Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Консультант по грудному вскармливанию
Melody
Дата 15.08.2018 - 10:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Лучик, привет - везде, привет - всегда))
Тала, Рита, доброе утро))

user posted image

З.ы. девочки, хочу поделиться с вами радостью) Руководство медицинского центра, в котором Маринка проходила медицинское обслуживание, приняло во внимание мой отзыв, и теперь в программе годового обслуживания будет присутствовать сертифицированный консультант по грудному вскармливанию)) У многих женщин появится возможность сохранить лактацию, сделать кормление более удобным) Я сияю))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.08.2018 - 10:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Это ты о доуле?
Радостно,конечно - совсем другая сейчас жизнь настала. И медикам хорошие отчисления идут,и мамам помощь не только от бабушек бесплатная. Да и не у всех же бабушки готовы вообще помогать,даже советом.
Как же мы выжили,и мамы наши - без доул и многие даже без бабушек.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Melody
Дата 15.08.2018 - 11:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Тала @ 15.08.2018 - 10:51)
Это ты о доуле?

Я слышала это слово, но я думала, они ходят в роды в качестве партнера - вместо мужа или мамы
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком учит прикладывать к груди, расцеживает застои, помогает найти удобный для мамы и ребенка ритм жизни, упростить процедуры ухода, организовать купание и т.д. Их рекомендации основаны на данных исследований, современных, лонгитюдных - неоценимо полезные люди) Доулы тоже этим занимаются?
Выжить вполне можно и без помощи, и без ГВ на смеси, благо, они есть, но грудное молоко - все-таки приоритет. Да и не хочется, чтобы люди выживали - хочется, чтобы жили и были счастливы)))
Бабушки Маринки грудью не кормили, не могли ничего посоветовать. Им педиатры давали вредные советы, прямо скажем, так кормить грудью вообще не получится, как их учили(( Бабушка мужа кормила оба раза до полутора лет, хотя организация вскармливания была не всегда удобна - но ей не от кого было получить толковую рекомендацию. Ей кто-то сказал, что после полутора лет кормить уже нельзя)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.08.2018 - 12:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну у нас книжки-то были. Доктор Спок,например. У которого всё по часам и в любом непонятном случае - обращаться к врачу. Потом поняла,что можно было его не читать. От свекрови,вырастившей троих,было куда больше полезных советов
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Melody
Дата 15.08.2018 - 15:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Бабушки Маринки играли второстепенную роль в воспитании своих детей, этим занимались их матери.
Сейчас, когда я читаю работы специалистов по детской психологии, часто вспоминаю свою бабушку: все это она практиковала 70 лет назад - и диалог с ребенком, и отказ от насилия, и доверительные отношения, и личностный подход, и учет индивидуальных склонностей. Хотя у нее не было возможности получить образование. Какая все-таки потрясающая женщина.
))Тала, когда у меня был первый лактостаз, я просила советов) Заряжу хорошим настроением: женщина, успешно кормившая грудью дочь до самоотлучения, посоветовала приложить подорожник) Я сейчас вспоминаю и думаю: а скотчем его не прикрепить, чтобы наверняка?)) У меня вообще не было знакомых, которые умели грамотно расцеживать застойные доли, тем более, определять их причину и предупреждать)) Либо проходило само - либо наступал мастит, лактацию угнетали медикаментами, давали антибиотики) Кстати, бабушке мужа в такой ситуации повезло встретить молодого врача, который настоял на продолжении кормления после операции, к которой привел застой - она его до сих пор вспоминает добрым словом, цитирует: "...грудь быстрее восстановится, если железа продолжит естественную функцию".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.08.2018 - 18:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




И таких мудрых женщин,как бабушка,было не одна,не две. И таких оплачичиваемых консультантов со статьями у каждой желающей не было; сейчас появился спрос на них. Значит, мудрых бабушек в нашем поколении просто сильно не хватает,и кто-то поставил это дело на коммерцию - дефицит потому что.
Когда я кормила сына,мне было оч больно,он как-то грыз меня деснами,сдирая мне кожицу. Пытались помочь мазями. Бестолку. Ещё был период, когда нужно было расцениваться,это была пытка. Но вот приехала свекровь, и говорит: что ж ты так мучаешься. И даёт мне расчёска с тупыми зубьями, на, говорит,сверху вниз. Я хмыкнула - ну ерунда какая. Из уважения к свекрови,конечно,расческу взяла. И стало мне легче. А с сосками ( в том числе это и от трещин помогает) она сказала мне так: заварить яйцо сырое,так,чтоб "в мешочек" сварилось. И вот этот тёплый желток намазать на рану,чтобы не пачкалось бельё, подложить в бюстик самое маленькое плоское ситечко.и так ходить до следующего кормления. Очень странный совет,правда?! Но он сработал на ура! Мази горчили,сын плевался,даже если я очень хорошо смывала,оставался привкус. А желток съедобный и легко смывался.
А потом так же,таким желтком я горло лечила. Заживляла разодранное кашлем горло.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Melody
Дата 15.08.2018 - 18:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




А еще консультанты по ГВ популярны потому, что персонал в роддоме чаще всего по-прежнему некомпетентен в вопросах естественного вскармливания. С одной стороны, выходит все больше исследований о том, какая это чудесная вещь - материнское молоко: у него всегда разный состав, по потребностям ребенка, оно содержит актуальные антитела и обладает массой целебных свойств. А с другой стороны, в системе здравоохранения нет средств обучать персонал работать по-новому. Конечно, такая ситуация не везде. Знакомая из Чечни на другой площадке рассказывала, что персонал в роддоме уделяет вопросу налаживания грудного вскармливания много внимания (Луч понимает, о ком я). Кому-то порой везет встретить людей, повышающих квалификацию за свой счет в свободное от работы время.
Цитата (Тала @ 15.08.2018 - 18:14)
И таких мудрых женщин,как бабушка,было не одна,не две.

Ой, да)))
До школы мы жили с бабушкой в старой казачьей деревне, в которой к тому времени остались практически только такие же пожилые женщины, прошедшие войну, как она. Дедушка практически всегда был в больнице, мы оставались вдвоем. Когда его ненадолго выписывали, между ними было столько нежности. Однажды я пошла попить перед сном и увидела, как они целовались на ночь - очень красиво, а после поцелуя бабушка по-девичьи опускала голову ему на грудь)))
И бабушка, и ее подруги, соседки, знакомые в общей массе были очень женственными, гармоничными, чувствовали себя в жизни уверенно и комфортно, легко и естественно принимали роль жены, мамы, свой возраст жизнь и смерть: планировали похороны, как еще одну вечеринку - собирали заранее наряды, покупали спиртное)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.08.2018 - 19:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тебе очень повезло с бабушкой,очень..
И очень хорошая идея готовиться к похоронами как к вечеринке,морально точно полезная. Прикольно. У меня с этим всё ещё проще - и вечеринок не надо))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Melody
Дата 15.08.2018 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Тала @ 15.08.2018 - 18:14)
Когда я кормила сына,мне было оч больно,он как-то грыз меня деснами,сдирая мне кожицу. Пытались помочь мазями. Бестолку. Ещё был период, когда нужно было расцениваться,это была пытка. Но вот приехала свекровь, и говорит: что ж ты так мучаешься. И даёт мне расчёска с тупыми зубьями, на, говорит,сверху вниз. Я хмыкнула - ну ерунда какая.

Тала, расцеживаться - потому что застаивалось молоко? Я не поняла, как именно ты пользовалась расческой. Массировала грудь?
Если ребенок кусается, прикладывание неправильное. Нам об этом на курсах-то говорили, но это в теории не усваивается, надо понять на практике, как эту грудь правильно внедрить))
Все эти знания не то чтобы новые - иначе человечество давно бы вымерло)) Конечно, умели и грудь заживить, и приложить, и все на свете)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.08.2018 - 19:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да,да,умели,по наитию,по советам - повитухи давно всё знали.
Расцеживаться потому,что оставалось много лишнего.и шло туго. Да,массаж,чтоб не травмировать кожу руками. Немного поздно она сказала..мне б пораньше это знать. А кусался,когда уже зубки стали появляться в деснах поближе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0254 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]