Страницы: (115) Просмотр всех сообщений « Первая ... 106 107 108 [109] 110 111 112 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Доброго времени суток ! 2017 год
Тамара
Дата 28.12.2017 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Тала @ 28.12.2017 - 20:50)
Ты это... К ним не захотела? Ната на отца похожа.

Тала, НЕТ. Нельзя (невозможно) в одной квартире вместе с детьми жить. А купить сейчас там невозможно... Еврики подорожали и квартиры тоже - Наташе купили- кризис помог и банки по-дешевке выбросили на рынок квартиры, за которые не смогли выплачивать кредит предыдущие хозяева... всё сошлось удачно для них.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 28.12.2017 - 21:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Насовсем нет, боже упаси
я про гости
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
кряква
Дата 28.12.2017 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 10.11.2017
Репутация: 1




Ваша тетя
Цитата
Им в этом возрасте, главное, чтобы с ними согласились, а не чтобы распоряжения выполняли. - Да, мама. Конечно, мама. Ты права, мама.
А жить и делать, как разумно и нужно. Это нетрудно, но отлично бережет нервы и здоровье. В засаду попадают только те дочери, которым надо доказать, что они все знают лучше и делают правильно. А нужно всего лишь соблюдать принцип - собака лает, а караван идет...

Лена, ты не знаешь о чем говоришь. И как это выглядит на самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 28.12.2017 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (кряква @ 27.12.2017 - 20:47)
Че то муторно мне...
Маман спать укатилась, Чайковский не помогает, даже Щелкунчик.
Все там, а я здесь буду в одиночку встречать Новый год. За что? Зачем...

Люд, я тоже не вижу никакой трагедии ... Всё нормально. Я все Новые годы одна отмечаю... Классно, никто не мешает....
Хотя.... я бы махнула домой к детям. Севастополь никуда от вас не убежит... вероятно, придется подождать пока мама совсем старой-больной-немощной станет... Кстати, хорошо бы квартиру её на Тоню переоформить... а то фиг знает, что ей под старость в голову взбредет... обидется и ...

Насчет багажа. Девушка, учитесь путешествовать налегке...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 28.12.2017 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Тала @ 28.12.2017 - 21:01)
Насовсем нет, боже упаси 
я про гости

Тала, в этом году (в смысле 2018), возможно съезжу в конце июня... А то уже 2 года не была...
В прошлом году собиралась в августе (у меня отпуск был в августе)... но Наташа мне сказала, что у неё весь август будет гостить её любимая подруга с детства со своей дочерью...
Так что пришлось мне съездить в июне на 12 дней в Турцию, а в августе в санаторий в Лермонтово... Вот так.
До этого я к ней каждый год в конце августа на 2-3 недели ездила отдыхать... а теперь че-то и не очень хочется...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кряква
Дата 28.12.2017 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 10.11.2017
Репутация: 1




Жека прислала видео как Никса на утреннике отжигает. Смотрю - праздник.

Если бы мне кто тридцать лет тому назад сказал, что мои дочери смогут мне позвонить прямо из роддома или прислать фотку, сделанную пять минут назад, через три тысячи км, я бы не поверила.
Никита на утреннике.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кряква
Дата 28.12.2017 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 10.11.2017
Репутация: 1




Цитата
Кстати, хорошо бы квартиру её на Тоню переоформить... а то фиг знает, что ей под старость в голову взбредет...

Ой, Томочка, не все я могу сказать....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 28.12.2017 - 22:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Люда, Никитка очень-очень! Какие же обалденные все наши внуки. Вот оно, счастье...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 29.12.2017 - 08:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тамара, да, детки замечательные!

Доброго всем утра.
У нашего дедушки ломался комп. Пока-аа раскачались его починить. Вчера отдали. Вот доволен то! Сегодня всю ночь залипал в инете. Я встала, а он еще и не ложился.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 29.12.2017 - 08:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Лена, ты не знаешь о чем говоришь. И как это выглядит на самом деле.

кряква, я живу с отцом, с очень непростым характером. Конечно, я не знаю ваших деталей, но имею представление, что такое глубоко пожилые люди. Терпения надо не просто много, а очень много.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кряква
Дата 29.12.2017 - 12:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 10.11.2017
Репутация: 1




Цитата
Конечно, я не знаю ваших деталей, но имею представление, что такое глубоко пожилые люди. Терпения надо не просто много, а очень много.

Конечно не знаешь.
И....невооруженным взглядом видно, что терпение не входит в число моих добродетелей. Так же, кстати, как и у моей матери. Потому я и ужасаюсь какой я могу стать нетерпимой, властной самодурой. И Тоня может такой стать и Соня. Потому и надо голову лечить пока не поздно.
Цитата
я живу с отцом, с очень непростым характером

Лен, характеры у всех есть и у всех они непростые. Если я правильно поняла, то твой папа, не смотря на характер, живет своей жизнью и в твою не вмешивается, просто присутствует.

Сейчас соберусь с духом и приведу тебе один характерный момент. Только выберу какой.
Ну вот. Ты сказала, что дочки стремятся что-то маме доказать и маме угодить.
Так вот, обломаются дочки с моей мамой.
У нас всегда, сколь я себя помню, были ужасные выходные. Абсолютно непредсказуемые. Вот вся семья строит планы, как мы проведем выходные. Допустим, планируем поехать в Воронцовский дворец, но с утра в субботу мама понимает что в доме надо сделать генеральную уборку(!!!) и все чистят -убирают и торопятся. Но! Уборка может закончится только тогда, когда сочтет достаточным мама и ни секундой раньше. А это всегда очень непредсказуемо. Особенно после уборки, когда она идет проверять результаты других. Если мама в нейтральном расположении духа, то все заканчивается хорошо и можно бежать во двор ждать родителей когда мы куда-нить пойдем. Но если у мамы плохое настроение, то как бы хорошо не было сделана работа, она действует по принципу "свинья грязи найдет" с последующей, естественно, выволочкой.
Ну и ни о каком Воронцовском дворце речь не идет, а максимум, что семья может себе позволить - поход на Малахов курган, благо он совсем рядом. Но и там интересно и можно полазить по пушкам. Если убежать подальше то можно не слышать мамино брюзжание.
Но я даже не об этом. Вот мама всех услала во двор со словами "я сейчас выйду" и все ее ждут непредсказуемое количество времени. И час и два, а может и двадцать минут. И так всегда было! Когда в семье появиласть машина было еще хуже. Все сидят в машине и тупо ждут. Отец втихую матерится, по сто раз заводит двигатель и все ждут, поскольку "лучше один Распутин, чем десять истерик на день". вот я и приспособилась читать книжки.
Так она и сейчас делает.
Сегодня мы с ней договорились идти за уткой. Все обговорили.
Но ей вздумалось стирать, а потом бахнуло наряжать елку. я сижу и пытаюсь заниматься своими делами, но у ней рот не закрывается. она требует вовлеченности и что особенно достает - орет постоянно свои дурацкие песни. я это с детства ненавижу. Слуха и голоса нет от слова совсем, слов не помнит - орет что в голову придет, репертуар ужасный.
Наушники - кровная обида! Она же в полной уверенности что ее божественное исполнение имеет офигительный эффект.
В общем, сижу - пишу это и сопли на клубок наматываю от безысходности.
И это так, семечки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 29.12.2017 - 13:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Если я правильно поняла, то твой папа, не смотря на характер, живет своей жизнью и в твою не вмешивается, просто присутствует.

кряква, Люд, ну как живой человек может в доме "просто присутствовать", он живет, участвует во всем. Имеет свое мнение, а как же. Как и все Овны обладает редкостной упертостью и подхода особого требует.

А пение...мой вот радио ностальжи гоняет, причем тихонько. И в ночи, например, это едва слышный тоненький звук. Эффект чудесный - так диссидентов в психушках с ума сводили, блин. И таких мелочей - сотни. Приучила себя не акцентировать свое внимание на них, иначе давление не сбить.

И живу по-принципу, - А Васька слушает, да ест. Делаю свое и все. Я бы не стала ждать, а пошла и купила утку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 29.12.2017 - 16:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Ваша тетя @ 29.12.2017 - 13:21)
Я бы не стала ждать, а пошла и купила утку.

Собиралась написать тоже самое...

Всем привет! Закончился у меня рабочий год. Всё сделала, сдала вовремя. Последний месяц был настолько тяжелым, думала не выдержу...

Ну ничего - выжила...
Пришла, приняла ванну... буду лежать в постели и отдыхать до самого нового года...
Детям сказала - хотите зайти поздравить с Новым годом - подарки мне не надо, но приходить ТОЛЬКО со своими закусками. У меня есть фрукты, конфеты, коньяк, вино, шампанское. ВСЁ.
Вот такие дела...

Кстати, о мамах. Моя включала (вернее никогда не выключала) на весь день с 6 утра до 12 ночи на всю громкость радио (даже когда была помоложе - лет в 65-70). Когда мы у неё гостили, я, обычно, перерезАла в незаметном месте провод... иначе в квартире находится было невозможно, приходилось постоянно перекрикивать радио... к счастью, моему, не пела...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.12.2017 - 16:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Привет!
Люд,можно я твой ник перепишу, с заглавной буквы сделаю?

Лена знает, о чём говорит. Папа её чудит ничуть не меньше твоей маман.
Люд, и я, и Рита в детстве жили вот что-то вроде твоего образа жизни - мама сказала от забора до обеда - всё! Пойдёшь жуков колорадских собирать в самое пекло. А почему не к вечеру, а? И да, я сбегала из дома, она отправит меня на мусорку, а я оттуда не возвращаюсь - от счастья, что вырвалась. Вернусь чёрте когда - опять наказана. Запирала меня снова. Ну и так далее. С уроками она надо мной вообще изгалялась, заставляла переделывать и переписывать, пока ей не надоест. А не надоедало ей...никогда. Бунтовала я яростно. Сейчас у нас с мамой отношения намного лучше. Особенно, если не жить долго вместе. На расстоянии вообще практически идеально. Если жить - то как и у тебя, делается то, чего маме потребовалось - да! Например, опять все шкафы и коробочки перебирать, со старьём. В самую жарищу поднять дома пылищу. Вот не надо думать, что у тебя прям жизнь самая тяжелая. Мы так же пережили оккупацию.
Но я не споооорю - песни без наушников - жжжесть!!
У моей свои заморочки - смотрит всё по ТВ, всякие шоу, потом пересказывает, и да, надо чтоб слушали и обсуждали с ней, то же самое прочтёт что в интернете.. Так же - обсудить. На расстоянии тоже - звонит, и поехали, что там у Малахова было. И попробуй не посмотри - пять раз напомнит и дождется, вынудит, чтоб и я посмотрела.
Я так же заранее знаю, что я в старости буду не легче своей мамы. Потому что уже сейчас я хочу то больше внимания! Большее! То наоборот, чтоб все вымелись отсюда и оставили меня в полном покое.
И не надо голову лечить, оно с возрастом оч у многих так. А то тебе назалечат, ещё хуже будет. Им только дай полечить.
Смотрю фотки, тоже любуюсь на детей. Никита милашка. Да, отличнейшие сейчас технологии, и мама моя прямо не нарадуется. Ещё бы придумали 3d гостинцы через комп передавать!
Тоня с Софой прямо писаные красавицы, да, и никакой им макияж не нужен.

Томааа!!! Поздравляю с окончанием рабоч года!!! Уррраааа!!!! Баалдёёёжжжж!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
кряква
Дата 29.12.2017 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 10.11.2017
Репутация: 1




Охохо....опять погремушки.
Нееет, сегодня с маман куда либо я ходила в последний раз.
В троллейбусе туда и обратно учинила скандал, в каждом магазине воротила нос. гоняла меня по всему рынку с моими больными ногами в поисках того, не знаю чего.
Наконец пошли и купили отличную свойскую утку, кролика, язык и по мелочи. я просто оставалась в магазине и все это покупала. Но она опять осталась недовольна - тяжело нести. Я предложила вызвать такси. Но она заявила "еще чего" и мы две остановки перлись пешком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (115) Просмотр всех сообщений « Первая ... 106 107 108 [109] 110 111 112 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.1589 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]