Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Прощение, принятие, любовь к себе, кто что об этом думает
Bagira
Дата 7.01.2018 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Антон сказал, что полно одежды и чтобы я не расстраивалась.
Но дело даже не в этом, а я поняла с возрастом, что люди в любого поколения делают ошибки и не надо ставить себя выше молодёжим ведь они в каких- то вопросах наверняка умнее нас, а жизненый опыт придёт ,и дай господь им дожить здоровыми до получения этого опыта.

я снисходительно отношусь к молодёжи и их заскокам. Лично я не была хорошей невесткой, не любила родственников мужа, и на лице у меня это было написано.
сейчас я их понимаю. эти его тётушки заботы ,и пожелания его мамы, чтоб я называла её мамой. хорошо, что мы жили далеко, а так бы я её тоже никак не называла(
Эх,молодость..., но это такой недостаток, который быстро проходит. Увы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.01.2018 - 12:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Всё правильно, Рит. И все мы почему-то вот именно такие, а не другие. Так задумано природой? Некоторые наши недостатки мешают нам самим, и мы пытаемся их откорректировать (я пыталась не раз). Что-то исправляется (или меняется) со временем; нам приходится меняться (или расти дальше, развиваться). Чтобы найти общий язык с молодежью. Но мне видится, что я все равно всегда буду им неудобна, потому что я другая. И они мне -тоже. Просто не надо считать это недостатками. Мы разные. И всё.
И поверни время вспять, я наделала бы либо те же ошибки, либо другие. И все так... не стоит за это корить себя сильно. Просто так уж устроено.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 8.01.2018 - 12:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Рита
Очень полезная, и главное своевременная для нас всех точка зрения...
Безусловно, у каждой медали есть две стороны...
Рит, но ты могла заметить, что Тала ни слова плохого не сказала невестке, а её муж , чтоб не сорваться, сделал вид, что уехал в командировку.... И всё для того, чтоб не портить отношения с детьми... А чтоб выплеснуть эмоции, она пожаловалась на ситуацию в подвальчике... и мы её поддержали... посочувствовали. Разуплотнили ситуацию. Тала увидела разные точки зрения -
мою, слегка агрессивную, и твою, спокойную, умиротворяющую...Проблема исчерпана.
Цитата
я снисходительно отношусь к молодёжи и их заскокам.

И мы тоже.
И для всех нас хорошие отношения с детьми важнее наших амбиций... А выпустить пар и успокоиться помогает подвальчик...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.01.2018 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тал, любой человек нам или мы нудобны если начинаем наставлять и навязывать свои правила, даже если они правильные из правильных.
каждый взрослый живёт по своим правилам
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 8.01.2018 - 13:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Bagira @ 8.01.2018 - 12:51)
Тал, любой chеловек нам или мы нудобны если начинаем наставлять и  навязывать свои правила, даже если они правильные из правильных.
каждый взрослый  живёт по своим правилам

Не хочется спорить, но народная мудрость гласит: в чужой монастырь со своим уставом....
Ритуль, у тебя всё в порядке?
Что-то ты в последнее время грустная, всё очень близко к сердцу принимаешь... даже пустяковую ситуацию с испачканным комбинезончиком....
Я понимаю, ты устаешь с непривычки на работе... Ты даже не представляешь, как понимаю - у меня где-то 27 декабря вообще на этой почве истерика была... с рыданиями.
Выше нос. Постарайся в выходные как следует отдыхать, баловать себя чем-нибудь вкусненьким... Зима, да еще бесснежная, всегда действует угнетающе...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.01.2018 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я чувствую что Талусе трудно смириться с тем, что сын, близкий человек, совсем другой. Умом понимает, а сердце не принимает?
Тамара, добавлю что дело-то не в комбенизончике, а в отношениях с невесткой- они прохладные . С дочкой бы даже не заморочилась, да и с сыном., а невестка возможно уже перетерла какая у неё свекровь недалекая😀
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 8.01.2018 - 18:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Bagira @ 8.01.2018 - 17:29)
Тамара, добавлю что дело-то не в комбенизончике, а в отношениях с невесткой- они прохладные .  С дочкой бы даже не заморочилась, да и с сыном., а невестка возможно уже перетерла какая у неё  свекровь недалекая😀

Хех... Ну ничего не поделаешь с этим... Наплюй-забей... Вот такие они. Почти все... И им плевать на нас. И остается только отнестись к этому так же. У тебя есть любимый и любящий сын, внук... И это главное. Со своими то детьми не всегда разберешься... а это чужая женщина. Я, обычно, в таких случаях радуюсь, что у моих сыновей есть кто-то любящий их и заботящийся о них...
Ну а мы сами по себе... Любой капле внимания рады...
Цитата
невестка возможно уже перетерла какая у неё свекровь недалекая😀

Если бы люди знали, как мало мы о них думаем, они бы очень обиделись (с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 8.01.2018 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тамар никогда на невестку не жаловалась и не буду)😊 она сыну жена - не мне...он доволен и Слава всему. Это она нам с Маркку не подходит,
а не дай вдруг что-то у них пойдет не так я всё от меня зависящее сделаю,чтоб они были вместе. Она умная женщина. Я ее уважаю, она по своему ко мне хорошо относится, но подругами мы никогда не будем. Да нам это и не надо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 9.01.2018 - 10:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59





Хотела что-то умное сказать, но подзаткнулась временно.
Сформулирую и напишу в Кладовке вести с полей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.01.2018 - 01:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Давай,Лен,жду тебя в Кладовке
Не затыкайся вообще
Я поняла уже давно,что нам лучше не молчать. Слава богу мы друг у друга есть...

Я благодарна своим новым невестке и свахе,за то,что не предъявляли мне обид и претензий по поводу свадьбы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
кряква
Дата 10.01.2018 - 08:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 10.11.2017
Репутация: 1




А у меня маменька уже на сопли изошла какая она молодец что замуж меня выдала. Сожрала совсем с потрохом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 10.01.2018 - 11:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тала, у тебя такой плохой опыт с предыдущими, что ты удивляешься и благодарана за такие мелочи. это нормально , а те, Дашины родственнички ненормально себя вели.
вообще, по сути, вы не должны бы слышать родственников с той стороны совсем, ну если на каких -нибудь семейных праздниках или уж если совсем непридвиденная ситуация.
Я с невесткиной мамой в лучшем случае раз в год по телефону общаюсь или встречаюсь, когда они в наших краях, хотя у нас с ней прекрасные отношения, мы можем на полтора часа зависнуть в разговорах, а то и дольше.
А может поэтому и прекрасные, что редко видимся)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 10.01.2018 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Тала @ 10.01.2018 - 01:00)
Я благодарна своим новым невестке и свахе,за то,что не предъявляли мне обид и претензий по поводу свадьбы.

Тала, неплохо для начала....

И тем не менее, со временем я всё больше убеждаюсь - с невестками надо держать дистанцию. И чем меньше с ними общаешься (разговариваешь), тем лучше....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 10.01.2018 - 18:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Согласна с Тамарой. И ещё на вы чтоб обращалась и по имени -отчеству, так им молдым легче и мы безымянными не будем)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AlexArk
Дата 7.02.2018 - 14:21
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (кряква @ 5.01.2018 - 19:15)
не злиться. А психологи говорят, что нет хуже подавленных эмоций

Правильно психологи говорят. Подавление эмоций - вредно для организма.
Подавленные эмоции могут задерживаться в груди, горле и брюшине (диафрагма). Часто они порождает новые негативные эмоции.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0268 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]