Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О людях и звериках ИЛИ Куда тратить душевные силы?
клюковка
Дата 23.08.2004 - 11:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




я с Дамой на 100%! wub.gif
смотрю на Дашка - достала, сил никаких нет, выбросить бы ее и забыть, как страшный сон, но нет. если любить только хороших да пригожих, то и любить-то незачем. взяли на себя ответственность - никто не обещал нам слушаться, выполнять все команды и гадить на улице, никто не обещал любить. ну вот такой у ДашкА характер, что ж теперь выбрасывать? а зачем тогда брали?подождем... biggrin.gif твою мать...
муж вчера увидел, как я сообщение талы читала, подсмотрел, прочел, спрашивает - ты чего там ругаесси? ну, грю, девчонки говорят, что помощь людям нужна, а мы тут о животных! а че, говорит, людям-то? у них 2 руки, 2 ноги и башка есть - выживут, заработают, придумают че-нить. прям слово в слово повторил мое выражение.
просто про людей, их характеры и прочее, мне кажется в этой теме не стоит говорить. кто-то поможет, кто-то нет. я вот себя спецом по собакам считала, а с ДашкОм не справляюсь. не сдашь тут экзамен. можно сколь угодно знать теорию, но практика всегда поставит на место и научит, что единого закона для всех быть не может. везде есть свои правила и исключения. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 23.08.2004 - 11:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Вот,я с Танкой согласна...со всем cheers.gif
PM
Top
Дама Червей
Дата 23.08.2004 - 11:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




а я все равно с Клю!! kuli.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 23.08.2004 - 12:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




а вот и не подеретесь wub.gif



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 23.08.2004 - 12:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




al_hippy biggrin.gif wub.gif

Дама Червей ,а я с Танкой!!!
bud.gif mf_tongue.gif blush.gif cheekkiss.gif
PM
Top
клюковка
Дата 23.08.2004 - 19:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 880
Регистрация: 27.06.2004
Репутация: 11




а вот и не подеремся biggrin.gif alk.gif mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 24.08.2004 - 01:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я хотела сказать про ту самую пугливую собаку, о которой написала Дам. Она страшная?! Не верьте!!! Я влюбилась в неё с первого взгляда. Она, действительно, пуглива, как птица, и как птица, легка, потому что стройна до прозрачности, каааакие у неё ноги-лапы. Какие необычные глаза...Лань, а не собака..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 24.08.2004 - 03:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
люди! па-га-ди-те! Ну, если ВСЕХ животных мы не сможем обогреть, пристроить и полюбить - ведь это не значит, что не надо и пытаться?

Цитата
давайте ставить ясные и простые цели - строить вольеры и искать хозяев! нам будет счастье :о))))))))


Я сильно спорить не стану, потому что дело, несомненно, хорошее. Свои соображения лучше понесу в могилку, возможно, я - просто "белая воронка", раз не понимаю очевидных вещей. Такой расклад вполне возможен, многие простые истины я воспринимаю с трудом! (это констатация факта)
Вольеры из железочек можно строить? Это мы постараемся продумать. Также можно письмо в администрацию МЭРии накатать с просьбой о расширении приюта, тем более, "ЭКО", насколько я поняла, гос.учреждение.(?) Попробовать.

Но. Поиск хозяев для меня остаётся открытым вопросом.
Цитата
Все же конкретно зависит от случая...

Хип права, убедительно. Мне же импонирует "верняк". where.gif
Сколько знакомых "собачников" натурально мучаются, выбрав "не свою" собаку! Слайды не буду приводить. no.gif Вот тут мне людей больше жалко.

Сегодня по радио передали, что зам.Лужкова проводит очередную акцию: уличных собак и кошек будут отлавливать, стерилизовать и выпускать обратно, в привычное место.
Пару лет назад подобное уже было произведено: сейчас наши местные собаки живы-здоровы, держатся той же стаей, только менее агрессивны - молодняка нету.
Собрать же этих дикарей в приют и пристраивать хозяевам? По-моему, сами собаки такой доли не хотят!

Но есть ещё большой процент брошенных хозяевами питомцев - этим сто процентов нужна помощь! Хотя проблем у животин и с животинами будет ещё много после перенесённого стресса -
Цитата
но за этим сами работники приюта должны следить, этолога приглашать, если не получается самим...

Вроде бы решение проблемы. where.gif

Цитата
Открыла тайну? rolleyes.gif

Ага, Хип! cheers.gif
Make love not war! Прально? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 24.08.2004 - 04:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Клю!
Мне бы не хотелось давать советы - нет оснований и не люблю я это дело, когда не просют и инфы мало... mf_jumpon.gif
Из отрывочных впечатлений и разговоров мне показалось, что дело с Дашком не безнадёжное! Не создалось впечатления, что собака тупа - а это самое главное.
Если вы решитесь оставить псину, придётся поработать много. Прям придётся. Тем более, сейчас возраст такой у неё, переходный, важный очень.

Ребёнок возбудимый и активный. Таких персонажей надо сажать на строгий режим (голая педагогика) и занимать по полной программе! Это ж щен, ребёнок, обучение проводится в игре, у собак в стае есть должность "воспитателя", передающего опыт и навыки. До года воспитанием вполне может заниматься женщина, хотя трудно и хлопотно!

Только не обижайся! Я совсем не представляю, как другие люди живут и на мир смотрят... where.gif Можно попробовать, например, на месяц план набросать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ольга
Дата 24.08.2004 - 08:56
Цитировать сообщение



Unregistered











where.gif Товарищи участиники, объясните мне с какой целью была создана эта тема и что вы тут обсуждаете? К чему хотите прийти?
Top
Подвальная крыса
Дата 24.08.2004 - 09:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Оль, все просто - поначалу был вопрос : кто важнее люди или звери? решили: и люди и звери, но помогать лучше тем, о ком больше болит душа

потом стал вопрос: кого любить? только обученыых, благородных собак, нуждающихся в хозяине и не любить бегающих в городе дворняжек, потому что им хозяин не нужен, им так привольнее - так сказать, улично-помоешная генетика..
решили: ничего не решили, думаем - а ведь мы меряем зверей на свой, человеческий взгляд... сошлись в одном - на улицах зверям не место!


хотим достичь: взаимопонимания по вопросы брошенных животных с целью скоординировать свои будущие действия. cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 24.08.2004 - 09:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Цитата
Сколько знакомых "собачников" натурально мучаются, выбрав "не свою" собаку!


Клю, "не свою" собаку - это как? Как кота в мешке что ли?
Знаешь, Клю, у моей средненькой (ам кокер) были щенки. И я их пристраивала сама. То есть давала объявления и все такое. И пристраивалось у меня туго. Потому что звонили люди, я с ними общалась.. и в 80% оказывалось, что им нужен не лохматенький потешный кокер (которого, между прочим, стричь надо раз в месяц, мыть каждую неделю и расчесывать каждый день. Я уж не говорю про заморочки типа вечно голодной собаки и ушных проблем) Соответственно я этим людям советовала ту или иную породу, в зависимости от потребностей.
Имхо, люди, адекватно выбравшие себе породистого щенка и адекватно же его воспитавшие - получают именно yes.gif "ту" собаку.
С дворянами, конечно, фактор неожиданности больше, и труда больше. Но все, в конечном итоге, зависит от хозяина. Если ум есть, сердце есть и (что немаловажно) время и терпение в наличии - получаешь хорошего компаньона. Но, конечно, многие же сюсюкают, превращая послушных вроде бы собак в домашних тиранчиков или капризных детей... у кого-то не хватает времени и собакинс растет, как трава в огороде... Тогда уж.. что уж..?

Цитата
Собрать же этих дикарей в приют и пристраивать хозяевам? По-моему, сами собаки такой доли не хотят!


Пра-а-ально wink.gif Вспоминается мультик "Леди и Бродяга"
Тем более, что если ВСЕХ собак забрать с улиц - экологическую нишу займет кто-то другой. Где-то это крысы, в Англии еще и лисицы, в Америке - еноты. Но нам именно крысы и достанутся, я полагаю...

Цитата
Make love not war! Прально? 


...или так happy.gif Только методы у меня не хипповские в общем-то. То есть я не буду пытаться собраться в кагал, петь песни, курить травку и заниматься групповым сексом... Мне бы что нить более конструктивное
В доброту людей я верю.. хоть и часто не верю в их порядочность... Но я себя воспитываю! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Подвальная крыса
Дата 24.08.2004 - 09:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




а че крысы? мы, крысы очень даже хотим занять свою нишу :о)


Только это не Клю писАла, а танка - Танка знатный собаковод, а мы с Клю являемся счастливыми владльцами геморройных собак...

я думаю, "не та" собака - это блин... не по характеру, не по образу жизни не подходящая...


вот у меня средненький - ши тцу - его тоже надо холить и лелеять, такая возможность у нас есть, а старая дворняжка вполне довольна, что ее кормят


сегодня с утра эта стая такую возн устроила! а сколько радости, когда хозяева приходят!! и на каждого члена семьи они честно отбивают хвостами положенное количество ударов :о)


Кстати, ВСЕХ животных мы все равно никогда не переловим... думаю, просто оставшиеся будут лучше размножаться и все


справка: ЭКО - частный приют, пользующийся государственной поддержкой. если мы слышим о какой-нить акции правительства, давайте пошлем им грамотные письма!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ольга
Дата 25.08.2004 - 13:33
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Танка @ 24.08.2004 - 00:50)
Сегодня по радио передали, что зам.Лужкова проводит очередную акцию: уличных собак и кошек будут отлавливать, стерилизовать и выпускать обратно, в привычное место.

А знаете куда пойдут деньги, которые выделяются из бюджета на такие цели?! Угодайте! Конечно же этому Лужкову в корман, и всем его придворным.
Не надо надеятся , что государство позаботится о бездомных животных. Им это не надо- они просто делают показуху. Кастрировали 5% собак (которые живут у метро) и думают, что миссия выполнена. А сколько беззащитных животных во дворах, где их местная пьянь колотит ногами, выкалывает глаза и отрезает хвосты? Очень много! И наша цель- помочь им. Для начала надо создать свой сайт. Я для этих целей даже купила спец.программу-САЙТКРАЙФТ. Очень проста в работе. Сайт получался у меня хороший, только не получается его опубликовать. И нужна еще информация о приютах, их контактн.инф-ия. Надо с чего-то начать.
Я даже общалась с женщиной, которая мне советовала с чего надо начать, чтоб создать приют. Я могу рассказать, если интересно unsure.gif
Top
Ольга
Дата 25.08.2004 - 13:36
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Подвальная крыса @ 24.08.2004 - 06:38)
справка: ЭКО - частный приют, пользующийся государственной поддержкой. если мы слышим о какой-нить акции правительства, давайте пошлем им грамотные письма!

Я сама лично помогала приюту ЭКО, и отдавала туда собачек. Можете у меня спросить, что из себя представляет этот приют.

Все приюты, или почти все, созданы для отмывания денег.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0383 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]