Страницы: (115) Просмотр всех сообщений « Первая ... 20 21 22 [23] 24 25 26 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Доброго времени суток ! 2017 год
Тамара
Дата 22.05.2017 - 16:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Всем привет!
Цитата
Встречаю на днях внука, и едем с ним в наше путешествие.

Рада за вас!
Надеюсь, на этот раз поедете без невестки....
Счастливого отдыха!
Я тоже 28 мая уезжаю... Рита у нас останется дежурной...
Ну ничего, форуму тоже нужно иногда отдыхать....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 22.05.2017 - 23:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




А я опять как Шарик. То шерсть выпадает, то хвост отваливается. Здравствуй, старость. А вроде рановато еще...
PM
Top
Тамара
Дата 23.05.2017 - 16:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Гарпия @ 22.05.2017 - 23:06)
А я опять как Шарик. То шерсть выпадает, то хвост отваливается. Здравствуй, старость. А вроде рановато еще...

Что случилось, дорогая? Ну нога - понятно - разрабатывать надо....А что еще?
Береги себя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 23.05.2017 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Тамара ай, дорогая, моей медкартой можно пугать районного терапевта.
PM
Top
Тамара
Дата 23.05.2017 - 22:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Гарпия @ 23.05.2017 - 21:29)
Тамара ай, дорогая, моей медкартой можно пугать районного терапевта.

При желании, у любого можно найти кучу болезней... В 35 обычно вылезают пара наследственных.... сейчас еще очень помолодел остеохандроз, гипертония, проблемы с щитовидкой... Так что не горюй.... вас таких молодых и с кучей болячек много....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 24.05.2017 - 12:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Добрый день всем.
я у мамы ,на неделю уехала.погода пока радует
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 28.05.2017 - 15:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Я улетела. Вернусь через 10 дней. Всем всего....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 28.05.2017 - 22:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Добрый вечер.
Я приехала,устала ,но сделала много.

Тамара, отличного отдыха!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 31.05.2017 - 18:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок. Много букв про людскую жадность и зависть.


Мы с двумя соседками устроили цветник на два подъезда. Люди мимо ходят - радуются. Даже местным таджикам удалось втолковать, что цветочки косить не надо, даже если они не огорожены.
Но что-то во всем этом благолепии не так.
Начиналось дружно и весело, мы делились друг с другом семенами, инструментами и рассадой, звали скучающих таджиков и припрягали их к общественно-полезной деятельности, а местных бабушек - к порицанию мусорящих жильцов. Потом началось соревнование " а у меня лучше!", деление на "твое-мое" и вечное человеческое желание выехать на чужом горбу.

Соседи-дачники принесли нам луковицы гиацинтов. На троих. Сумку с луковицами вручили той, которая оказалась дома (соседка номер 2). Девушка сказала "Спасибо", поставила сумку под деревом и остальным ни гу-гу. И сама не сажает, и с нами не делится. А луковицы - они долго ждать под всеми дождями и ветрами не могут, их сажать надо.

После того, как хозяйка гиацинтов высказала соседке номер 2 свое неудовольствие тем, что та как собака на сене, девушка с большой неохотой разделила материал на три части и все же занялась посадкой.
Следующий звоночек прозвенел, когда я принесла от подруги кучу посадочного материала, который просто физически не смогла бы закопать одна. Поделилась с соседками. Соседка номер 3 с удовольствием забрала часть и на следующий же день посадила. У соседки номер 2 на это никак не находилось времени. Я подождала примерно неделю, потом пожала плечами и отдала ее долю соседке номер 3. Рассада дольше ждать не могла. Она и так была большая.

Примерно через месяц, когда у нас с соседкой номер 3 уже все проросло и завязало бутоны, соседка номер 2 встретила меня возле подъезда и с претензией спросила: "А где то, что ты мне обещала?"
"Посадила".
Девушка очень обиделась.
"Как-так, ты же мне обещааала!"
(Ты бы дольше думала, дорогая)


Я наивно думала, что раз мы делаем общее дело, то каждый вносит сколько может. Но люди предпочитают грести под себя. Соседка номер 3 попросила таджика привезти кучу земли и сделала красивые клумбы. Меня и соседку номер 2 к "своей" земле не допустила. В отместку соседка номер 2 полила только свою половину участка, полностью проигнорив соседскую.
Я поделилась с обеими семенами и прочим посадочным добром, потому что назаказывала слишком много. В ответ я попросила помочь мне вскопать полоску земли под бордюрчик, поскольку с больной ногой не могу заниматься тяжелой физической работой. Обе соседки - крепкие тетки, кровь с молоком, без особого труда вскопавшие "свою" территорию, отказались.
Что ж, я дала местному таджику немножко денег, и он быстро и охотно сделал все за меня. Соседка номер 2 смотрела завидущими глазами и немедленно распустила по жильцам слух, что я чуть ли не миллионерша. Когда семилетняя соседская девочка наивно спросила, правда ли, что я очень богатая, а то вот соседка номер 2 говорит, что ... - я слегка опешила.

Соседка номер 2 говорит, что у нее нет денег на семена и рассаду, она, понимаете ли, не такая богатая и вкладывать ничего не собирается. Что дали - то и посадит. Ок, я могу поделиться, а она в благодарность могла бы сделать за меня тяжелую работу. Не-а, не слышали.
Обе дамы не приучены к совместной созидательной деятельности. В моем босоногом детстве таких вот умников в игру не брали. Играем вместе - игрушки общие. Хочешь, чтобы твои не трогали - играй один и не претендуй на чужие.
В общем, чего-то я в жизни не понимаю. Ведь объединяться полезнее, чем грести под себя. Результат лучше будет. "В нашем мире в одиночку не прожить, имей в виду".
Что это - глупость? Жадность?
Грустно оттого, что я в очередной раз связалась не с теми людьми.
PM
Top
Bagira
Дата 1.06.2017 - 09:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Добрый день всем.
Москвичи, как вы пережили ураган?

Ко мне подружка приезжала, я выпала из интернета на три дня)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 1.06.2017 - 10:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Наш район почти не задело. А там, где было весело, я успела проскочить между двумя шквалами.
PM
Top
Bagira
Дата 2.06.2017 - 03:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Доброй ночи )


Цитата
Ок, я могу поделиться, а она в благодарность могла бы сделать за меня тяжелую работу. Не-а, не слышали.


Гарпуш, к свому возрасту поняла, что ждать что-то в благодарность бесмысленно. Люди мыслаят совсем не в ту стотрону, часто принимая всё как должное. Говорить надо, видимо прямо. " я вам дам семян, а вы не поможете мне вскопать?" а нет, так отдавать семена кому-нибудь другому . соседки обнаглели, видят, что ты добрая душа вот и решили на твою шею присесть.
Меня уже такие вещи вообще не удивляют.
хотя возмущают
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 2.06.2017 - 14:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Bagira

Да дело не только во мне. Они и между собой договориться не могут. Вот в соседнем доме народ дружно и весело посадил садик, каждый приносил что мог и в меру сил об этом садике заботился. А у нас все через одно место.

Озвучивать условия сразу - идея хорошая. Теперь так и буду делать. На любую просьбу буду отвечать "А шо я-таки с этого буду иметь?"
PM
Top
Bagira
Дата 2.06.2017 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, не повезло с тётями...придётся на таких условиях общаться, с озвучиванием. Показали они себя во всей красе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 5.06.2017 - 22:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Добрый вечер. У нас погода скачет, вчера лето были.сегодня прохладно с дождём.завтра солнце обещаютi.
и ещё. я ненавижу тероризм
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (115) Просмотр всех сообщений « Первая ... 20 21 22 [23] 24 25 26 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0612 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]