Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Армия, и дедовщина
Альфа
Дата 18.08.2016 - 17:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Сейчас в армии новые веяния, и в более-менее путних войсках дедовщину не допускают, вот она и начинает принимать уродливые формы. Не допускают - это осматривают ежедневно, их раздевают и выстраивают, осмотр проводят командиры и врач. Не дай БОГ чего!!!

Зато теперь воруют обувь. И оставляют человека босиком. У моего украли берцы, он нашел у кого-то рваные напрочь, на левом запятнике дыра размером 5 на 1 см, подошва отваливается, на обоих треснута в нескольких местах, и за ЭТО спросили 1000 р. Я ему купила новые, пока не отвезла, в воскресенье поеду. Но те сказала забрать, попробую их в обувной мастерской починить, подошву можно заклеить и прикрепить, потом прошить, а на запятник поставить заплатку. Такие точно ничей интерес не вызовут. Когда-то Крупская ходила в ботинках, на которых явственно видны заплатки, и мой походит, чай, не Крупская.

Но вот командиры... Они куда смотрят??? Я в Комитет солдатских матерей позвонила, они сказали, что это практикуется почти везде, берцы тырят, потом просят выкупить. Моему предложение о выкупе пока не поступало. Странно как-то... И метку-надпись смывать умудряются(

И еще. Я посмотрела перечень положенного солдату обмундирования, так, простите, трусов должно быть 2 как минимум! А дали 1. Другие я ему в военторге купила. Носки тоже сама купила, 5 пар. Теперь просит купить ему ветровку по Уставу, ибо холодно бывает, но их пока нет в продаже.

А она полагается! При температуре ниже 14 градусов. И берц на 2 года положено 3 и одни ботинки. Так дайте двое берц на год! Приехала в выходной, он в парадной форме под фамилией Голубев, хотя мой - Иванов. Сказал, дали на танковый биатлон в Алабино, под расписку. Они там участвовали, на днях шоу было, по телеку показывали. 19 стран участвовало. И форму ту им тоже положено выдавать, так дали на одно мероприятие, надо сдать.

И вообще, почему их не одевают по норме Устава, а покупать надо маме и привозить? Мне его на гражданке одевать дешевле, так как классные трусы-боксеры стоят 100-150р, а пиксельные уставные - 240!!! И деваться некуда, в армии другие нельзя... Куда их обмундирование исчезает?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 19.08.2016 - 00:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Альфа @ 18.08.2016 - 17:03)

И вообще, почему их не одевают по норме Устава, а покупать надо маме и привозить? ...Куда их обмундирование исчезает?

Ну ты, как маленькая... )
Сама подумай - командирам-то тоже "жить надо"....
не на одну зарплату же.... ))))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 19.08.2016 - 04:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Да уж... везде жульё...
Цитата
Сейчас в армии новые веяния, и в более-менее путних войсках дедовщину не допускают, вот она и начинает принимать уродливые формы. Не допускают - это осматривают ежедневно, их раздевают и выстраивают, осмотр проводят командиры и врач. Не дай БОГ чего!!!

Альфа, есть хоть какой-то прогресс... Плюс, ты сама писала, кормят неплохо- парня хоть откормили, возмужал....
Плюнь ты на эти трусы... rolleyes.gif (хотя с берцами сложнее .... sad.gif) Скорее бы уже дембель... и забыть эту армию, как дурной сон.
Блин, ну никак не могут полностью заменить срочников на контрактников.... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 19.08.2016 - 04:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Тамара @ 19.08.2016 - 04:39)
Скорее бы уже дембель... и забыть эту армию, как дурной сон.

Квинтэссенция...
И говорить больше не о чем... ((((
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Альфа
Дата 19.08.2016 - 06:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Хы) не на одну зарплату. А мы на одну пенсию мужа, вчетвером. И никого не грабим) И эти же берцы я купила сыну новые. Нам - супер. Им все в глотку не влезет. А из нас последние средства выдавливают. Это нормально, правда))) Им зарплаты мало, ну а нам, видимо, пенсии много))))


А еще Катю в школу собирать, она из Анапы прилетит 21 числа) Нам - перебор) Это военным все мало, как и ментам. У знакомой волшебной палочкой все машет, машет, а им все на отдых на Кубе мало, в Таиланд вот собрались, это дешево, на Кубу - круче. А мы уж так, колготки ребенку найти, покрепче и подешевле))) А отдыхать я ездила лишь раз, когда соцзащита дала путевку в Белоруссию))) На де недели, мама и два ребенка, была такая программа. Сперва с Катькой 6 лет давали, потом культурно приписали сына 13 лет) ВОт и съездили) А ща он отдыхает( в армии. Скорее бы уже вернулся! Мне он так нужен дома! Я скучаю... Не хватает мне сына дома!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.08.2016 - 10:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Моей племянницы служит, как я писала уже. Нравится так, что контракт подписал уже в мае,через полгода службы, спортивные войска, ему досрочно разрешили подписать контракт. Это исключение
Спросила у Оксаны про дедовщину , и вот её слова "Сейчас говорит в армии везде отношения хорошие"

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 19.08.2016 - 11:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Bagira
Везде? А почему у моего сына воруют обувь, жертва не он один? И они почти босиком ходят? И на работу гоняют, возвращают вечером, после 10, а столовая до 8. И не кормят. Это типа достойно? Спать без ужина. И это постоянно. Тяготы надо переживать. Но не искусственно же созданные! Я войну понимаю, а это нет.

Например:

Зинка.



1.Мы легли у разбитой ели,
Ждем, когда же начнет светлеть.
Под шинелью вдвоем теплее
На продрогшей, сырой земле.

- Знаешь, Юлька, я против грусти,
Но сегодня она не в счет.
Дома, в яблочном захолустье,
Мама, мамка моя живет.

У тебя есть друзья, любимый.
У меня лишь она одна.
Пахнет в хате квашней и дымом,
За порогом бурлит весна.

Старой кажется: каждый кустик
Беспокойную дочку ждет
Знаешь, Юлька, я против грусти,
Но сегодня она не в счет.

Отогрелись мы еле-еле,
Вдруг приказ: 'Выступать вперед!'
Снова рядом в сырой шинели
Светлокосый солдат идет.

2. С каждым днем становилось горше.
Шли без митингов и замен.
В окруженье попал под Оршей
Наш потрепанный батальон.

Зинка нас повела в атаку.
Мы пробились по черной ржи,
По воронкам и буеракам,
Через смертные рубежи.

Мы не ждали посмертной славы,
Мы со славой хотели жить.
Почему же в бинтах кровавых
Светлокосый солдат лежит

Ее тело своей шинелью
Укрывала я, зубы сжав.
Белорусские хаты пели
О рязанских глухих садах.

3. Знаешь, Зинка, я против грусти,
Но сегодня она не в счет.
Дома, в яблочном захолустье
Мама, мамка твоя живет.

У меня есть друзья, любимый
У нее ты была одна.
Пахнет в хате квашней и дымом,
За порогом бурлит весна.

И старушка в цветастом платье
У иконы свечу зажгла
Я не знаю, как написать ей,
Чтоб она тебя не ждала.


Сегодня не то время!!! А тем людям можно лишь посочувствовать... А что еще можно сделать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 19.08.2016 - 16:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Ilish @ 19.08.2016 - 04:54)
Цитата (Тамара @ 19.08.2016 - 04:39)
Скорее бы уже дембель... и забыть эту армию, как дурной сон.

Квинтэссенция...
И говорить больше не о чем... ((((

Да уж.... Я бы даже сказала апофеоз... rolleyes.gif
Вика, да никто не восхваляет российскую армию... во все времена там было много недостатков.... Просто деваться некуда - многим мальчишкам приходится служить... как и Альфиному мальчику...
Вот и успокаивали её, как могли.... пытались найти хоть что-то положительное... чтоб как-то ее поддержать...
А ты блин, ну из всего пытаешься извлечь негатив... чтоб натыкать окружающих носом - а вот, г... ваша раша... Ну нафига... where.gif прям, как вредный ребенок...
Я обожаю умненьких молодых людей... Ты кстати, мне очень привлекательна...
Так вот, солнышко, попробуй приходить сюда с позитивом - чтоб мы все тебе были очень рады...
А недостатки мы намного лучше тебя видим и знаем - мы же здесь в этом и с этим все живем....
и это всё приходится терпеть...
И тем не менее, бесполезно нас подначивать - бороться на Болотникова никто уже никогда не пойдет... народ поумнел, и учится на чужих ошибках - украинских, например....

Понимаешь,"благодаря" тебе создается ситуация - вместо того, чтобы высказывать свое мнение (в частности, что армия вообще, а особенно российская - ничего хорошего) я, начинаю её защищать и искать в ней что-то положительное... фигня какая-то. Ты поневоле заставляешь нас сплачиваться и защищать своё, родное...
К чему я это написала - а зачем это всё нам? Приходим отдохнуть, пообщаться...
Может ты всё-таки "перезагрузишься"? rolleyes.gif Хотелось бы с тобой по-доброму общаться, не испытывая негатива... тем более, что ты очень интересная, неглупая девушка...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.08.2016 - 17:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




а я со слов родственницы пишу. было бы парню фигово, контракт бы не заключил. изначально и речи не было
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 19.08.2016 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Bagira @ 19.08.2016 - 17:08)
а я со слов родственницы пишу. было парню фигово, контракт бы не заключил. изначально и речи не было

Рит, так многим парням, которые НЕ маменькины сынки, нравится в армии. А у Альфы сынуля, похоже, "ботаник" и дохляк (она же писала - вес ниже нормы).... поэтому ему там будет трудно... ему скорей бы на дембель... у таких всегда бывает куча проблем - и берцы, и мобильнки у них воруют, и обижают их... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 19.08.2016 - 18:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Тамара
Вы правы.Ботан и дохляк. Но что сделать я могу? У него такое телосложение. Да и воякой никогда не был. Он даже у дома ни в какой группе не состоял! Он всегда дома, учится, посуду моет, отличный парень! Ну куплю я ему берцы. А вот... все выходные чуть не до слез, чтобы только приехала. Ему реально трудно, потому что умный парень, очень умный, и вот ЭТО ему трудно пережить. Для него - трагедия. Ну и что? Да, я люблю детей, пусть меня склоняют, но это не все так, я очень их люблю, и если бы была плохой, дети бы ко мне не тянулись. А мы и поговорить можем, и я их просто тактильно люблю! Обнимаю, прижимаю к себе. ОБОЖАЮ!!!! Ну в пределах разумного, у меня же мальчик! Но очень люблю. И ребенки мои все ко мне тянутся. ВСЕ))

А берцы красть нельзя. Это статья УК 158. Если подтянуть, то мало не покажется.

Во всяком случае мой ни у кого ничего не украл.

Да пусть ботан! Но нормальный, честный парень, владеющий множеством компьютерных программ. Он вам и железо сделает, и проги сделает))) А это тоже хлеб)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 19.08.2016 - 18:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Тамара
Я ОЧЕНЬ люблю своего сыночка. Он мой мальчик, мой зайчик. И не хочу, чтобы его унижали. Он не заслуживает этого. Ну и что, что ботан! Не всем суждено быть мордоворотами. Мой вот такой. [b] папа его служил, он не ботан, как раз мордоворот. Да все наши мальчики сухопарые, тонкие, культурные. ВСЕ! И русские, и татары. У нас все есть. И все тонкой кости. У нас мужчины очень культурные, тонкие, и дед, с 1879 года, и и дяди моего парня, с 11 и 14 годов 1900.... Все наши мальчики худенькие. Но ОЧЕНЬ умные.

Дед пережил войну, а его сыновья - нет. Те, кто с 11 и 14 умерли в 43-м... В марте, оба. Да, был еще сынок, с 24-го. И он умер в 43-м. И тоже в марте.

А дед мой умер в 63-м, за 2 года до моего рождения. А бабушка в 42-м...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.08.2016 - 19:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А у Альфы сынуля, похоже, "ботаник" и дохляк


Да, Тамара ,конечно.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 19.08.2016 - 19:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тамара @ 19.08.2016 - 17:59)
А у Альфы  сынуля, похоже, "ботаник" и дохляк

Да ещё и, судя по всему, хлюпик, придавленный мамочкой по жизни. Худенький он, умненький, в армии ему, видите ли, тяжело. А кто тогда в первом посту этой ей же самой и образованной бессмысленной темы пафосно вещал, что кто-то должен баб защищать? Тонкокостный, б...дь. Я с детства был очень худым и в школе болел всем, чем только дети болеть могут, закончил отлично физ-мат школу, на первых двух курсах ВУЗа был т.н. "ленинским стипендиатом" (это когда одни пятёрки не только по экзаменам, но даже по зачётам). Потом меня забрали в армию, от которой я целый год косил. Прослужил три года и не помер - и постоять за себя научился, и в морду дать даже если тебя изобьют потом. В армии воруют у тех, у кого могут, у размазней. А "размазня" это не параметр телесной конституции, это отсутствие стержня в человеке, таким мышцы не помогут. Армию нашу не любил ни до, ни после службы, и сейчас не люблю. Но если уж ты туда попал, то надо не мешать свои сопли вместе с мамочкиными, а стиснуть зубы и выживать, раз уж ты там. В 84-ом, когда везде отменили военные кафедры и стали забирать прямо из ВУЗов, в армии оказались практически все - и глупые, и гениальные. За одну весну 85-го мой поток в ВУЗе сократился с 250 студентов до 23. Но что-то никто не ныл, хотя тогда служили и тяжелее, и дольше, просто бесполезно было ныть. Хотела бы избавить сына от армии - так чего ж он в какой-нибудь государственный ВУЗ, где есть военная кафедра, не поступил, раз такой умный? Мой вот сын, хоть и не гениальный вовсе, сам поступил в государственный ВУЗ с военной кафедрой, и пофиг ему эта армия теперь.
Достали эти сопли - то пафосный бред типа "надо кому-то Родину защищать", то мамашины сопли по поводу "тяжёлого бремени для сыночки" bad.gif Небось попал бы он служить в столовую санатория Минобороны под Сочи, так патриотической слюной бы брызгала о "защитниках Родины", а тут аж изнылась вся.
PM
Top
Ваша тетя
Дата 19.08.2016 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Небось попал бы он служить в столовую санатория Минобороны под Сочи

Сандерс... girl_haha.gif
Вот мне даже в голову такой оборот не пришел. Ну надо же...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0352 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]