Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> РИО-2016, об участниках и о допинге
Сандерс
Дата 18.07.2016 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




А вообще, Вика, давно вертится у меня на языке один к тебе вопросик. Вот тут многие обвиняли тебя, что ты пишешь про Россию один негатив. Может и так, хотя лично меня не особо раздражает. Однако, ты не раз претендовала на аргументированный обмен мнениями в споре. А он, помимо всего прочего, и особенно когда речь идёт о политике, предполагает приведение как положительных, так и отрицательных примеров к обеим сторонам. Ну просто для доказательства твоей объективности. Так вот вопросик у меня такой - почему ты никогда не пишешь абсолютно ни о чём негативном в США и абсолютно ни о чём позитивном в России? Ну, ладно, про Россию-то понятно, мол, "прощай, немытая Россия", и вообще чего от медведей в ушанках ждать. Но про Штаты-то что ж ты ничего плохого не пишешь? Типа там всё в ажуре и проблем никаких (включая допинги)? Или просто боишься выпасть из амплуа эдакого непримиримого обвинителя России? coolio.gif Образ Джейн Псаки тебе как-то не очень подходит lol2.gif
PM
Top
Ilish
Дата 18.07.2016 - 22:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Сандерс @ 18.07.2016 - 21:51)
Примерчик...

Сборная Болгарии по тяж. атлетике из-за допинга пропустит уже третью Олимпиаду подряд (Пекин 2008, Лондон 2012, Рио 2016).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 18.07.2016 - 22:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Вика, они тоже были дисквалифицированы из-за внезапно появившегося накануне Олимпиады нового вещества в списке допингов? lol2.gif Я понимаю, тебе лень читать всё, что я там понаписал, но всё же...

"Russia’s athletics team was dramatically banned from the Olympics on Friday night. WADA says that yet some of the country’s athletes could still line up in Rio under a neutral flag after the sport’s governing body offered an olive branch to those who can prove they are untainted by their country’s disgraced system" (The Telegraph)" заявление в лучших сталинских/гитлеровских традициях - откажись от своей Родины и мы тебе поверим! girl_haha.gif Если атлет сможет доказать, что свободен от допингов, то почему он не может выступать под флагом своей страны, а должен перебежать в команду другой страны? Это ж ведь просто спортивная команда, а не дипломатическая миссия, при чём тут флаг? И ты всё ещё утверждаешь, что дело не политизировано? coolio.gif Сноуден, значит, в Америке предатель и лжец, а Родченков у нас патриот и честный человек - знакомая логика Вашингтона lol2.gif
PM
Top
Ilish
Дата 18.07.2016 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Сандерс @ 18.07.2016 - 22:08)
Типа там всё в ажуре и проблем никаких?

В каждой стране есть свои проблемы.
И в Америке, и в России, и даже в каком-нибудь Гондурасе...
Проблемы Америки я обсуждаю со своими американскими коллегами и друзьями.
Проблемы России - с русскими (в частности здесь - на российском форуме).
Проблемы же гондурасов меня волнуют крайне незначительно... ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 18.07.2016 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Сандерс @ 18.07.2016 - 22:41)


" ...who can prove they are untainted by their country’s disgraced system""

Собсно, ты сам этой цитатой и ответил на свой вопрос... ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 18.07.2016 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата
Собсно, ты сам этой цитатой и ответил на свой вопрос.
Не, Вик, ну ты опять играешь в словесный пинг-понг, как обычно когда тебе нечего сказать rolleyes.gif Скучно... Ведь, во-первых, доказательства этой самой country’s disgraced system пока базируются на внезапном изменении допинг листа. Это стиль нигерийской анти-наркотической службы, сталкивался с ними не раз на таких подставах yes.gif А, потом, ведь МОК неоднократно клятвенно заверял, что никакие перипетии стран и правительств на спорт не влияют, что им важна чистота состязаний, бла-бла-бла... При чём тут тогда система самой страны, если спортсмен чист и хочет выступать за эту страну?

Цитата
Проблемы Америки я обсуждаю со своими американскими коллегами и друзьями.
ну да, а если эти самые американские коллеги попросят тебя поговорить о России, то ты им сразу - да пошли вы в жопу, проблемы России я обсуждаю с русскими! lol2.gif Или ты хочешь сказать, что нам не по мозгам понять проблемы Америки? coolio.gif
PM
Top
Ilish
Дата 19.07.2016 - 00:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Сандерс @ 18.07.2016 - 23:13)
а если эти самые американские коллеги попросят тебя поговорить о России

С коллегами мы довольно часто говорим о России, поскольку это входит в сферу нашей профессиональной деятельности.
Остальным же американцам до России и ее проблем нет никакого дела, как, впрочем, и до проблем других стран.
В этом, кстати, забавное отличие от российской ситуации, когда Америка в любой бочке затычка, подтверждение чему я могу наблюдать, вот хотя бы и здесь, в Подвальчике, не говоря уж о телевизоре... ))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 19.07.2016 - 00:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну да. Нет никакого дела, только Америке везде Россия виновата.
Цитата
С коллегами мы довольно часто говорим о России, поскольку это входит в сферу нашей профессиональной деятельности.

Я ж говорю, очень похоже было, что "Ольгино отвалилось" (в данном случае, конечно, вовсе не Ольгино, другое отвалилось, где там ваша контора))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 19.07.2016 - 00:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Ilish @ 19.07.2016 - 00:29)
Остальным же американцам до России и ее проблем нет никакого дела, как, впрочем, и до проблем других стран.

Чёрт, видимо на Земле существуют двое США и я бывал все последние 25 лет в других sad.gif А в Ираке и Сирии сейчас, видимо, марсианские США.

Цитата
В этом, кстати, забавное отличие от российской ситуации, когда Америка в любой бочке затычка, подтверждение чему я могу наблюдать, вот хотя бы и здесь


Вика, ты опять видишь только то, что хочешь, и притягиваешь это за уши к интересному тебе самой месту. Ты больше классики читай, а не телевизор смотри lol2.gif

"Это был невеселый человек - владелец такой же невеселой маленькой лавчонки у перекрестка двух дорог, куда я заехал за коробкой собачьих галет и банкой трубочного табака. Такого человека и такую лавку можно увидеть в любой части Америки, но я говорю о том, что было в штате Миннесота. В глазах у моего собеседника мелькнула искорка, хоть и не очень веселая. но, судя по ней, он еще помнил те времена, когда чувство юмора не считалось чем-то противозаконным. И я решил рискнуть и сказал:
- Неужели же исчез наш былой задор в споре? Что-то не верится. Может, он повернут в другое русло? Может, вы знаете, сэр, в какое именно?
- Вас интересует, как люди душу отводят?
- Значит, все-таки отводят?
Я не ошибся насчет искорки - драгоценной смешливой искорки в глазах.
- Да как вам сказать, сэр, - отвечал он. - Кое-когда случаются убийства, а нет, так книжку про убийство можно прочитать. Ну а бейсбол - "Уорлд Сириз"! Пожалуйста, спорьте с пеной у рта, какая команда сильнее, "Янки" или "Пираты". Но есть еще кое-что получше бейсбола - русские.
- Тут страсти разгораются?
- Еще бы! Дня не проходит, чтобы на них всех собак не вешали.
Не знаю почему, он стал держаться свободнее, даже позволил себе легкий смешок, который можно было выдать за откашливание, если бы на моем лице выразилось недовольство.
Я спросил:
- А тут у вас кто-нибудь когда-нибудь знал русских?
Теперь он окончательно растаял и засмеялся.
- Да нет, конечно. Поэтому они так и пригождаются на все случаи жизни. Ругайте русских сколько влезет, никто вас за это не осудит.
- Не потому ли, что мы с ними не делаем никакого бизнеса?
Он взял с прилавка нож для сыра, осторожно провел по лезвию большим пальцем и положил его на место.
- Может, вы и правы. Черт возьми! Может, в самом деле так? Потому что мы не делаем с ними бизнеса!
- Значит, вы думаете, что мы пользуемся русскими по мере надобности, когда нет других отдушин?
- Я, сэр, ничего такого не думал, но теперь буду, конечно, думать. А помните, было время, когда всё валили на мистера Рузвельта? Мой сосед Энди Ларсен просто на стену лез - такой-сякой Рузвельт! - когда у него куры заболели крупом. Да, сэр!
Он оживлялся все больше и больше.
- Этим русским нелегко приходится. Поссорился человек с женой и опять же клянет русских."

(Джон Стейнбек "Путешествие с Чарли в поисках Америки")


Хотя, конечно, с 1962-го всё изменилось, Америка достигла невероятных высот духовности, а сам Стейнбек об Америке ни хрена не знал lol2.gif
PM
Top
Ilish
Дата 19.07.2016 - 00:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата
видимо на Земле существуют двое США и я бывал все последние 25 лет в других

Жить и бывать - две большие разницы... )


Цитата

ты опять видишь только то, что хочешь, и притягиваешь это за уши к интересному тебе самой месту.

Ну проведи эксперимент, посмотри амерский выпуск новостей и посчитай, скока раз там упоминается РФ. Затем посмотри выпуск российский, посчитай количество упоминаний США. И сравни результаты... )))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 19.07.2016 - 01:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Ilish @ 19.07.2016 - 00:56)
Жить и бывать - две большие разницы... )

То есть если я не живу в США, а просто там часто бываю, но живущие там с рождения американцы (а не эмигранты) разговаривают со мной о России и о мире, причём по собственному желанию, то это совсем не те по сути американцы, которые разговаривают с тобой, живущей там wacko.gif Логика убийственная - "это были какие-то неправильные пчёлы!" lol2.gif Или ты там от всех скрываешь, что ты русская, а представляешься "тётушкой Чарли из Бразилии, где много-много диких обезьян"? girl_haha.gif Похоже на то - больше всего эмигранты любят открещиваться от своих корней и пытаются казаться американцами даже большими, чем коренные жители yes.gif

Цитата
Ну проведи эксперимент, посмотри амерский выпуск новостей и посчитай, скока раз там упоминается РФ. Затем посмотри выпуск российский, посчитай количество упоминаний США.
Я зомбо-ящик не смотрю - ни наш, ни американский. А вот ты лучше газеты сравни - поймёшь, что разницы особо никакой. Да и книг американских писателей побольше почитай - Стейнбек ведь не один подобное писал. Вика, нравится тебе свои мозги через телевизор продавливать - дело твоё, только не выставляй это в качестве единственно верного критерия реальности

user posted image
PM
Top
Сандерс
Дата 19.07.2016 - 01:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Ладно, пошёл я спать lazy.gif А вместо long kiss for good night всем младо-американцам несколько цитат (разумеется, все они вымышлены мною в соавторстве с ФСБ secret.gif )


"Очевидно, что независимость и конфиденциальность доклада WADA поставлены под сомнение. Вмешательство USADA накануне публикации доклада полностью противоречит принципам международного права и может заставить сомневаться в целостности и, соответственно, достоверности этого важного документа."
(Патрик ХИККИ, глава Европейских олимпийских комитетов, член МОК)



"Мы выражаем обеспокоенность по поводу требования ряда официальных лиц о полном отстранении России от участия в Олимпиаде. Хотя мы полностью поддерживаем МОК в борьбе с допингом, наша федерация твердо убеждена: российские представители спортивной и художественной гимнастики, а также прыжков на батуте не могут быть дисквалифицированы за нарушения в других видах спорта. Если хотите их наказать за допинг - предоставьте факты. Россияне находятся под таким же контролем, как и гимнасты других стран. И права "чистых" спортсменов должны соблюдаться. Участие в Играх - высшая цель карьеры, ради которой люди жертвуют своей молодостью."
(Бруно ГРАНДИ, глава Международной федерации гимнастики)



"ФИВБ проводит политику нулевой терпимости к допингу, но в то же время мы уверены, что проблем в антидопинговом процессе в российском волейболе нет. Большинство тестов проводятся за границей, прежде всего в Германии. Поэтому нельзя наказывать волейбольные сборные России из-за проблем в других видах спорта."
(Ари ГРАСА, президент Международной федерации волейбола)



"Международная федерация плавания обеспокоена закулисной игрой, которую ведет комиссия спортсменов WADA с целью создания глобальной коалиции из выбранных организаций олимпийского движения, поддерживающих тотальную дисквалификацию России. Нарушения конфиденциальности и независимости доклада подорвали доверие к этому документу. Это очень серьезно."
(Пресс-служба Международной федерации плавания)


"Событиями, которые произошли до публикации доклада WADA, ему нанесен огромный ущерб. Этот документ нельзя воспринимать с той серьезностью, которой он в принципе заслуживает. Что касается USADA, то оно должно сосредоточиться на здоровье американских атлетов и тех, кто соревнуется в США. Сейчас же кажется, что американцы и канадцы взяли на себя ответственность, которая лежит на WADA. Хотя никто не давал им подобных полномочий."
(Ненад ЛАЛОВИЧ, президент Международной федерации борьбы, член правления WADA)


Кстати говоря, пример Вики об отстранении болгарских тяжелоатлетов был, как всегда, ни к селу, ни к городу. Речь ведь идёт не об отстранении одной какой-то категории спортсменов (тогда бы никто так не возмущался - в самом деле, всякое бывает, life sucks), а об отстранении целой сборной из-за одной категории. Отстранения же целой сборной случались нечасто в истории и только по политическим мотивам:

1920 год, Антверпен. Отстранены Германия, Австрия, Венгрия, Турция и Болгария, признанные организаторами Первой мировой войны.

1924 год, Париж. Отстранена Германия как организатор Первой мировой войны.

1948 год, Лондон. Отстранены Германия и Япония за развязывание Второй мировой войны.

1964 год, Токио. МОК еще в 1962 году исключил Южно-Африканскую Республику за политику расовой дискриминации апартеид.

2000 год, Сидней. К участию в играх не допустили команду Афганистана. Находившиеся у власти в этой стране талибы запрещали заниматься спортом женщинам, что было расценено как дискриминация по половому признаку


Так что sapienti sat. Санкции против РФ пробуксовывают - нужны другие методы.

Я полагаю, что весь смысл доклада Ричарда Макларена заключен в последнем пункте рекомендаций WADA, выданных на основе его доклада:
"7. Обеспечить Макларену финансирование, благодаря которому он сможет завершить своё исследование"
Money talks - bullshit walks english_en.gif
Почему-то вспомнил как вылез на обложку Time никому особо доселе неизвестный Кеннет Старр, который раздул всю эту историю шлюхи Моники Левински против одного из самых умных президентов США, Билла Клинтона. всем нужны слава и деньги.
PM
Top
Тала
Дата 19.07.2016 - 13:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да вот, отстранить Россию за "аннексию Крыма" на этот раз не написали)))) решили для разнообразия прицепиться по-другому
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilish
Дата 19.07.2016 - 17:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата

Отстранения же целой сборной случались нечасто в истории и только по политическим мотивам

Ну, че сказать... В достойную компанию попали... ))

И ваще че париться-то? Подумаешь, Олимпиада какая-то...
Зато крымнаш, тут Тала права... )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ilish
Дата 19.07.2016 - 17:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата
Логика убийственная

Просто разный круг общения - разные темы.

Цитата

Или ты там от всех скрываешь, что ты русская, а представляешься "тётушкой Чарли из Бразилии, где много-много диких обезьян"?  girl_haha.gif Похоже на то - больше всего эмигранты любят открещиваться от своих корней и пытаются казаться американцами даже большими, чем коренные жители  yes.gif

Похоже на то, что тебе обо мне известно гораздо больше, чем мне самой...
Ну, не буду тебя разочаровывать... )


Цитата

Я зомбо-ящик не смотрю - ни наш, ни американский.


Массовое сознание формируется при помощи масс медиа.
TV играет в этом оч. значимую роль.
Т.е., если в СМИ какой-нибудь Занзибар не упоминается или упоминается редко, то в масс. сознании он, как бэ... отсутствует, т.е., внешняя и внутренняя политика этого Занзибара не является темой для разговоров и предметом для обсуждения для большинства.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0316 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]