пока дали. А зимой видно будет, если не дадут, придется купить. Отец попытался орать, типа должны, приехал с нами и утух. Сейчас холодно, они так ходят.... Жалко мальчишку... Простите, его же не посадили! Это на зоне... А тут в армии. Но он же не сидит, а служит!!!
Если бы он совершил преступление и сидел по приговору суда, я бы поняла. А сейчас он за что отбывает срок?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.06.2016 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Альфа, ну Тома тебе хорошо объяснила, в армии так положено. Закалка такая, чтоб не расслаблялись. Не причитай. Приедет домой, уж закормишь одними фруктами girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альфа
Дата 13.06.2016 - 18:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Тала
Да не закормлю) я во всем меру знаю) Мне вот на днях доча выговаривала, типа все едут, сухарики и чипсы лопают) А мы - яблочко) А сейчас у нее самой дочка, и она ей ЯБЛОЧКО))) А я и говорю, приснилось или осознала? Говорит, поняла сейчас, потому что гробить ребенка не хочет. А я и спрашиваю, а я хотела? Вот потому и яблочко)))

Опять я к армии. Обноски им там дают, вот. Но что купишоь, то твое. Вот и просит уже сына берцы зимние, с натуральным мехом. Придется покупать, я же не оставлю парня мерзнуть.

Сегодня были, я, сестра, папа.. Я аж офигела, как отец к нему подошел и обнял. Никогда не видела... А сегодня он так искренне парня обнял, поцеловал, вот по отечески! Приятно было смотреть)

Наш же парень))Любимый.

Хы))) бейсболку выдали 56 размер, говорит, самый маленький. А у него голова вообще размера 54... Пусть и размер малый, зато ума много))) Ну правда, очень малый диаметр головы. Зато умный. Неважно количество мозгов, важно их качество)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 13.06.2016 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Альфа, чтоб ТЕБЕ легче было перенести службу сынули в армии, попробуй проблемы и испытания, которые приходится терпеть сыну примерить к себе, молодой... Может быть тогда тебе это не покажется таким уж ужасным... Надо потерпеть. Лишения и трудности. Год. Постараться относиться к этому проще. Не делать из пустяка трагедию. Учиться приспосабливаться. Понять, что это еще и школа ВЫЖИВАНИЯ, которая пригодится парню в жизни...
Главное - не истерить. И не ожидать от армии санаторных условий. Всё будет ОК! yes.gif
ЗЫ.
А бейсболку можно сзади крепкими нитками "прихватить", чтоб размер стал поменьше...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]