Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мы вам тоже желаем счастья, и любви, и еды каждый день!
Подвальная крыса
Дата 24.08.2004 - 13:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Там каждый день рады соратникам

Тут у Кры мысля появилась... хочу своего щеника, а заодно могу и питомцев приюта показать по кабельному телевизору - типа вот они ждут добрую хозяйку....

может, чего и выйдет - у нашего кабельного оператора 400 000 абонентов - это где-то 1200 000 человек...

так что жду цифровые фотки щенят и поеду, заплачУ, я так свою собу искала, это недорого... cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 24.08.2004 - 13:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Почему цифровые то?
И какого формата им на кабельном нужны?
И вообще какого качества фоты делать?
Чтобы нормально 10х15 было или лучше с запасом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Подвальная крыса
Дата 24.08.2004 - 13:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




формат - JPEG, размер не очень важен, можно небольшие, главное - чтобы морду видно было :о))


ошибка моя - нужны не цифровые, а в электронном виде! вот... можем в фотошопе объединить несколько собак на одну фоту...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 24.08.2004 - 13:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




ну с цифрового в электронный всяко проще, чем с аналогового rolleyes.gif

а видно все будет, тем более щеников проще фотографировать по моим наблюдениям.
главное, где-то на их уровень в пространстве опуститься, но на животе ползать мне тож не впервой wub.gif

обьединить то можно - а смысл?
или это для кабельного?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Подвальная крыса
Дата 24.08.2004 - 13:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




ага, для кабельного, но я сама объединю :о)) не впервой!

а для народа - лучше по одному!

по одной прикольной морды :о)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 24.08.2004 - 13:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




бу сде cheers.gif

определюсь, что с работой, и до конца недели должна я это сделать.

ты когда собираешься на кабельное?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Подвальная крыса
Дата 24.08.2004 - 13:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




а как только все будет готово - Галка моя съездит и заплатит, уже все налажено :о)) лучше в сентябре, в начале - народу больше :о)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 24.08.2004 - 13:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Кры, тогда следующий вопрос
(блин, как то себя приучила решать проблемы по мере их поступления, теперь отучиваться пора wink.gif )
так вот: лучше на болванку скинуть и из рук в руки передать или с курьером.. или из инета нормально выкачивать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Подвальная крыса
Дата 24.08.2004 - 14:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




у меня выделенка, легко скачаю.... cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 25.08.2004 - 09:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Блин.. слов нет, одни буквы, и те больше трех не складываются sad.gif
только собралась день на фотосессию выделить, как машинка моя начала сдавать blink.gif
Разбираться теперь с ней...
Буду надеяться, что к выходным справимся huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бася
Дата 30.08.2004 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 25.08.2004
Репутация: нет




Фотки сделали, какие теперь планы. Что будем делать дальше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 31.08.2004 - 09:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Бась, мне день нужен на их обработку всяко.. учитывая, что я вообще-то на работе huh.gif
Схема уже была заявлена:
-Кры сдает структуру сайта
-Мой знакомый делает дизайн
-Димка - тех-поддержку
-Кры выделяет место на сервере + сам домен
-все это компилируем
-учим тебя заниматься обновлениями

+ еще были разговоры про телеакцию...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бася
Дата 3.09.2004 - 22:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 25.08.2004
Репутация: нет




Хипочка, хорошо. Я очень рада, если смогу помочь. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 4.09.2004 - 10:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




Собаке — собачья жизнь

ПО ОФИЦИАЛЬНЫМ подсчетам, в столице обитает более 30 тыс. бездомных собак. Согласитесь, подобная цифра не красит нашу столицу. Почему же до сих пор мы не можем решить эту проблему?

Законы стаи
БОЛЬШИНСТВО бездомных псов живут стаями. Семья состоит из 3–4 собак: несколько кобелей и одна сука (самцов в городе вообще в 3 раза больше самок). Взаимоотношения внутри группы строятся на основе четкой иерархии. Самка обычно достается «внутреннему» вожаку, он же первым имеет право на еду. Но в стае обязательно есть еще и «внешний» командир. В минуты опасности ему подчиняется даже лидер. «Зачастую вожаком становится не самый сильный, а самый умный, опытный, — говорит Андрей Поярнов, ст. научный сотрудник Института проблем эволюции и экологии РАН. — Тот, кто знает, где и как взять корм. Иногда вожаками становятся самки. А еще может стать собака, которую… выделяет человек. Однажды, когда мы наблюдали стаю в период «собачьей свадьбы», небольшой кобель, которому не разрешалось принимать участие в игре, подошел ко мне и «попросил» пойти за ним. Что я и сделал. Стая сначала настороженно отнеслась ко мне, а потом… подпустила к игрищам этого пса».

В собачьем восприятии человек ВСЕГДА является авторитетом. Можно сказать, псы нас уважают: немного боятся, немного от нас зависят, немного любят. «Считается, что мечта всех бездомных собак — найти хозяина, — продолжает Андрей Поярнов, — это не так. Животное, родившееся и выросшее на улице, никогда не станет в полном смысле домашней собакой».

В Москве ученые выделяют 4 стадии собачьей бездомности. Условно безнадзорные обычно ютятся около складов, заводов, столовых и т. д. Воспринимают сторожей как хозяев. Собаки-попрошайки не столь наивны и используют человека как средство для добывания еды. Они четко знают места — рынки и магазины, где могут выпросить что-нибудь вкусное. Эти псы с вечно голодными глазами — психологи без диплома. Они долго сканируют человека, по жестам и запахам определяют, можно ли к нему подойти и попросить, а уж жалостливый вид, даже если и не голоден, пес-попрошайка всегда может на себя напустить. Достаточно распространена категория бродячих псов, которые добывают еду сами. Они готовы признать только нескольких людей. И то лишь в качестве знакомых. Или как представителей более сильного противника. Есть и совсем дикие собаки — мы практически их не видим. Они живут на окраинах и выходят на охоту только ночью. Людей избегают.

Собаки за последние несколько лет нашли способ существовать вместе с нами. Подстроились под нашу жизнь и приспособились к городу. Журналисты «АиФ» не раз видели, как переходят улицу собаки, живущие рядом со ст. м. «Чистые пруды». Умницы-псы никогда не перебегают оживленный перекресток напрямую, а останавливаются перед светофором и идут только на зеленый свет. Собаки даже научились передвигаться по городу с помощью метро. Лично я часто вижу одного и того же пса, он садится в поезд на ст. м. «Алтуфьево» и выходит на ст. м. «Дмитровская». Псина уверенными шагами просачивается из дверей вагона и поднимается по эскалатору…

Век недолгий
БЕЗДОМНЫЕ собаки могут прожить в городе не больше 5 лет. Их сбивают машинами, травят химикатами. А еще… едят. «На северо-востоке столицы много китайских ресторанчиков, — рассказывает Елена Качура, руководитель службы отлова животных, — и местные жители постоянно натыкаются на собачьи останки. Заявления мы передали в экологическую милицию. Но «мясников» не нашли». В отделе городской фауны часто раздаются звонки с просьбой убрать бездомных собак из двора. «В доме на севере Москвы собака ощенилась в подвале, — рассказывает Татьяна Павлова, руководитель отдела городской фауны, — мы приехали по вызову, простерилизовали собак и понадеялись, что на этом история закончится. Но женщина продолжала звонить и настаивать на полной эвакуации животных. Мы пробовали объяснить, что убирать собак нельзя: во-первых, на их место тут же придут другие. Во-вторых, двор наводнят крысы. Через некоторое время к нам позвонили соседи и сказали, что щенков замуровали в подвале. Мы их вытащили и забрали от греха подальше. Теперь женщина снова звонит — помогите, одолели крысы!»

Опасны ли бездомные собаки? В прошлом году в столичные лечебницы обратилось почти 27 тыс. покусанных горожан. «В 50% случаев — а по другим данным и все 80% — на людей нападают домашние и так называемые сторожевые собаки, — говорит Елена Качура. — Только 5% бродячих собак представляют опасность для человека, да и то только тем, что могут заразить лишаем и глистами». Значит, все-таки опасны.

Дом-приют
БЕЗДОМНЫХ собак нет ни в одной цивилизованной столице. Москва тоже пытается превратиться в такую. Поэтому с бесхозными дворнягами здесь борются. Сначала «методом Шарикова», т. е. усыпляли. Но место отловленной собаки сразу занимали 3 только что родившихся щенка. Другой цивилизованный путь — принять Закон о защите животных. Но в Мосгордуме его несколько лет мурыжили, он с трудом дошел до второго чтения и то в странно урезанном виде — из него исключили все, что касается бездомных животных. Несколько лет назад собак начали стерилизовать. Это дорогая процедура (одна операция обходится городу в 2450 руб.). Но — самая гуманная. Жаль только, что и повальная стерилизация — не выход из положения. Собаки все равно разгуливают на улицах.

Во многих странах стерилизацию дополняют приютами. Государство предоставляет льготы предприятиям, которые организуют или спонсируют собачьи гостиницы. Еще два года назад подобная сеть городских приютов для животных должна была появиться и в Москве, на эти цели выделили из казны 11,4 млн. руб. Но практически вся эта сумма по непонятным причинам была потрачена на стерилизацию. Глава комплекса городского хозяйства Петр Аксенов подписал новое распоряжение: построить хотя бы по одному «собачьему дому» на округ. Но смогут ли они вместить всех бездомных псов района?




Галина МЕТЕЛИЦА
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 15.12.2004 - 17:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




,Вот до чего порой доводит любовь к собакам....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP выключен ]