Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 8 9 10 [11]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мой фото-вестник
Сандерс
Дата 13.03.2020 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Восход солнца на Борнео:

user posted image

user posted image


Закат на Борнео:

user posted image

user posted image
PM
Top
Ваша тетя
Дата 14.03.2020 - 20:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59





Красиво.
Начитавшись Майн Рида, думала что краски гораздо ярче.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 18.03.2020 - 12:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Ваша тетя @ 14.03.2020 - 20:59)
Красиво.
Начитавшись Майн Рида, думала что краски гораздо ярче.

Лена, сильно сомневаюсь, что Майн Рид когда-либо бывал на островах в Малайзии А в мексиканских степях, возможно, краски и ярче. Да и потом, я ведь на камеру телефона это снимал.
PM
Top
Ваша тетя
Дата 19.03.2020 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Лена, сильно сомневаюсь, что Майн Рид когда-либо бывал на островах в Малайзии

Сандерс, ну может и не бывал, но Борнео он описывал очень правдоподобно.))) Как и морские странствия и приключения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.03.2020 - 20:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Если б не было подписано, что это Борнео, я б могла спутать с Геленджиком
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 20.03.2020 - 18:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Море везде красиво. Стихия...

Заведу шарманку аудио-книжную, Майн Рида послушаю, о Борнео помечтаю.
Может быть, еще кому-то захочется.

https://akniga.org/mayn-rid-v-debryah-borneo
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 2.04.2020 - 00:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Сейчас это будет не мой фото-вестник. Собственно говоря, вообще не вестник. Я просто хочу рассказать об одном своём знакомом, иллюстрировав всё это фотографиями.
Несколько лет назад я повстречался и работал бок о бок несколько месяцев с одним немецким парнем по имени Мартин. Родился он где-то под Берлином, но уже какое-то время жил в джунглях одного из островов Индонезии (прошу прощения – я забыл как он называется).
Как это получилось? Довольно просто. Мартин, как типичный перекати-поле, одно время работал на Канарах, где познакомился со смешной индонезийской девчушкой. Он женился на ней, потом купил клочок земли в джунглях на одном из индонезийских островов и переселился туда.
Зачем он это сделал? В смысле – зачем переселился в джунгли? Вот это очень интересный вопрос, ответ на который Мартин не знал и сам. Я много раз, будучи обескуражен тем, что такой человек существует в реальной жизни, а не в кино, спрашивал его – в чём была причина эдакой миграции и весьма неслабого дауншифтинга? Усталость от цивилизации? Религиозные соображения? Какие-то экологические соображения? Что? Мартин неизменно отвечал, что он и сам толком не знал зачем он это сделал – просто захотелось, решил попробовать. И я ему верю. Если честно, то меня поразила решительность самого обычного немецкого паренька вот так круто перевернуть свою жизнь, просто прыгнуть со скалы - и будь что будет. Это особенно поразительно после всех этих липовых реалити-шоу типа «Остаться в живых», где нас пытаются заставить верить, что какие-то там телезвёзды действительно живут на необитаемом острове одни, да ещё и выживают. А тут самый обычный человек, без навыков, и (что самое для меня важное!) без определённой цели и абсолютно без выгоды, прыгнул в совершенно чужой мир. И он вовсе не выживал там - он просто жил, наслаждаясь жизнью.
А теперь история в картинках.
Мартин построил в джунглях дом:
user posted image

user posted image

user posted image

С таким вот внутренним интерьером:
user posted image

Но это уже конец истории. А начиналось всё это так. Подчёркиваю – Мартин всё строил только вдвоём с женой, всего лишь расспросив через жену местных как это делается, и иногда с ними консультируясь.
Вначале он построил вот такую лачугу, в которой они жили 3 месяца, пока он не построил настоящий дом:
user posted image

Потом он заложил фундамент:
user posted image

user posted image

Потом он построил дом. У меня есть много фото, которые он дал мне скопировать, ибо я хотел сохранить для себя такой удивительный пример необычного человека, но, конечно, публикую я далеко не всё.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

А теперь немного о том, что его окружало там и как он жил. Говорю об этом в прошедшем времени лишь потому, что года три назад я потерял с ним связь (в нашей с ним профессии это обычное дело), и я не знаю, продолжает ли он жить там и по сей день. Если у него родились дети, то, конечно, вряд ли – уровень цивилизации там равен нулю. Условия жизни там были таковы. Вот так он и жена там готовили себе еду:
user posted image

user posted image

Вот это было для них умывальником:
user posted image

А вот это – душем:
user posted image

Повторю – это не миф, и не выдумка. Я работал с этим человеком почти полгода в очень сложных условиях. И в нашей компании он был человеком известным из-за своей истории.

Еду и минимум необходимого можно было купить на рынке в ближайшей деревне:
user posted image
Связи с миром у него в доме не было – мобильник там не работал. Но раз в неделю, по пятницам, он приходил в деревню и проверял почту в местном интернет-кафе:
user posted image

В другие дни он был дома. Однако по средам, по другой, более широкой реке недалеко от их дома, проходил плавучий магазинчик:
user posted image

У нас на оставленные на столе в кафе крошки обычно слетаются воробьи, ну, а в Индонезии на них налетает другая живность:
user posted image

В деревню путь был неблизкий. Можно было пройти тропой по лесу, но Мартин говорил, что в лесу вечно надоедали орангутаны, которые клянчили еду:
user posted image

Можно было пойти более коротким путём – по реке:
user posted image

user posted image

Однако, это не всегда было простым делом, и через пару лет Мартин построил мост – теперь уже с помощью местных, ибо строить мост гораздо сложнее, чем дом:
user posted image

user posted image
PM
Top
Сандерс
Дата 2.04.2020 - 00:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Кроме всего прочего ему ещё пришлось научиться плести корзины (ничего для хранения в деревне не продавалось – там всё делают сами) и сажать какао (чтобы окупить присутствие человека на его участке, когда они с женой уезжал на несколько месяцев на работу):
user posted image

user posted image

Кстати, они жили не то, чтобы рядом, но не так уж далеко от потухшего вулкана:
user posted image

user posted image

А вокруг было царство вечного спокойствия и гармонии…
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

«Такая вот, блин, история –
Такая, блин, вечная молодость…»

PM
Top
Сандерс
Дата 10.04.2020 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Что-то на фоне всего этого истерического безумия, что происходит сейчас у нас, вспомнился мне прекрасный фестиваль "Ночь Музеев" прошлым летом - какая ночь была!

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PM
Top
Флинт
Дата 15.04.2020 - 22:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Красотень. Последнее здание я чуть ли с большим театром не перепутал. но присмотрелся, а там наверху то и колесницы нет, и лошадей нет из за которых 500- рублёвку хотели отменить. Так как кто то из татупедов там у лошади член увидел.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.04.2020 - 23:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 8 9 10 [11]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0378 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]