Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Армия
Сандерс
Дата 6.07.2016 - 21:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тамара @ 6.07.2016 - 21:09)
и сообщения Альфы этому подтверждение - не хватает фруктов и овощей, а по поводу кормежки в целом - никто не жаловался.

Сын Альфы служит в Таманской дивизии. Она, вместе с подмосковной же Кантемировской, и в советское время была гвардейской образцово-показательной, там и тогда кормили неплохо. Но это всё подмосковные передовые части, вечно открытые для всяких смотров, проверок и комиссий. Экспортный вариант, так сказать. Однако судить всю армию по условиям жизни там это всё равно, как судить о средних зарплатах по Петербургу или Москве.

Цитата
Говорят, что сейчас даже в казармах убирают уборщицы, а в столовых солдатских официанты...
в образцово-показательных частях - возможно. А в целом - нет. Но это и не нужно, ибо вот именно это и есть показушная забота о солдатах.

Цитата
Поинтересуйся у отслуживших ребят - может такие найдутся среди знакомых твоего сына....
Интересовался. Дедовщины и вправду больше нет. А вот по условиям жизни и по еде слышал кое-что немногим лучшее того, что я помню. В больших дивизиях всё, как правило, просто. А вот в мелких частях самый беспредел и начинается.

Цитата
вспомни, какая тогда обстановка была в стране
в плане армейских лозунгов и псевдо-патриотизма она сейчас немногим лучше того времени

Цитата
но по сравнению с прошлыми десятилетиями, всё-таки большой прогресс.
Тома, а в чём он заключается? Только в новом вооружении? Сокращая срок службы мы сокращаем уровень подготовленности солдат. Посмотри на армию Голландии или Германии - это ж скаутские кружки, блин. А увеличивать срок службы тоже плохо - сложно будет заменять действительно хороших солдат. В такой большой стране, как наша, армия должна быть только профессиональной. Солдат, если нет прямой и явной угрозы государству, это всегда наёмник, нравится это нам или нет. И служить хорошо он будет, при отсутствии войны, за нормальные деньги и при нормальных условиях жизни. А у нас вместо этого вся армия сейчас играет в одну большую "Зарницу", получая вместо денег патриотические призывы. Ты представляешь что будет, если при солдатах с годовым сроком службы, которые там просто отсчитывают дни до конца, а офицеры просто ходят на работу, поскольку какой смысл хорошо учить того, кто через несколько месяцев исчезнет из части навсегда, на нас кто-то действительно нападёт? Да мы потеряем минимум 30% этих солдат в первую неделю войны! Ибо воевать-то их никто и не учит - их учат выживать в армии, которая сейчас представляется всем эдаким лагерем для мальчиков, где запах портянок поднимает боевой дух.
Впрочем, у нас и с контрактниками дело обстоит не лучше. Припоминаю недавнюю историю, когда несколько контрактников отказалось ехать в Сирию. И сразу "Солдатские матери" в ход пошли, и прочие сопли. Если бы это были срочники, то вопросов нет - это дети, служащие за бесплатно. Но контрактники это люди, подписавшие договор с Министерством обороны, а потому обязанные выполнять любой приказ. Поскольку им за это и платят. Это я к тому, что хоть у нас и появился контрактный сектор в армии, но развивается он не так, как надо бы. Вот и получается, что состоит наша армия, в основном, из участников годового скаутского лагеря и контрактных работничков в форме. Ни два, ни полтора...

Цитата
А обсирать у нас можно всё - маленькие пенсии, наличие наркоманов и алкоголиков, воровство на гос.уровне, отсутствие работы в глубинке, плохие дороги на периферии и т.д.
Тома, "обсирать" можно только что-то хорошее. А то, что ты перечислила, это дефекты и позор любого государства. Тут слово "обсирать" не подходит.

Цитата
Список на 100 страниц. А смысл.
А ты считаешь, что воспринимать это как норму, просто пожимая плечами, имеет большой смысл? Нет, я не говорю, что все мы должны немедленно присоединиться к каким-то там либеральным группам и срочно пойти митинговать. Но не говорить об этом вообще значит становиться равнодушными к этому. Пелевин как-то метко заметил, что конец света наступит тогда, когда не останется несогласных. Посмотри на Германию - минимум половина белых немцев против всего того, что происходит там сейчас с эмигрантами и т.п. Но их природный немецкий конформизм именно и заставляет их только вздыхать и пожимать плечами.
PM
Top
Bagira
Дата 6.07.2016 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А обсирать у нас можно всё


да вот именно.
А критиковать может тот кто любит. но когда одно обсирание со злорадства и не слова хорошего, как будто этогои нет,это уже непорядочность. Противно sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 6.07.2016 - 21:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Рита, смею тебе напомнить, что всё началось вот с этого пассажа Вики:

Цитата
Оказывается, армия - не армия, а "школа выживания"...
Где надо учиться не воевать, а "приспосабливаться"....
Подход, конечно, оригинальный весьма...


Не вижу чтобы она тут кого-то или что-то обсирала (другие её темы сейчас трогать не будем, ибо мы сейчас говорим только об этой теме, давай будем объективны). Она просто выразила своё несогласие с конкретной точкой зрения.
Если же ты имеешь в виду лично мои посты в этой теме, то, извини, я знаю об этой теме гораздо больше, чем ты, и говорю только о том, что видел сам. Но, ладно, возможно я и неправ и действительно всё тут обсираю. Тогда, пожалуйста, скажи мне хоть что-то хорошее (ты ведь считаешь что про всё и хорошее что-то можно сказать) вот про эти темы, которые Тамара привела в качестве типичных объектов обсирания:

Цитата
маленькие пенсии, наличие наркоманов и алкоголиков, воровство на гос.уровне, отсутствие работы в глубинке, плохие дороги на периферии


Ибо лично мне про всё это сказать хорошего нечего, и я считаю, что одно уже наличие этих факторов есть позор для одной из самых богатых стран мира. Но если же тебе нужен реальный базис для примера этого обсирания, то рекомендую обратить внимание вот на эту хрестоматию, изданную в 1905-ом году: Скальковский "Мнение русских о самих себе" Когда прочтёшь, то ответь, пожалуйста (раз уж ты привыкла видеть во всём и хорошую сторону), почему через 111 лет после издания этой книги минимум половину высказываний из этой книги можно с лёгкостью пристроить к нашим нынешним реалиям?
PM
Top
Тамара
Дата 6.07.2016 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Сандерс, мы с тобой в разных весовых категориях (не в смысле веса)... biggrin.gif Мне с тобой сложно спорить, да и нет смыла - я согласна почти со всеми твоими аргументами.
Цитата
Тома, "обсирать" можно только что-то хорошее. А то, что ты перечислила, это дефекты и позор любого государства. Тут слово "обсирать" не подходит.

И это очень верно подмечено... rolleyes.gif
К тому же, мой пламенный спич в защиту РА был не более, чем эмоциональная реакция на пост Илиш - за державу обидно... rolleyes.gif - ты это тоже понял...
Изначально это был не объективный спор... yes.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 6.07.2016 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
смею тебе напомнить, что всё началось вот с этого пассажа Вики:

Цитата
Оказывается, армия - не армия, а "школа выживания"...
Где надо учиться не воевать, а "приспосабливаться"....
Подход, конечно, оригинальный весьма...


Сандерс, да ты прав по большому счёту...И если бы это был единственный такой обсирающий пост, а ведь у Илиш один негатив с сторону России, ничего положительного...и поэтому уже осторчертело до колик читать её пассажи
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 6.07.2016 - 22:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Рита, поддерживаю....

А по поводу негатива.... А что, у нас в стране хорошего ничего вообще нет? (вопрос риторический).
Я уважаю Багиру за то, что уехав из России она продолжает её любить со всеми её достоинствами и недостатками.... И Россия осталась для неё родиной...
А цинизм Вики временами бывает просто противен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 6.07.2016 - 22:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тамара @ 6.07.2016 - 21:59)
К тому же мой пламенный спич в защиту РА был не более, чем эмоциональная реакция на пост Илиш - за державу обидно... rolleyes.gif - ты это тоже понял...

Я понял yes.gif

Цитата
.И если бы это был единственный такой обсирающий пост, а ведь у Илиш один негатив с сторону России, ничего положительного...
Рита, в этой теме это был первый её пост. И, потом, в тему армии уж кто-кто, а она, с её военным прошлым, может высказаться. За некоторые её высказывания о России я бы и сам ей по тощей жопе надавал, но ведь вам же всем нравятся её стихи, а там патриотизма хоть отбавляй. Так что ещё раз призываю тебя к объективности и к несмешиванию тем rolleyes.gif

Цитата
и поэтому уже осторчертело до колик читать её пассажи
Ну, а мне вот уже до блевотины надоело читать хаотичный пьяный бред Альфы, которая пишет не думая куда, противоречит сама себе и вообще пишет любую чушь, что в голову придёт, мешая правду с враньём. У неё ни стихов, ни фото, ни позиции (пусть хотя бы и негативной), как у Вики - одни заученные ура-патриотические клише и набор слов из пьяной беседы у ларька. Ну и что? Знаешь, по мне уж лучше негативный человек, но имеющий внутренний стержень, как Вика (хотя я-то её негативной, как раз, и не считаю, но не суть), чем аморфное бессмысленное нечто, вроде Альфы, которая и начала эту тему с соплей и причитаний. Ну да, я сейчас перешёл на личности. А пофиг -"уже осторчертело до колик" coolio.gif
PM
Top
Сандерс
Дата 6.07.2016 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тамара @ 6.07.2016 - 22:07)
А по поводу негатива.... А что, у нас в стране хорошего ничего вообще нет? (вопрос риторический).

Вопрос вовсе не риторический. Есть, конечно. И хорошего, и лучшего, чем где-то. Но это ещё не значит, что я на этом основании должен ей только радоваться и пожимать плечами, говоря "у всех есть свои недостатки", если я вижу в ней что-то плохое - именно потому, что я люблю свою Родину.
PM
Top
Bagira
Дата 6.07.2016 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
в этой теме это был первый её пост.


Сандерс, я ведь не только о этой теме говорю, а об общей тенденции постов Илиш. какую тему не почитай как речь идёт о России-один негатив. Вот это и осточертело

Тамара, хорошо ,что ты так воспринимаешь.. некоторые за мою критику уж так по мне проходились.... а мне просто хотелось бы, чтобы жизнь в Россиии улучшалась.
Сейчас много положительных сдвигов, это тоже надо замечать и отмечать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 8.07.2016 - 05:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Bagira @ 6.07.2016 - 22:37)
...об общей тенденции постов Илиш. какую тему не почитай как речь идёт о России-один негатив. Вот это и осточертело

Я высказываю свою точку зрения.
То, что она не всегда совпадает с вашей - вполне естественое явление.
В данной теме я просто выразила несогласие с твоей позицией, с твоим виденьем армейской службы. Ты считаешь, что все нормально и надо просто перетерпеть этот год в армии. Я считаю иначе.
Только и всего.
И вместо перехода на личности ты могла бы попытаться аргументировано оспорить мою точку зрения. Хотя мне трудно представить аргументы в пользу того, что надо не служить, а терпеть и выживать, что учиться надо не воевать, а приспосабливаться... Но вдруг у тебя бы получилось?

По другим темам - то же самое.
Вместо аргументированной дискуссии все какая-то базарная склока получается... )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 8.07.2016 - 10:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я высказываю свою точку зрения.
То, что она не всегда совпадает с вашей - вполне естественое явление.
В данной теме я просто выразила несогласие с твоей позицией, с твоим виденьем армейской службы. Ты считаешь, что все нормально и надо просто перетерпеть этот год в армии. Я считаю иначе.
Только и всего.
И вместо перехода на личности ты могла бы попытаться аргументировано оспорить мою точку зрения. Хотя мне трудно представить аргументы в пользу того, что надо не служить, а терпеть и выживать, что учиться надо не воевать, а приспосабливаться... Но вдруг у тебя бы получилось?


Имеет значение в каком ключе эту точку зрения высказывавать.
На личности я не переходила , а высказалась, что твой постоянный негатив во всех темах в сторону России осточертело читать. И я разочарована в тебе, ты явно очень часто начианешь троллить именно в темах о России. чувствуется, что тебе достовляет удовольствие, что народ заводится на это
И это моя точка зрения

а по теме.

в армии просто обязаны учить выживать. Иначе на войне непонятно что будет с солдатами.
Моей племянницы сын пошёл в армию осенью. я предложила скинуть ему денег на телефон. Оксана ответила, что им выдали телефоны с суммой уже готовой на них. было мне сюрпризом.А звонить они не могут когда угодно,там время определено для связи с родными
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 8.07.2016 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Bagira @ 8.07.2016 - 10:18)
в армии просто обязаны учить выживать.

Рита, так вот об этом-то и речь! Никто не спорит, что в армии школа выживания нужна. Но школа выживания на поле боя, а не в казарме. Кому на войне будет нужно, что ты в армии плохо питался и мало спал, если ты не обучен элементарным приёмам выживания в лесу, например? Кому будет нужно, что ты до одури каждый вечер разбирал-собирал автомат, если ты стрелял из него раз в месяц пару раз? Кому будет нужно то, что ты всё время бегал и бегал, но драться тебя так и не научили? Школа выживания заключается не в том, чтобы помещать человека в плохие условия жизни, это уже тюремная школа выживания. Если в армии надо научить солдата выживать, то должны быть ежедневные боевые тренировки, а не мытьё-покраска казарм с зазубриванием устава и беготнёй по плацу всей толпой. Про строевую подготовку, которая у нас проводится каждый день, и ценность которой (в плане любого армейского аспекта) равна нулю я даже и не говорю. В скольких частях у нас есть нормально оборудованные тренажёрные залы? Пожалуй, только, может быть, в образцово-показательных и есть. А в остальных только бег да бессистемные отжимания с подтягиваниями. Солдат должен уметь хорошо стрелять, и стрельбы должны быть минимум раз в два дня. А у нас каждый день вечером заставляют разбирать-собирать автоматы, но стрельбы раз в месяц проходят. В бою уже будет не очень важно - умеешь ты собирать автомат или нет. Про ведение рукопашного боя, базовые принципы выживания в лесу, ориентирование на местности и оказание первой помощи (не пластырь наклеить, а справиться с оторванной рукой, например) даже не говорю - этому учат, пожалуй что, только в частях спецназа. А зря. Так о каком именно выживании ты говоришь? У нас вообще никакому выживанию не учат - солдаты выживают как-то сами по себе и именно что, по верному замечанию Вики, просто стараются перетерпеть этот год в армии.

Цитата
я предложила скинуть ему денег на телефон. Оксана ответила, что им выдали телефоны с суммой уже готовой на них.
Ну и к чему был этот пример? Что в армии комфортнее служить, чем я думаю? Ну и что? Какое это имеет отношение к тренировкам? Очередная показуха Минобороны чтобы народ меньше косил от армии.
PM
Top
Ilish
Дата 8.07.2016 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата

Имеет значение в каком ключе эту точку зрения высказывавать.


Не буду спорить, что мои высказывания порой излишне резки.
Вызвано это, однако, не злопыхательством, а лишь неравнодушием к обсуждаемым проблемам.
Как бы кому ни хотелось обратного. )

Цитата
твой постоянный негатив во всех темах в сторону России осточертело читать.


Ты бы его и не читала, если б его не было.
Или во всех негативных явлениях России тоже я виновата???
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 8.07.2016 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Ну и к чему был этот пример?


Сандерс, к тому, что раньше этого не было и перемены происходят. Нет одного негатива,есть и наверняка положительное.

А если бы Илиш рассуждала в ключе" там плохо то-то я то-то, но есть и перемены к лучшему наверняка" ,и совсем бы по-другому воспринималось
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.07.2016 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да. Есть разница в том, как говорит о проблеме Сандерс, например, и Илиш.
Высказывания резки, саркастичны, иногда далеки от действительности/реальности, иногда за уши притянуто плохое в России.
Чувствуется, что уважения к родине нет. Родину не выбирают, так же, как и мать.
И очень жаль, что ты обижена и озлобилась так, что уже не можешь видеть ничего в ней хорошего.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0179 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]