Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Библиотеки??, а что, ими еще кто-то пользуется?
Рыжая блондинка
Дата 10.03.2004 - 17:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Цитата
Еще я тот самый добродетель, который снабжает библиотеки книжками, всяких там маринирых и прочую дребедень я дома не оставляю, дарю библиотекам

ВАУ!!!! Идея!!! У меня уже шкаф от покетбуков ломится,надо снести!!!
А они их точно берут? Есть какие-нибудь критерии отбора?
PMСайт
Top
Амур
Дата 27.03.2004 - 18:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Рыжая блондинка @ 10.03.2004 - 15:07)
Она читает у меня запоем,мне никаких денег не хватит,покупать ей все время biggrin.gif

Это очень хорошо,что твоя дочь читает книги и любит это дело,значит есть надежда,что она будет такой же эрудированной как и её мама... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Феникс
Дата 29.03.2004 - 23:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: нет




Цитата
А в наших библиотеках одни посетители - цыгане

Это случайно не район Москачки?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Милагрос
Дата 9.03.2007 - 09:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 22.02.2007
Репутация: 8




Я хожу в библиотеки. Очень люблю это дело. Интернет, само собой, имеет массу преимуществ. Но перебирать книги на полке, выбирая нужную, держать книгу в руках, листать страницы - это для меня ни с чем не сравнимое удовольствие. А покупать... Да зачем я стану покупать такую массу книг? Куда их складывать? Устроить из квартиры филиал книжного склада? Да и денег жалко. Редко какую книгу читаю дважды. Хотя бывает, что и по пять раз перечитывала, если что-то заденет душу. Но таких книг мало. Для любимчиков дома имеется книжный шкаф. Время от времени делаю там ревизию и дарю своей библиотеке несколько книг. Они всегда рады. А от компьютера болят глаза. Гораздо приятнее уютно устроится на диване или в кресле с книгой. Это можно сделать в любое удобное для меня время, а комп один на всю семью (в которой ещё два студента). Отнять мышку у других членов семьи бывает проблематично. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 9.03.2007 - 10:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




а я наоборот, люблю покупать книжки...и книжные магазины...вот в питере зашли погреться в какой то книжный, а там...классно! скамеечки, молодежь сидит болтает, книжки смотрят (иногда)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Hikari
Дата 9.04.2007 - 16:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 7.04.2007
Репутация: 2




Как оказалось у нас с библиотекой все в порядке и она вполне посещаемая.
Я тоже думала, что библиотеки умерли, и ходят туда только студенты. Около года назад увлеклась фантастикой и фэнтези, авторы пишут сериями, но многое на один раз, поэтому и записалась. С экрана читать не люблю. А в магазинах покупаю только то, что понравилось.
Существует платный абонемент - там достаточно быстро появляются все новинки. А еще можно писать заявки на приобретение книг. Более того, замечательные тетечки работают у нас в библиотеках, это у меня и из детства воспоминание, и сейчас. Они удивительно быстро запомнили как меня зовут (а хожу я туда нечасто) и что я читаю, даже домой звонят иногда - говорят, новинка вышла у такого-то, приходите! Вот у кого пример надо брать отношения к работе! appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Silmariel
Дата 11.04.2007 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1779
Регистрация: 21.03.2007
Репутация: 20




Люблю походы в библиотеку! Заранее в уме перебрать, наметить то, что необходимо...
Сны снятся про детство и ... БИБЛИОТЕКУ, что получаю-таки ту заветную сказку, которая осталась в памяти, как отсвет... (ни автора, ни названия, ни даже сюжета не помню wub.gif )
Там даже воздух какой-то особенный!

Ну, не получилось достать "Альтиста Данилова" Вл. Орлова в библиотеке. А странно вообще-то.
Покупать - не хочу. Много книг, расстаюсь трудно. Особенно с детскими.
С экрана читать - глаза ломать, да и потом - с дочкой хотелось поделиться. Книга эта мне напоминает Булгакова и Стругацких одновременно. Распечатала, прочитали. Но ощущение - совсем не то. Не то что, когда книгу читаешь. Листания того нет. И прикосновения к переплету...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 11.04.2007 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Но ощущение - совсем не то. Не то что, когда книгу читаешь. Листания того нет. И прикосновения к переплету...

совершенно согласна, люблю книги, комп и распечатки не радуют. какая радость сесть в постель перед сном и взять в руки книгу, особая радость
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 12.04.2007 - 01:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (Bagira @ 12.04.2007 - 06:50)
Цитата
Но ощущение - совсем не то. Не то что, когда книгу читаешь. Листания того нет. И прикосновения к переплету...

совершенно согласна, люблю книги, комп и распечатки не радуют. какая радость сесть в постель перед сном и взять в руки книгу, особая радость

Девочки!! Можете гордиться( или печалиться) - МЫ С ВАМИ ИЗ ЕЩЁ УМЕЮЩЕГО ЧИТАТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТИМ ТВОРЧЕСКИМ ПРОЦЕССОМ ПЛЕМЕНИ ( не хочется говорить державы)
практически зубры...
За нами практически уже никого нет...подобных...
Редкие исключения не в счет- масштабы не те...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 12.04.2007 - 10:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Lerca
вот здесь не соглашусь, знаешь почему?...
то, что дальше не читают вина именно предыдущих
если родители не читают, дети не будут читать автоматически
если родители не читают детям на ночь, дети не будут читать сами и не будут советоваться и обсуждать с родителями
если дети не читают, значит родители не читают тоже...
так что это идет не от какой то ущербности подрастающего поколения, а от уже выросшего...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 12.04.2007 - 11:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
если родители не читают, дети не будут читать автоматически
если родители не читают детям на ночь, дети не будут читать сами и не будут советоваться и обсуждать с родителями
если дети не читают, значит родители не читают тоже...

Читала, читаю, буду читать, обсуждала, покупаю, торчу в питере в доме книги вместе с дитём- ОН НЕ ЧИТАЕТ sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Малами
Дата 12.04.2007 - 15:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 20.08.2005
Репутация: 2




"хожу в библиотеку! Потому как учусь заочно и часто книги требуются, но правда их дают только в читатльном зале! Приходиться сидеть переписывать, занятие крайне утомительное. Вот сейчас нужна книга, покупать жаба давит, может у кого есть в элект. варианте Виханский, Наумов 2е издание "Менеджмент" .. Помогите! "
Один сын студент - ходит в библиотеку с цыфровиком, потом в комп и всей группе распечатка,экономия времени и очереди на книжку нет.
А в нашей библиотеке в отделе комплектации (там можно книжки купить) сотрудников не видно из-за гор наваленных на столы новых книг. Не успевают обрабатывать (вносить в каталоги). Не видно чтоб бедствовали.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 12.04.2007 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Радость
Ты не права и знаешь почему? Если вокру нет тех ровесников, с кем можно обсудить- читатель не вырастет
Дочери ( ей 18 лет) ещё повезло- было с кем - и до сих пор есть с кем обсуждать ...
Потому и книги в её жизни есть..
А вот сын - уже всё - поколение выбтрает пепси- сколько бы ни читала с ним
сколько бы ни обсуждала...- увы!! Не читатель...
геймер
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bin Laden
Дата 12.04.2007 - 17:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
совершенно согласна, люблю книги, комп и распечатки не радуют. какая радость сесть в постель перед сном и взять в руки книгу, особая радость

такая же фигня не могу читать на мониторе, мозг отказывается понимать так как привык читать лежа, в библиотеку не хожу уже давно, хотя посещал сие заведение с детства, даже в армии находил на это время, а потом на работе была у нас хорошая библиотекарша всегда придерживала мне все новинки, но а сейчас можно купить почти все, так что надобность по большому счету отпала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 12.04.2007 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Bin Laden @ 12.04.2007 - 17:27)
Цитата
совершенно согласна, люблю книги, комп и распечатки не радуют. какая радость сесть в постель перед сном и взять в руки книгу, особая радость

такая же фигня не могу читать на мониторе, мозг отказывается понимать так как привык читать лежа, в библиотеку не хожу уже давно, хотя посещал сие заведение с детства, даже в армии находил на это время, а потом на работе была у нас хорошая библиотекарша всегда придерживала мне все новинки, но а сейчас можно купить почти все, так что надобность по большому счету отпала.

Присоединяюсь! Аналогично!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0260 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]