Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Прощение, принятие, любовь к себе, кто что об этом думает
Тамара
Дата 5.01.2018 - 23:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Я одно время очень сильно злилась на сестру (из-за наследства). Потом поняла смысл выражения - злость разрушает. Да, это так. Мне самой от этого было плохо. Позвонила, поговорили - действительно стало легче... Тем более, я сама иногда бываю г***ном... И потом, в последнее время у меня не было возможности постоянно заботиться о маме, а Люська (сестра) жила рядом, сидела дома, так что регулярно ей что-нибудь вкусненькое, что приготовит, носила... ну и заодно "строила" бабку, чтоб никаких таджиков с детьми в квартиру не приводила и все продукты им не отдавала...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.01.2018 - 07:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Том, а сейчас вы с ней как, общаетесь иногда?
У моей одноклассницы с сестрой такая история. Росли мы все вместе. А после бабушкин дом, и родительская трехкомнатная квартира были записаны на сестру. С подругой моей даже крохотной долей не поделилась.Там был еще брат, он умер потом, но и его дочке ничего не досталось. Подруга моя пару лет с сестрой не разговаривала. Ей было тяжело, двое детей, кредит. Ну а потом - дети же их общаются, стали общаться и сестры.
Характеры у сестер разные. Моя подруга резка и строптива, а сестра - как из пословицы: ласковый теленок двух маток сосет - так на неё их мать и говорила. Потому и переписали всё на неё. Видимо, так. Но сделано было всё втихую.

Со мной вот тоже сводный брат из-за 30 тыс, котор мне суд присудил, не желает общаться. Он хотел, чтоб я от них отказалась в пользу его мамы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 6.01.2018 - 10:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Тала, общаемся. Редко, по телефону. У неё выросли 2 красавицы дочери - 33 и 39 лет сейчас (в молодости места высокие обе на "Мисс Тюмень" занимали, обе врачи, младшая еще на ТВ тюменском ведет передачу "Спросите доктора"), мужа классного Люська вырастила - летчик, подкаблучник, и руки откуда надо растут, при этом сама никогда не работала... внуки отличные мальчишки... Короче, всё у неё хорошо, завидовать мне перестала... так что вполне нормальное общение, да и похвастаться же ей надо перед кем-то...
Но у меня всё-равно в душе что-то осталось... по-видимому до конца сложно/не получается прощать...
Цитата
Со мной вот тоже сводный брат из-за 30 тыс, котор мне суд присудил, не желает общаться. Он хотел, чтоб я от них отказалась в пользу его мамы.

Сложное это дело, наследство... Я и тебя прекрасно понимаю... И их можно понять...
У моей знакомой дочь Мила развелась с мужем по поводу:
у него в первом браке дочь. У обоих (Милы и её мужа) до брака было по квартире. Хотели продать их и построить дом. Мила поставила условие - дом д.б. записан на неё или на их общего сына. В противном случае, если вдруг он (её муж) раньше времени помрет, ей придётся выплачивать наследственную долю падчерице... и если не будет денег, придется продавать дом... И Милу можно понять.

Это я к тому, что вдову твоего отца можно понять - судя по мизерной доле наследства, тебе причитающейся, пенсионеры жили небогато, вдове еще хоронить его пришлось... и возможно ей негде было взять эти деньги, чтоб выплатить тебе твою долю.... А вот сводного братца нет - он после смерти своей матери всё остальное получит, мог бы и раскошелиться... но он об этом не думал, а предпочел сильно обидеться на тебя... Люди, в большинстве своем, как правило, думают только о себе...
И еще могли быть ньюансы - например, отец долго болел, его жена за ним долго ухаживала и т.д. и в итоге еще должна оказалась... - я не знаю их/вашу ситуацию, описываю вполне вероятную...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кряква
Дата 6.01.2018 - 13:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 10.11.2017
Репутация: 1




Цитата
Сложное это дело, наследство..

Ой, не говори.
Тут масса манипуляций.
Живу я сейчас как в аду, считаю дни когда Тоня приедет и слиняем наконец.
Еще неделька и мне самой психиатр понадобиться.

И ведь я ведусь на эти манипуляции, как щенок безмозглый, вплоть до телески.
Никогда в жизни так не боялась. Тяжело, в общем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 6.01.2018 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (кряква @ 6.01.2018 - 13:31)

Живу я сейчас как в аду, считаю дни когда Тоня приедет и слиняем наконец.
Еще неделька и мне самой психиатр понадобиться.

И ведь я ведусь на эти манипуляции, как щенок безмозглый, вплоть до телески.
Никогда в жизни так не боялась. Тяжело, в общем.

Людочка, ничего не понимаю...

Уезжай сама... Ты сильная, справишься.
Или объясни... чего боишься ... Может чего путнее присоветуем... или просто сможем показать тебе ситуацию с другой стороны - что бывает тоже очень полезно... Мама с ума сводит? Ты хотела помочь детям, но из-за выжившей с ума маменьки ничего не получается? Ну и это с ним. Дети всё поймут.... Значит просто нужно подождать. И прекрати псих-ля-ля!
Моя сватья (дочерина свекровь) перед смертью впала в деменцию, невестке говорила, что на мясорубке её провернет и котлеты из неё изжарит...
Они под старость лет, эти бабки, всякое вытворяют...

Ты конечно не согласишься со мной, но я бы ни за что не пошла на расстановки - за свою психику боюсь... хотя в принципе вполне адекватна... Кто знает, м.б. ваша реакция - следствие этой лабуды...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кряква
Дата 6.01.2018 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 10.11.2017
Репутация: 1




Цитата
Уезжай сама..

Еще неделя до Тониного приезда и все кончится, надеюсь.
Это просто ужас непередаваемый как она меня жрет.
Завуалированные гадости без конца и приходится это выслушивать.
Если выживу мне все будет пофиг.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.01.2018 - 23:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Если до такой степени тяжело, разве можно так рисковать??? Уходить надо вовремя.

А по поводу моей ситуации - мне даже не сообщили о смерти отца - сказали только, когда похоронили - чтобы я не приехала... А вот почему? Не знаю.
Я принципиально не стала отказываться от своей дольки - только потому, что до этого жена отца пыталась меня обмануть - в письме, и при личной встрече - я ездила на могилку отца уже после похорон, и заезжала в его дом, к его жене. Никогда не желала зла ей, но мне было обидно, как она поступила. Но я понимаю, что она старалась ради своих сына и внука. Тетя Тоня всегда была против встреч наших с отцом, он прилетал три раз за всю свою жизнь, тайком от неё. Внука ни разу не видел.
Брат не беден, у него своя фирма по производству пластиковых стеклопакетов-окон.
Он один у мамы, и я одна, и когда мы до дележа наследства виделись разок, всё было хорошо. Мы очень похожи внешне. Ну, не хочет - что ж теперь. Считает, что это я поступила несправедливо. Про алименты я вообще говорить не хочу. Было и прошло, как говорится. Бог нам всем судья - так говорят.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 6.01.2018 - 23:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Тала, понятно... В таком случае не о чем жалеть... Если у братца кроме жадности не осталось никаких родственных чувств...
Люда, ну сходи одна на эти свои расстановки, в качестве зрителя...... может тебе это поможет укрепить до приезда Тони нервную систему... немного поддержит... даже не представляю себя в подобной ситуации...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.01.2018 - 23:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Не показался он мне жадным при встрече. Показался добрым, мягким. И его одноклассники так о нём говорят. Но вот тут он упёрся, так они с мамой его друг о друге позаботиться хотели. Ну понятное дело - по большому счёту - кто я им - просто чужой человек абсолютно, особенно ей.
А отец очень хотел, чтобы мы с братом общались. Не вышло.
И теперь так же может поступить с Вовой Катя - она уже поступает, как т.Тоня, жена моего отца. Те же нити поведенческие просматриваются.

На расстановки Люда не сможет отстраненно - въедет на эмоциях со всеми потрохами.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 7.01.2018 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Тала, я тебя хорошо понимаю. Если бы ты была не замужем, ты могла бы позволить себе проявить благородство... отказаться от наследства, чтоб не испортить отношения с братом (что не факт, т.к. его мама от вашей дружбы не была бы в восторге).
Но у нас всех еще есть долг перед своими близкими, своими семьями... Так что ты сделала то, что была должна... такой вот ценой. Вероятно, я бы, на твоем месте, тоже так поступила. Легко проявлять благородство, когда у тебя много денег и ты ни от кого не зависишь...
В такие минуты начинаешь жалеть, что ты не Емеля из сказки "По щучьему велению"... грустная шутка, но в ней так много правды...

Я представляю, как сейчас нелегко Люде....

Цитата
А отец очень хотел, чтобы мы с братом общались. Не вышло.
И теперь так же может поступить с Вовой Катя - она уже поступает, как т.Тоня, жена моего отца. Те же нити поведенческие просматриваются.

Сын твой верно заметил - большинство бабов так себя ведут... А если ему еще придется алименты Вовочке платить, Катерина совсем сбесится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.01.2018 - 01:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




похоже на то что сын мой ей будет во всём потакать
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 7.01.2018 - 20:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




а на свекровей можно пожаловаться? Это я на себя жалуюсь) Ребята в гости приходили, а я с малышом решила порисовать, дала такаую краску для детей, хорошо стирающуюся, результат- одежда в краске. Вот где был мой ум? поверила, что и с одежды легко стереть-ага, счас.... Буду новый комбинезончик присматривать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 7.01.2018 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Bagira @ 7.01.2018 - 20:37)
Ребята в гости приходили, а я с малышом решила порисовать, дала такаую краску для детей, хорошо стирающуюся, результат- одежда в краске. Вот где был мой ум? поверила, что и с одежды легко стереть-ага, счас.... Буду новый комбинезончик присматривать

Подумаешь, делов-то....
Как там у Карлсона - пустяки, дело житейское...
Подаришь внуку новый.... Зато внук порадовался, порисовал........
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 7.01.2018 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Зато внук порадовался, порисовал....


не успел порадоваться сильно, я догадалась, что он больше сьест, чем порисует. Эксперемент не удался.
Ребята по-моему на меня рассердились, наверно хотели завтра этот комбинезон в садик одеть.
попросила прощения
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.01.2018 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Хотела как лучше ты, Рит! Будет новый комбезик ещё. Думаю, долго они на тебя сердиться не станут. А потом со временем и этот комбез отстирается. Его замочить надо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]