Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> РИО-2016, об участниках и о допинге
Тамара
Дата 21.07.2016 - 22:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Ilish @ 21.07.2016 - 21:58)
Цитата (Тамара @ 21.07.2016 - 20:33)
"Лучшая" фраза из доклада WADA:

"..но поскольку всё проводилось под контролем ФСБ, сами понимаете, доказательств нет..."

Тебя снова развели, Тамара - такой фразы в докладе ВАДА нету... ))

biggrin.gif Вообще-то, мне казалось, нетрудно догадаться - это что-то типо карикатуры на деятельность ВАДА... biggrin.gif
Которая, тем не менее, близка к истине...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 21.07.2016 - 22:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Вика, никто не сомневается, что часть российских спортсменов употребляют допинг.... как собственно и спортсмены других стран...
Просто на этот раз этот повод использовали в качестве политического давления на Россию...
В чем тоже никто не сомневается....
Просто жаль тех спортсменов, которые честно зарабатывали свои медали, и теперь их лишили участия в олимпиаде....
Однако, у нас уже получается:
"....во дворе кол
на колу мочало.....". Надоело воду в ступе..... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 21.07.2016 - 23:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Тамара @ 21.07.2016 - 22:57)
никто не сомневается, что  часть российских спортсменов употребляют допинг.... как собственно и спортсмены других стран...



Дело уже не только и не столько в этом.
За это наказана сборная по легкой атлетике.
Сейчас же речь идет о запрете участия в Олимпиаде для всей российской сборной.
По причине того, что все эти допинговые махинации совершались не частным порядком, а под эгидой государства.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 22.07.2016 - 00:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Викуся, разлюбовь ты моя заокеанская, а я ведь честно предлагал забить на всё и песню спеть rolleyes.gif "Эх, Морозова..."

Цитата (Ilish @ 21.07.2016 - 22:02)
Цитата (Тала @ 21.07.2016 - 21:21)

А я скажу на WADA только одно слово. Поганцы.

Как я уже говорила в другой теме, не тот объект для обид ты выбираешь... )

А почему нет-то? WADA кидает то в сторону гневных обвинений, то в сторону удивительной невнимательности. Вот, для примера, Олимпиада Пекин-2008. Было специальное расследование BBC касательно случаев, когда WADA признавала тест на допинг негативным, но независимое расследование показало что часть тестов были позитивными, а WADA пропустила это мимо ушей. Читаем здесь: Concerns over Olympic drug test Чем это кончилось? А ничем. WADA раздала кучу обещаний улучшить свою работу и только. Ничего тогда в спорных тестах не изменилось. Про внезапное закрытие тестовой лаборатории WADA в Рио сейчас, прямо перед Олимпиадой, типа из-за несоответствия международным стандартам (как, блин, такое вообще возможно?!), я уже писал. Ну, если ты считаешь, что все английские СМИ контролируются ФСБ, или, как минимум, Абрамовичем, то тада дело ясное lol2.gif

Цитата
Тебя снова развели, Тамара - такой фразы в докладе ВАДА нету...
Зато схожие слова есть в докладе Макларена, на основании которого WADA выдала свои рекомендации МОК - почитай доклад Макларена, а именно главу 4 (пункт 2) и главу 5 полностью. Читаешь его докладец и аж душа радуется - удивительно насколько прозрачна деятельность ФСБ, а нас ещё обвиняют за недемократичность и сокрытие информации! lol2.gif Про дела ЦРУ и ФБР в "оплоте демократии" известно куда меньше, чем про дела ФСБ coolio.gif

Цитата
По причине того, что все эти допинговые махинации совершались не частным порядком, а под эгидой государства.

Так это ж вопрос какого государства (если принять как гипотезу, что это действительно под контролем государства). Коли Россия, да ишо в разгар пробуксовывающих санкций, так это одно. А если это Китай, против которого о любых санкциях даже американцам заикаться страшно, так это другое дело. Опять же Олимпиаду-2008 давай в Пекине вспомним. Помнишь скандал с возрастом китайских гимнасток? Многим там по 14 было, но китайцы быстро "представили документы", что им всем по 16 и МОК удовлетворился, даже проверять это не стал. Однако, касательно краеугольной фигуры скандала, гимнастки Хэ Кэсинь - в 2007 году китайское информационное агентство Синьхуа опубликовало фотографию Хэ Кэсинь, под которой было написано, что ей 13 лет. И всем это было известно. Но в 2008-ом после начала скандала китайцы представили её липовые документы, и все удовлетворились. В МОК всем вообще пофиг было - им нужны были доказательства, хоть липовые, что всё оки-доки, поскольку с Китаем ссориться очень неудобно, хрен знает во что всё это может вылиться. Почитай вот тут: Scandal of the Ages А в плане "эгиды государства" очень рекомендую обратить внимание на заключительную фразу статьи - "So, for all of those who are still left unconvinced, I offer a collection of evidence that will demonstrate not only that the Chinese gymnast in question was born in 1994 and underage, but that Chinese officials, over the last few weeks, have systematically tried to cover it all up.", т.е. китайские власти мухлевали и мухлюют с возрастом своих спортсменов.
Насчёт же допингов в плане Китая - тоже очень интересный вопрос. Дело в том, что энергетики, тонизаторы, и прочие ускорители человеческого организма в Китае существуют тысячелетиями (тот же жень-шень один из самых простых). И составные элементы их вообще мало известны за пределами Китая из-за их специфичности. Это просто никого особо не интересует. То есть прижимаем только за известные допинги (которые, как мельдоний, ещё и резко вписываем в лист допингов когда это становится выгодным), а неизвестные даже и исследовать не пытаемся. Вот это и есть показатель работы WADA - гибкость позвоночника. "Потому что все основные показатели у нас перекрыты, а какие не перекрыты - значит не основные" lol2.gif
Это, кстати, касается и территориальных споров (твоя сентенция "да пофиг, Крым-то наш") - завтра Китай окончательно заберёт себе Дяоюйдао, и что, Штаты, думаешь, дёрнутся Японию защищать и её территориальный суверенитет? Да никогда! Посчитай сколько американских компаний имеют свои заводы в Китае, и подумай что сделает с ними Китай, если хоть кто-то объявит им хоть какие-то санкции.
PM
Top
Ilish
Дата 22.07.2016 - 05:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата

А почему нет-то?

Я уже говорила, что глупо обижаться не на карманника, а на тех, кто его поймал.


Цитата

Зато схожие слова есть в докладе Макларена

Я те больше скажу - "схожие слова" есть где угодно, хоть в "Евгении Онегине".

Я говорила про конкретную "цитату".
Ее в докладе не обнаружилось.
Стало быть, это подлог.

Потом оказалось, что это шутка.
Ладно, возможно, у меня с ЧЮ плоховато.
Посмотрим...
Забила эту фразу в поисковик - нигде это не воспринимается, как шутка, все цитируют на полном серьезе.
Можете проверить.

Кстати, если уж до демотиваторов добрались...
Вот сваяла быстренько экспромтом... )))

user posted image

Цитата

Опять же Олимпиаду-2008 давай в Пекине вспомним.

Зачем?
У тебя претензии к МОК?
Это твои дела, ничего не имею против. )


Цитата

твоя сентенция "да пофиг, Крым-то наш"

Вообще-то этот скандал с Крымом связала не я, а Тала... ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 22.07.2016 - 13:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Викусичка, "аргументированная" дискуссия, как я вижу, продолжается? lol2.gif Ню-ню... mf_type.gif

Цитата
Я уже говорила, что глупо обижаться не на карманника, а на тех, кто его поймал.
Это если считать, что Макларен действительно кого-то поймал coolio.gif С моей точки зрения он написал роман в духе Ле Карре, мешая правду с вымыслом, ибо 95% там держится только на словах Родченкова, которого Макларен, ясно дело, считает кристально честным. girl_haha.gif Но в 2014-ом Родченков говорил, что "В Сочи работали 18 зарубежных экспертов плюс пять наблюдателей МОК из числа директоров ведущих лабораторий мира: Монреаль, Лондон, Барселона, Осло, Гент. Все они стали свидетелями того, как впервые на Олимпийских играх проводился анализ на новые пептидные допинговые препараты. Мы использовали новейшую методику, которую тут же взяли на вооружение зарубежные лаборатории" (да-да, его денно и нощно избивали в ФСБ чтобы он это сказал), а теперь он вдруг "признался". И как такому верить? Кстати, та же WADA неоднократно намекала Москве на то, что столь противоречивая фигура, как Родченков, не должна стоять во главе лаборатории.
Макларен утверждает, что перепроверка 95 допинг-проб участников зимних Олимпийских игр 2014 года, хранящихся в лаборатории в Лозанне, подтвердила правильность обвинений Родченкова, который, в частности, утверждал, что в России существовала так называемая допинговая программа. Вот мне очень нравится это слово - перепроверка. Напоминает историю с отпечатками Освальда на винтовке, когда ФБР ничего не нашло при первичных проверках, а потом отпечатки "вдруг" нашёл офицер полиции Далласа (подсказка следующего хода - вот тут, Викуля, ты, по старой доброй традиции, можешь обвинить меня в конспирологии) lol2.gif
А сам Родченков это просто шоумен, мечтающий о всемирной известности. Сидит себе сейчас в Redwood Toxicology Laboratoty в Калифорнии, на месте, кстати, Виктора Уральца, который когда-то возглавлял Московскую антидопинговую лабораторию и который в 85-ом и взял туда на работу Родченкова. Преемственность, однако yes.gif

Цитата
Я говорила про конкретную "цитату".
Ее в докладе не обнаружилось.
Стало быть, это подлог.
опять традиционное цепляние к словам, ибо нечем опровергнуть суть. Опять ни одного аргумента в ответ girl_sigh.gif

Цитата
Зачем?
У тебя претензии к МОК?
У меня претензии к двойным стандартам, Викуся. И только не говори, что ты типа не поняла на что я намекаю.

Викуся, демотиватор удался - я теперь буду знать, что переполненную допингом мочу наших спортсменов подменяли кристально чистой мочой сотрудников ФСБ lol2.gif
PM
Top
Сандерс
Дата 22.07.2016 - 13:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тала @ 21.07.2016 - 21:21)
Вика может за милую душу приходить сюда пыхтеть, и получать люлей от Сандерса

Тала, ну зачем ты так? Я ж не злодей какой, я ж всё тока из нежных чуйств к Вике, зазнобе моей заморской, стараюсь kiss4.gif

user posted image
PM
Top
Тала
Дата 22.07.2016 - 15:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А что мешает поехать нашим спортсменам всё равно, запросив разрешение напрямую у Бразилии, хозяина Игр? Бразилия же выступала против санкций к России.
Или сделать у нас игры доброй воли.
Китайцы молодцы, устроились хорошо.
Обвалить нам надо нефть с газом. Продавать за рубли. И было бы совсем другое положение в мире. Только наши правители все с забугорьем повязаны. поэтому так не сделают.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 22.07.2016 - 15:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Тала @ 22.07.2016 - 15:25)
сделать у нас игры доброй воли.

Для это нужно уважать граждан своей страны. И любить саму страну, а не способы зарабатывания в ней. Организовать свою олимпиаду, сделать свои комплекты наград и дать своим спортсменам продолжить карьеру или уйти с достоинством (как Исинбаева, например - 34 года, для нее это последние олимпийские игры). Но для этого нужно выделить (а точнее оторвать от себя, любимых) бабки. Потому как все упирается именно в них...

Мне НЕ безразлично примет ли моя страна участие в олимпиаде или нет. Мне НЕ безразличен престиж своей страны. Но я увы ничего не могу сделать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 22.07.2016 - 18:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тала @ 22.07.2016 - 15:25)
А что мешает поехать нашим спортсменам всё равно, запросив разрешение напрямую у Бразилии, хозяина Игр? Бразилия же выступала против санкций к России.

Хозяева игр это МОК, Бразилия всего лишь принимающая сторона. Причём не слишком удачная - там проблема с продажей билетов, ещё много не проданных.
PM
Top
Ilish
Дата 22.07.2016 - 18:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата
Это если считать, что Макларен действительно кого-то поймал 

Поймали россиян на допинге. За что и дисквалифицировали.


Цитата

Опять ни одного аргумента в ответ

Была "цитата", которая оказалась фальшаком.
Факт подлога аргументации не требует, достаточно элементарной проверки.


Цитата

У меня претензии к двойным стандартам

Опять же, ниче против не имею.


Цитата

демотиватор удался

Ну лови тогда еще один.
Пусть и не про допинг, но к "Новостям России" отношение тож имеет...
Да и косвенно отвечает на твой сарказм относительно "прозрачности" деятельности ФСБ: какие кадры - такая и секретность...

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 22.07.2016 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата
Поймали россиян на допинге. За что и дисквалифицировали.
На колу мочало - начинаем всё сначала. М-да, блин, воистину "рация - на бронепоезде" lol2.gif

Цитата
Факт подлога аргументации не требует, достаточно элементарной проверки
Да плевать мне на эту цитату - не я её приводил, я вообще о ней не знал. Ты просто с этой цитатой уцепилась хоть за что-то, только чтобы не приводить ни одного аргумента в защиту своей точки зрения. На мои же личные аргументы ты не выдвинула ни одного, занимая всё ту же примитивную позицию, типа "а чё тут понимать?" или "в новостях и так всё объяснили". Такой подход обычно говорит о том, что человек считает своего оппонента идиотом, до объяснений которому снисходить не стоит. Если это тешит твоё самолюбие, то ради бога, веселись дальше yes.gif

Цитата
Пусть и не про допинг, но к "Новостям России" отношение тож имеет...
Это имеет отношение только к выпускникам ФСБ на тот момент и больше ни к чему. У тебя, Вика, юмор и логика на уровне чата на demotivators.to, куда я настоятельно советую пристроить твои творения lol2.gif Давай я тоже начну судить американскую армию по тому пьяному матросу с USS "Truman", который на Окинаве украл такси, сбил его водителя, а потом ударился в столб и вылетел в канаву? Или, может, сделаю далекоидущие выводы на основе истории про пьяных американских солдат, не так давно устроивших пьяный дебош в аквапарке Друскининкай в Литве? А, может, для характеристики кадров ЦРУ скандал с Кайлом Дастином Фогго вспомним (он ведь не один у них такой был и есть)? Припомнить негатива про ЦРУ, ФБР или американскую армию можно много coolio.gif Но было бы очень глупо - потому и не стану. Ты, опять же, пытаешься общую картину притянуть за уши к малозначимым частностям, ибо тебе просто нечего сказать, а ответить всё же очень хочется.

В общем, как и многие предыдущие споры с тобой, этот спор тоже зашёл в тупик, поскольку ты ведешь себя как маленькая девочка, которая, надув губки, топает ногой и выкрикивает всем, что они сами дураки lol2.gif А твои сожаления по поводу отсутствия "аргументированной дискуссии" оказались, к сожалению, всего лишь лицемерием girl_sigh.gif
Так что удачи тебе в производстве демотиваторов, в этой теме допингового скандала мне с тобой разговаривать больше не о чем, а по самой теме я уже сказал достаточно bye.gif
PM
Top
Тала
Дата 23.07.2016 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
Среди допинг-проб, которые дали положительный результат после второй волны перепроверок проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов, есть тесты российских спортсменов, утверждает The Times.
Однако имена российских спортсменов и количество таких проб не называютcя.
(А чё так?)

Ранее стало известно, что по итогам второй волны перепроверок допинг-пробы 30 спортсменов из восьми стран с Олимпийских игр 2008 года, а также 15 атлетов из девяти стран с Олимпиады-2012 оказались положительными.
Завтра, 24 июля, Международной олимпийский комитет (МОК) примет решение по отстранению или допуске всей сборной России к Олимпиаде-2016.


Цитата
Российский фигурист, олимпийский чемпион Максим Траньков прокомментировал возможное отстранение всей сборной России от Олимпийских игр – 2016.

«Просто Олимпиада умерла, вот и все. R.I.P. Олимпийские игры, покойтесь с миром. Если эти трусы, которые боятся соревноваться, пытаются победить любой ценой, то что мы можем поделать? Мы все знаем, кто в мире лучший. Пусть они повесят эти фальшивые медали над кроватью и молятся на них.
Одно обидно: Олимпиада всегда была апофеозом соревнований, а теперь этот турнир не имеет никакой цены», — цитирует Транькова «Чемпионат.com».


А так же написано. что
Цитата
Россия, возможно, будет отстранена от зимней олимпиады


Ну-ну. Илиш! Ты там радуешься хоть? Пляши. Ваши победили. Мы ничего сделать не можем, клевета пойдет дальше.

Отредактировал Тала - 24.07.2016 - 21:07
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 24.07.2016 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Тала @ 23.07.2016 - 23:23)
Ну-ну. Илиш! Ты там радуешься хоть? Пляши. Ваши победили. Мы ничего сделать не можем, клевета пойдет дальше.

Тала, плясать не придется. biggrin.gif
Поигрались немного... Но похоже, не все там идиоты.... yes.gif
Приняли правильное решение.
Справедливость восторжествовала. dance3.gif mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 24.07.2016 - 22:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Тала @ 23.07.2016 - 23:23)

Ну-ну. Илиш! Ты там радуешься хоть? Пляши. Ваши победили.

Ах, Тала, сегодня черный день у меня...
Я в знак траура даже черное белье надела...
Сижу, рыдаю...
Злобу коплю...

)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0229 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]