Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Что делать, когда все рушится?
Сандерс
Дата 4.04.2017 - 18:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Флинт @ 4.04.2017 - 09:51)
Я представляю себе как это выглядит. Я ни кого не люблю,я приближаюсь к успеху, я не с кем не соревнуюсь, Я почти спокоен, Я спокоен, Я совершенно спокоен.

Флинт, Я говорил не о западных аутотренингах, которые цитируете Вы, а о восточных практиках, которым более тысячи лет. Вряд ли Вы представляете это, ибо точно никогда не пробовали. То, что процитировал я, является частью практики ци-гун (хотя приведённая мною фраза взята из канона "Дао Дэ Цзин", который был написан за 500 лет до Христа). Это несложные, в общем-то, действия, но требующие концентрации ума и постановки дыхания. И они помогают в критических случаях, когда ты на грани нервного срыва.

Цитата
Тьфу ты, а под сидячюю задницу всё равно доллар не просунешь. Так что не видать счастья сидя на диване и созерцая.
Хочу Вам напомнить, что что данная тема называлась "Что делать, когда всё рушится?", а не "Как просунуть доллар под задницу?". Речь здесь вообще не о жизненном успехе, не об обретении счастья и не о зарабатывании денег, а о психологическом выживании тогда, когда не на кого и не на что больше опереться
PM
Top
Тала
Дата 4.04.2017 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Задумалась. Когда я на грани нервного срыва, ведь реально нужно переместиться на солнце, окунуться в воду, проплыть, сказать себе, что мне здесь ну оооочень нравится, и потом можно в дополнение открыть, например, шампанского. (Необязательно) Или врубить музон. И всё, меня поотпустит. Дыхание выровняется.
А вот когда я в 4-х стенах, тады ой. И невозможность изолироваться хоть с музоном, вообще швах. Тогда только ци-гуниться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 4.04.2017 - 23:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Тала, я именно одиночество в 4-х стенах, без возможности выхода из них, и имел в виду - я ж так пол-жизни провожу.
PM
Top
Bagira
Дата 5.04.2017 - 11:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




третий раз пытаюсь пост отправить(((
Продолжу анализ для себя,а не для других как вернусь из поездки в Питер , считаю-надо меняться,пока мозги работают, нельзя костенеть ни морально ни физически. если что-это я себе внушаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 6.04.2017 - 17:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Ышшо один философский вопрос.... (это я о теме)
Что делать - продолжать жить, пытаясь выйти из ситуации с наименьшими потерями....
По крайней мере я обычно так делаю...
Но можно просто сидеть сложа руки и ждать... Кстати, тоже вариант... Отдаться на волю судьбы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 6.04.2017 - 17:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тамара @ 6.04.2017 - 17:30)
Но можно просто сидеть сложа руки и ждать... Кстати, тоже вариант... Отдаться на волю судьбы...

Да, это тоже вариант. Только я бы не сказал, что это всегда означает именно отдаться на волю судьбы. Зависит от того, сколько и чего именно ты будешь ждать. В Древней Японии было такое правило "Если не знаешь что делать - не делай ничего". И речь вовсе не о том, что надо на всё забить и покориться судьбе. Позволю себе на этот счёт один стихотворный пример:

"Не изменяют себя,
Но изменяют - себе,
И если ты скажешь "судьба!",
Ты покорился судьбе"


Но вернёмся к тому древнеяпонскому правилу. Суть в том, что если в сложной ситуации ты абсолютно не знаешь что делать, то лучше не делать ничего, ибо, скорее всего, ты выберешь наобум неверное решение, которое только усугубит ситуацию. Надо просто попытаться хоть на немного отстраниться от ситуации, замереть, и попробовать посмотреть на неё со стороны. Надо выждать в бездействии, и, возможно, увидишь то, чего раньше не замечал, то решение, которое раньше упустил. Да, я знаю, что тут мне многие сразу могут ответить, мол, ну да, выждать - а если дом горит, а если на тебя напали, и т.д. Но мы-то ведь сейчас находимся в теме "Психологические беседы", т.е. обсуждаем сложные психологические ситуации, а не сложные ситуации вообще.
PM
Top
Тамара
Дата 6.04.2017 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Сандерс @ 4.04.2017 - 23:20)
я именно одиночество в 4-х стенах, без возможности выхода из них, и имел в виду - я ж так пол-жизни провожу.

Это , безусловно, тяжкое испытание.... Особеннно страшно, если человек в "местах отдаленных" отбывает.... На корабле тоже нелегко.... но в этом случае условия получше значительно.... ну и факт, что это всё-таки твой собственный выбор....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 6.04.2017 - 18:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тамара @ 6.04.2017 - 17:57)
ну и факт, что это всё-таки твой собственный выбор....

Именно. Никто ж не заставлял, да и выйти оттуда можно в любой момент (плюс - минус). Однако, как известно, самое страшное рабство есть рабство добровольное, и тут, порой, ещё большая горечь накатывает из-за того, что некого в этом винить (никто ж меня туда не сажал).
PM
Top
Флинт
Дата 6.04.2017 - 18:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Сейчас четырёх стен то не у кого нет. Кругом, как говорят астрономы кротовые норы. Нажал на кнопочку и портал открылся, телевизор-путешествуешь по всему миру. Нажал на другую кнопку, другой портал открылся, интернет-общаешься со всем миром.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 6.04.2017 - 18:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Кстати, интернета в море нет, это я в курсе.... А ТВ тоже нет? Видео смотрите?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 6.04.2017 - 18:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Флинт, в открытом океане, когда ты за тысячу миль от любого берега, неделями нет ни ТВ, ни интернета, ни телефона - телеграфные столбы всё ещё редкость на водных просторах нашей планеты

Цитата
Видео смотрите?


Тома, сознаюсь честно - в основном только порнуху
PM
Top
Тамара
Дата 6.04.2017 - 18:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Сандерс @ 6.04.2017 - 18:24)
Тома, сознаюсь честно - в основном только порнуху

Почему бы и нет ... , тем более если это в удовольствие...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.04.2017 - 01:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Шёпотом: Том, он еще книжки читает (или перечитывает). Умные, конечно.

Санька, тебе везет, что, возвращаясь, ты в силах отрываться, не дичаешь.
А я вот в 4-х стенах дичаю, как-то атрофируюсь, от социума, от способности независимо перемещаться где-либо, и теряю даже желание отрываться. А так-то у меня и возможностей на такое нет, финансовых, например.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 7.04.2017 - 01:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Чтобы оторваться финансовых возможностей не надо - нужно всего лишь желание, нужна определённая подвижка души, внезапный драйв, что ли. Полагаю, ты понимаешь о чём я

А в плане финансовых возможностей... Жалею только об одном - нет у меня их в таком достатке, чтобы собрать вас всех здесь у меня на неделю...
PM
Top
Тала
Дата 7.04.2017 - 01:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ага, драйва нет, точно. Драйв как-то.. затерся временем. Была - я очень драйвовая, легкая на подьем, да, даже без денег.
Да даже если б ты билеты оплатил, хех, я на привязи. Раньше умела сбегать! А теперь задавило колесом жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0398 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]