Страницы: (15) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13 14 15   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Я вот заметил пропал важный форумчанин
Bagira
Дата 24.09.2017 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ох, Тал, чем дольше живу, тем действительно понимаю"я знаю, что ничего не знаю". Я очень прислушиваюсь к другому опыту. Учиться никогда не поздно, тем более , уже мало времени учиться на своих ошибках, лучше на чужих)
мне очень интересен чужой опыт и отношение людей к житейским ситуациям-реакция и выходы из кризисов.
Мне интересны темы общениа со взрослыми детьми, отношения свекровь-невестка, отношения с внуками- для меня иновый опыт
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 24.09.2017 - 21:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Учиться можно и нужно, всегда. Только вот... Все мы разные люди, по характерам, и хоть как вот учусь, а всё равно ж поступаю в соответствии с характером, который меняется мало. Меняются лишь незначительные линии поведения. у меня так, увы. А может и к счастью? так сохраняется своё лицо
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 24.09.2017 - 21:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




нее, у меня характер изменился. я теперь больше о своей жизни пекусь, а то другиими жизнями больше интересовалась- в смысле помочь, чем своей.

Себе теперь помогаю в первую очередь, тем сохраняю себя, чтобы были силы помогать другим

ой, да ещ читаю историю какой-нибудь девушки, так и хочется как-то направить, чтоб ошибку избежала. а вдруг прислушается
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 25.09.2017 - 13:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Тала @ 24.09.2017 - 18:58)
Перекличка))
Честно говоря, я вот даже не знаю, как будет дальше существовать Подвальчик Будет ли?

Ну а почему нет!?
Хороший добрый форум... Чтоб и дальше оставался таким! ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 25.09.2017 - 14:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Илиш, не хватает собеседников , мнений,различных взглайдов на ситуации
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 25.09.2017 - 16:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Сандерс и Лючия взяли тайм-аут

Я рада, что у Сандерса все-таки тайм аут, а не окончательный уход.
Цитата
у Тёти почти всё время занимает работа и форум МС.

Нет, работаю я ненапряжно сейчас, а основное время провожу на проффоруме, бурные дебаты, новые знания и язык поточить, не опасаясь задеть кого-то из хорошо знакомых людей. На МС много жизненных коллизий, у меня и дети на него подсели. На собачьем форуме свое, и советы, и интересно людям о своих питомцах рассказывать и они твои убеждения различают. Региональный форум тоже большой конгломерат новостей и местечковых обсуждений.

А Подвальчик, он - Подвальчик. Он, как маленький домик. Что-то скажешь кому-то одному, это все равно, что в открытом доступе написать. Большая доля движений происходит в личках. Но всегда приятно прийти и сказать, - здравствуйте. В маленьком пространстве отчетливо видна неприязнь, даже мимолетная, хотя мы все очень вежливые люди. И симпатия тоже видна, как и все остальные проявления. Поэтому, временами и берется тайм-аут. И вообще - очередной кризис, который отчего-то всегда стыкуется с появлением новичков.

Может быть, вежливость и мешает. Вместо того, чтобы сказать прямо, все стараемся не обидеть, не сказать неприятного. Это ограничивает. Тем более, что из личной переписки все равно узнаешь, как оно есть на самом деле. Думала-думала... И уход Сандерса очень огорчил.
Ну, незаменимых людей нет. Вот уже и:
Цитата
Покер, и Лемке заходит иногда

Так что, жизнь идет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 25.09.2017 - 17:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Всем привет! У меня кроме Подвальчика ничего нет.... На МС ходить не хочу - боюсь тогда времени на Подвальчик совсем не останется...
К тому же, в последнее время замечаю за собой отсутствие принципиальности, что ли...
Бывают ситуации, и нередко, когда у меня прям раздвоение личности - с одной стороны, считаю, что я права.... а с другой стороны... надо быть терпимой, снисходительной...
Сложно всё...
Особенно, в случае с тайм-аутом Сандерса. Я очень уважаю этого человека, он безумно нравится мне как личность..
Он был против новичков. И я обязана была его поддержать. Но форум "дышал на ладан"... И я решила поддержать мнение Лены и Тети - попробовать пообщаться с новичками - забанить всегда успеем...тем более, оно совпадало с моим...
И сейчас чувствую себя виноватой в его тайм-ауте...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 25.09.2017 - 17:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
И сейчас чувствую себя виноватой в его тайм-ауте...

И я.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 25.09.2017 - 17:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Хех.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 25.09.2017 - 17:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тамара, Сандерс просил передать тебе его сожаления от расставания, потому что ты женщина, которую он очень уважает и любимая форумчанка. Это вкратце.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.09.2017 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну, возможно, Сандерс мне и не признался открыто в уходе отсюда. Будем считать, что это временный уход. И он, и Лючия, и Илиш не раз исчезали надолго, Сандерс - обычно в плавания, но на этот раз причина в другом.
Вот, как ни крути, а форум всё равно дышит на ладан, и, всё равно чуточку жив.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 28.09.2017 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
я уже в теме про новичков ни юмора, ни сарказма не понимаю. Проблема выеденного яйца не стоит, а в результате два прекрасных подвальчанина ушли
Даже говорить больше не хочу на эту тему...

это Ритина цитата
А я вот вроде и не хочу говорить, и, все-таки, наболело. А я думала, я уже того...симадхи
Можно считать этот пост и открытым письмом Сандерсу

Наш форум стал ооочень специфичен благодаря этому хлопанью дверьми

Вы можете себе представить такую ситуёвину, что на боооольшом форуме (да будь то хоть МС), вот пришли новенькие. И вдруг несколько ветеранов, под влиянием какого-то ветра (погоды/настроения/состояния) - "Мы не хотим, чтобы эти двое-трое-пятеро здесь были!! Забастовка! Если вы их не забаните, модеры, мы уйдём! И хлоп дверью. Да они скорее всего и не уйдут, потому что уйти жалко, это раз, а во-вторых, их уход еще не все и заметят. В третьих, с больших форумов ещё надо найти, куда уйти...
А тут! Жалко что ли? Чего терять-то? Народу и так нет, я пошёл, у меня псих случился, а вы чёрт с вами, загнетесь, ну и ладно.
Не знаю, что-то меня переклинило, и я восприняла его просьбу снести аккаунт на этот раз примерно как слова Даннаи "буду ломать форум". Блин, люди, ну что творите-то.
Ну если надоело вам тут, и люди раздражают, можно просто перестать писать.
Сандерса возмутило, что я не стала по его желанию игнорить Лемке, посчитав, что это не клон. (хотя сначала да, я была согласна игнорить, предположив, что это клон). И что, это повод сносить аккаунт?? Нет, это другим словом называется.
В итоге - ни Сандерса, ни Лемке. (Может, Лемке, это был клон Сандерса? Так сказать, проверка меня на вшивость? Мол, кого я предпочту. "Или я, или он"! Ну действительно, вышла проверка на прекрасность... Лючия хоть не прекратила личного общения. А Сандерс - коту под хвост. Я его оскорбила!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 28.09.2017 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Да уж...
Тале приходится каждый раз решать, как правильно поступить, делать выбор... при этом, естественно, кому-то будешь немил...

Что касается Сандерса... этот удивительно умный разносторонний чел. обладающий такой массой достоинств... у него здесь просто физически не могло быть конкурентов... Поэтому я удивилась его реакции на это вторжение "табора", не поняла её и не приняла всерьез... и никак не ожидала такого исхода.
Жаль. Но мне почему-то кажется, что он выше этой мелочевки... верю и надеюсь, что он вернется.

И еще.
Тала, не хотела бы я быть на твоем месте... тем более, с моим дурацким характером, когда хочется чтоб всем было хорошо, ни с кем не хочется портить отношения и в итоге получается какая-то двуличность... по принципу -" и нашим и вашим". (это я исключительно про себя).

Рита, вот тебе сначала не нравилось, что не задержались новички (это резонно, форуму необходима "свежая кровь"), еще хуже, что взял тайм-аут (надеюсь) Сандерс... И мы все с тобой в этом согласны...
Вот скажи, как бы ты поступила на месте Талы в данной ситуации? Что нужно было сделать, чтоб " всем сестрам по серьгам" (с) ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 28.09.2017 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тамара ,исходя из своего характера?
Во-первых у меня никогда Бы не было бы форума

Но вдруг если бы мне он достался по наследству, я бы его уже давно прикрыла, чтоб себе нервы не мотать Поэтому тут я плохой советчик
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 28.09.2017 - 19:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Bagira @ 28.09.2017 - 19:09)
Тамара ,исходя из своего характера?
Во-первых у мнея никогда Бы не было Бы форума

Но вдруг если бы мне он достался по наследству, я бы его уже давно прикрыла, чтоб себе нервы не мотать

Поэтому тут я плохой советчик

Ну ладно, задам вопрос по другому - что было делать в этой ситуации Тале... ну а дальше почти по-Чернышевскому - и кто виноват?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13 14 15  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0261 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]