Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> РИО-2016, об участниках и о допинге
Ilish
Дата 1.09.2016 - 22:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Сандерс @ 1.09.2016 - 21:21)

Тебе интересны юридические выверты?


Не, не интересны.
Они мне не интересны, тебе не интересны....
Но интересны другим. )

Вот им я и хочу представить следующий сценарий....

Одним из основных доказательств господдержки допинга является участие ФСБ в подмене проб. Ибо кто мог отдать приказ ФСБ? ПРойдите по ступенькам. )

Цитата
Федеральный закон от 03.04.1995 N 40-ФЗ (ред. от 08.12.2011) "О Федеральной службе безопасности" Руководство деятельностью федеральной службы безопасности осуществляется Президентом Российской Федерации.



Это значит, что Блохин действовал не по собственной инициативе, а по распоряжению (приказу) вышестоящих органов. Кто есть вышестоящий орган? Ну просто итересно?.. )))

Так вот.
Мое первое образование - ПиаР менеджмент. Задачка для первого курса...
Вопрос - Что делать?
Ответ - Берем Блохина и вчиняем иск о защите чести и достоинства, деловой репутации и прочее и прочее....
Мол, как же так - я, честный сантехник, вот мой диплом, вкладка, трудовик и тд... Вот фотки студенческие, вот мой выпуск, вот это я на первой практике младшим ассенизаторм, вот характеристиа с последнего места работы и т д....
А меня тут какой-то Макларен обзывает фсб-шником! Меня - честного труженика разводного ключа! Не могу молчать!!!! Это прямой урон моей чести и достоинства!
Меня уже дразнят "моченосцем"... Нанесен урон моей деловой репутации, даже в самый захудалый ЖЭК не могу устроиться по специальности.. Требую компенсировать мой моральный ущерб и упущенную прибыль в размере..... ( ну, тут сами подставьте)...

И че? И где??

==============
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 1.09.2016 - 23:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Не, Викусь, всё не то... "Конгресс, немцы какие-то - голова пухнет!" Чистой воды Уловка № 31 по Шопенгауэру. Ну, хорошо, отчасти и №17 с долей №15, но не более того. Макларен-то тут при чём? Он вообще просто слова Родченкова повторял, даже не заботясь об их истинности, ибо просто не мог их проверить, да и не хотел, думаю.
PR-менеджмент... Хм-м, сразу вспоминается пассаж из О'Генри: "Если ты врёшь и люди тебе верят, то ты хороший политик. А если не верят, то ты плохой политик - А если совсем не врать? - Ну, а какой же ты тогда политик?!". Однако, проблема пиарщиков в том, что практически все они тактики, но не стратеги. Подсказка - когда ты начинаешь яростно оправдываешься, то ты уже частично виноват, даже если это на самом деле и не так wink.gif Чувствуется в тебе чисто западное прямолинейное образование, а тут надо бы что-нибудь из древнекитайских правил ведения войны применить - японские и корейские компании так по сей день и делают, и вполне успешно.
Однако я повторю свой вопрос: в свете твоего предыдущего поста ты вообще с чем споришь и что пытаешься доказать? Или ты просто хочешь показать, что, как пиарщик, ты бы сделала это умнее? rolleyes.gif

Цитата
Одним из основных доказательств господдержки допинга является участие ФСБ в подмене проб.
Приведи, пожалуйста, доказательство не из доклада Макларена, и не со слов Родченкова. А то у тебя это звучит как доказательство бытия Божьего, выводимого лишь из существования Библии lol2.gif Госдеп, вон, много чего отрицает из сказанного Сноуденом, и что? wink.gif

Повторюсь. Вот ты давеча сказала:
Цитата
Я те больше скажу - против допинга в "спорте больших результатов" я ничего не имею против. Это - данность. Уже сейчас результаты зависят не только (а в ближайшем будущем - и не столько) от спортсменов, а и от спортивных медиков, фармакологов, производителей спорт инсентаря и экипировки

Что же ты тогда продолжаешь воду в ступе толочь и мочало на кол нацеплять? wacko.gif Тему можно уже и закрыть по-моему coolio.gif
PM
Top
Ilish
Дата 7.10.2016 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Сандерс @ 1.09.2016 - 23:48)
когда ты начинаешь яростно оправдываешься, то ты уже частично виноват, даже если это на самом деле и не так 

Оч. оригинальная тчк зрения. )
Т.е,, имея алиби, не смей его озвучивать, ибо этим ты косвенно признаешь свою вину.
Даааа... это - сильно... ))))


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 7.10.2016 - 18:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Затем.
Как я уже говорила, не столь важен сам факт, сколь реакция на него.
То есть, выражаясь проще, для меня лично данный случай - тест на наличие/отсутствие яиц.
Вот упомянутая мной Болгария этот тест выдержала. У США (ЮСАДА) шары явно вприсутствуют. А вот Россия - увы, тест не прошла... Да и то верно - откуда там яйцам-то взяться?! ))


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 27.03.2017 - 19:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Раскрасавишна ты моя заморская, извини, что запоздал с ответом на твой последний панегирик яйцам! То есть, ву компрене, запоздал я с опубликованием ея, ибо писал-то давно, но не развит у нас в Бурухтании интернет - отправить не получилось. Но полемического задору тока, а не стервозности для (не будем показывать пальцем на небезразличных мне особ женскаво полу) я, всё же, свой ответ сюда вставлю. Да, конечно, всё это уже дело прошлое. Однако мы ведь о принципах из пустого в порожнее переливаем, а они к следующему спортивному событию вряд ли изменятся
Несколько выдержек из новостей по поводу «честности и объективности» WADA, которую недавно хакеры выставили в неблагоприятном свете. Мне, собственно, всё равно – имеют ли хакеры отношение к России или нет. Но вот WADA, затевая всю эту напыщенную игру с допингами вокруг Рио-2016, должна была бы понимать, что при такой игре надо либо быть кристально честными, либо учесть что сила противодействия равна силе приложенного действия. Итак, выдержки. Я дико извиняюсь за то, что мои цитаты не из американской прессы, являющейся, как известно, образцом правдивости и неподкупности. Цитаты эти из европейских, английских, в основном (по традиции) новостей. Но хоть не из насквозь политизированной и купленной российской прессы, так что вуаля:
«Международный олимпийский комитет подтвердил факт взлома антидопинговой системы АДАМС. На портале хакерской группы Fancybear.net, которая сообщила о взломе системы АДАМС, 13 сентября появилась информация о том, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разрешило применять запрещенные вещества некоторым американским спортсменам, в том числе четырехкратной олимпийской чемпионке Рио-де-Жанейро по спортивной гимнастике Симоне Байлз.»
«Международная хакерская группа Fancy Bear 13 сентября взломала базу данных ВАДА и обнародовала тот факт, что победительницы турниров Большого шлема и Олимпийских игр американские теннисистки 34-летняя Серена и 36-летняя Винус Ульямс принимали допинг в терапевтических целях с разрешения Всемирного антидопингового агентства» - забавно, а вот Шарапову прижали именно за тот препарат, который ей тоже прописал лечащий врач после травмы.
«Американская теннисистка Винус Уильямс, баскетболистка Елена Делле Донн и гимнастка Симона Байлз прокомментировали утечку конфиденциальной медицинской информации из базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA) и последовавшие за тем обвинения в употреблении запрещенных препаратов."Я была разочарована, узнав о том, что мои личные медицинские данные оказались доступны хакерам и были опубликованы без моего разрешения. Я всегда следовала правилам антидопинговой программы в теннисе, в том числе и при получении разрешения на прием препаратов исключительно в терапевтических целях", - говорится в заявлении Уильямс, которое размещено на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA). По словам Уильямс, она прошла строгий процесс согласования употребления препаратов, когда узнала о серьезных медицинских показаниях, а исключение было сделано независимой группой докторов по законным медицинским причинам.» - вот веселуха-то,а? Для кого-то делают исключения, для кого-то – нет. Согласование употребления запрещённых допинговых препаратов – возможно ли большее лицемерие! Может уже стоит поговорить тогда о согласовании легального употребления героина (естественно исключительно в терапевтических целях!).
«Хакерская группа Fancy Bears обнародовала вторую часть документов, подтверждающих, что WADA разрешала 25 спортсменам из 8 стран использование запрещенных препаратов. В перечень атлетов попали 14 призеров Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.»
Первыми испугались англичане. Впрочем, есть чего – я уже приводил ранее в этой же теме выдержки из английских газет, где говорилось, что официальный врач, сотрудничавший причём с UKAD, прописывал допинги спортсменам высшего уровня.
«Предвосхищая очередные разоблачения хакерской группы Fancy Bears, Антидопинговое агентство Великобритании (UKAD) сообщило, что 53 британских спортсмена из 366, принимавших участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, имели терапевтическое разрешение на прием запрещенных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) веществ. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на заявления UKAD. На этой неделе хакерская группа Fancy Bears обнародовала вторую порцию документов, свидетельствующих о приеме запрещенных веществ 25-ю атлетами из восьми стран, в числе которых 14 медалистов Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Британцев среди них было пятеро - велогонщики Крис Фрум и Брэдли Уиггинс, гольфистка Чарли Халл, регбистка Хизер Фишер и гребец Сэм Таунсенд. Как отмечает ВВС, ни один из названных спортсменов не нарушил никаких правил, а терапевтический прием запрещенных препаратов строго регламентирован множеством критериев. При этом эксперты признают, что атлеты зачастую могут злоупотреблять данными льготами. На летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро сборная Великобритании завоевала 67 (27-23-17) медалей и заняла второе место в общекомандном зачете, опередив команду Китая.»
Кто-нибудь может мне доходчиво объяснить чем отличается по действию допинг, выписанный врачом, от точно такого же допинга, применённого без рецепта? Полагаю, что отличие всего одно - реакция WADA, однако это уже никакого отношения к чистоте спорта не имеет, только к политике.
«Шестая часть документов, украденных хакерами из базы данных WADA, является подлинной. Об этом говорится в сообщении на сайте антидопингового агентства. Накануне хакерская группа Fancy Bears, которую подозревают в связи с российскими спецслужбами, опубликовала имена еще 20 спортсменов из 14 стран, принимавших запрещенные WADA препараты по предписанию врача. Среди них - двукратные олимпийские чемпионы Эмили Сибом (плавание, Австралия) и Алистер Браунли (триатлон, Великобритания). »
В общем всё это, конечно, опять моя вульгарная конспирология, "се ля ви, как говорят у них", однако эти хакерские разоблачения только подтверждают мои прежние рассуждения, что Россия была намеренно сделана козлом отпущения в истории с допингами чтобы маленькой ложью прикрыть большую, глобальную ложь. Забавно, однако, наблюдать, что в наше время показных потуг "непредвзятых" суждений только преступники, нарушающие приватность, такие хакеры или всё тот же Ассанж, лишь и являются истинным регулятором честной информационной игры.
Ну, так "как насчёт халвы, Бекас?", в смысле - что там с размером яиц, Викуля?
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0325 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]