Страницы: (115) Просмотр всех сообщений « Первая ... 91 92 93 [94] 95 96 97 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Доброго времени суток ! 2017 год
Тамара
Дата 10.12.2017 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




ЗЫ. Извини, утешила, блин...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кряква
Дата 10.12.2017 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 10.11.2017
Репутация: 1




Ой, Том. Наша не сляжет.
Я сегодня подумала, что она еще нас всех переживет.
И что совсем тухло. у нас тут мистика какая-то началась. Этот меня беспокоит.
Обычно я всегда нахожу нормальные рациональные объяснения явлениям и событям, а тут череда таких совпадений. да еще скелеты из шкафов выпадают откуда и не ждали.
В общем, Приготовил мне Господь испытания не для слабонервных.
Вот опять же, вмешиваться страшно в это и не вмешиваться нельзя. Трындец.
Ладно, пойду про Сервантеса писать.
А ты чего не спишь? У тебя часа два ночи. поди.
Щас Тала подтянется и будем как
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 10.12.2017 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
Вот опять же, вмешиваться страшно в это и не вмешиваться нельзя. Трындец

Поди маманя куда-нить типо секты вляпалась? Квартира на ней? Хотя это уже не важно - всё-равно она вряд ли захочет что-нибудь менять...
Слушай, Люд, может вам завязать с расстановками? Они там как на наркоту, на психологическую зависимость подсаживают... Тоне это точно ни к чему. (Сорри, что лезу не в свое дело... но с людьми, к которым неравнодушна, обычно не... кривлю душой..)

Ладно, спокойной ночи. Попытаюсь уснуть. Я обычно в воскресенье выдрыхнусь, а потом до 5 утра уснуть не могу... А 6-30 подъем. В 7-00 карета подана - опять на работу... Блин.

Совушки обалденные.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.12.2017 - 00:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Картинка
По поводу расстановок и я, и Тётушка присоединимся к Томиному мнению.
Кстати, пошлите в Поздравлялки, поздравлять Тётушку с ДР!

Тома, о возрасте и силах к деятельности. Тут у всех всё по-разному. Моей маме 77 вот исполняется. Она очень кипуча, даже вопреки своей ограниченности в движениях. А рядом женщина живет, ей 90 - до сих пор кипит, ездит одна в областной центр к внукам (4 ч.езды), так будет, пока не сляжет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 11.12.2017 - 01:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Мама О., привет!! Как дела, как живы-здоровы с твоими питомцами? Илюшка как?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
мама Осгуда
Дата 11.12.2017 - 03:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2144
Регистрация: 20.04.2012
Репутация: 6




Талуся, сплю уже. Завтра расскажу. Заработалась по две смены...
Вы всегда со мной. Не забываю. Люблю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.12.2017 - 03:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Береги себя хоть немножко!!! Жду тебя всегда. Если некогда - ты лучше поспи - и мне так спокойней - чтоб отдыхала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
кряква
Дата 11.12.2017 - 13:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 10.11.2017
Репутация: 1




Цитата
По поводу расстановок и я, и Тётушка присоединимся к Томиному мнению.

еще раз выскажусь по поводу расстановок и других терапевтических практик.
1. Мистика и психология - это совсем разные вещи. Вот, например, Юнг был мистиком и в его материнской семье тоже были мистики. Но это не мешало ему стать основоположником не какой-нибудь, а аналитической психологии. Его концепция коллективного бессознательного и присущих ему архетипов признана во всем мире и ничего альтернативного нет и не предвидится, также как и типология личности на экстравертность и интраверность.

2. Очень многие люди очень много о себе думают и частенько переоценивают важность своей личности в этом мире. Как это так, мы пойдем к психологу и он нам там в голове что-то сделает не то. Да кто вы, блин, такие? И кем себя возомнили, чтоб опытный психолог не понял ваши жалкие проблемки и не помог вам в силу профессиональной принадлежности?
Какому-то очень знаменитому психологу в интервью задали вопрос, не хочет ли он поработить всех людей своими психологическими методами. На что он вполне резонно ответил, что ему глубоко не интересна основная масса людей и глубоко претит сама мысль царствовать в этом свинарнике. Я не помню как дословно, но смысл примерно такой.

3. Расстановки, по сути, - ответвление обычной, всем известной гештальт-терапии. Если очень упрощенно, то гештальт занимается восстановлением целостности личности, собирая воедино расколотые ее части. Вы очень удивитесь, но то же самое происходит во время шаманских практик. Шаман уходит черти куда и забирает оттуда какую-то часть человека. Человек, воссоединившись с отколотой частью чувствует себя лучше или почиёт в бозе. И всем хорошо. Мало какой человек может самостоятельно увидеть те проблемы, которые ему жить мешают. Для того чтоб мы не видели тех поблем существуют специальные защитные механизмы психики. И человеку, который страдает, глубоко фиолетово что ему поможет, гештальт или психоанализ.

4. Есть такой древний призыв - Человек! Познай самого себя - ибо это основа всего, начало и конец, альфа и омега. Ну и чего вы мне мешаете внести свою лепту в это благородное дело? Боитесь как бы чего не вышло? Ну так про человека в футляре все читали и помнят чем там дело закончилось.
Лучше жалеть о сделанном, чем жалеть об упущеных возможностях. Не надо за меня боятся. Что я ТАКОГО собой представляю чтоб жалеть о трансформации? Для вселенной невелика потеря, она взамет сотню новеньких создаст. И тут, я считаю, каждому человеку нечего терять кроме своих цепей.

И на этой оптимистичной ноте давайте закончим флеш-мобы за мое душевное успокойствие. НЕТ причины для беспокойства!Мне расстановки как слону - дробина. Захочу и вообще на холотропное дыхание пойду. Тут такое тоже есть. Надо хавать железо пока горячо. Правда, жаба давит десятку отдавать. Пока изучем.

Кстати, про холотропное дыхание.
Собственно - это инструментарий такого направления, как трансперсональная психология Станислава Грофа, американца славянского происхождения.
И , заметьте, что все более-менее значимые открытия и направления современной психологии принадлежат немцам - Фрейд, Фромм, Юнг, Вертхеймер, Хайдеггер и немецкой школе. Но это к слову.
И если Фрейд считал, что все проблемы находятся в половой сфере и раннем детстве, то неофрейдизм углубил понятия либидо и мортидо, считая их основными витальными мотивами. Гроф пошел еще глубже, считая раннее детство только частью проблем и свои исследования сосредоточил на процессе рождения человека и разработал понятия четырех перинатальных матриц

Так, блин. Пришел электрик и я утеряла нить рассуждений. Если интересно, задавайте наводящие вопросы. Мы с Тоней сейчас семинар с расстановщиками готовим, так что вопросы в жилу будут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.12.2017 - 18:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




От меня нет вопросов, хрен с ними с расстановками, ладно! Только уж на холотроповку не ходи!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 11.12.2017 - 19:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
2. Очень многие люди очень много о себе думают и частенько переоценивают важность своей личности в этом мире. Как это так, мы пойдем к психологу и он нам там в голове что-то сделает не то. Да кто вы, блин, такие? И кем себя возомнили, чтоб опытный психолог не понял ваши жалкие проблемки и не помог вам в силу профессиональной принадлежности?
Какому-то очень знаменитому психологу в интервью задали вопрос, не хочет ли он поработить всех людей своими психологическими методами. На что он вполне резонно ответил, что ему глубоко не интересна основная масса людей и глубоко претит сама мысль царствовать в этом свинарнике. Я не помню как дословно, но смысл примерно такой.
Это круто! Понравилсь. В этом есть истина.
Цитата
И на этой оптимистичной ноте давайте закончим флеш-мобы за мое душевное успокойствие. НЕТ причины для беспокойства!Мне расстановки как слону - дробина. Захочу и вообще на холотропное дыхание пойду. Тут такое тоже есть. Надо хавать железо пока горячо. Правда, жаба давит десятку отдавать. Пока изучем.

И с этим полностью согласна. Кто бы сомневался, что ты сильная. За что, собственно, и уважаем.
Но я имела в виду не тебя.
У меня вызвала беспокойство твоя фраза, что Тоня ходит с "блестящими глазами"... подумала, ну дочь у тебя, как мне показалось, человек с тонким эмоциональным стержнем, поэтому у неё более яркая реакция.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 11.12.2017 - 19:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
У нас война по расписанию. Мамо с кладбишша пришло. Просто кошмар.
Тонгу довела, та сначала орала как резаная, сейчас сидит - плачет.

Ты мать, тебе, конечно, виднее. Но мне это очень.... не понравилось, обеспокоило...
Извини еще раз, некоторые вещи бывает виднее со стороны... Дело не в маме, а в реакции Тони.

Цитата
Если интересно, задавайте наводящие вопросы. Мы с Тоней сейчас семинар с расстановщиками готовим, так что вопросы в жилу будут.

Кукловод ты наш... Счас поем, потом придумаю вопросы....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кряква
Дата 11.12.2017 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 10.11.2017
Репутация: 1




Цитата
У меня вызвала беспокойство твоя фраза, что Тоня ходит с "блестящими глазами"... подумала, ну дочь у тебя, как мне показалось, человек с тонким эмоциональным стержнем, поэтому у неё более яркая реакция.

Ну, это меня тоже немного беспокоит. Но я думаю, что все будет норм. У нее же с психикой все благополучно. Больных на голову психологи всех направлений в работу не берут. Это к психиатру.

У нас опять война по расписанию. Теперь мы не разговариваем демонстративно и сами себе наливаем чай. Но голод не тетка, поэтому мы тайком хаваем в темноте на кухне овощное рагу. Да я не то что на расстановки, я на холотропное дыхание поползу, чтоб так не мучить своих близких.
Единственно, что я сейчас поняла, что это надолго и надо как-то перестраивать жизнь семьи и жить с этим.
Но я почитала, Том. твой опыт и мне немного полегчало. Я не одинока, не я первая, не я последняя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кряква
Дата 11.12.2017 - 19:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 10.11.2017
Репутация: 1




Цитата
Извини еще раз, некоторые вещи бывает виднее со стороны... Дело не в маме, а в реакции Тони.

Со стороны действительно виднее. Что не так?
Цитата
Кукловод ты наш.

Не совсем поняла что ты имела в ввиду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 11.12.2017 - 19:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Тала @ 10.12.2017 - 19:46)
А съёмки Высоцкой мне, как и многим, кажутся кошмаром. Мечется по кухне, как подорванная. То ли так нервничает, то ли по сути своей суетливая истеричка? Не понять.
Но всё равно деньги делает хорошо, главное -оплаченная раскрученность, а это у неё есть.


Тала, и я , и я того же мнения...
К тому же какая-то она неприбранная, неопрятная... хочется посоветовать ей почаще мыть голову...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 11.12.2017 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Рита пришла, почитала... и ничего не рассказала... Ритуль, как там работа? Привыкаешь?
Может попросить найти что-нибудь поближе к дому? Пиши.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (115) Просмотр всех сообщений « Первая ... 91 92 93 [94] 95 96 97 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0408 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]