Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О людях и звериках ИЛИ Куда тратить душевные силы?
al_hippy
Дата 20.08.2004 - 13:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Кры, хорошая миссия!
С акцией проблем нет.
Сайты тоже. Программер есть, фотоаппаратура есть.
Только всех животных за счет еще 6 соток? Их по самым скромным подсчетам больше 20 тысяч sad.gif
Конечно. всяко лучше, чем молча складывать лапки на животике и причитать, но в этом деле количество - одно из определяющих параметров.
Таких, как Эко нужно как минимум стоню по Москве...Но где наша не пропадала? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Подвальная крыса
Дата 20.08.2004 - 14:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




как говорят наши друзья-китайцы, даже самое большое путешествие начинается с первого, маленького шага :о)

как только у нас будет программа и костяк энтузиастов, можем выходить на организации. cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 20.08.2004 - 14:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Как говорят в любом приюте - одному сделать это практически невозможно, обязательно нужны единомышленники.
Кры, пожимаю твою розовую лапку! Здорово rolleyes.gif
Много кто пытался меня убедить в том, что сейчас люди все чёрствые и ленивые. И так приятно находить опровержения wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Подвальная крыса
Дата 20.08.2004 - 14:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




гыыыыыыы те, кто пытался тебя убедить, говорили конешна про себя :о)))

ничего, они тоже к нам присоединятся!

Кстати, наш новый пользователь - Юлия!! Давайте поприветствуем - она взяла в Эко чудную псинку по имени Кнопка и тоже хочет с нами действовать!

cheers.gif cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mus
Дата 20.08.2004 - 17:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Огонь и лёд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 22.01.2004
Репутация: 2




Цитата
/Так почему же возвышают животных,а не людей?/
Я вот думаю, что жалеючи, и - от предательства людского. Звери так не предают..

Тал, а может не будем так глубоко копать? wink.gif
Если передо мной станет выбор, дать поесть коту бездомному или бездомному человеку, то накормлю кота, и не потому, что людей не люблю, а потому, что кошек с рождения люблю больше - вот и все...

Цитата
Просто хочу понять,почему животных любят больше,чем людей.

читай выше...

Цитата
Отдайте собачье мяско в корейский ресторан,они тоже довольны будут.

Ну это высказывание как бальзам на израненную душу собаканенавистника... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Lunae Ortus
Дата 20.08.2004 - 17:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
, а потому, что кошек с рождения люблю больше - вот и все...

Оч жаль.Жаль,что ты с рождения любишь кошек,а не человека ,который дал тебе жизнь.
Печально читать такие строки :"Люблю кошек больше..." Твоё право,только вряд ли они когда-нибудь тебе в чем - либо помогут.
mf_pain.gif

PM
Top
Пол-ночка
Дата 20.08.2004 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Кры! Я с тобой! Плечом к плечУ!!!!!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 20.08.2004 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Кры очень рада!!! cheers.gif cheekkiss.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 20.08.2004 - 23:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Вот вопрос тут прозвучал: почему некоторые ЛЮДИ больше любят ЖИВОТНЫХ?
При меньшем и краткосрочном (срок жизни) количестве мат. и душ. затрат человек лепит, как это не прискорбно, СЕБЕ подобного. Создаёт свою стаю, стремится побыть Лидером, находит предмет для заботы. Зачастую.
Вообще-то - неправильная позиция...

Животные (домашние, стайные, способные ужиться со стайным человеком) - другие, и законы у них - другие. Вот это всегда неплохо бы учитывать, не заниматься переделкой, а приспосабливать к себе, к нашему, человеческому сообществу, а не очеловечивать беспочвенно и неоправданно!

У нас большая собака-раскоряка. Заводили его, потому что было интересно, хотелось познать новое. Псин приспособлен (более-менее, он ещё молодой, но с большой бородой) к житью-бытью в человеческом сообществе, но руководствовалась я собачьими законами и действовала по собачьим принципам. Получилось от сложного к простому.

Алёнк, об интеллекте и разуме млекопитающих спорить и спорить! wacko.gif

Мус, кошки, как выяснилось, животные тоже стайные. Сообщество строят по типу львиных прайдов (много бабов, один я). "Гуляют сами по себе" обычно коты (самцы), не принятые в кошачий прайд. Их чмырят все!
Какие я сделаю выводы из твоей любви к кошачьему племени? biggrin.gif Отличным ты будешь руководителем своего маленького женского общества! yes.gif

Хиппи, не в тему! Срочно открой тайну своего ника! Если это то, что я думаю, будет нам интересно! yes.gif

И, пожалуйста, убедите меня!!!
У меня двойственное отношение к собачье-кошачим приютам.

Цитата
отвоевать еще 6 соток для Эко и построить там теплые вольеры, найти хозяев для животных!

Цитата
ВАЖНО: убрать бездомных животных с улицы=спасти людей от атаки (собачьи свадьбы могут загрызть ребенка), заразы и равнодушия!


ДамЧа конкретно изложила идею. Суть я ухватила.
Но! Я бы НИКОГДА не взяла домой дворняжку старше 2-х месяцев из приюта или с улицы! Также не приемлю потомственных собак-парий. Собачки не адаптируются к жизни с человеком, масса проблем: убегают, помойничают, не доверяют людям... много-много. Хозяин, пожалевший несчастненького, навешивает себе ярмо на всю жизнь. Собака также никогда не будет чувствовать себя счастливой. Несколько лет жизни насмарку! Тож самое с кошками.
Вот хорошо бы не было бродячих собак - реальная угроза человекам, если стая большая и страх перед человеком снят... Не считают себя собаки людьми, мы-то зачастую себя не пойми кем осознаём, а уж они совсем другие и законы у них попроще, пожёстче!
Короче, не укладывается у меня ничего в голове, одни вопросы!
Сделайте меня единомышленником!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюковка
Дата 22.08.2004 - 19:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




читала всю эту хрень и тихо офигевала! blink.gif
ален, тал, здесь вообще-то тема о животных, че вы к людЯм-то докопались? у людев, к вашему сведению, есть 2 руки, 2 ноги, и посередине голов... голова,, пардон увлеклась. biggrin.gif в общем у кого чего есть, тот тем и думает, и, в зависимости от этого, получает что посеял.
собака, как и любое другое животное (мы ведь говорим о приюте для бездомных животных, а не только о собаках? в Эко даже голубь живет biggrin.gif ), существо очень зависимое, в том числе и от нашего с вами прогресса. никто не говорил здесь, что я ДОЛЖНА помочь животным, правильно??? так вот если я не хочу - я и лезть и слушать и читать не стану, а если ХОЧУ, то фиг кто меня остановит!
ни я, ни мне никто не помогал в течение нескольких лет. ну я-то ладно - две руки и так далее, а вот бросила бы я свою собаку.... нет. потому что это живое существо из плоти и крови, оно, как ни странно, думает, чувствует, дышит и т.д., и я просто не могу ее бросить. я как всегда фигню не по делу несу biggrin.gif , а хотела сказать всего лишь, что я так чувствую. мне НАДО помогать животным и людям, и я не могу этого объяснить.
я надеюсь обо мне ни слова не сказали только потому, что подразумевается мое безусловное участие? cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.08.2004 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Клю! cheers.gif Тебя просто ждали! Почему ты назвала ВСЁ хренью?
"К людям прицепились" - не то слово. Тема, вообще-то о людях и животных..В смысле, что первоначально я задавала вопрос, как можно заботясь о коте, забывать о своём ребенке. Наверно, это случай исключительный.
... Если все будут бесконечно помогать ТОЛЬКО людям, то кто же тогда позаботится о животных?
Сейчас я перечитала снова полностью всё, и хочу сказать, что мне близка позиция Танки, в её словах, как человека, хорошо, не понаслышке знающего жизнь собак, много логики. Я задаюсь теми же вопросами, что и она. На самом деле собаке, подросшей на воле, уже сложно адаптироваться в человеческих условиях. Я бывала тому свидетелем. Мучились и животное и хозяин. То есть это к вопросу о пристраивании из приюта к хозяевам взрослых собак, родившихся на воле. Когда пристраивают в дом щенят,малышей - это понятно, всё будет хорошо взаимно, и собака, и человек обретают друга. То есть у хозяев должна быть возможость всегда вернуть сложную собаку в приют, чтобы не оставлять на улице.
Это примерно из той же оперы, что бывают же люди, совершенно не приспособленные к семейной жизни. К совместной жизни. Что называется - не заложено. Так же и дворовые животные. Хотелось бы, чтобы люди не бросали их потом на произвол, а возвращали бы снова в приют.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 23.08.2004 - 00:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




у меня живет страшная пугливая подобранная на улице сволочь... убогая, дрожщая, без мозги в голове, номы ее пчему-то любим... это-необъяснимо...иы ее кормим, гуляем и ласкаем....


хотя надо бы либо бить либо выбрасывать....

но- лона живет.... "умом Россию не понять" - это про нас.... это уже Золотая собака, после всего, за чо нам пришлось платить....


но мы ее любим... я не могу этого объяснить..........

я не могу объяснить, почему я люблю Барсука, почему я людю какого-то иностранного гражанина...


я даже не смогу объянить, почему я люблю вас....

ну, вот что-то в моем сердце любит...и - все......

Даааааааааавай зааааа жизнь!!!!!!!!! ( это я пою) cheekkiss.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 23.08.2004 - 02:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А я уже склоняюсь, склоняюсь...
(У меня пропал громадный опус, сил повторять нету...)

Отрабатываем схему Социальная Программа (Общество) - Приюты - Человеки. Так?
И ещё - доброта и ее последствия.

Цитата
Тема, вообще-то о людях и животных..В смысле, что первоначально я задавала вопрос, как можно заботясь о коте, забывать о своём ребенке. Наверно, это случай исключительный.

Тала, случай как раз не исключительный, очень хороший пример! (Много примеров пропали... obid.gif )

Вообще-то, хорошо бы Людям на владение животным Права получать (как на вождение), экзамены сдавать, технику безопасности пройти и курсы... wacko.gif
А учиться заботе и общению нужно с себеподобными, первым пунктом. Потом (сдав на Права biggrin.gif ) плавно переходить к изучению Звериков, других...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 23.08.2004 - 08:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Цитата
Собачки не адаптируются к жизни с человеком, масса проблем: убегают, помойничают, не доверяют людям...


Это мне напоминает анекдот про то, что "хорошие менты - в хороших гробах, плохие - в плохих". Все же конкретно зависит от случая... Также, как у людей: если у парня отец три раза уходил из семьи, да только два раза вернулся - еще не значит, что парень будет такой же... Хотя именно это вроде ему в качестве закономерности с детства и прививалось. На западе, кстати, предпочитают брать из приютов именно взрослых собакеров, потому как сразу по ним видно - ЧТО и КАК? cheers.gif Будут ли они ласковыми или независимыми... А социально неадоптированных собак, я считаю, вообще в семьи отдавать нельзя, но за этим сами работники приюта должны следить, этолога приглашать, если не получается самим...

Цитата
Вообще-то, хорошо бы Людям на владение животным Права получать (как на вождение)


Танка, с этим согласна на все сто. Опять таки, за кордоном уже такая практика вводится. Не настолько жесткая, но люди, собирающиеся взять собаку из приюта должны хотя бы по минимуму знать о том, что их ждет. Для этого читаются всякие лекции и даются консультации в добровольно-принудительном порядке. nono.gif

Цитата
Срочно открой тайну своего ника!


Ник у меня сильно не менялся с тем пор, когда я начала общаться в инете. А это было в лохматом 96ом году. Придумался он за три секунды, когда брат начал требовать срочно ник. Ну я и сказала "alone hippy". Он оторвался от монитора и поднял брови: "Почему так?" На что я ответила, что для обывателя одиноких хиппЕЙ не бывает happy.gif Потом на МИРке пришлось ник урезать, и многие до сих пор думают, что al - это сокращение от имени Алена biggrin.gif
А если еще глубже, то и в широком понимании хиппи - я никогда не подходила под канон. Просто не знала, как побыстрее до людей доносить мою созидательную направленность
Открыла тайну? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 23.08.2004 - 09:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




люди! па-га-ди-те! Ну, если ВСЕХ животных мы не сможем обогреть, пристроить и полюбить - ведь это не значит, что не надо и пытаться?

вот Танка что-то умное завернула, словами бровается малопонятными, я ей-Богу не въезжаю...


ну, кто-то неадаптирован - вон у Клю Дашок не адаптирован, а у меня - Ладун... ну, живем как-то... блин...


давайте ставить ясные и простые цели - строить вольеры и искать хозяев! нам будет счастье :о))))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0340 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]