Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О людях и звериках ИЛИ Куда тратить душевные силы?
al_hippy
Дата 20.08.2004 - 12:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Талочка, не в тему. но очень хочется!
Я просто хочу во всеуслышанье обьявить, что считаю тебя очень человеческим человечком appl.gif
И мне радостно и тепло от того, что совершенно случайно в поисковике я наткнулась на подвальчик и самым первым письмом после регистрации было твое письмо cheekkiss.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.08.2004 - 12:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ален, здесь речь о тех, кому легче помочь животным. О тех, кто не может распыляться и на людей, и на животных. Я их не совсем, не всегда понимаю. Но и осуждать не могу. Я свидетель - они видят животных. А людей как бы не замечают. - Мол, люди сами в силах о себе позаботиться. Пусть так. Кто-то должен помогать животным.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 20.08.2004 - 12:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Хипуль, спасибо!! Не в ответ, но я тоже хочу во всеуслышанье сказать, что благодарна судьбе за тебя. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 20.08.2004 - 12:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




al_hippy
Цитата
Алена, тёзка

mf_prop.gif biggrin.gif cheers.gif

А то что касается антропоморфизма,ну..тут смотря с какой стороны посмотреть.Я ,наверное,более в религиозный антропоморфизм(какое слово-то трудное для произношения biggrin.gif ) верить буду. Антропоморфизм свойственен ,ведь,больше совсем маленьким детям...а уж ,если у взрослого такое дело,то тут явно инфантилизмом попахивает.
А Вы тоже самое,что и я написали,просто я к этому более скептически отношусь. smile.gif
PM
Top
al_hippy
Дата 20.08.2004 - 12:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Сколько раз я натыкалась на такое мнение: "А ты приюты для животных хочешь строить? Да у нас людям сначала помочь надо!!!" nono.gif
И, как ни прискорбно, такие люди обычно не помогают ни тем ни другим.
Хотя. пардон.
Помогают - себе, любимому, и всем, кто рядом удержался. Это правильно, сначала себе, об этом уже говорилось.
Но когда уже всем родным не только помог, но и обеспечил (не важно, морально или материально) - остаются еще силы. И такой человек все равно вряд ли станет помогать анонимно. Это не аксиома, а просто наблюдения из жизни...no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 20.08.2004 - 12:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
вообщем, не лезьте к людям... такое мое крысиное мнение :о)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Всем.
А чего это вы на меня набросились? biggrin.gif Я вообще не спорю ни с кем.Просто пишу о том,что чел должен сначала о себе позаботиться.А то ,иной раз посмотришь на чел и не понимаешь с каких Альпийских спустился... blink.gif
Ну,вот...позаботиться о себе и о близком...Конечно,если это "близкое" животное,то ради Бога...
PM
Top
Lunae Ortus
Дата 20.08.2004 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
И, как ни прискорбно, такие люди обычно не помогают ни тем ни другим.
Хотя. пардон.

Вот отсюда и надо начинать...НЕ ПОМОГАЮТ!!!Вот так и деградируемся потихонечку...Никто,никому,ничего... posdr.gif
PM
Top
Тала
Дата 20.08.2004 - 12:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Подвальная крыса @ 20.08.2004 - 13:14)
Если, например, вы будете приходить к ребенку в детдом со своими сладостями/игрушками - ребенок будет ждать, что вы его заберете... вы доставите ему страдания своими благотворительными играми... старушка подумает, что вы замышляете преступление с целью отнять ее квартиру....

вообщем, не лезьте к людям... такое мое крысиное мнение :о) mf_pain.gif

Кры, дорогая, но ведь и животные так же! Ты раз их покормишь, пригрешь, два - будут ждать!! Ещё как будут ждать!!
Поэтому надо. И тем, и другим.
А жена брата. Не знаю. Да нет, что ты, не осуждаю. За что? Чего плохого она делает? Просто не совсем понятно - дитя забыть.. Собаку не терпеть, а с котиком не расставаться. Ну, не может она любить и кота, и сына, и собу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
al_hippy
Дата 20.08.2004 - 12:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Алён,
Антропоморфизм свойственен людям просто вне зависимости от возраста. Это не диагноз и не клеймо.
Это из серии: стакан наполовину полный или наполовину пустой, или одно человек видит цвет красным, а другой светло-бордовым.

Кры,
я сейчас никого в свой поезд соц программы пригласить не смогу, хотя бы потому, что кроме тягача (в лице моего мозга rolleyes.gif) еще ничего не готово.
А про программу...
Вообще то каждые несколько лет на государственному уровне выходят постановления, что в каждом муниципальном округе Москвы должен быть организован приют по передежке бездомных животных (с обязательной стерилизацией и т.п.)
Но, к сожалению, пока что-то не видно энтузиазма по этому поводу.
Как подтверждение тому - только один гос приют Эко.
Моей целью сейчас стоит написать программу со сметой и бюджетом, чтобы к чиновникам не с пустыми руками идти. Пишу, борюсь с нехваткой времени wink.gif
Как только поезд будет готов - буду рассылать пригласительные билеты cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Подвальная крыса
Дата 20.08.2004 - 12:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Супер! Жду поезда!

Талочка, животных не надо кормить и гладить - надо им строить помещения и доставать еду и лекарства... и все будуд довольны

и - самое главное - искать им хозяев! cheers.gif

Алён, я не совсем понимаю, что значит "позаботиться о себе" - вроде все здоровы, у всех все хорошо, все проблемы решаемы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 20.08.2004 - 12:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Это из серии: стакан наполовину полный или наполовину пустой, или одно человек видит цвет красным, а другой светло-бордовым.

А ,если вспомнить анатомию,то это у человека явно со зрением не все впорядке.
А йа-а-а-а против,чтобы человека приравнивали к животному. coolio.gif Потому,что у человека есть разум,а у животного только инстинкты (почти как у мужчин biggrin.gif шутка...)


PM
Top
Тала
Дата 20.08.2004 - 12:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (al_hippy @ 20.08.2004 - 13:34)
Моей целью сейчас стоит написать программу со сметой и бюджетом, чтобы к чиновникам не с пустыми руками идти. Пишу, борюсь с нехваткой времени wink.gif

ФАКТЫ! - Нужная вещь. АРГУМЕНТЫ! Только этим можно убедить чинуш. appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 20.08.2004 - 12:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Алёна @ 20.08.2004 - 13:40)
А ,если вспомнить анатомию,то это у человека явно со зрением не все впорядке.
А йа-а-а-а против,чтобы человека приравнивали к животному. coolio.gif Потому,что у человека есть разум,а у животного только инстинкты (почти как у мужчин biggrin.gif шутка...)

Алёна! Логика у тебя - ну трудно попереть против неё biggrin.gif
(робко - А как же научные труды о наличии разума у млекопитающих? rolleyes.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 20.08.2004 - 12:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Талочка, животных не надо кормить и гладить - надо им строить помещения и доставать еду и лекарства... и все будуд довольны

Отдайте собачье мяско в корейский ресторан,они тоже довольны будут.

Не понимаю...а сколько бедных детишек,которые не виноваты в лядстве родителей,но нет...мы поможем собачкам,может ещё тараканчикам - тоже живые существа smile.gif Почему не хотим помогать братьям по разуму? no.gif

Цитата
(робко - А как же научные труды о наличии разума у млекопитающих?  )

А животные инстинкты у людей? mf_prop.gif biggrin.gif
PM
Top
al_hippy
Дата 20.08.2004 - 12:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Цитата
А ,если вспомнить анатомию,то это у человека явно со зрением не все впорядке.


Почему не в порядке? Между прочим, научно доказано и обосновано, что женщины различают во сколько то там раз больше оттенков, чем мужчины. Из этого же не следует, что мужчины недочеловеки какие нибудь. wacko.gif

Цитата
А йа-а-а-а против,чтобы человека приравнивали к животному.  Потому,что у человека есть разум,а у животного только инстинкты


Я вообще не втыкаюсь, почему такая тема пошла? Никто вроде знаков равенства не устанавливал sad.gif
Вопрос о том, что вообще могут чувствовать/думать животные, и какие у них внутренние диалоги происходят (если они есть) еще не изучен. Нет на такие вопросы ответов у ученых. Так что вообще тема сумрачная
А то, что у каждого человека найдется свое мнение - это и понятно.
В принципе, обсуждение неконструктивная, но это мое имхо unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0273 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]