Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Приют "Солнышко", отчет
al_hippy
Дата 26.08.2004 - 10:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Веруша, а сколько сейчас стандарт удаленности?
Вроде, было 500 метров?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zyf
Дата 26.08.2004 - 10:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 25.08.2004
Репутация: нет




Друзья, я сейчас писала письмо Лужкову на мейл- глупость, наверое, вряд ли поможет, но вдруг... В письме я указала, что мы не настаиваем на сохранение территории (так как мне кажктся сохранить ее вряд ли удасться), но просим выделить землю и дать время на перевозку животных. Может стоит еще с нескольких идресов написать? Если почту зашкалит, авось прочитают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Веруша
Дата 26.08.2004 - 11:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




Сейчас я попробую узнать. :-).. про стандарты удаленности . точно знаю, что не меньше 150 м.... там и этого нет..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Веруша
Дата 26.08.2004 - 11:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




МОжно еще попробовать написать в Тверскую 13....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Веруша
Дата 26.08.2004 - 11:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




Ребята, какой у нас округ, где приют находится?? я посмотрю по Московскому законодательству.. чо там на сет застроек и приютов животных!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Подвальная крыса
Дата 26.08.2004 - 11:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Хип, на электронное письмо-спам вряд ли кто-то ответит - надо ехать, оставлять координаты, получить входящий номер письма...

а так блин... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zyf
Дата 26.08.2004 - 11:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 25.08.2004
Репутация: нет




Я готова поехать. Помогите с текстом
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
al_hippy
Дата 26.08.2004 - 11:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 17.08.2004
Репутация: нет




Кры, это не я письма пишу :Р
я тебе просто письмо в личку кинула.. не тебе точнее, а ДамЧе
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zyf
Дата 26.08.2004 - 11:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 25.08.2004
Репутация: нет




Закон города Москвы "О животных"
статья 13 п.3 Регулирование численности безнадзорных, бесхозяйных, а также находящихся в собственности города Москвы или в собственности внутригородских муниципальных образований, собак и кошек осуществляется [b]методами стерилизации[/b].

статья 13 п. 5Отлов бесхозяйных, безнадзорных, городских и находящихся в муниципальной собственности животных осуществляется в целях их вакцинации, стерилизации, изоляции заболевших животных, передачи в собственность бесхозяйных животных. Отлов безнадзорных животных осуществляется в целях возврата собственнику (владельцу) либо передачи новому собственнику. Отловленные бесхозяйные животные переходят в собственность лиц в порядке, установленном гражданским законодательством. Отлов с целью умерщвления не допускается.


статья 7 п.2 При умерщвлении животного должны соблюдаться следующие требования:
умерщвление осуществляется только методами эвтаназии, исключающими применение электрического тока, болезненных инъекций, курареподобных препаратов, перегрева, остановки дыхания и иных методов, вызывающих у животных страдания, за исключением случаев необходимой обороны от нападающего животного, если жизнь или здоровье человека находится в опасности.

статья 6 п.3 Опекун животного вправе осуществлять его защиту и требовать соблюдения норм надлежащего обращения с животными от любых физических и юридических лиц, а также органов государственной власти и местного самоуправления.

Это основные статьи имеющие отношение к нашему случаю. Согласно Постановление Правительства Москвы от 12 ноября 2002 г. N 931-ПП
"О проекте закона города Москвы "О животных"
Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н.

может на его имя писать?
Помогите с текстом, я первый раз такое пишу, боюсь будут одни эмоции

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Веруша
Дата 26.08.2004 - 11:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




Да я тоже нарыла по животным такие документы:
Распоряжение Первого заместителя Премьера Правительства Москвы
от 19 июля 2001 г. N 403-РЗП
"О дополнительных мерах по организации и выполнению работ по регулированию численности безнадзорных животных методом стерилизации в г. Москве"

Распоряжение Премьера Правительства Москвы
от 16 января 1998 г. N 41-РП
"О дополнительных мерах по сокращению численности безнадзорных собак и кошек и упорядочению содержания домашних животных в Москве"
(с изменениями от 1 октября 2002 г.)

Постановление Правительства Москвы от 1 октября 2002 г. N 819-ПП
"О формировании системы управления и финансирования комплекса мер по улучшению содержания, использования и охране животных в городе Москве"

Кому нужно - тексты могу выслать... очень длинные документы, дольше воды,чем полезной информации, но кое-чот можно накопать.. на счет усыпления тут тоже описывается ... и жестокое обращение..

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Веруша
Дата 26.08.2004 - 11:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




я пока ищу что-то на счет выделения земель под приюты, но такого в московских документах (открытых) нет. Скорее всего это все ДСП (служебного пользования). сейчас попробую просто про охранные заны вокруг жил. домов посмотреть...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
zyf
Дата 26.08.2004 - 11:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 25.08.2004
Репутация: нет




У меня Гарант стоит, я их тоже сейчас найду. Вот только помогите само письмо накидать. И вопрос от кого оно должно быть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Веруша
Дата 26.08.2004 - 12:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




я тоже в гаранте ищу.. это московское законодательство... и работаю я тоже в гаранте...
Я думаю, нужо писать письмо от общественности, примерно как то, которое уже написали ( в смысле *от кого*)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Подвальная крыса
Дата 26.08.2004 - 12:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Нате вам - ничего, отодвинуть приют - не перенести!!


Заместителю Главы Управы Выхино-Жулебино
по организационным вопросам
г-ну Пашкову А.А.

От: Инициативной группы, поддерживающей частный приют для бездомных животных «Солнышко», находящийся по адресу : 1ый Люберецкий проезд, д.9

копия: 125032, Москва, ул.Тверская, д.13 Мэру г. Москвы г-ну Лужкову Ю.М., Обществу по Защите Животных (г-же Павловой 924-2185, специалисту по вопросам фауны мери г. Москвы, первому заместителю мера в Правительстве Мосеевы, руководителю комплекса городского хозяйства П. Аксенову


Уважаемый Алексей Анатольевич!


На территории ЮВАО г. Москвы, по адресу 1й Люберецкий проезд д.9, на территории бывших свалок 20 лет назад стихийно возник приют для бездомных Солнышко . Хозяйкой приюта является Бораш Вероника Николаевна, 19** года рождения. Более 20 лет, каждый день она занимается животными вместе с добровольными помощниками, прививает, лечит, ухаживает за безнадежными старыми больными животными, инвалидами, пристраивает в хорошие руки здоровых собак и щенков. Приют расширялся из-за огромного количества бездомных животных и сейчас занимает площадь примерно 20 соток. Этой площади недостаточно, так как собакам необходимы места для прогулок, которые потом могут убирать добровольные помощники приюта.


На сегодняшний день в приюте содержится более 150 собак ( в том
числе больные, старые собаки и щенки). Вероника Николаевна одна из немногих владельцев приютов для бездомных животных, который все еще принимает собак. Причем этот приют принимает собак со
всей территории г. Москвы. Ни один из приютов, существующих в ЮВАО г. Москвы не в состоянии принимать собак из-за переполненности. Таким
образом, Вероника Николаевна, по существу, является одним из немногих владельцев частных приютов для бездомных животных, который действительно реализует общественные и остро-социальные нужды населения г. Москвы и программу правительства Москвы по сокращению количества безнадзорных животных в городе. Она в прямом смысле этого слова избавляет улицы Москвы от собак, брошенных хозяевами, потерявшимися или просто одичавшими и находит новых хозяев для них.


Следует также отметить, что приют для бездомных животных Солнышко
обустраивался исключительно силами и средствами добровольных помощников и самой Бораш В.Н. Вся территория приюта обнесена прочным и надежным забором, что исключает любые контакты собак с жителями близлежащих домов. На самой территории приюта собственными силами построены благоустроенные вольеры для
собак, а так же куплены утепленные будки.


Однако, из-за обострения конфликта с жильцами близлежащих домов, о котором писали в газете Мир новостей от 17 августа 2004 года возникла реальная опасность ликвидации приюта Солнышко .

Это угрожает не только жизни 150 животных, но и прекращением деятельности приюта, что идет в разрез с требованием Правительства Москвы о создании, а не уничтожении приютов.

На основании Постановления Правительства Москвы от 01.10.2002 № 819-пп «О формировании системы управления и финансирования комплекса мер по улучшению содержания, использования и охране животных в городе Москве» (вместе с «Порядком функционирования и финансирования системы городского учета и регистрации животных», «Порядком организации и финансирования работ по отлову и стерилизации (кастрации) бесхозяйных животных», «Порядком функционирования и финансирования приютов для безнадзорных и бесхозяйных животных»)

Мы просим содействия:

1) Сохранение приюта, как единственно действующего на подвластной вам территории
2) Оказания помощи в легализации занимаемой территории
3) Финансовой поддержки по поддержанию в приюте достаточного уровня питания, медицинской помощи и стерилизации, вакцинации и строительства помещений
4) Присоединения к приюту обнесенного забором места, достаточного для выгула животных

Доводим до вашего сведения, что перемещение приюта на другую территорию, вместе со всеми животными и постройками примерно обойдется в 10 000 долларов США, при условии нанятой техники и строителей. Также для пожилой хозяйки-пенсионерки по состоянию здоровья невозможно ухаживать за приютом, который находится от дома на расстоянии, требующем перемещения транспортом.


Просим вас присвоить данному письму входящий номер и сообщить о сроках рассмотрения заявления.



Инициативная группа



Приложение: подписной лист
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Веруша
Дата 26.08.2004 - 13:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




Молодчина!! хорошее письмо получилось!!!! и 819-ПП пригодилось!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0403 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP выключен ]