Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Армия
Тала
Дата 10.07.2016 - 01:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ничему, по-моему. Всё это просто для галочки.
Хотя, если по-хорошему-то, чем сжатее сроки (как сборы), тем более самому необходимому, основному в квинтэссенции должны научать...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 10.07.2016 - 09:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Не выдержала душа поэта. biggrin.gif Влезу.

Ну во-первых, за год и "зайца можно курить научить"(с), за год люди иностранный язык выучивают. Но это конечно если учить тому, что на выходе хотим получить. Глупо требовать от человека, чтобы он выбивал 10 из 10, если его год учат одевать противогаз и бегать стометровки.

Romni
Цитата
сегодня в России срок службы всего один год.

А сколько надо?... Два? Десять? Или двадцать пять, как при Пете? А если человек не планирует связывать свою жизнь с военным делом? Тогда основной вопрос, отсюда вытекающий - зачем, мягко говоря?!

Что касается армии в частности, тот тут также как и с государством вообще. Если смотреть парады и хавать, пардон, не задумываясь, то все замечательно и мы "самые-самые" в мире, буквально самее некуда. biggrin.gif

Но каждые выхи я наблюдаю мини-дворцы своих соседей по даче "от армии" - прапора (который и не скрывает, что живет на ГСМ), полкаша, задравшего весь поселок уик-ендовской стрельбой и пьяными песнями, и мчс-вца-тире-коммерсанта, к которому без перерыва машины такие материалы возят, что зарубежная строительная фирма позавидовала бы. Человек, далекий от армии, но близкий к сфере строительства, а значит даже навскидку знающий сколько это все стОит, я наблюдаю и понимаю, что что-то, мягко говоря, не так.

И еще, для размышления об "их" армии... Есть у меня девочка знакомая, живет в Израиле, в Хайфе, служит, она сейчас лейтенант. Судьба свела случайно, а вот подружились и общаемся уже много лет. Так вот в переписке рассказала - лейтенантик у них там один переезжал на другую квартиру, попросил солдат помочь ему, заплатил даже им. А те настучали на командира. Так парень чуть под трибунал не попал. Любопытно, правда? Особенно, если на минуточку вспомнить нашу российскую действительность.

Поэтому, резюмируя все, чего уж "на Ilish пенять", коли... Хотя, конечно, в сто раз обиднее это слышать от американки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 10.07.2016 - 09:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




В Финляндии полгода служат.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 10.07.2016 - 18:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Самое смешное, что все мы, и я в том числе, высказываем свое отношение к нынешней армии, толком не зная, какая она сейчас...
Я уверена, что пройдет еще немного времени, и даже годовую срочную службу отменят и армия станет контрактной... Сейчас, по видимому, это сделать невозможно. И сравнивать условия нынешней армии с тюремными where.gif.... Стоит ли говорить о этом, чего не знаешь.... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0216 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]