Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Армия
Альфа
Дата 13.06.2016 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Тамара
Мне-то пофих примерять_ в 21 год сама искала службу в армии. Я ж писала, как меня военком нах послал((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 14.06.2016 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Альфа @ 13.06.2016 - 22:20)
Тамара
Мне-то пофих примерять_  в 21 год сама искала службу в армии. Я ж писала, как меня военком нах послал((

Да, я читала. yes.gif Поэтому и написала. Мы иногда чрезмерно опекаем своих детей (я, кстати, особенно). Но если примерить все эти трудности на себя - то это уже и не трудности, а мелочи жизни... rolleyes.gif Так ты будешь меньше переживать за сынулю.... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 15.06.2016 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Тамара
Да понимаю я все. И когда шла осознанно в армию. Но не виновата я в том, что меня не призвали. Это сегодня косят, а у нас и женщины служить хотели. И я мечтала стать Героем Советского Союза, Посмертно. Мечтала подвиг совершить. А потом вспомнила слова военкома и одумалась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 15.06.2016 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




А вот смех=то смехом, а сын уже месяц отслужил. Осталось 11. 23 мая должен дома уже быть)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 5.07.2016 - 01:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Альфа @ 2.06.2016 - 04:36)
Все понимаю, но кто будет баб защищать? Все же на страже страны стоять кому-то нужно.

Сравниваем с этим:

Цитата (Альфа @ 13.06.2016 - 14:38)
Если бы он совершил преступление и сидел по приговору суда, я бы поняла. А сейчас он за что отбывает срок?


Логика, как обычно, отсутствует напрочь - delirium tremens lol2.gif
PM
Top
Ilish
Дата 5.07.2016 - 17:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Тамара @ 13.06.2016 - 19:42)
Не делать из пустяка трагедию. Учиться приспосабливаться. Понять, что это еще и школа ВЫЖИВАНИЯ, которая пригодится парню в жизни...

Ох...еть.....
Оказывается, армия - не армия, а "школа выживания"...
Где надо учиться не воевать, а "приспосабливаться"....
Подход, конечно, оригинальный весьма... Но...
Не комильфо как-то... Трусы и берцы, оно купить можно, конечно... Осталось автоматы покупать... и патроны заодно уж....
Короче, я - х...ею....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 5.07.2016 - 18:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Ilish @ 5.07.2016 - 17:23)
Оказывается, армия - не армия, а "школа выживания"...
Где надо учиться не воевать, а "приспосабливаться"....

Викуся, я тя ваще, а щас дак прям-таки и в частности тоже! kiss4.gif Никогда не понимал (и в течение моего трехлетнего пребывания в этой самой армии тоже) почему армию пафосно называли "школой жизни"? Как можно научиться чему-то там, где этого чего-то, т.е. жизни, и нет?
PM
Top
Тамара
Дата 6.07.2016 - 18:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Ilish @ 5.07.2016 - 17:23)
Цитата (Тамара @ 13.06.2016 - 19:42)
Не делать из пустяка трагедию. Учиться приспосабливаться. Понять, что это еще и школа ВЫЖИВАНИЯ, которая пригодится парню в жизни...

Ох...еть.....
Оказывается, армия - не армия, а "школа выживания"...
Где надо учиться не воевать, а "приспосабливаться"....
Подход, конечно, оригинальный весьма... Но...
Не комильфо как-то... Трусы и берцы, оно купить можно, конечно... Осталось автоматы покупать... и патроны заодно уж....
Короче, я - х...ею....

Илиш, ты тему с самого начала внимательно прочти, тогда возможно избежишь тяжкой участи о*уевания... biggrin.gif
Трусы, бердцы, нижнее белье - всё в армии дают! Просто трусы меняют один! раз в неделю... и бердцы - 1 пара на год.... и бельё обыкновенное - трикотаж с начесом, или просто трикотажное защитного цвета - ясен пень, не ч/ш и не аглицкого производства... wink.gif тоже выдают. Просто некоторым хочется получше.... А желающие менять труселя каждый день запасные покупают себе сами.
И после маменькиных комфортных условий казарма на двадцать человек, а иногда и более, в которой кто-то храпит, кто-то, пардон, пукает.... или ноги потные плохо помыл.... ... раем не покажется.. Про физ.подготовку я вообще молчу. Марш-бросок для неподготовленного физически дитяти - это вообще школа выживания...
У меня два сына офицера, оба участники боевых действий. Олег награжден боевой медалью "за мужество". И я, кстати, жена (ныне вдова) офицера... так что про армию, российскую, и какие там условия, знаю не по наслышке...
Милая, твои высказывания, просто нелепы... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 6.07.2016 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




И еще. Только не надо писать, что в твоей америце солдат лучше одевают и кормЮт. wink.gif Никто не сомневается.
Просто Тала права - достало. girl_mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 6.07.2016 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
достало.


да уж, откровенный троллизм и подстёбывание. unsure.gif И половине историй Илиш я теперь не верю. Разочарование полное в человеке sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.07.2016 - 20:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




О, это я еще эту тему пропустила)))) Теперь тут я офонарела)))) Ну конечно ж, Илиш имела в виду, что в Америке, и вообще на Западе, условия для солдат более чем человечные. Да. Но и солдат по поведению в боевых/полевых условиях не сравнишь тут и там, да что говорить - небо и земля.
Что русскому хорошо, то немцу - смерть - не на ровном месте поговорка выросла.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 6.07.2016 - 20:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
И половине историй Илиш я теперь не верю. Разочарование полное в человеке sad.gif

Рита, я тоже, как и ты, начинаю сомневаться в сказках Илиш про её сытую жизнь. Состоявшиеся и благополучные люди не брызжут злобой на бывшую родину. Они великодушны, им не надо никому ничего доказывать - они просто живут за границей и счастливы. У Илиш, судя по всему, явно не этот случай. Ну что ж, остается только посочувствовать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 6.07.2016 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тамара @ 6.07.2016 - 18:53)
И после маменькиных комфортных условий казарма на  двадцать человек, а иногда и более, в которой кто-то храпит, кто-то, пардон, пукает.... или ноги потные плохо помыл.... ... раем не покажется.. Про физ.подготовку я вообще молчу. Марш -бросок для неподготовленного физически дитяти - это вообще школа выживания...

Тома, я уже говорил как-то, что Вика порой бесит меня так, что я готов убить её первым попавшимся под руку предметом. Однако, боюсь, ты неверно её поняла. Полагаю, что она имела в виду, что в армии должны учить выживать на поле боя, а не в нечеловеческих условиях казармы, на таком пайке, от которого бы собака отказалась.
Мне, конечно, сложно судить о том, что происходит в армии сейчас, я дембельнулся в 89-ом, но что-то мне подсказывает, что армия наша не слишком-то далеко ушла от тех лет по условиям службы и по моральным установкам, всё то же шапкозакидательство. А то, что я помню, было опытом столь же мерзким, сколь и бесполезным. Например, будучи в учебке городка Тула-50 я лично видел, как за ужином один солдатик проломил другому череп из-за куска хлеба - кормили там только чтобы не помереть. За службу я побывал в 5-ти частях, и много чего такого повидал. Например, в последней части горячая вода в бане отсутствовала как класс - часть стояла в глубоком лесу, последняя в водной магистрали, и напора воды хватало только для обеспечения столовой. Каждое лето 30-40% батальона отправлялось в госпиталь с дизентерией (я там был дважды с ней). Да, ты скажешь, что везде есть свои недостатки, и в американской армии тоже, с чем я соглашусь. Мне вообще плевать на американскую армию - нашей хватило. Только уж больно много скотства я в нашей армии повидал. Многие тогда почему-то считали, что в армии самое страшное это дедовщина. Но это ерунда, с этим справиться можно. А вот с отсутствием приемлемой еды, воды и нормальных условий проживания (в одной из частей у нас зимой в казарме ночью +5 было, не больше) справиться сложнее. И, если честно, я не понимаю почему в армии с этим нужно справляться.
Зачем нужно, как скотам, жить в хлеву по 180-200 человек в два яруса (у меня так и было)?
Зачем нужны солдатики, которые только бегают с утра до вечера все эти марш-броски, но драться даже толком никто не умеет, ибо не учат их рукопашному бою, а только паре примитивных приёмов? Вся эта бравая десантура на срочке (офицеры - дело другое) - просто пеньки с кучей гонора. Много раз встречался на рингах с бывшими десантниками - куча понтов, но сразу начинают пугаться после первого пропущенного удара.
Как на войне можно выжить, если ты будешь долго бегать? От старой сталинской практики заваливать врага трупами, взамен суворовского "Не числом, а умением" у нас в армии пока не отошли.
Я понимаю зачем нужно вскакивать по подъёму за 45 секунд. Но для чего нужно ложиться по отбою за 45 секунд? Если есть время спать, так уж время лечь точно найдётся.
И, наконец, почему срочная служба в армии должна быть школой выживания? Срочная служба у нас это так, заполнение казарм для списания бюджета, но солдата за год натренировать невозможно. Но вот превратить человека в скотину, поместив его в "условия для выживания", вполне можно. И потом мы видим всех этих озлобленных молодых людей, возвращающихся со службы с полностью отмороженной головой после всего этого. Я помню, я был таким же.
Приведу одну несложную аналогию. Министра внутренних дел Германии как-то спросили - почему в Германии столь комфортные тюрьмы? А он ответил, что заключённых суд приговаривает к лишению свободы, что немалое наказание уже само по себе, но не к лишению человеческого достоинства. Так вот в армии нашей, на уровне солдат срочной службы, уже давно держится система поддержания т.н. воинского духа на самых низменных основах - на озлобленности и лишениях. Но такая подготовка делает крайне непрочных солдат, которые ломаются, как спички, в реальных боевых условиях. Герой одной из повестей Полякова как-то сказал сыну: "Знаешь, почему мы войну немцу не проиграли? А потому, что не было у него ничего такого, чем бы родная власть нас уже не напугала".

Тома, извини ради бога, но ты на армию смотришь с офицерских позиций. И по-своему ты права. Но с солдатских позиций она совсем по-другому видится. Почитай хотя бы Гришковца "Как я съел собаку", если мне не веришь (мы, кстати, с ним ровесники и он тоже три года в своё время прослужил).
PM
Top
Сандерс
Дата 6.07.2016 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тала @ 6.07.2016 - 20:05)
Но и солдат по поведению в боевых/полевых условиях не сравнишь тут и там, да что говорить - небо и земля.

Тала, Россия, в отличие от Америки, вела и ведёт куда меньше войн, так что полевого опыта у американских солдат всё же больше. Тем более, что там нет срочников, которые меняются как фишки на столе у крупье - какой уж тут боевой опыт? А уж наши две чеченские войны ясно всем показали чёткое отличие отношения командования к солдатам - у наших там к солдатам относились как к пушечному мясу, посылая на смерть вчерашних школьников и продавая их чеченским бандитам. Впрочем, ничего ещё не кончилось - бандит и сын бандита там в Чечне типа народный президент, а именем его отца-бандита в Петербурге зачем-то мост назвали.
Американское командование тоже много дебильного совершало, но и наше Министерство обороны всегда было явно не озабочено жизнями рядовых солдат. А теперь, под мудрым руководством нашего полицай-президента, страна снова превращается в придаток военно-промышленного комплекса, и вся идеология затачивается на военный лад с нотками надрывного патриотизма. Так просто народом, особенно молодёжью, проще управлять.
PM
Top
Тамара
Дата 6.07.2016 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Стоит ли вспоминать, как было 30 лет назад - времена меняются и условия службы тоже. Сейчас кормят значительно лучше, и сообщения Альфы этому подтверждение - не хватает фруктов и овощей, а по поводу кормежки в целом - никто не жаловался. У меня на работе многие ребята не так давно отслужили в армии, и у многих знакомых сыновья. Так вот дедовщина уже неактуальна - служат 1 год - все одного призыва. И никто никаких ужасов не рассказывает и не жалеет, что отслужил.
Несчастные случаи в связи с разборками безусловно где-то бывают - ну так собирают абсолютно разных мальчишек, большинство которых не хотели служить в армии и злятся на всех и всё. На гражданке тоже хватает всякого. И драк и разборок.
Я отнюдь не расхваливаю нашу армию - полно там г-на, но по сравнению с прошлыми десятилетиями, всё-таки большой прогресс.
Поинтересуйся у отслуживших ребят - может такие найдутся среди знакомых твоего сына....
А обсирать у нас можно всё - маленькие пенсии, наличие наркоманов и алкоголиков, воровство на гос.уровне, отсутствие работы в глубинке, плохие дороги на периферии и т.д.
Список на 100 страниц. А смысл. where.gif Не говоря уже об армии, условия службы которой значительно улучшились со времен твоего призыва. (вспомни, какая тогда обстановка была в стране...)
Говорят, что сейчас даже в казармах убирают уборщицы, а в столовых солдатских официанты...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0238 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]