Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Что делать, когда все рушится?
Лючия
Дата 28.10.2016 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Чисто случайно (а может и не так уж случайно) попалось на глаза... теперь перечитываю практически каждый день, как молитву... вот решила поделиться с вами...

Что делать, когда жизнь рушится?

Чтобы начать менять свою жизнь необходимо вдохновение, либо… отчаяние…

У всех бывали в жизни взлеты и падения, любовь и расставания, счастье и горечь.

В минуты отчаяния мы порой совершаем самые непонятные поступки и порой даже не представляем, что делать дальше и как жить.

И вот ты сидишь в своем автомобиле, мчишься по трассе. Мимо пролетают машины, дома, деревья, а ты видишь только дорогу впереди и нажимаешь на газ.

Мысли путаются в твоей голове, и только вопросы не дают покоя: «Что дальше? Кому ты нужна? Почему так?».

Ты останавливаешь машину на обочине, выходишь в поле и кричишь. Слезы льются по твоим щекам, тело болит так, словно внутри все сломалось. И ты падаешь на колени от боли. Отчаяние, злость, ненависть и любовь: все смешалось в твоей голове. Душа разорвана, сердце изранено. И ты чувствуешь себя «побитой собакой». Ты поднимаешься, вытираешь слезы, садишься в машину и едешь домой.

Тихо открываешь дверь, и тебе на встречу выбегает щенок, прыгает на тебя, радостно виляет хвостом. Ты прижимаешь его и слышишь биение сердца, которое от радости, что ты пришла, сейчас разорвется. Смотрит тебе преданно в глаза и не понимает твоей грусти. Ведь есть же он, который так любит тебя и ждет.

Ты проходишь в комнату. Мама сидит в кресле, увидев тебя, улыбается. Ты подходишь, садишься перед ней на колени и кладешь на нее голову. Она ласково гладит тебя по голове: «Что, ребенок, у тебя случилось?».

Ты ничего не говоришь, молча, смотришь в окно. И тут из окна пробивается лучик солнца. И ты понимаешь, что вот оно счастье и, что не все так плохо. Что все твои родные и близкие живы и здоровы. Что ты нужна! Нужна: маме, родным и даже собаке. А все остальное это такая мелочь.

Мы часто из-за своего эгоизма путаем отчаяние с жалостью к себе. Я всегда вспоминаю то, что если закрылась одна дверь, откроется другая. Верить в светлое будущее просто необходимо. Жалеть себя не стоит никогда, надо вставать и идти дальше. Идти вперед и жить. Жить не только для себя, жить для своих родных и близких, а не «накрываться одеялом и не ползти в сторону кладбища».

Этим мы ничего не докажем никому и нас ни кто не пожалеет. Кто – то посочувствует, кто – то позлорадствует, кому-то вообще без разницы на твои проблемы. Лучше улыбнуться, встать и гордо перешагнуть через все проблемы.

Конечно, нельзя держать в себе свою боль, надо кому – то рассказать, поделиться (уж так мы устроены), но только самому близкому, который не будет жалеть, а поддержит и скажет, что все будет хорошо, и что это мелочи, и что посмотри как все вокруг прекрасно. Поговорили, может вместе поплакали, потом посмеялись и вместе пошли дальше.

Если не кому рассказать, то можно написать на листке бумаге все, что тебя беспокоит и сжечь, как не важную страничку из твоей жизни. И перевернуть свою книгу на другую страничку, счастливую. Верить, что все будет хорошо всегда надо.

Однажды прочитала в какой-то книге, что если Бог дает нам испытания, то он обязательно нам поможет преодолеть его. Вспомните, сколько раз у вас так было? У меня тысячу!!! Вроде бы все, не знаешь, что делать, но потом все выстраиваться, так как тебе было надо. И ты думаешь, что это какое-то чудо. Конечно, чудо!!! И мы сами волшебники!

Что делать, когда все рушится?

Во-первых, надо успокоиться, а не «биться в судорогах». Вздох – выдох и так минуты две. Во-вторых, посмотрите на ситуацию со стороны другого человека. Как будто это не с вами происходит, а с другим человеком.

Опишите ситуацию на листке бумаги. Причем, я лист делю пополам, т.е. слева пишу, что произошло, а справа – варианты выхода из ситуации.

Например: «Что мне делать, если он уйдет к другой?» слева я пишу, что я получаю в наших отношениях, пишу все радости и обиды, а справа я пишу, что меня ждет, если такое произойдет, т.е. то, каким вещами я смогу занимать без него. Прочитайте. Улыбнитесь. Посмотрите, сколько всего у вас откроется, если что-то произойдет.

Вот еще ситуация: «Вы уволены!». Все, паника!!! Да, нет. Смотрите: кабинет душный, ходишь как на каторгу и т.д. Справа: новые возможности, новые знакомые, новые знания, движения вперед и все в ритме позитива. Потом, уберите от себя все тревожные мысли. «А вдруг не получится?», не верю!!! Все получится!

Конечно, страшно все менять, перемены всегда пугают, но только на секунду задумайтесь, а может они принесут вам столько счастья и радости, что вы сами обалдеете.

Еще, лично я, ношу с собой маленькую игрушку. Вот, в минуты паники «Что все, жизнь практически закончилась!», я смотрю на эту игрушку. Многие мои знакомы сейчас проделывают то же самое, только с разными предметами, это же может быть: любимая ручка, платочек, фотография и т.д. Не поддавайтесь страхам, они вас могут уничтожить.

И напоследок, хотелось бы рассказать небольшую историю моей знакомой.

У нее была прекрасная семья (как она думала): муж, дети. Но в один момент все рухнуло, он ушел к другой. Что она только не делала: ходила к нему, умоляла, пила алкоголь, не выходила на улицу по неделям. Мы спасали ее, как могли. Водили ее по магазинам, в студию красоты. Но все было безрезультатно.

Пока однажды мы не нарисовали ей картину ее жизни. Все, что было до развода и сами начали рисовать, что будет. Она посмотрела на нас, как на безумцев и ушла в комнату. Мы оставили мольберт, прилепили на него свою – ее картину, краски и кучу журналов: одежда, путешествие, семья и т.д. И ушли.

На следующий день она не брала трубку. Мы, перепугавшись, поехали к ней домой, но дверь никто не открывал, а телефон не отвечал. Где мы ее только не искали…. Вечером мы приехали к ней снова, сели на скамейку перед подъездом и разрыдались. «Вы, что тут рыдаете? Потоп не заказывала!» — услышали мы.

Подняв голову, мы увидели свою приятельницу. Сияющую, с новой прической, с кучей покупок: «А я вот на работу устроилась сегодня! Может, пойдем отмечать?» (она раньше нигде не работала). Мы были в шоке и молча, пошли за ней. Когда мы вошли в квартиру, мы увидели прекрасную картину, которую она нарисовала для себя. «Я всю ночь рисовала!» — гордо сказала она нам. Теперь у нее своя компания и муж, который любит ее и ценит, что она у него есть.

Так, что вопрос «Что делать, когда все рушится?» нельзя открывать для себя, надо говорить себе: «Сколько у меня интересного впереди!!!!!!!!!!!».

Верьте, что все лучшее впереди, а то, что прошло, то уже прошло.


http://www.topauthor.ru


В жизни бывает много различных проблем, которые приходится решать, и результат не всегда такой, какой мы ожидали. В таких ситуациях наш оптимизм и настроение стремительно ухудшается. Но можно поднять себе настроение дозой удовольствия, например от покупки золотой цепочки, или от вкусного десерта. Главное понимать, что это скорая помощь для нашего настроения и не злоупотреблять ею!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 30.10.2016 - 10:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Спасибо за статью, Люч! Мне она вполне своевременна, хоть и знала я все это, но лишний раз прочесть не помешало!! Мне бывает очень сложно с родными, так, что стискивает до боли, до желания какой-то забастовки. До отчаяния бывает, до болезни.
Я не пользовалась листочками, знаю и так все-все плюсы и минусы наизусть. Я просто уговариваю себя еще потерпеть. Уговариваю, что впереди меня ждет приз, награда. Обычно оно так и бывает. Главное, чтоб хватало силы воли.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 30.10.2016 - 12:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот с этой твоей статьей, Катюша, перекликается еще одна..
Размещу ее:

Эти 5 фактов о мозге изменят вашу жизнь

Человеческий мозг обладает большими возможностями, чем мы думаем. Его можно тренировать и заставлять работать иначе. А это, в свою очередь, определяет то, какой будет наша жизнь.

1. Мозг не видит разницы между реальностью и воображением

Мозг реагирует в равной степени на все, о чем вы думаете. В этом смысле для него нет разницы между объективной реальностью и вашими фантазиями. По этой причине возможен так называемый эффект плацебо.

Если мозг считает, что вы принимаете фармацевтический препарат (а не пилюлю с сахаром), то реагирует на него соответствующим образом. Выпил плацебо, думая, что это аспирин, и мозг даст организму команду понизить температуру тела.

Точно так же работает и эффект ноцебо, но в обратном направлении. Если ипохондрик смотрит вечерний выпуск новостей и слышит в них о вспышке новой болезни, то он может даже начать физически ощущать ее симптомы.

Хорошая новость же в том, что если вы смотрите на мир в розовых очках, то наверняка чаще чувствуете себя счастливым за счет аномального высокого уровня серотонина (гормон радости) в крови. Любая конструктивная мысль или грезы о светлом будущем способны улучшить ваше физическое состояние прямо здесь и сейчас.

2. Вы видите то, о чем думаете больше всего

О чем бы вы ни думали, это становится основой вашего жизненного опыта. Скажем, если вы купите новый автомобиль, то станете чаще замечать машины этой марки в городе. Все дело в том, что после покупки вы думаете о своей машине чаще, чем думали до сих пор.

Почему это важно знать? Дело в том, что выбраться из любой стрессовой ситуации можно, просто перепрограммировав свое мышление. С другой стороны, если вы пытаетесь анализировать политическую ситуацию, преподносимую разными СМИ по-разному, то верить будете только тем, которые отражают вашу собственную точку зрения.

Есть еще кое-что. Вы когда-нибудь замечали, что люди довольно быстро группируются по интересам? Позитивные люди чаще дружат с такими же позитивными, а ипохондрики — с ипохондриками, не так ли? Это не совпадение. Если вы хотите изменить что-либо в своей жизни, начните с изменения мыслительных шаблонов.

3. Большую часть времени ваш мозг работает на автопилоте

В среднем человеческий мозг за день генерирует 60 тыс. мыслей. Но больше 40 тыс. из них будут теми же мыслями, которые вы гоняли в своей голове вчера. Вот почему так просто скатиться в штопор негативного восприятия жизни. И вот почему нам чаще нужно менять привычную обстановку на незнакомую, чтобы «прочистить» мозги.

Негативные мысли создают стресс и беспокойство сами по себе, даже если реальной на то причины нет. И они реально разрушают иммунитет, который вынужден на это реагировать (см. пункт № 1).

Тренируйте свой мозг. Заставляйте его чаще регистрировать позитивные мысли. Чем больше вы будете пытаться, тем быстрее и проще у вас будет получаться. Относиться к жизни сознательно — это пробовать взять все эти бессознательные процессы под собственный контроль. Конечная цель практики — добиться того, чтобы большинство ваших мыслей, возникающих «по умолчанию», были позитивными.

4. Периодически отключаться — это жизненно важно

Вы можете буквально тонуть в тысячах негативных мыслей, которые застревают у вас в голове в течение дня. Поэтому вам нужно «отключаться»: это даст передышку для иммунной системы, сделает вас здоровее и счастливее.

Самый простой способ на несколько минут «выключить» мозг — медитация. Она позволяет превратить ваше сознание в удобный и эффективный инструмент.

И еще. Насчет отпуска. Выбирайте активный отдых: лыжи, дайвинг, походы в горы. Чем проще вам сосредоточиться на захватывающем процессе, тем эффективнее «прочищается» голова.

5. Вы можете изменить свой мозг. Буквально. Физически

Когда вы сосредотачиваетесь на какой-то умственной деятельности, ваш мозг в этот момент активно генерирует новые нервные связи. Этот процесс биологи называют нейропластичностью.

Вот как это работает. Если вы думаете, что не в состоянии похудеть, то со временем лишь будете укрепляться в этой мысли. А вот если вы замените это подсознательное убеждение на мысль: «Я в отличной физической форме», то ваш мозг будет каждый раз строить к ней новые нейронные связи. Вы начнете все чаще замечать новые возможности, которые позволят вам превратить эту подсознательную установку в новую реальность.

У вас есть возможность подчинить себе свое сознание и измениться. У вас есть возможность добиться всего, чего вы хотите. Главное — поверить в это. Ведь любой физический процесс начинается с мыслей, которые возникают в вашей голове.
Ну, и немного шутки:

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 30.10.2016 - 15:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Тала

Цитата
4. Периодически отключаться — это жизненно важно


Да, да и еще раз - да! Иначе я бы например уже давно с катушек слетела, даже при моих вторых завтраков и ужинов в виде колесиков.
Тал, мы прорвемся - я в этом почти уверена.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 28.03.2017 - 17:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Не то, чтобы это ответ на первый пост, скорее просто несколько другая точка зрения. Лично я очень часто сейчас перечитываю эти 30 пунктов. И дело даже не в том, верю я в это или нет, считаю ли я их для себя очень важными или не очень, просто это помогает взглянуть на вещи по-другому. Да, конечно, все эти 30 пунктов проще написать, чем исполнить, но тем не менее:

1. Перестаньте проводить время не с теми людьми. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить свое время на людей которые высасывают из нас счастье. Если кто-то желает видеть вас в своей жизни, то он оставит для вас в ней место. И вы не должны бороться за это место. Никогда не старайтесь добиться расположения человека, который постоянно смотрит на вас сквозь пальцы. Запомните, настоящими друзьями зовутся не те, кто идет с вами рядом, когда вы успешны, а те, кто стоит за вас, когда вы на самом дне.

2. Перестаньте бегать от своих проблем. Встретьте их лицом к лицу. Да, это не будет легко. На земле нет людей способных не морщась принимать удары судьбы. Никто из нас не способен постоянно решать проблемы. Зато мы можем расстраиваться, впадать в уныние, находиться в прострации и т.д. Однако, все это жизнь, которая состоит из принятия проблем, а также получения жизненного опыта после их решения. Это то самое, что делает нас теми, кто мы есть.

3. Перестаньте лгать самим себе. Вы можете врать кому угодно, но только не себе. Наша жизнь становится лучше, только если мы используем выпадающие нам возможности. Первое, и самое сложное, это стать честными с собой.

4. Перестаньте отодвигать свои потребности на второй план. Самое болезненное – это любить кого-то очень сильно, и забыть, что вы тоже особенные. Помогайте другим, но и себе тоже. Если вы когда-нибудь чувствовали, что настал момент следовать за своей страстью, сделать что-либо важное для себя, то значит время для этого пришло.

5. Перестаньте стараться быть теми, кем вы не являетесь. Одно из величайших испытаний в жизни – это оставаться самими собой, в то время как весь мир будет стараться сделать вас такими же как все остальные. Кто-то всегда будет красивее, умнее, моложе, но он никогда не будет вами. Не меняйся, чтобы понравиться людям. Будьте собой, и тогда найдутся люди, которые будут любить вас настоящих.

6. Перестаньте держаться за прошлое. Вы не сможете начать новую главу своей жизни постоянно перечитывая предыдущую.

7. Перестаньте бояться совершить ошибку. Сделать что-либо и сделать это неправильно, как минимум в десять раз более продуктивно, чем не сделать ничего. Каждый успех – это полоса неудач позади, так что каждая неудача приближает нас к успеху. В конце концов, мы гораздо больше жалеем о том, чего не сделали, чем о том, что совершили.

8. Перестаньте бранить себя за старые ошибки. Мы могли любить не тех людей и плакать о ненужных вещах. Неважно насколько мы были не правы, главное, что наши ошибки помогли нам понять и найти то, что действительно важно для нас. Мы все делаем ошибки, сталкиваемся с трудностями и жалеем о том что совершили в прошлом. Но мы – это не наши ошибки, мы – это не наши трудности, мы находимся здесь и сейчас и у нас есть все чтобы изменить наш день и наше будущее. Все что случается в нашей жизни готовит нас к тому, что ждет нас впереди.

9. Перестаньте пытаться купить счастье. Многие вещи, которые мы хотим, стоят дорого. Правда в том, что вещи, которые делают нас счастливыми, абсолютно бесплатны – это любовь, смех и работа над воплощением своей страсти.

10. Перестаньте искать счастье в других. Если вы не в ладах со своим внутренним я, то вы не сможете быть счастливыми в долгосрочных отношениях ни с кем другим. Вы должны добиться гармонии в своей собственной жизни прежде, чем вы сможете поделиться этим с кем-нибудь еще.

11. Перестаньте бездействовать. Не думайте слишком много или вы создадите проблемы там, где их нет. Оценивайте ситуацию и принимайте твердые решения. Прогресс – это всегда риск. Но лишь на время! Вы не сможете оказаться в точке «А», стоя на точке «Б».

12. Перестаньте думать, что вы не готовы. Никто не бывает готов на 100%, когда появляются возможности. Самые великие возможности заставляют нас расти, выходя из зоны комфорта, а это означает, что вначале мы будем чувствовать себя крайне неуютно.

13. Перестаньте искать отношений исходя из ложных целей. Строить отношения нужно мудро. Но лучше быть одному, чем в плохой компании. Если чему-либо суждено случиться – это случиться в нужное время, с нужным человеком при нужных обстоятельствах. Влюбляйтесь когда вы готовы, а не когда вам одиноко.

14. Не отвергайте новых отношений, потому что не получилось со старыми. Каждая встреча в нашей жизни несет в себе какую-то цель. Кто-то будет вас испытывать, кто-то использовать, а кто-то учить. Но самое главное, что кто-то поможет вам раскрыть в себе все самое лучшее.

15. Перестаньте соревноваться с кем бы то ни было. Не переживайте, что кто-то делает что-либо лучше вас. Сконцентрируйтесь на побитии своих собственных рекордов каждый день. Успех это битва только между вами и вашим я.

16. Перестаньте завидовать другим. Зависть – это искусство считать, что кому-то везет вместо вас. Спросите себя: «Что есть у меня такого, что все хотят иметь?»

17. Перестаньте жаловаться и извиняться. Взлеты и падения в жизни происходят с целью изменить наш жизненный путь. В настоящий момент мы можем не понимать почему что-либо с нами происходит, и это может быть тяжело. Но оглянитесь назад на все эти неприятности, через которые вы прошли. В большинстве случаев вы поймете, что все это вело нас в конце концов к лучшему: лучшему месту, человеку, состоянию души или ситуации. Так что улыбайтесь! Пусть все знают, что сегодня вы стали сильнее, чем вчера и так будет всегда.

18. Перестаньте хранить обиды. Не позволяйте ненависти оставаться в вашей жизни. В конце концов вы навредите себе больше, чем тому, кого ненавидите. Прощение это не «ОК, все нормально», прощение это «я не собираюсь позволить тебе, тем что ты сделал, похоронить мое счастье навсегда». Прощение – это ответ… отпусти, живи с миром, освободи себя. И запомни: прощение – это не только для других, но и для вас тоже. Так что простите и двигайся дальше.

19. Перестаньте позволять другим опускать вас на их уровень. Не соглашайтесь опускать ваши стандарты, чтобы принять тех, кто не хочет поднимать свои.

20. Перестаньте оправдываться. Друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. Просто делайте то, во что верите.

21. Перестаньте делать одно и тоже без передышки. Самое время передохнуть тогда, когда у вас нет для этого времени. Если продолжаешь делать, то что делаешь, то продолжаешь получать то, что получаешь. Иногда надо взглянуть на ситуацию со стороны, чтобы все прояснилось.

22. Перестаньте пропускать без внимания красоту ежедневных вещей. Наслаждайтесь мелкими моментами, однажды оглянувшись назад вы сможете осознать, что это были великие события. Лучшая часть нашей жизни состоит из мелких безымянных моментов, когда мы улыбаемся и проводим время с теми, кто нам дорог.

23. Перестаньте стараться сделать все идеально. Реальный мир не ценит перфекционистов, он ценит тех, кто делает дело.

24. Перестаньте двигаться по пути наименьшего сопротивления. Жизнь не простая штука, особенно, когда вы хотите добиться чего-то стоящего. Не ищите легких путей. Делайте что-то экстраординарное.

25. Перестаньте притворяться, что все хорошо, если это не так. Ничего страшного нет в том, чтобы раскиснуть ненадолго. Вы не должны постоянно казаться сильным, не обязательно все время вести себя так, будто все прекрасно. Не надо волноваться, что подумают другие люди – плачьте, если вам хочется – это полезно для здоровья. Чем скорее вы это сделаете, тем скорее снова улыбнетесь.

26. Перестаньте винить других в ваших проблемах. Степень реализации ваших мечтаний напрямую зависит от меры ответственности, которую вы берете на себя за свои действия. Когда вы обвиняете других в том, что делаете – вы отрицаете ответственность, и тем самым позволяете другим управлять частью вашей жизни.

27. Перестаньте пытаться быть всем для каждого. Это невозможно, а попытка сделать это просто сожжет все ваши силы. Однако заставляя улыбаться ОДНОГО единственного человека, вы можете изменить мир. Так что сфокусируйтесь.

28. Перестаньте слишком много волноваться. Волнуясь о завтрашних проблемах, мы не решим их, зато лишим себя возможности радоваться жизни сейчас. Лучший способ проверить важность предмета волнений – это спросить себя: «буду ли я волноваться об этом через год? Через три? Пять?» Если нет, то это не стоит того, чтобы волноваться об этом.

29. Перестаньте концентрироваться на том, что вам не хотелось бы, чтобы случилось. Концентрируйтесь на том, чтобы вам хотелось. Позитивное мышление – это авангард всех историй успеха. Если вы просыпаетесь каждое утро с уверенностью, что что-то удивительное случиться сегодня, то будучи достаточно внимательным, вы поймете что так оно и есть.

30. Перестаньте мыслить неблагодарно. Неважно как идут дела, просыпайтесь каждое утро с радостью жизни. Кто-то где-то отчаянно борется за то, что у вас уже есть. Вместо того, чтобы думать о том что вам не хватает, думайте о том что у вас уже есть из того, что не хватает другим.
PM
Top
Сандерс
Дата 28.03.2017 - 17:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




А, вообще говоря, несколько тысяч лет назад было написано, что: "Нужно сделать своё сердце предельно беспристрастным, твёрдо сохранять покой, и тогда все вещи будут изменяться сами собой, а нам останется лишь созерцать их возвращение." И вот это точно стоит постоянно повторять как мантру, когда чувствуешь, что земля уходит из-под ног.
PM
Top
Флинт
Дата 30.03.2017 - 22:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Сколько не говори сахар, во рту сладко не станет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 31.03.2017 - 08:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Флинт, станет,в том-то и дело. Сознание начинает меняться.
Жизнь, к сожалению, не только пряники,сам знаешь ,и не очень лёгкий и счастливый период может длиться десятилетиями. Надо себя радовать, и как-то на своё сознание влиять самому, а то можно закиснуть.
И повторять себе ,повторять, что сладко.... И глядишь -всё не так всё и плохо....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 31.03.2017 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Флинт @ 30.03.2017 - 22:19)
Сколько не говори сахар, во рту сладко не станет.

Флинт, так ведь не о сахаре и речь
PM
Top
Лючия
Дата 2.04.2017 - 14:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Сандерс, этот список уже давно в моем еженедельнике вклеен на первую страницу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 3.04.2017 - 16:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Я из тридцати заповедей, почти прожив свою жизнь, так и не научилась этим:
Цитата
4. Перестаньте отодвигать свои потребности на второй план. Самое болезненное – это любить кого-то очень сильно, и забыть, что вы тоже особенные. Помогайте другим, но и себе тоже.
7. Перестаньте бояться совершить ошибку. Сделать что-либо и сделать это неправильно, как минимум в десять раз более продуктивно, чем не сделать ничего. Каждый успех – это полоса неудач позади, так что каждая неудача приближает нас к успеху. В конце концов, мы гораздо больше жалеем о том, чего не сделали, чем о том, что совершили.
15. Перестаньте соревноваться с кем бы то ни было. Не переживайте, что кто-то делает что-либо лучше вас. Сконцентрируйтесь на побитии своих собственных рекордов каждый день. Успех это битва только между вами и вашим я.
20. Перестаньте оправдываться. Друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят. Просто делайте то, во что верите.
23. Перестаньте стараться сделать все идеально. Реальный мир не ценит перфекционистов, он ценит тех, кто делает дело
28. Перестаньте слишком много волноваться. Волнуясь о завтрашних проблемах, мы не решим их, зато лишим себя возможности радоваться жизни сейчас. Лучший способ проверить важность предмета волнений – это спросить себя: «буду ли я волноваться об этом через год? Через три? Пять?» Если нет, то это не стоит того, чтобы волноваться об этом.

И теперь уже вряд ли научусь... Разве что некоторые пункты перестанут быть актуальными вследствие возраста, отсутствия необходимых для этого здоровья и сил....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 4.04.2017 - 05:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я не могу сделать своё сердце предельно беспристрастным, точно. Не могу спокойно ждать, когда вещи произойдут сами собой. Пыталась, конечно. Ничего не вышло.
В итоге у меня не работает добрая половина этого списка.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 4.04.2017 - 09:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




О сахаре , не о сахаре. Смысл то один. Так называемый эффект Плацебо. Когда тебе дают аскорбинку пополам разломанную, и говорят это половинка от головы, а эта от задницы, и смотри не перепутай. И говорят помогает. Но я что то не верю в это.
Я представляю себе как это выглядит. Я ни кого не люблю,я приближаюсь к успеху, я не с кем не соревнуюсь, Я почти спокоен, Я спокоен, Я совершенно спокоен.
Тьфу ты, а под сидячюю задницу всё равно доллар не просунешь. Так что не видать счастья сидя на диване и созерцая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.04.2017 - 14:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
1. Перестаньте проводить время не с теми людьми. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить свое время на людей которые высасывают из нас счастье. Если кто-то желает видеть вас в своей жизни, то он оставит для вас в ней место. И вы не должны бороться за это место. Никогда не старайтесь добиться расположения человека, который постоянно смотрит на вас сквозь пальцы. Запомните, настоящими друзьями зовутся не те, кто идет с вами рядом, когда вы успешны, а те, кто стоит за вас, когда вы на самом дне.


не согласна только про дно. Настоящие друзья порадуются если ты успешен,они и горе и в радости.
Я стараюсь в последнее время этому следовать. Оказалось, не всегда тот тебе настоящий друг кого ты таковым считаешь

Цитата
2. Перестаньте бегать от своих проблем


несомненно, нельзя прятать голову в песок, проблема не решится, этим пунктом мне кажется я справляюсь

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.04.2017 - 14:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
3. Перестаньте лгать самим себе
Вы можете врать кому угодно, но только не себе. Наша жизнь становится лучше, только если мы используем выпадающие нам возможности. Первое, и самое сложное, это стать честными с собой.

с этим сложнее...
Можете врать или не можете, а свозрастом я поняла, что без вранья безобидного не обойтись, и голая правда иногда просто не нужна,особенно с теим, кто тебе явно лжёт.

А ложь себе я называю успокоением, иногда нет другого выхода, иначе сойдёшь с ума

Цитата
4. Перестаньте отодвигать свои потребности на второй план. Самое болезненное – это любить кого-то очень сильно, и забыть, что вы тоже особенные. Помогайте другим, но и себе тоже. Если вы когда-нибудь чувствовали, что настал момент следовать за своей страстью, сделать что-либо важное для себя, то значит время для этого пришло.


да, грешила всегда этим, о себя вспомнила только в последние годы. У меня есть приятельница-думает о себе и о других не забывает-и всё это гармонично, я знаю только одного такого человеке. учусь.Ведь обычно всегда явный перекос в одну из сторон



Цитата
5. Перестаньте стараться быть теми, кем вы не являетесь. Одно из величайших испытаний в жизни – это оставаться самими собой, в то время как весь мир будет стараться сделать вас такими же как все остальные. Кто-то всегда будет красивее, умнее, моложе, но он никогда не будет вами. Не меняйся, чтобы понравиться людям. Будьте собой, и тогда найдутся люди, которые будут любить вас настоящих.


вот этим я не страдаю, меня и ценят по-моему за это, И доверяют.
Инетные знакомые ,единицы в реале, считают ,чтоя притворяюсь и прямоговорят что такого не бывает. Ок, говорю , значит меня не существует? ну вот же я, просто мы с теми людьми совершенно разные. я верю, что они такие , а они -не верят,что я это я


Цитата
6. Перестаньте держаться за прошлое. Вы не сможете начать новую главу
своей жизни постоянно перечитывая предыдущую



да, 100%. я бессзнателно,но по жизненным обстоятельствам закруглила прошедшее и тут же пришло новое.Но это жизнь меня к этому подвигла
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0285 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]