Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Активистка, на всю голову, причём...
ТеплоМышица
Дата 13.10.2016 - 12:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Хочу вот вам поведать один вопиющий случай. Меня, признаться, до сих пор трясёт от бешенства. Это у меня в классе у младшего приключилось.

Пацань-ё моё исправно посещает школу, из которой периодически даже знания какие-то приносит. Естественно, ни один класс не обходится без органов самоуправления, и мы исключением не стали. Родительский комитет - наше всё!

Я, честно говоря, от участия в жизни класса что у старшего, что у младшего как-то сразу самоустранилась - слишком ленива для того, чтобы шастать по оптушкам и развалам в поисках "купить-чё-подешевле", да и прочая общественная жизнь сильно утомляет мою интровертивную натуру. Максимум возможностей - съездить с детьми на экскурсию или мероприятие какое в качестве сопровождающей морды лица кирпичом. Но из своего угла бдить что происходит мне это не мешает.

Дык вот сначала всё шло нормально: у руля родкома стояли три энергичные дамы, которым в радость было этим заниматься, собирали денежки на всякие мероприятия-праздники-экскурсии, организовывали чаепития и прочие пиршества, и добывали угощения из разряда "вкусно-оптом-по-дешёвке", и шастали по экскурсиям. Всё предельно вежливо: любое предложение, прежде чем быть окончательно выдвинутым, обсуждалось на предмет выяснения коэффициента нафигнужности. Никаких форсмажоров, никакого бреда... словом, не знаю как остальные, а я их работой была очень довольна.

С самого первого класса у них в оппозиции состояла некая Марина. С виду интеллигентная женщина. Высокая, эффектная брюнетка творческого склада ума и характера. Нормальная такая Марина. Я всё недоумевала, чего это она в оппозиции-то, чего они там поделить не могут... но, как говорится, "умерла - так умерла!" - в политические интриги нашего женсовета как-то не особо вникала. Как оказалось, очень зря!

В конце прошлого учебного года выяснилось, что эта Марина затрах... довела до ручки наших "комитетчиц", и те сказали: "Не нравится как мы всё делаем - занимайся сама!", и официально объявили о том, что они распускают родительский комитет и больше ничем заниматься не будут.

Избран был новый комитет из числа желающих, и вот тут началось: денег стали собирать втрое больше (видимо, Марина не сильно утруждает себя поисками выгодных и "вкусных" дешёвых вариантов). Решила она тут вдруг - внезапно! - порадовать учительницу нашу шкафом для класса. Объявила сбор средств: по 1000 с носа.

В классе двадцать пять детей. ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ, на минуточку! Этот, блин, шкаф золотой штоле?

Мы, естественно, сдавать ничего не стали. Потом ещё у неё промелькнула пара подобных же маразмов, неизменно требовавших материальных затрат - мы опять не поддержали. Остальные - кто как. После того, как я стала категорически отказываться финансировать то, что не касается напрямую МОЕГО ребёнка из своего кармана и проигнорировала последнее собрание, на котором этот "золотой" шкаф был одним и главных пунктов обсуждения, новый женсовет шарахается от мня как от прокажённой - как же! Отказалась платить, значит нищебродка, нам не ровня.

Прихожу за ребёнком в школу и наблюдаю молчаливое презрение пополам с брезгливостью с их стороны. Жду Артёмку, а сама поглядываю на них и думаю: "вот интересно, они свои рожи-то видели?"

А последний случай вверг мня в состояние некультурного шока. Некультурного, потому что теперь не то что говорить на эту тему цензурными словами - МЫСЛИТЬ цензурно не могу я на эту тему!

Совершенно спонтанно в минувший понедельник отправились наши третьеклашки в библиотеку. Никто никого не предупреждал, никто ничего не знал. Даже дети не знали! И эта Марина отправилась с ними (она-то откуда узнала, блин!).

А надо сказать, что до этого мы с четверга отлёживались дома в связи с начинающейся простудой. К понедельнику вроде оклемались, только завтракать мальчишки отказались - после болячки не шибко они кушали ещё - и поплелись не завтраканные. Естественно, при таком раскладе Тёмка проголодался. Видимо, чтобы ВСЕМ стало понятно, что ребёнок голоден - ГОЛОДЕН, чёрт побери! - он сделал вид что ему от голода дурно. Тут же эта Марина выдала ему две сосиски в тесте и пока он ел, поинтересовалась что он ел ВООБЩЕ. Ребёнок, ничтоже сумняшеся, ответил чистую правду - ничего. Сожрал он, значит, эти сосиски несчастные и, видимо, спросил что-то ещё (по словам этой Марины ничего дополнительного он не просил).
Она ему сказала - внимание! - что есть такое место, где он может получать больше еды, но только ему придётся расстаться с мамой, папой и братом.

Ребёнок понял, что тут что-то не то, и ответил: "Спасибо, конечно, но низачто! У меня есть моя семья и мои кошки, я их всех люблю и никакого другого места мне не надо!" и вот эту ситуацию он мне принёс домой.

Ребята, честно? У меня была истерика. Самая настоящая с воплями, слезами и тремя литрами "Новопассита". Через день мне удалось эту Марину поймать и задать ей пару вопросов на тему этого их с Тёмкой разговора. Она подтвердила, что этот разговор был, но что это за место такое, где моему ребёнку будет лучше, чем со мной, не сказала. Стушевалась, когда я ей этот вопрос задала. Промямлила что-то в духе "да ну ладно, да ну чего вы так сразу-то". Видимо, поняла, что если она щас что-то скажет кроме невразумительного блеяния, я немедленно напишу на её морде кровавый портрет. Она была весьма недалека от истины, потому что желание вцепиться ей в рожу у меня было ещё с того момента, как только сын мне этот разговор озвучил.

Говорит, ну я, мол, как медик могу сказать что у ребёнка гастрит... (она на коленке что ли диагнозы рисует? Гастрит определяется с помощью зондирования, УЗИ и ещё чего-то-там... но НИКАК не на глаз!)

Теперь я Тёмсона ежедневно встречаю и провожаю лично - во избежание его контактов с этой ненормальной. И на ближайшее собрание пойду обязательно - всем родителям расскажу что случилось. Сыну запретила с ней даже здороваться - головой кивнул и МИМО! Если узнаю, что она ищет к нему подходы, я ж её пристукну к чертям...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 13.10.2016 - 13:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




ТеплоМышица, ну прежде всего - что называется наше вам с кисточкой! Мышам мы завсегда рады!

Теперь по сабжу...

Что касается тетки. ИМХО, разговаривать с такими бЭсполезно! Ну не бить же в морду в самом-то деле (хотя как чешутся руки в таких ситуациях, я очень хорошо понимаю). А детям, я думаю, надо уже с раннего детства объяснять, о чем можно разговаривать и о чем просить малознакомых людей, а о чем - нет. Особенно в связи с принятым-таки законом о ювенальной юстиции...

Родительский комитет - это песТня вообще! У нас (парень в 6 классе) родком - это три такие хабалки (пардон, не люблю это слово, но именно оно отражает всю сущность этих трех особей), которые сами себя в первом еще классе избрали и усе!

Я и еще две мамы стали "врагами" после того, как запросили финансовый отчет о потраченных деньгах. Это было в 4 классе. ДеУшки визжали так, что из соседних классов народ заглядывать стал. Из серии - "ах, вы нас в чем-то подозреваете?" А мы просто хотели узнать - на что потрачены наши деньги? У нас 27 человек. В 1 классе собирали по 5 тысяч (за год), во втором - 7 тысяч, в третьем - 8 тысяч... В четвертом они запросили по 10 тысяч с носа! Это вам не фунт изюма, это на минуточку 270 тысяч! Не многовато ли на тетради, цветочки и подарки учителям?... Возник законный вопрос - может быть растут не "цены", а просто аппетиты?... Теперь мы впятером (еще две мамы присоединись потом) решаем в каждом случае конкретно - сдаем мы деньги на то-то и то-то или нет... и мне лично вообще фиолетово - кем кто меня там считает, это как у Раневской -

— Вы знаете, когда Вас нет, про Вас такое говорят…
— Передайте им, что когда меня нет, они меня даже могут бить…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.10.2016 - 20:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ой, Мыша, скольких взрослых у меня было желание поубивать пока сынуля подрастал до подросткового возраста.
В твоём случае-это ещё мстя этой комитетши за то,что ты деньги не желала сдавать, через ребёнка .такие вот идиоты есть.
А как остальные мамы,все сдают или тоже возмущаются?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 13.10.2016 - 20:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Кто-то сдаёт, кто-то шипит потихонечку. Я не шиплю... всё в разумных пределах. Всё, чем непосредственно пользуется мой ребёнок, я готова покупать и оплачивать. Но у нас тут в России такая финансовая ситуация наступает, что цены на всё растут, а зарплаты больше не становятся. Поэтому на всякие школьные поборы я и до этого-то реагировала негативно - родители не обязаны обставлять школу мебелью и покупать технику - а теперь и подавно.

То, что эта мадам под видом "типа сочувствия" цапнула за святое, даром ей не пройдёт. Соберусь-ка я с духом и расскажу на ближайшем собрании этот случай, и попрошу родителей обратить внимание на то, что теперь родительский комитет, оказывается, с какой-то радости имеет право совать свой нос в чужие семьи, в чужие холодильники и шкафы... Посмотрим, к чему приведёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.10.2016 - 20:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Мыша, я думаю, правильно. Но говори спокойно, без возмущения, а просто факты выкладывай. а там посмотришь по ситуации
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.10.2016 - 02:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Мышка, привет!! Ого, неприятная ситуация, завело тебя. Но я так думаю, что искать подходы к твоему сыну эта тетя не будет.
Теперь счеты сводить ей интереснее будет с тобой, скорее всего, после собрания.
Договоритесь классом, и попросите комитет в первом сборе вернуться. Может, сработает. Марина, конечно, никуда не исчезнет...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 14.10.2016 - 05:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Нашла я тут один интересный сайт. Здесь предлагаются способы отбрехаться от того, чтобы подобные доброжелатели совали свой нос куда не надо. Как минимум, распечатать заявление об отказе от анкетирования бы не помешало... наверное... и предложить такое заявление на собрании.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 17.10.2016 - 22:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




ТеплоМышица, мне кажется, случай на собрании озвучить стоит... только вначале нужно продумать как следует каждое слово... о чем и как говорить. И еще, стоит ли подымать тему ЮЮ... Я, по крайней мере, не совсем представляю, как ты это будешь использовать....
Потому как многие люди (родители) часто бывают уверены, что их это( ЮЮ) никогда не коснется, потому что они идеальные...
И хотелось бы выяснить - кормят ли детей в школе ...
Просто, если вы отказываетесь от школьных завтраков, возникает естественный вопрос - почему мама не положила в сумку бутерброд ребенку, который не позавтракал...
Я это пишу для того, чтоб заранее предусмотреть действия оппонентов, иначе шавки из род. комитета тебя же могут сделать виноватой... и некоторые родители могут поддержать их, а не тебя... Надо всё продумать.
Я бы еще озвучила, что не хочу, чтобы эта женщина и близко подходила к моему ребенку, т.к. я ей не доверяю ( некоторые люди чтобы свести счеты или потешить свои амбиции не останавливаются ни перед чем), и на классные мероприятия с её присутствием ребенка не допущу.
Как-то так. Потом еще подумаем.

Или еще вариант - не связываться с говном... Я думаю, что она после твоего с ней разговора пожалела о своих словах...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 17.10.2016 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Ну то что я её испугала своим напором - однозначно. Вопрос в том, не станет ли она тихой сапой что-то там себе предпринимать. Это ж не узнаешь никак пока в двери не постучатся...

Зато я написала сказку (Артёмке в школе задали). Воспользовалась, так сказать, случаем. И вывела я её в сказке в роли ведьмы, которую потом побеждает добро. Даже дети у меня так и сказали: мам, а ведьма - это Марина, да?

Буду продумывать ещё иллюстрации к ней... но до завтра не успею, наверное. Понесём так, без картинок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 17.10.2016 - 23:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Сказку -это здорово!
Но еще нужно стараться, чтоб у неё (и ни у кого) больше не было повода упрекнуть тебя в невнимании к детям... Лучше предотвращать ситуации подобного рода, чем потом с ними бороться... По крайней мере теперь ты знаешь, что от неё можно ожидать...

А вообще, всё это не трагично. Пройдет - забудется.. .
Иногда не стоит тратить свое время и нервы на всяких дрянных людишек...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.10.2016 - 11:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну Марина, конечно, крутец ребенку "пернула", то есть ляпнула, не зная всех обстоятельств. Еще и про гастрит, ага. Какая... стерва. Дрянь... Решила унизить, отомстить. И ни фига себе ребенку мыслишки закинула, опупела. Мышину реакцию Марина увидела, и очень надеюсь, что этого будет достаточно, и не придется принимать больших мер со сложностями для Мышки. Мышка, береги нервы. И не накручивай себя до новых истерик.
Если все же решишь выступить, то так и озвучивай, что Марина решила тебе отомстить за невыплаты вот таким вот дрянным способом. И пусть все знают, что так же она может поступить с любым ребенком. И что это еще вопрос - нужен ли такой человек в комитете.
И про гастрит тогда не забудь тоже - уведоми, что сей паранормальный медик умеет ставить диагнозы без анализов на лету, чтоб кому надо - пользовались.
После выступления последуют, конечно, ответные выпады от Марины, разные. Начиная от отрицания того, что говорила она, и заканчивая обвинениями тебя в неадекватности. Будь готова. Война может развязаться долгая.
Но лучше пока по необходимости вести с ней переговоры лично.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Гарпия
Дата 20.10.2016 - 01:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Марина хочет вкусно кушать и хорошо отдыхать, несмотря на кризис. Вот и нашла себе способ ненапряжно заработать.
Насчет "сказочного места", где будут вкусно кормить, надо полюбопытствовать, а не имеет ли Марина откаты от ювенальщиков. И вообще, что это за Марина такая? Не пробить ли ее по соцсетям, может, что интересное найдется.
PM
Top
ТеплоМышица
Дата 21.10.2016 - 16:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Пробила через знакомых. Эта Марина - на всю голову мамашка. Т.е., мужа у неё нет, есть только ребёнок. Закончила какой-то университет в Харькове по вопросам питания. В данный момент проживают они с сыном в Петербурге где-то у чёрта на рогах вместе с сестрой Марины. Она действительно активистка, помешанная на детях и их правах, но не юрист. Своего ребёнка воспитывает по какой-то восточной системе. Пока всё, что удалось выудить. Но люди работают, интересуются...

Кстати, по поводу воспитания детей и всего прочего. Вчера побывала вместе с мышатками на свадьбе у подруги. Там, в числе прочих гостей, присутствовала девочка, которая работает как раз в сфере всяких отделов по делам несовершеннолетних. Дык вот она, пообщавшись с моими сыновьями, подошла ко мне и говорит:

- Данка, слушай, я таких воспитанных и рассудительных детей редко встречаю. Какие вы молодцы, это в наше время так надо умудриться воспитать...

Ну и всё вот в этом ключе. Я ей в ответ рассказала историю нашу, она изумилась и сказала, что эта Марина какая-то ненормальная наверное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.10.2016 - 17:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, ненормальностью там вполне отдает. Переклинило ее куда-то не туда.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Гарпия
Дата 22.10.2016 - 20:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Я бы еще по аккаунтам в соцсетях пошарила. Там может накопаться много интересного. Может, она сектантка. Или выложила фоточку, где голая на столе пляшет. Или где-нибудь что-нибудь не то ляпнула. Вот что-нибудь такое нарыть, а потом предъявить родительскому комитету с выражением праведного возмущения на фейсе: "Как такой человек может находиться среди нас?"
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0178 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]